Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1620906
134 7968
2
11
134 7968
2
11
1
в холмске горела теперь в углегорске наводит на мысль не специально ли их поджигают потом подряды берут тем самым обогащаются за счет бюджета и горя людей
1
Почему нет Кожемяки, передающего веда с водой
(Добавлено через 14 секунд)
вёдра с водой
1
эпидемия что-ли?
1
А где Губернатор? Только своих ставлеников поддерживает?
А еще Путина и Генсека ООН позовите.
Судя по дому, там был фасадный ремонт. Вывод один-опять строители и власть разворовали бюджет на ремонт и сэкономили на безопасности. Все, как обычно.(((
5
Два однотипных пожара с таким коротким промежутком времени не могут быть чисто случайностью
Сообщение удалено
Бедные люди
Интересно, когда противопожарную обработку там делали и делали ее вообще
1
1
а что после неё крыша не сгорела бы
2
2
Видно кап.ремонт затеяли.
2
Погорельцам огромное сочувствие. Муж пожарный, вчера вечером только легли спать, звонок - горит крыша дома в Углегорске. Когда вернётся в Южный, непонятно. Может у кого-то есть информация?
Пожарная служба одна на весь сахалин получается?
У них некомплект штатный. Бегут все от зп нереальных плюс сокращения.
8
1
Думаю, сейчас Мчс задумается и начнёт работу реальную , а не бумажную. Может хоть начнут комплектовать техникой районы. А то смех, везде пятиэтажки, а лестницы до третьего этажа.
2
В Холмске пожарка вообще как сарай 50 х годов
3
Дислокация это тоже проблема. Другое дело, что пожары этой сложности показывают полную неспособность пожарных их ликвидировать.
Так и техника вроде и новая, но старая и убогая
1
7
Хаааа... видимо новая компания с Амурки заехала на Сахалин!
Есть теперь работа и прибыль!
2
1
О, так это челендж какой то, холмск бросил вызов углегорску, крышасносные выходные
13
3
Почитал ответы и увидел что многие здесь ссылаются на наркоманов . Думаю , наркоманы не причем ., в том что случилось несчастье - виноваты те , кто принимал работу по ремонту крыши и ставил свою подпись в акте . Сейчас заинтересованные лица начнут уводить тему в сторону и минусовать неугодных , чьи высказывания будут близки к истинным причинам пожара . Не буду показывать пальцем а всего лишь намекну - что все беды и чаяния Углегорцев , сосредоточены в соседнем здании от погорельцев . Ни чего личного господин Дорощук и иже с ним ,, вы не управленцы , вы жалкие статисты , дорвавшиеся до власти .
А если это Вы пытаетесь увести тему от наиболее вероятных причин, например, поджога. На улице светло, тепло, нет никакого праздника чтоб все печки включили одновременно. Электричество не может быть причиной.
Если будет проведена независимая экспертиза как на сгоревшей крыше , а так же на всех остальных отремонтированных крышах домов города , то уверен ., нарушений будет выявлено большое кол-во . Я житель Углегорска и не по наслышке знаю что из себя представляет местная власть . Это ни на что не способные и ни чего не понимающие в управлении - случайные люди .... Так что мне , нет ни какого резона заниматься оговорами и предположениями . На лицо есть факт того , что пожар распостронился очень быстро и это прямое доказательство того , что пиломатериалы использовались не обработанные огнезащитными реагентами .
А ку да смотрела администрация и пожарные при приемке крыши которая не была обработана противопожарной жидкостью
или опять отмыли деньги?. лучще на эти отмытые деньги установили противопожарные тепловые и дымовые датчики.
Ха, а устанавливать эти датчики в итоге опять всем известные местные фирмы будут которые оказались и строители, и ремонтники и бетонщики и сейчас еще охранники будут
1
про наркоманов - это сорказм вообще то
1
С написанием проблемы, а смысл слова знаешь?
