Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Ребят,подскажите пожалуйста как чистить и правильно приготовить трубач...Сегодня угостили,а чистить и готовить никогда не доводилось.Внутри какой-то отросток длинный трубчатый, его надо обрезать?Боюсь испоганить сей продукт и приготовить бяку.
20 1041
1
1
1
1
На ютюбе забанили чтоль?
1
САмый вкусный рецепт на мой взгляд-на водяной бане.Если крупный- порезать,сложить в стеклянную банку,прикрыть крышкой,посолить чуть,перец горошком.Поставить на водяную баню,чтоб уровень воды был не ниже уровня трубача.С момента закипания-40 мин.Получается в собственном соку,очень вкусно.
Когда не хочу ждать-делаю по-быстрому способу.Два раза заливаю кипятком на 30 сек.Тоже отличный вкус.С соусом
Попробую в банке
1
Перестанете по-другому готовить Но мне,был-бы трубач,я и сырым есть буду
Вкусно сырой трубач и соевый соус
1
Главное купить по нормальной цене трубач,а уж как готовить разберемся
А ещё лучше достать со дна и прям в лодке съесть
В последние годы к сожалению не удаётся. Но я Вас хорошо понимаю
3
Варить 30-40 мин., оставить остывать в той же воде где варился, черный кончик с кишками отрезать. Можете так сделать пару штук если боитесь испортить и сравнить с быстро отваренным, я уверенна первый вариант вам больше понравится. А то сейчас начнут писать что морепродукты нужно быстро варить, не все... рецептом поделился человек имеющий дело с трубачем на производстве
Большое спасибочки
Но я варю час)))
1
Воот, правильно из зала подсказывают, попробуйте 1-2 штуки
трубач который готовят на производстве все таки отличается от домашнего приготовления, он и по вкусу не вкусный другой. Может все таки потому что варят 40 минут?
Но вы правы в том, что остывать надо оставлять в этой воде. Я так вообще варю на ночь, и готовлю уже только на следующий день его
100 % правильно.
1
Писюна удаляйте надрезом ножа, а то глюки можете получить
Да ладно...
Охринеть, щас только прочитал, что написал конечно не то что думал
1
и главное не переварить. Положили в кипяток и сразу выняли. Иначе будет резиновый
1
Пиsку надо удалить и то что похоже на кишки)) он у вас в раковине или уже без?
Без )) удалила писку ))) спасибо
анонимная 76193
49 2382
4 226
5 659
1
3
16 928
1
25 2455
3