Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1623078
153 3248
13
3
Обсуждение статьи:
Дела портовые: работа корсаковского морского торгового порта
https://sakhalin.info/weekly/131863/
153 3248
13
3
Продолжить тему
Здравствуйте, а когда Морвокзал, будут строить? Кто в курсе?
Сообщение удалено
8
1
Сахкому можете заказать оду?? Может еще и тариф огласите? Чушь не пишите!!! Кто-кто, а Сахком за столько лет уже доказал свою независимость и собственное мнение!
1
6
удаление моего мнения о публикации это показатель обьективности и независимости?странно странно)все имеют право на свое мнение!а доказать что статья поверхностная легко!тем более я знаком с портом долго и так сказать снизу!)удаляйте!
5
1
Судя по ответу на Ваше "удалённое", Вы написали, что статья "заказуха" сахкому, за то видимо и удалили, т.к. по статье видно, что она не заказная. Да и обвинение явно было голословным, т.к. сахкому заказать можно только рекламу, а это явно не рекламная статья!
А если знаете порт "снизу", то объективно должны видеть изменения, конечно не глобально всё и сразу выкрасили и вылизали, но и явно не пришли "новые попилить и развалить" как считали 3 года назад! Многое реально возраждено и возвращено попиленное прежними роководятелями!
Думаю через пару лет будет виден ещё лучше результат развития, только заход Газпром-Нефти на площадки порта, чего стоит, у них требования по инфраструктуре и ТБ, ого-го и навряд их можно подкупить сахалинскими копейками! А если реально портовик или приближен, то заедьте на южный район и посмотрите какими темпами идёт стройка, ремонты, какая техника закуплена портом! — таких темпов и вложений, явно лет 15 не было!
3
3
вы наверно с конторы портовской так бьетесьсказки рассказываете)всех гоните)узнаю стиль)только как бы вам вслед за мамедовой не последовать)
3
3
какая техника?комацу?каменеву спасибо скажите!
1
3
грош цена этой стройке как вы ее называете!вникните как все делается и чем!спросите сколько лопат у докеров хотя бы)залипуху там клеят как баннер на госбанк!а хотя фиг с ними!я мог бы рассказать и про простои которых нет!и про обновление!но пусть будущее покажет!хотя новое руководство учится не сказать что быстро но сдвиги в мышлении есть)
1
4
Посмеялся с вашего комментария!
2
2
Чё ты там можешь!!!?
Смейся с себя и своих "недотупопрогнозов".
Смирись и ежай за своими кормильцами!
2
3
грубиянка вы(((печально(
1
5
Под газпром уже выделили докеров и кран. Знаете какой кран? У которого по пути тормоза к чертям разорвало. Нет в порту ни техники живой, ни понятия ТБ.
4
2
Судя по осведомлённости там работаете и туда же гадите! Не нравится, бегите-увольняйтесь! А если разорвало, значит починят, не совсем же психи работают! То что много старого, ни кто и не спорит, но явно ни кто не пилит на металлолом и не уезжает в Москву, как многие считают! А вкладывается и ремонтируется не мало, по сравнению с другими портами, типа Холмского!
1
3
да подождите вы!с вами неинтересно вы всех на посылаете! все буквально воспринимаете)можно ремонт проходной сделать а можно ремонт капитальный крана)так лучше проходной)
5
А не надо сравнивать с холмском, сравнивайте с нормальными портами. И с тем, как работало другое руководство. Я там не работаю, там работает муж. А не увольняется потому что работы в городе нет, вот люди и терпят. Но тем не менее, они жалуются, писали губернатору, сейчас собираются в агентство по труду жаловаться.