2
В городе сотни домов и крыши не горят. Это нужно сильно постараться чтоб крыша загорелась. Последние пожары на памяти магазин СЕУЛ и прям два или три раза. Не спроста. Может и тут кому-то было нужно или подставить строительную компанию кто строил дом (по примеру Холмска решили проблемы создать) и конкурентов устранить? И еще и политикой немного на форуме поиграть. Смотрите, раскрутят клубочек органы если захотят или команда будет.
5
Опять Дорощук.... Напоминает байду про Путина, который "во всех бедах мира" "виноват". То есть это Дорощук либо со спичками баловался на чердаке, куда попал, предварительно сняв замки с люков, посидеть понаркоманить...либо он такую электронагрузку на провода дал, что они загорелись, и, по-любому, он перемычку с фазы перекинул - его "бабульки в подъезде видели" - это стопудовая инфа!
З.Ы. Я не работаю в администрации, не знаком с этим товарищем. Но просто, действительно думайте что во всех бедах Углегорска виноват конкретно один человек - Дорощук? То есть ели его поменят на Бэтмэна или супергероя - все, в один миг поменяются, и Углегорск превратиться в Нью-Углегорск?
3
Лично мне , ваш Дорощук до последнего места и делать на нем упор слишком много чести . На счет того где вы работаете , то вы сами себя выдали с потрохами (( . Наплевательское отношение к обязанностям , потеря контроля или простое разгильдяйство , влечет за собой трагедии . Вот и подумайте кто должен спрашивать и ставить определенные задачи . Правильно , глава района - Дорощук .
"Я не работаю в администрации" сказано потому что я там не работаю и чтобы не обвиняли, что защищаю Дорощука. Но я всегда против огульных и безосновательных обвинений в отношении любого, даже Вас. Я говорил о ситуации вцелом. Так что внимательнее смотрите на "потроха"...
2
1
Полностью поддерживаю .
4
Нужно искоренять причину, а не последствия и в них искать виноватых. Доступ на чердак должен быть ограничен замком! Так любая крыша может сгореть.
1
1
Со слов очевидцев , причиной пожара было возгорание кабеля и почему пожар мгновенно разгорелся , должны разбираться спецы и определить на сколько качественно были выполнены работы и соблюдены все нормы противопожарной подготовки . Так что уважаемое 56400 , причины искать необходимо как для привлечения виновных , так и для повторной экспертизы всех отремонтированных крыш - домов города ,. Когда качественно и с соблюдением всех положенных норм противопожарной подготовки произведен ремонт , то поджечь доски крайне сложно ....
Насчёт противопожарной темы поддержу. Насколько помню, чердачные помещения (деревянные конструкции другие подверженные интенсивному горению) должны быть обработаны специальным противовоспламняющимся составом. Крышу там делали в прошлом году, и, скорее всего не обработали, раз полыхала вся крыша сразу. Тогда вопрос: или этой строки не было в смете - значит строители не виноваты, а виноватых нужно искать среди тех, кто делал смету и давал экспертное заключение по ней, либо строители съэкономили и не обработали, то есть попросту украли деньги, выделенные на эту обработку.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, насчёт кабеля - разве его не в специальный негорючий кабель-канал должны укладывать?
На чердаках отсутствует электропроводка ,какое там может быть кз.?
