Sakhalin.TV
Тема № 1621890
144 3216
6
144 3216
6
Продолжить тему
1
2
В защиту автобуса - слышали за условия их работы? Автобус не прав, просто наверняка он уставший
1
5
Просто не увидел этого молодого, шустрого "летуна",
резкого как понос. Который превысил скорость.
Тем паче что у автобуса есть "мёртвая" зона обзора.
Мертвая зона - проблемы водителя автобуса - навешать зеркал никто не мешает.
А как ты определил превышение скорости?
Чепуха
2
1
разуй глаза хорошо или сними глаза е Б ы,раз уж не увидел на видео,сколько времени он обогнал пылесоса и ехал по внешней полосе,а перед остановкой решил пересечь все полосы,какая на хрен мертвая зона! Такой же сохатый за рулём как и ты
(Добавлено через 4 минуты)
111260/
Внутренней
4
Вам никто не говорил, что вы сударь, быдлохам?
Виновата виста?
5
50/50
3
в принципе, комментарий водителя авто с регистратором, кратко и ёмко описывает ситуацию
1
Реакция адекватного водителя на неадекватную ситуацию на дороге
Проскакивать не запрещено
Не,ну а чё он
10
Бесят эти олени автобусные! Прям аж капец!
Иногда вылетают с остановки сразу во 2 полосу - сигналю! Открывает окно чудорыло - со словами - я с остановки выезжаю - пропусти меня!
Ну тут я уже говорю ему - куда идти и что там делать!
Т.к. выезд с остановки - это ровно аккурат в первую полосу (крайнюю правую)
А с первой во вторую - извольте - это уже маневрирование...
Там приоритета нет!
Бесят потому, что их манера вождения в край борзая.
1
1
бесят олени, не включающие указатель поворота.
ТАких тоже навалом. И среди водителей обычных ТС, и среди автобусников.
Но по поворотникам тоже есть момент: с остановки я его (автобус рейсовый) выпустить обязан - и если я подъезжаю к остановке - а он с поворотником левым - то я останавливаюсь - и, мать его, жду! А чего жду? Он сразу включает поворотник, люди еще выходят только, а он уже с поворотником. Нахрена так делать? Фактически - он предупреждает о маневре, где имеет приоритет! И что делать, спрашивается?
Указывать его жизненное направление

Это заклинание не помогает! Все равно так делают )
6
В общем по счастливилось мне тут прокатится на таком автобусе, 18 маршрут. Ребята, нет просто слов, водила ехал из левой полосы в правую, ехал по встречной полосе дабы обехать пробку. В общем остался в шоковом состоянии))
1
Водитель автобуса ещё вчера был таксистом и ломанулся по привычке к "голосующим" на остановке даже не убедившись в безопасности манёвра и не включив заблаговременно (запомните этот простой, но ёмкий термин) указатель поворота. Вот и всё!
1
На этих автобусах новых вообще не понятно что за водителей набрали. Они по зеркалам вообще не смотрят, поворотники врубили(и то не всегда) и давай перестаиваться. Меня лично два раза новые больше автобусы чуть не притерли. Первый раз стоял в пробке параллельно автобусу и он начал выезжать с остановки прямо на меня и судя по всему он меня даже не видел. Потому что я раз посигналил смотрю реакции ноль, автобус катится потихоньку, второй раз сигналю реакции ноль и только когда зажал сигнал он остановился.Деньги наверное принимал за проезд и отвлекся. Второй раз ехал по мира. Автобус ехал по правой полосе я ехал параллельно но по левой полосе вдруг автобус начинает обруливать машину перестаиваясь в мой ряд в результате чего мне пришлось выехать на встречку дабы избежать ДТП. Затем он благополучно вернулся в свой ряд.Такое ощущение что они либо только права купили(точнее категорию прав которая позволяет управлять автобусом), либо они вообще без опыта работы. И такие водилы еще людей возят...
это на сегодняшний день нормально
1
1
автобусам вообще пора запретить во втором ряду ездить!
1
да вообще надо обратно на маршрутки менять
для чего,в тесноте да не в обиде!
4
мальчОнки кг по 30))))
зато шустрые. почти
13
3
Вообще бы запретила этим автобусам передвигаться по второй полосе, разве что для поворота налево. Остановки каждые 200 метров, так они ныряют из второй полосы в первую и наоборот
1
2
по первой едет пылесос. Представь какую колонну из автобусов он соберёт
3
поэтому я и не лезу под тяжёлую технику
3
Я лет 5 назад видел как по трассе от Стародубское до Советского два Камаза устроили гонки...они друг друга обгоняли...вообщем жесть полная...я старался позади держаться в метра 100 примерно. Толи спор у них какой был, толи водилы неадекватные попались, но от таких реально подальше держаться надо
да, в утиль отправят только в путь
16
Точно, не проскочил.