4
2
Какое руководство? Которое распродало всё имущество за копейки по документам и разволило всё?!!! Я Вам ниже уже написала, что кто-кто, а руководство порта загрузку порта ни как не зделают, без товаропотока на остров! А сравнивать можно только регионально! Сидеть, ныть, писать властям и т.д. нет смысла! Каждый выбирает себе жизнь и зароботок, нет работы в городе, едьте в другой, уезжайте в те порты, где Вам будет счастье! Нормальный мужик всегда найдет как заработать, а не будет носить треть зарплаты в дом и рассказвать, что решает вопрос писульками к властям, поверьте им на нас 👎
1
3
то самое которое купило два штабелера два ричтака кран 1064 и кран 1065 плю новый хендай погрузчикплюс 6 спредеров что купили ваши?чтобы реально груз перерабатывать?
3
с вами глупо спорить поживем увидим !но можем увидеть совсем не то!"
1
3
Вы такая глупая. Вот из за такого мышления в стране опа. Не нравится - увольняйся, плохо работают власти - терпи, всё покрыто коррупцией - смени страну. Бла бла бла.
7
Градообразующее предприятие завод СПГ. А в КМТП прибыль с 2013 года каждый год все меньше.
9
1
Какое СПГ? Вы о чем? ни одного процента ни идет в корсаковский бюджет, практически единицы корсаковцев там работает!!! А порт в общей массе, если взять все компании, а не только КМТП, а и военных и рыбников и сопутствующие конторы, был, есть и будет градообразующим, т.к. если взять все конторы, то это тысячи рабочихтмест и миллиардные отчисления в налоги, а вот куда они потом из бюджета идут, это уже вопрос к властям, а неик комерсантам и рабочим!!!
3
Может быть это и так, только я не понимаю- почему мы вкладываем бюджетные деньги в предприятие , акционеры которого кажется на Маршаловых островах или каких других???? Даём на 25(???) лет!!! И понятно не под банковский процент. И как будет выглядеть современный морвокзал среди всего того, что видим на фото( кстати абсолютно честных )?
5
СПГ платит арендную плату за землю в местный бюджет. И часть налога с доходов с физических лиц должно поступать в местный бюджет.
Поэтому бюджет КГО на душу населения один из самых больших в стране В 2015 году 4,6 миллиарда рублей
5
Какая чушь. Каждая компания работает на себя
8
1
При чем тут чушь? Все правильно написали Выше и Вы частично правы, что каждый работает на себя, но 90% портовских компаний, но ни как ни СПГ, имеют регистрацию как юр лица в корсе, а значит и налоги все платят в местный бюджет, а они не малы! а вот куда они потом идут,это уже вопрос!
1
5
При чем тут рыбные предприятия, перевозчики, военные. Порт для них, а не они для порта. Если не будет их грузов, что порт будет перерабатывать. Совсем с ума посходили
9
Бред пишите, даже не понимая о чем!
1
6
По честному не хотят работать. Прибыль была за 2014, потом начала падает, а объемы растут. Вот они дела портовые!!!
1
4
Может перепутала год. Смотрела в СБИС для интереса.
1
7
Сейчас в КМТП трудится около 400 человек, предприятие для Корсакова является градообразующим.
Предприятие для Корсакова является градообразующим? Эт вы, батенька, погорячись. А если ещё посчитать сколько там работающих из Корсакова и какие отчисления городу? После Яницкого Ю.Г. "Корсаковский Порт" давно уже чей угодно, но только уже не корсаковский.
2
6
Видно все по материально-технической базе порта,какое то все убогое,облезлая краска,грязь с разбитым дорожным покрытием,раздолбанные пирсы. Живут чинуши одним днем,мне и сегодня а что завтра наплевать.Да и Корсаков в целом нищий.
5
Возможно, размещено ботом,
7
Как куда? Как раз налоги за последние 3 года от порта ушли на площадь Мудровой под окна администрации, а людям
8
а у нас?....
в квартире ГАЗ УГОЛЬ.
А у Вас
8
1
С 2014 года удалось вернуть незаконно выведенное имущество — 11 крупных объектов недвижимости, кроме того, полностью ликвидированы серые схемы вывода активов. С бывшего гендиректора Каменева и председателя совета директоров Кошеверова взыскали убытки, размер которых в общей сложности составил 30 миллионов рублей.