3
2
Это версия, а не причина, успокойся малохольный
18
2 недели назад приехал к маме погостить.А она и говорит "телевизор сгорел"! Я замерил в розетке напряжение показало 247 вольт.По Гост 12109-97, значение напряжения у конечного потребителя должно быть 220В. Допустимые отклонения напряжения лежат в пределах ±5% т.е в пределах (209-231В). Предельно допустимые кратковременные отклонения сетевого напряжения могут быть ±10% т.е в пределах (198-242В). Все значения напряжения за пределами этих допусков не соответствуют Гост 12109-97 и могут быть опасны для бытовой техники и оборудования в той или иной форме. А телевизоры новые вообще рассчитаны на 110-240.Думаю надо реле напряжения поставить и выставить пределы по напряжению,так и сделал дабы в случае скачка свыше 250 Вольт сработала защита и не сгорела техника. Прошли выходные напряжение в сети выросло до 250!Звоню диспетчеру,вызываю электрика ,пришел померил везде где только возможно в доме.Дрбрались до ВРУ. А там кабель, 3 фазы нет, и стоит перемычка со второй (тобишь равномерно нагрузку не распределить на квартиры) Только кабель менять надо!Спрашиваю когда заменят. А в ответ ХЗ. Двор уже забетонировали и все кабельные линии под ним. А если ноль отгорит? Ну пока не отгорел ведь!Стабилизатор поставь и все ок.будет! А люди как же ведь не знают что напряжение за пределами нормы! Будем надеяться,что до замены кабеля на 3000 год все будет хорошо!Ну все акт подпиши мне по замерам,а там тебе надо уже самому пороги к начальству оббивать! Но думаю дело не сдвинется ведь капиталка дома сделана, денежки проплачены и всем начальникам короче не до тебя сейчас! На этом и разошлись!
Так вот вопрос" Господа большие начальники уже когда все сгорело ,что людям то говорить будете и как компенсировать ущербы, или опять чтоб иски замять опять обанкротитесь и начнёте по новой плевать и дальше на людей?
7
Чем мерил то, китайским мультиметром?
Кабель на вводе в дом должны менять ФРС по звонку с управляйки. Но горела то крыша !? А не квартира
У нас в доме до 268 доходит. ИБП постоянно пищит что напряжение высокое, особенно утром часов в 7 и вечером в 21 где то, зато вечером просадка до 190
Обращайтесь сначала в ЖКХ кто дом обслуживает. Напряжение не в порядке однозначно. В моем случае было ясно что не только у нас в доме, а сразу по нескольким домам т.е. проблема была в трансформаторной.
И электроэнергия на чердак не выведена, все оборудование в подъездах
1
Думаю это не из-за электричества. Дети, наркоманы или поджог.
Это дети-наркоманы устроили поджог...
В каком доме мама живёт? В этом что сгорела крыша всё хорошо, у меня там живет родня, сам проверял
5
Сейчас с мамой разговаривал.Сгорели все пластиковые трубы по стоякам ( канализацию прийдется восстанавливать),света в доме нет. Отопление вроде в норме. Залита вся ванная и воды много в полу.Балкон спасли. Все вещи и мебель пропахли гарью.Пажарным особая благодарность!Не дали огню зайти в квартиры.Поэтому имущество не пострадало! В общем молодцы, спасибо им!
У меня сейчас 246 стабилизатор показывает. Надоело ремонтировать холодильник - поставил стабилизатор.
на кухне стоял стабилизатор на 3 кв, в одну прекрасную ночь взорвался, чуть не начался пожар
1
Было похожее в прошлом году. Поставил УЗМ на ввод квартиры и с удивлением обнаружил что свет отключается по ночам. Померил напряжение, оказывается 250В каждый вечер. По фазам померил, оказывается на всех фазах повышенное напряжение. Пошел в соседний дом к родителям, померил у них и оказывается и у них 250В на всех трех фазах!!! Вспомнил что недавно холодильник сгорал и у соседей проблемы были. После долго убеждал диспетчера, по его мнению все нормально и у них все в порядке, а тестер у меня не поверенный. Но видать подумав на следующий день приехали в ТП-ку и за минут 40 везде стало 220В.
(Добавлено через 4 минуты)
Т.е. и у вас там может дело не в кабеле и нагрузке, а в ТП-ке было на выходе повешенное. Видно по городу часто так делают.
У нас в черкмушках в доме тоже напряжение шкалит. Вчера только пылесос в розетке был включена она как загорится!!! Кошмар!
Кто - она?
Розетка
(Добавлено через 27 секунд)
Т9 как всегда тупит
Наркоманы чего то разошлись !!!
Это Холмские в бега ударились.