Посмотрел несколько раз. Автобус начал маневр перестроения, не убедившись в безопасности. На видео четко видно, что легковая уже находилась на правой полосе, когда автобус начал маневр.
В общем, автобусные "водятлы" это что то с чем то.
1
за одного битого двух небитых дают
теперь эти водители будут более аккуратны,причем оба...(при условии, что интеллект присутствует)
13
Сообщение скрыто пользователями,
Присмотрись повнимательней! Такое "производил маневр" на столько плавное - что как 2 пальца подумать - что водила просто грань полос не чует - и сместился вправо
Я бы тоже в правую полосу дернул спокойно!
Тем более опять таки- поворотники включать при маневрировании - кто должен?
Вина водилы автобуса - 99,9%
0,01% так называемой "вины" пострадавшего в ДТП - это то, что он не спрогнозировал ситуацию, и не нажал тормоз в нужный момент! А решил попробовать проскочить! Можно было избежать ДТП...
1
1
Прочитал полностью всю ленту, закипает мозг от твоей упёртости...Либо ты водитель этого автобуса?
4
Просто OWN в ПДД, как Припай в политике. Всё знает, всё понимает, но понять его может только он сам
7
Остуди кипелку. Я лишь убеждён не в 100% виновности водилы автобуса.
2
1
Он поворотник направо включил тогда, когда УЖЕ задел легковушку.
6
1
автобус виноват,чего огород городить?
5
Они не первые в подобных пдд.
2
2
Это не манёвр со стороны автобуса, а подрезание.
1
нет такого термина
5
Термина нет, а подрезание есть.
9
Завершение манёвра есть, и несоблюдение бокового интервала Вистой
4
соблюдать боковой интервал Висте не позволил край проезжей части в виде бордюра
3
конечно. Поэтому не следовало делать манёвра на правую полосу
Кто ж знал, что водила автобуса мух по салону ловил в тот момент
6
Ктож знал, что автобусы останавливаются на автобусных остановках
(Добавлено через 3 минуты)
автобусы не подъезжают вплонтую к бордюру ,чтобы не чиркнуть правой бочиной. Как и все длинномеры они поворачивают по большему радиусу.
3
По большему радиусу - это же не из соседней полосы
3
полистай ролики как длинномеры поворачивают
2
1
Зачем мне длинномеры? Мы про автобус
5
Вот именно. Едешь рядом с танком будь готов, даже если ты прав
8
2
В какой момент Виста не соблюдает боковой интервал? В тот момент, когда автобус начинает перестраиваться в правую полосу, не посмотрев в зеркала?
5
Автобус ехал по двум полосам и начал перестраиваться на 12 секунде, когда Виста предприняла объезд. Уменьшение бокового интервала водитель видел. Он не учёл длину объезжаемого транспорта и наличие автобусной остановки. Объезд автобуса справа перед остановкой ,конечно,не нарушение. Он бы ещё на остановке его объехал.
5
1
То есть, по-вашему, автобус ехал раскорячившись на две полосы и это нормально?
На 12 секунде Виста не предприняла объезд, а уже находилась на правой полосе. В этот момент водитель автобуса должен был включить поворотник, посмотреть по зеркалам и пропустить Висту, после чего перестроиться и поехать к остановке.
Объезд автобуса справа перед остановкой ,конечно,не нарушение.
А у нас что запрещено ездить по правым полосам перед остановками? Вот водитель автобуса вообще что забыл на левой полосе, почему раньше не перестроился в правую, если ему нужно к остановке?
3
Автобус тоже на первой полосе ,только правыми колёсами. Это нарушение? И вы конечно этого в упор не хотите видеть, а задаёте вопрос: это нормально? Нет , а Вистер нормально влезает в щель,которую считает полноценной полосой
1
Я не в упор не хочу этого видеть. Я вижу, что автобус едет в одном и том же положении даже в тот момент, когда Виста начала маневр, лишь только потом начал смещаться вправо, не посмотрев по зеркалам. Разметки нет, я не могу с точностью сказать заезжал ли он правым колесом на правую полосу или нет, но на мой взгляд он ехал по левой полосе.
А вот вы точно в упор не хотите видеть, что водитель автобуса виноват в ДТП
3
На то и регистратор, чтобы можно было оценить обстановку более точно. Не хотите видеть в упор,пожалуйста, не ваше дело. ГИБДД разберётся, ситуация не сложная и не первая. Обоюдку назначат и делов то.
1
Я уже вам несколько раз сказала, как и что я вижу. Причем тут "не хочу видеть в упор"? Не будет там никакой обоюдки Явная вина автобуса. Не убедился в безопасности маневра при перестроении
3
Разметки нет. Есть несоблюдение дистанции.Будет обоюдка.