4
А программное обеспечение разве собственная разработка порта? Вроде Южно-Сахалинская фирма "Офис-Служба" делала этот проект.
8
2
Абсолютно верно! И насчет "собственная" тоже верно, эта эксклюзивная разработка этой компании по заказу КМТП, как постоянного клиента и правообладателя продукта Офис-служба пишет, а разрабатывает тех процесс и внедряет порт, потому и собственная!
3
2
На швартовых "Фархутдинова" нет крысоотбойников?
2
Точно, не заметил сначала
Сообщение удалено
9
3
О каких Вы простоях? порт постоянно работает, в любых условиях! А денег естественно ни кому не хватает, в России живём!
5
Ну вы мне то не рассказывайте о том, как порт работает, ладно? Раньше муж не успевал отдыхать, их даже в ночь иногда выводили(докеров). А сейчас у мужа треть зп в расчетке - простой. Не спорю, не каждый месяц, но часто. И занимаются они там хозработами постоянно, потому что работы нет.
4
1
А при чём тут порт, что загрузки нет? Вы с чем сравниваете, с временами, когда проекты строили и груза пхнули! Порт загружен ровно на столько, сколько идёт грузов! Ладно бы если груза уходили через другие порты! Холмский вообще лапу сосёт! Я с таких как Вы вообще улыбаюсь, не довольны, мало загрузки, ищите другую работу, переучивайтесь, так нет, будем сидеть и ныть на форумах про власть страны и роботодателей
3
Потому что они перестали принимать 3 суда Камчатских линий, из за того что в МАКС'е числился Каменев!
5
Не надо говорить ерунды, если не знаете. Из за отвратительной работы порта часть судов перестала обслуживаться в порту Корсаков. Они нормально организовать ничего не могут. Зато они плодят свои дочерние фирмы отмывайки, и с ними между прочим из за этого судятся. И ФАС их постоянный истец в судах. Не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
4
1
Ерунду и чушь вы говорите! Вам муж сказки рассказывает, чтоб скрыть свою безнадежность, а Вы и ведетесь, сопли распустив! Нормальные мужики не ноют, а вкалывают, едут на проекты, делают всё, чтоб семья не в чем не нуждалась! Нравиться, ныть, сидите в обнимку и пишите, как всё печально! Куда же суда уплыли, в Оху?
3
Вы то лучше знаете. Ведь вы имеете отношение к этому всему и знаю я это не только со слов мужа. Спросите в управлении в коммерческом отделе, куда исчезет поток типа нужного оборота.
3
5
Ой как все радужно и чудесно, забыли только включить в свой рассказ как "красиво" избавляются от своих сотрудников, оплачивают труд простых работяг - докеров, как взимают не предусмотренные законом сборы с грузоперевозчиков. Ну хоть про 520 рублей с пассажиров не умолчали, странно. А если б транспортная прокуратура не следила так пристально за деятельностью сего великолепного предприятия, беспредел продолжался бы и дальше. Руководство поменялось, а принципы управления незыблемы - главное - набить карманы, а что там будет с предприятием и его работниками, никого не интересует. Все та же система дочерних и зависимых предприятий, которые осуществляют основные портовые функции, директором одной из которых является упомянутый Румянцев. Руководящие должности занимают сахалинцы? Ну- ну, интересно, в списке акционеров есть хоть один, помимо БВО офшоров и москвичей? Я не говорю про Яницкого, любовно оставившего себе одну акцию.
3
3
Жареным пахнет, вот и покинула.
Да нет, уволили её.
2
5
так и есть.
9
4
Оооо! Уволенная проснулась??? Видимо из старого руководства, если настолько в теме? А чёж анонимно? Героев надо знать в лицо! Или в розыске вместе с прежним руководством?🤣
2
5
Какая уволенная? Вы в курсе, что докера звеньями подписывали письмо губернатору? Потому что терпеть устали беспредел руководства. И как потом руководство оправдывалось и исправлялось после того, как кожемяко приезжал.
