Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 79889
Тема № 1623275
16 398
Здравствуйте.Есть кто из присутствующих ,больных бронхиальной астмой,кто принимает ингаляции Беродуалом.Принимаю только полмесяца,врач сказала после каждой ингаляции рот полоскать водой,я чищу зубы и рот полощу,но у меня оскомина от лекарства.Зубы аж скрипят.Может что посоветуете,как облегчить состояние.Дышу 3 раза в день.Пока на 3 месяца назначали.Пишут на зубы он плохо влияет.Сердце выпрыгивает,руки трясутся,а тут еще и это.
16 398
Продолжить тему
идите в свою поликлинику к пульмонологу ,платный ни всега лучше. мама лет 5 болеет астмой раньше ходила на прием к платному доктору , потом взяла талон в 4й поликлинике к пульмонологу тк сильно заболела одышка кашель и доктор поставил ее на ноги. доктор там очень хороший.
Забыл о препаратах уже года 4 как.
Вам в спид-центр, к Тишкиной надо. АСТ называется процедура, 4 раза в год по 7 уколов.
Барсучий жир поможет
Попробуйте отказаться от лекарств, только в крайнем случае (при приступах) применять. Ну и гулять больше. У меня прошла она после того, как я свел к минимуму прием. А так была с рождения и класса до пятого, без ингалятора не ходил
беклазон с беродуалом - вчерашний день. Идите на прием и подбирайте нормальные ингаляторы.
Назначили эти два препарата и Сингуляр 1 таблетку.Беклазон с Беродуалом назначили на три месяца.И Лазолван с Супрастинексом по 1 таблетке.
Посоветуйте к какому врачу попасть на приём.Платно думаю попаду,но к кому ,не знаю идти.Сегодня на ночь не стала принимать ингаляции,зубы аж скрипят ,такая реакция на какой то препарат.Завтра позвоню врачу.Три месяца не выдержу.Одышки то конечно не стало,но общее самочувствие не очень.Беродуал прописали в виде ингаляций,а аэрозоль сказали на случай не возможности пользоваться ингалятором.
(Добавлено через 4 минуты)
Анализы аллергенов у меня не выявили.Но врач сказала сомнений нет и по мокроте и по остальным анализам,БА.
Интересно,аллергию не выявили,а 2 препарата-антигистамина на одновременный прием прописали.Вам уже посоветовали в 4 поликлинику обратитесь.Точно-же врача надо поменять.К тому-же,сердце Вам проверяли или нет?При хронической сердечной недостаточности симптомы похожи на БА.Сильная одышка.
Странно, моей дочери прописывали ингаляции с Беродуалом еще в 5-6 лет, никаких побочных эффектов не было. Либо у вас непереносимость данного перпарата либо неправильно подобрана доза. Третьего не дано.
Вы в какой дозе принимаете?
(Добавлено через 3 минуты)
А, ниже прочитала. Попробуйте те же 10 капель разводить в бОльшем количестве физраствора. Но доза действительно минимальна.
В принципе, Беродуал существует и в виде аэрозолей, почему вам именно в такой форме прописали при плохой переносимости - вопрос.
Обязательно сообщите врачу о плохой переносимости препарата.
После Беродуала рот можно не полоскать, его назначают для купирования приступов одышка, длительно его применять не следует. Тремор рук и сердце биение могут быть,но только при больших дозах. Действие Беродуала может усиливаться при употреблении кофеина. По крайней мере у меня так. Если вы плохо переносите Беродуал, его можно заменить на менее агрессивные аэрозоли (Сальбутамол,Венталин, беротек(при его применении тоже бывает сердцебиение)) да и Сальбутамола вкус более приятный,чем у беротека,хотя есть несколько производителей которые выпускают Сальбутамол с неприятным горьким вкусом.
Беродуал обычно для снятия приступов,а для терапии Сингуляр таблетки (дорого,но современный препарат) и Серетид аэрозоль 2 раза в день.Хотя,вашему врачу виднее,что назначать.
Я тоже только эуфилин, супрастин и сальбутамол принимаю.но если идет мондраж это аретмия шпарит значит он вам этот препарат не подходит и его нужно нужно заменить.у меня тоже так было что аж кружку в руках держать не могла
Врачу, конечно, надо сказать. Я вместо беродуала пользуюсь беротеком, они по свойствам схожи. Таких проблем, как у Вас, нет. Мне вкус беродуала неприятен, иногда приходилось пользоваться
а врачу сказать? попросить откорректировать лечение? сменить препарат? меня лечили от Б.А. Вентолином и Беклазоном-ЭКО.. надо сказать что я быстро (из запущенной формы) восстановилась.. сейчас только Вентолин покупаю (при переезде даже не вставала на учет, поэтому покупаю сама) на всяк случай (при простуде просыпается астма или от аллергии)
Вот если только сменить препарат.А так везде пишут,что тремор рук и сердцебиение это так и должно быть.Теперь вот оскомина или как это правильно назвать,жить не даёт.Принимаю в виде ингаляций 10 капель лекарства на 2 мм хлорида натрия,т.е минимальная доза.И затем 2 пшика Беклазона.Состояние то улучшилось,но что от меня останется после лечения?Я от пульмонолога далеко,напишу ей завтра ,я думала это так и должно быть.
Много лет была одышка до потери сознания.Всех врачей обошла и к своему стыду узнала,что есть врач пульмонолог.Вот только пошла к пульмонологу,поставила БА.
Сказала,что она не лечится.На аллергены анализы ни чего не показали.А задыхаюсь.теперь всю жизнь с балонами получается...
И во рту привкус как железа стал.На Беклозон смотреть не могу,привкус преследует потом тоже.
Нужно постараться выявить причину и убрать аллерген. Да и знаете в детстве у меня была тяжелая БА.все детство с ингаляторами,весна-осень капельницы и уколы. А лечили совсем не так как сейчас. Выросла подобрали терапию и живу отлично. Приступы бывают 1-2 раза в год,самостоятельно Сальбутамол и все. Базовая терапия работает,живу полной жизнью. Больше позитива!
мне терапевт все прописывал, предварительно обследовав, в том числе и у пульмонолога. Попробуйте еще врача сменить? Не в обиду вашему пульмонологу. Просто у каждого врача свое лечение. Лечить одно и ходить трясясь - нафик надо? это ж видимо как побочки, а они не обязательны у всех. Вам не подходит, если мешает жить. Тем более еще и зубы - к чему такое мучение? Я наверное месяц пролечилась (уже и не помню, там все было и уколы и табы какие-то и эти два препарата..) оставила только на приступы (получала раз в год наверное) случались приступы тоже вес реже и реже.. и теперь почти нет. Только когда иммунка слабеет.
Раздел Медицина
27 1600
5
27 1600
5
11 435
6
1
Собянин объявил «ковидную амнистию»
Как написал глава столичного региона в своем блоге, городские власти прекратят взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений, а также выплатят субсидии для компенсации ранее уплаченных штрафов.
По словам мэра, решение было принято с целью «смягчить последствия санкционного давления».
Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года.
Сколько людей было задействовано для рейдов,суды ,да там столько денег потраченых бюджетных.Столько премий выплачено… (читать далее)
11 435
6
1
1 469
анонимный 62022
Прошу, подскажите, люди добрые, где можно в Южно-Сахалинске (или Корсакове) сдать анализ артериальной (именно из артерии, а не из вены) крови на газовый состав? За разумные деньги, конечно. Пересмотрел все известные лаборатории, некоторые даже обзвонил, и нигде не нашёл такой услуги. Очень нужно!
11 823
7 516