Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
karafuta-91
Тема № 1621931
2 203
2
Господа юристы и все,кто разбирается в моем вопросе-какова законность принудительного требования регистрироваться на сайте ГТО и участия в сдаче нормативов в организациях, учреждениях и в школах?насколько помню-всегда было по желанию. .Благодарю за ссылки в интернете
2 203
2
2
Незаконны любые требования, не входящие в круг ваших должностных обязанностей.
Всё, что свыше - это просьбы.
Просьбы исполнять никто не обязан.
На субботники тоже полноправно можете не ходить.
Будут давить уменьшением стимулирующих - да и пусть.
1
И без юристов на сайте ГТО написано, что это добровольно
16 1398
3
15
Сейчас проезжала мимо Новоалександровки, заметила в небе воздушный шар.
Какими документами регламентированы полёты данных летательных аппаратов?
Просто мне интересно, там где он летел, в этом месте проходит "коридор" начала глиссады посадки воздушных судов аэропорта Хомутово. Согласовывают ли воздухоплаватели с диспетчерскими службами своё там нахождение? Кто знает?
Или ждём очередного инцидента в духе "русского авось" когда вывалившееся из облаков воздушное судно в спешке будет… (читать далее)
16 1398
3
15
Максимальный репост!!!
Я столкнулась с вопиющим случаем в ФКУ ИК_2 пгт.Смирных,где отбывает мой муж. В учреждении после прихода нового начальника начались ремонты за счет средств самих осужденных. Я неоднократно передавала строительные материалы в колонию. Со слов мужа я поняла ,что начальник обязывает делать ремонты и покупать материалы. И если это не происходит,то все заканчивается изолятором. На сколько мне известно деньги должны выделяться, видимо в карман администрации. И куда смотрит прокурор… (читать далее)
76 4825
5
27
26 2145
53 3529
5
35
53 3529
5
35
2 223
1