1
5
а почему меня удалили а грубияна нет?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
4
я тож посмеялся!правда с горечью)
7
6
Ого как слидишь🤣Или ты мне как жителю Корса и клиенту порта запретишь на всех форумах писать🤣
В отличии от Вас ни кто не подлизывает, а говорит как есть! Чтож анонимно, осведомлённая ты наша😃
(Добавлено через 1 минуту)
Уволили, сиди молчи и ной, что недогребла😆
1
5
а почему мне как жителю корсакова и близкому к кмтп запрещают писать о том что есть?причем без оскорблений а только факты ?
3
5
Все вы правильно сказали!
8
4
Немного вперемешку факты и много недоработок видно по порту, но вполне честно и открыто
5
да?
Сообщение удалено
1
6
Их надо не только правильно пришвартовать и обслужить, но и разгрузить или, напротив, нагрузить. Всё это — под песни
шансон...нагружают правильно
(Добавлено через 26 минут)
кто то реально считает что нагружают суда в порту Корсаков?
2
5
Господи , какое убожество, неухоженность! Посмотрите на Сити Молл. Как там все организовано на территории!!! Убрано! Ухоженно! Все необходимые знаки и предостережения понятны и соответствуют европейским стандартам! Постоянно все подкрашивается, ремонтируется! Хозяевам выше пятерки! Одно удовольствие бывать там! Берите пример акционеры на каких то там островах, и правда - мы их финансирует нашими деньгами, а на сегодня даже неизвестно кто эти люди. Странно - это мало сказано!
9
А почему вы порт с Сити Моллом сравнили? Почему не с д/с "Полянка", к примеру?
И, кстати, что там в Сити Молле такое прекрасное организовано на территории? Асфальт на парковке?
10
3
Вы о чём и с чем сопвниваете? Пром предприятие с торговым центром???🤣 Вы на рарковку ситимола 100 грузовиков с контейнерами с северной гразью на колёсах загоните, вся красота закончится!!! А если уж на то пошло, то как раз Ситимолл ещё то убожество по сравнению с аналогичными торговыми центрами в других регионах, а тем более в Европе!! Ни парковки не достаточно, ни сервиса, ни нормальных развлечений!!! В этот чудо-Сити-киоск ездят только из-за отсутствия альтернативы!
3
5
Конечно же не о торговых рядах я писала. Главное в порту нет (и не было после советских времён, когда начальниками были Щепин, Тимофеев, Носков - порядка и хозяйского отношения к предприятию) Яницкий собрал коллектив и цеха порта в единое целое, но это был не современный и совсем недальновидный руководитель, для которого нищета и убожество внешнего вида порта не главное. Я хотела сказать о территории, которую можно заасфальтировать, информацию в едином стиле, отремонтировать фасады , отметить зоны опасные и безопасности и пр. Я сравниваю порты Финляндии, Германии ну и , конечно, Японии. А грязь надо убирать везде на Салине , это верно!😊
5
а разве у КМТП есть свои буксиры ?
3
Нету у своих буксиров! Их дочка например МорТС!
2
А ты то от куда знаешь "слбиралово" информации!? Ты же самый активный прихвостень Кошеверова и Ко., который ровно 3 года назад делал ставки, что москвичи выкинувшие твоих кентов, до лета 14го распилят порт и всё уйдет в Холмск, тока ни чего не збылось: холмск - загнулся, а кмтп жив и развивается, как бы вам это не хотелось! Грошь цена твоим писулькам и выводам!!! Еще и сюда позасовывал 100летние писульки, которые не подтвердились, людей няходящихся в уг.розыске!!!
Ты просто "0" в своих "правдорубствах"
Ну судя потому как вы активно строчите свои комментарии, могу сказать про вас тоже самое! Холмск загнулся потому, что Николая Крана арестовали за делишки с бывшим губернатором, который также поспособствовал приходу сегодняшним руководителям, а сам помер! А поводу моих писулек, я свои слова доказал суде! Поэтому можете и дальше рвать свою пятую точку.
