Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Ребятки!!!))) поанирую с семьёй съездить на мыс Евстафия))) кто был, расскажите опишите покажите (можно фото карты или схему) как проехать))) и ещё момент, с нами хочет поехать семья на кроуне, проедут ли они? А то не хочу на тросе тащить туда и обратно )) всем мир и спасибо)))
56 2123
1
Продолжить тему
Были в октябре на подготовленной машинке. Немного побуксовали у мыса, так что кроуна лучше оставить подальше.
Дорогу найти не сложно, мимо Новикова, а там дорога уже проложена для стана.
накроуне - до стана. дальше лучше пешком. по песку не проедет. маршрут: через Ноивиково..проедите карьерные озера. на развилке направо. (на лево - птичье озеро) и вперед..не заблудитесь)
2
Читается как поананирую на мыс Евстафия
в пятницу проехал на сток лексусе 470 с шоссейкой.
Мы там на подготовленной машине "встали" ... думаю крон лучше оставить в городе
Дима, твоя семья на кроуне вчера напросилась ехать на мне)
Можно через Новиковский угольный разрез, а можно по морю через бывшую Южную погранзаставу. Во втором случае - впечатлений хватит надолго.
Впечатлений хватит, потому что дорога после Трех камней смыта штормом.
1
Ага. На кроуне ню ню. Советчик
1
Зачем на кроуне - на ГТТ, Урале или 66-ом. Если по морю.
😂😂😂 я так понял поедем без кроуноводов)))
На кроуне не надо точно.
Я понял))) предупредим их)) главное что б не напросились к нам в машину 😂
Спасибо)))) мы планируем в воскресенье.
Были в среду. Дорога почти асфальт. Ехали через Новиково. Была хонда хрв и мини пыжик. Нигде ни луж ни камней не было. Хрюни встретили и хлеб выпросили... Дорога до заставы Южная размыта, при нас терранчик пробовал по берегу рвануть и встал.
В каком месте размыта? По речкам или по подьемам, на глине?
Да метров 500 наверное от Трех камней смыло дорогу.
Ааа. Там часто её смывает. Починят
Не, не часто. Шторм хороший был видимо. Большой участок дороги смыт.
На моей память не первый раз смывает
а на моей, первый раз-сколько ездили дорога была всегда ну да ладно-может чище будет в тех местах- мы там хороший субботник провели на майские
1
Рыбаки дорогу подшаманят в июне полюбому
там на речке почти перед бывшей заставой был приличный рыбацкий стан - видимо речь о нем? давно там не был
Сейчас на самой заставе стан ставят.
И метрах в трёхстах до водопада первого
на бывшей заставе я слышал какие-то казаки стояли, сейчас их нет?
Нет никого там
Ещё же рано К концу июня подтянутся
казаки или рыбаки? если казаки то они с баулами давно уже свалили
Я про рыбаков со шлагбаумами
У Персея "шлак" стоит, но мы там сколько раз проезжали, у кого то еще стояли шлакбаумы?
Прям на въезде на Южную заставу
Был открытый, но когда обратно через день ехал на меня грозно косились
вы там были? когда?
первомай
Сейчас не знаю
А так... раз какие-то бомжи жили.
Другой раз какой-то рыбколхоз веселился. Трактора и прочая техника, шлагбаум на въезде
В этом году может рыбаку закроют, тогда никого не будет
Там их сейчас 2, если не 3, этих станов. Но тот перед заставой, да, самый большой
Летом 3 стана было точно. Сейчас никого. Даже на Персее, только сторож.
В каком месте хрюней встретили, много там их? Ручные что ли?
Да недалеко от самого мыса. Бегают свинки, но меньше чем раньше конечно. Что ручные не скажу, но на машину как собака встают. Видели пару взрослую и малышей в лесу.
1
Можно через Новиковский угольный разрез, а можно по морю через бывшую Южную погранзаставу. Во втором случае - впечатлений хватит надолго.
semion вчера 22:28 + -
советы даете, а где и какие хрюни не знаете
1
1
Люди туда не каждый день ездят Могут и не знать.
Например мне про них известно, но ни разу не попадались на глаза
Только медведи
2
4
Ты откуда цветочек вылез? Разума только на смайлики хватает?
2
если бы вы там были, то подобных вопросов не задавали У меня разума хватило что бы самой через Южную до Круза доехать, а у вас разум только на глупенькие советы?
цветочек, я там жил по неделям и не один раз, знаю эти места с закрытыми глазами
(Добавлено через 2 минуты)
и в то время никаких хрюней там не было. были погранцы, был мясников, были охотники за морским зверем(дед казанин в частности)
Кабанчиков туда завезли в советское время ещё. Они там бегают ближе к тому побережью, на южную никогда не выбегали. Черненькие такие, прикольные
насчет советского времени - это навряд ли. путаете что-то
Насколько мне помнится, разводили их как раз на Евстафия, на стане.
Оттуда они и разбежались
нет, не на стане.
в распадке, южнее
Понятно, буду знать
Возможно, я не местный. Самому так сказали
слышал краем уха, примерно в том месте, где этот чел их выпустил - там когда-то было охот.зимовье моего товарища. думал уже съели поросят, медведи и бракаши
Тоже был удивлён, что они до сих пор живы
1
На Тойоте Витс вообще там наверное делать нечего ((( а так хочется красоту посмотреть.... (((
Проедете. Вчера ездил. Витсу попроще, чем кроуну там. Луж нет, только местами кочки. На мысе видел кариб и еще какую-то легковушку.
мы тоже видели кариб..но его там камаз тащил по песку)))) мы сами на Ленде 80-ке..двоих вытаскивали..эксрейла так два раза)))) вобщем дежурили в те выходные)
17 2233
6 692
16 1775
14 1030
6 1370