5
Вот именно, что автобус четко ехал по левой полосе до начала маневра Висты. Водителю автобуса нужно смотреть по зеркалам и включать вовремя повороник.
2
Поворотники это беда не только этого автобуса..Это общее горе многих водителей нашего, да и не только нашего города..
6
Да, не только этого автобуса, но сейчас мы обсуждаем именно это видео. Кстати, водитель Висты тоже не утруждает себя включением поворотника.
1
Ну я ж говорю..Многие этим страдают...
4
Тут не поспоришь конечно, согласна.
9
1
Не понятно почему автобус не перестроился сразу после того, как объехал красную машину. Зачем дальше по левой поехал? Как-то он вообще сразу с левой полосы в карман заехал. Плюс ко всему еще не смотрит по зеркалам и вовремя не включает поворотник.
6
посмотрите внимательно по какой полосе (полосам) ехал автобус когда Вистер ехал позади.
7
Посмотрела внимательно. Автобус ехал по левой полосе даже в тот момент, когда Виста начала опережение.
7
Строго по левой только после пылесоса. Потом начал сближение с правой полосой. В момент когда Вистарь ещё был позади, правые колёса автобуса уже ехали по первой полосе.
4
на 13 секунде видно. Виста ещё позади автобуса , а её колёса едут по краю полосы, по пыли.
1
Начал сближение, но без поворотника...поворотник он включил когда уже Виста была на правой стороне.
(Добавлено через 1 минуту)
Водитель Висты просто даже не мог видеть уже включённый поворотник, т к поравнялся с автобусом.
2
2
А по-моему, поворотник он включил, когда уже столкнулся с Вистой
Нет, чуть раньше, но водитель Висты их уже просто не мог видеть, т к практически поравнялся с автобусом.
2
Я вижу поворотник впервые на 16 секунде, тогда Виста уже проехала и уже произошло столкновение. Конечно водитель Висты не мог уже его видеть.
2
Я вижу ситуацию по-другому. На мой взгляд, автобус ехал в одинаковом положении до начала маневра Висты. Автобус сначала притормозил, потом стал сближаться к правой полосе, в этот момент Виста уже еде по правой полосе.
2
1
Встретились два россиянина со свежими паспортами.
2
на втобусе знает же,что скоро остановка,что мешало сразу после объезда перестоится в левую полосу.лоханулся
2
у нас 90% водил в городе так ездит, хоть трижды направо надо, все равно буду ехать в крайнем левом ряду, даже если правая свободна
2
в правую
в правую
в правую)
ошипся
1
2
Я не совсем понимаю, зачем вообще автобус полез в левую полосу, отъехав от остановки. Чтобы потом не глядя лезть обратно в правую полосу и опять в карман? Кто ему права выдал вообще?
3
пылесос обьезжал.
2
Зачем? Чтоб через 50 метров опять вправо уходить?
1
а что Пылесосу надо было в зад вЪехать?
А даже и обогнав, зачем продолжать ехать по левой полосе? Вернулся бы сразу обратно на правую.
Обычный дятел за рулём, вот и всё объяснение.
2
Что зачем? Зачем пылесос объезжал?
1
Автобус с пассажирами, это не тот вид транспорта, который создан для шашечек на дороге. Доехал бы спокойно за пылесосом до следующей остановки.
1
Да надо было автобусу весь день за пылесосом ездить.
Конечно не надо. Теперь он не будет вообще ездить, потому как несколько дней по всяким инстанциям бегать будет.
Ну так он же не из-за того, что объехал пылесос будет ходить по инстанциям А из-за собственной невнимательности.
2
Какие там шашечки? Автобус нормально объехал практически стоявший на месте пылесос. Не понятно только лишь почему сразу не перестроился обратно в правую полосу.
2
Автобусы наше все... Третьего дня такой умник передо мной на перекрестке Мира- Инженерная, с полосы для поворота налево, поехал прямо- пробку объезжал...
Представляете, автобусам можно отступать от знаков "направление движения по полосам"
Пр6дставляете эт вообще то встречная полоса..Или автобусам и по встречной можно кататься?!
По встречной, нельзя. А с полосы, с которой только налево, прямо можно
12
водитель автобуса поворотник включил уже в кармане
9
Виста находясь позади видел сигнал "стоп" на автобусе.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 1090
Всем доброго дня. Есть ли на форуме владельцы Ниссан Лиф? Сфотографируйте пожалуйста штекер от зарядного устройства. Мы устанавливаем зарядные устройства на территории ТЦ Паллада (на против Сити Мола) Есть сомнения что штекер может не подойти. Есть ли для них переходники, что посоветуете?
5 453
6 477
4 279
51 1946