3
хде развивается?)3 мильона тонн обещали)
9
1
наверно у Дочерних компаний есть, как-то корабли швартуют
5
назовите мне дочернюю компанию КМТП ?
4
5
Грязища какая.
8
2
А где её нет весной на Сахалине?
1
6
В моих владениях ее нет.
8
1
У вас тоже, по сотне фур и иной большегрузной техники каждый день владения бороздят?
7
1
Это где? Все к Вам поедем весну пережидать
1
5
Спасибо, сам пережду В чистоте да не в обиде
2
5
ВНАЧАЛЕ статьи читаем: "ежедневно в акваторию Корсаковского морского торгового порта заходит десяток разномастных судов."
ДАЛЕЕ по тексту уже другая информация: "в портовую гавань заходят порядка сотни судов в квартал."
И где правильно ?
7
2
Акватория порта и обрабатываются в гавани, разные вещи!
1
6
где там слово "обрабатываются" ?
7
1
Видимо имеется ввиду! Так к каждому слову можно цепляться
1
5
если "цепляться", там пол статьи не соответствует...
4
6
Так все же не понятно, кто является сейчас собственником КМТП? Сплошные офшоры, за названием которых ничего не ясно. Кому деньги дает в итоге корпорация развития Сахалина?
3
На момент 2014 года, главным акционером являлся Макселл инвест (Британские виргинские острова) и Примо холдинг, а контрольный пакет акций был заморожен! http://www.fasdvo.arbitr.ru/sites/fasdvo.arbitr.ru/files/pdf/559.pdf
8
1
КРСО даёт деньги в первую очередь не собственникам ( в собственниках любого АО,ЗАО,ПАО и т.д. обычный человек не разберётся), а на строительство социально-значимых объектов, и задача одних построить, а других проконтролировать, чтоб как вы сказали в оффшоры не ушло или как Кошеверовы не распродали всё по 3 копейки в доках, чтоб налоги не платить!!!
4
5
А что трудного разобраться в собственниках? И почему в данном случае это тайна?
Тайна это когда что-то хотят скрыть. Интересно почему.
8
1
Это не может быть тайной, это публичная информация, кто хочет ее спокойно смотрит, а кто не понимает, тому и вникать нет смысла!
1
5
Это вы про уфас который ищет собственников порта?
7
2
Что-то я не слышала, что уфас вообще кого-то ищет, они тока и могут,что на письма отвечать отмахами
5
Дело № А40-113716/2016
Резолютивная часть постановления объявлена 31 января 2017 года
решение Арбитражного суда города Москвы от 23 сентября 2016 года и
постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 ноября 2016
года по делу №А40-113716/2016 оставить без изменения, кассационную жалобу- без удовлетворения. административный штраф 500 000
Полномочия ФАС России на выполнение функций по контролю за
осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации установлены
судами в соответствии с Пунктами 1, 5.3.1.14 Положения о Федеральной
антимонопольной службе Российской Федерации, утвержденного
постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 331 и
пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 06.07.2008
№ 510 «О Правительственной комиссии по контролю за осуществлением
иностранных инвестиций в Российской Федерации».
(Добавлено 5 мая в 12:09)
Все управленцы порта минус поставили. Мне или судье, или уфас?
2
6
помимо прочего: Аяшкинского месторождения не существует. Есть Айяшское. Точней - Айяшский лицензионный участок.
6
5
Ну да, все правильно у него: Аяшский лицензионный участок. Не аяшкинский же.
5
Тссс. Про это лучше молчать! А то удалят. У них тут строго с теми, кто замечает ошибки в их священных текстах
5
Айяшский или Аяшский...одно и тоже фигли
Загрузить ещё
30 4233
23
1
13 3956
33 3360
10
48 8261
24 8491
1