Сообщение удалено
2
18
Сообщение скрыто пользователями,
Старую крышу унесло ещё в октябре 2015-го. Так что сгоревшей было от силы 1,5 года.
А то небось за 70 лет и ремонта крыши никогда не было.
В Холмске крыша была после ремонта, Да и тут видно, дом после капитального ремонта...
7
Че хорошего то? В Холмске 75 квартир пострадало от пожара. Люди без крова остались. Головой то надо думать,прежде чем такое писать.
2
1
Жильцам быть бдительными,закрыть входы на чердаки,внимательно смотреть за всеми незнакомыми лицами шатающимися по подьездам.
Сообщение удалено
12
2
Опять "негорючая" крыша горит? Пора проверять все отремонтированные крыши(в пределах срока исковой давности по статье мошенничество) области на предмет обработки огнезащитой.
7
3
пропитывай не пропитывай материалы, если ты ацетон разольёшь и подожжёшь, все полыхнёт
1
что там где крыша горит, везде будут кап ремонт делать прилегающих территорий ?
для жителей ужас конечно... сочувствую
1
Так вот сочувствуйте, а не издевайтесь, им сейчас не до прилегающей территории
1
может конечно и совпадение, я такой вариант тоже допускаю
В прошлом году сделали всё полностью, всего дома.
Я тут почитала всех,как некоторые могут так изголяться над чужими бедами,я сама с Холмска и знаю не по наслышке,как людям после пожара даже на первом этаже было тяжко
Крышу сделали! И начались сразу жалобы что она протекает!Вот только, что сейчас с квартирой и ремонтом делать она у меня прям под крышей сгоревшей?
Еды палы! Только балкон пластиковый поставил и сделал ремонт!
2
Холмск передал эстафету.
1
2
Следующий Поронайск?))
Вам смотрю понравилось
2
Людей жалко очень,последствия очень печальные.
1
Это уже как Углегорск передаст
Пишут, что уже вся крыша охвачена огнем.
Догорает, балконы тушат на крайнем этаже, четвёртый этаж крайний, но вода попала в квартиры на четвертых этажах.
2
Короче, всё как в Холмске.
Однозначно,только в холмске крышу опять делают из обычной доски
1
10
приехали уже 5 машин и все без лестниц.тушат снизу,да только недостает водичка.жаль что губернатор рано уехал.ох и полетели бы головы за такую работу!
А он то при чем тут?
1
Ну дак за то, что автолесниц в гарнизоне нет губеру самому впору голову на плаху положить
Автолестница как раз таки есть, на базе камаза. Только вот есть одно но, она предназначена только для эвакуации, тушить с неё нельзя! Для тушения на высоте, должны применяться специальные автовышки.
1
Все по феншую...
Губер бы сам тушил и жильцов из дома на руках выносил
пообещал бы кучу дров
4
Правильно тушат, нельзя на крышу лить, иначе зальют весь дом, надо догореть ей
Может надо было пеной залит?
1
3
да уж.и квартиры верхних этажей пусть сгорят вместе с крышей.а так же мимоходом этажи ниже,пока наконец то до воды сами не доберутся.тогда все потушится.так как то получается...
(Добавлено через 2 минуты)
почему то в больших городах лестницы используют и тушат очаг возгорания,а не снизу пшикают водичкой.Что,по вашему,они неправильно тушат?
ну полетели бы. И что?
Губернатор рано уехал , так бы увидел расторопность Углегорских служб и администрации , которая ни как не проснется .
1
1
Ну точно игил балует
так они и делают эти крыши.
6
Дом 1963 года,попал под капитальный ремонт в 2016. В ноябре сделали новую крышу,поставили в подъезде пластиковые окна поменяли всю сантехнику и очистили подвалы! Единственное,что могло повлиять на пожар это отсутствие 3 жилы в ВРУ дома.Дом сидел на двух фазах. Нагрузка в квартире колебалась от 245 до 257 в вечернее время! Так же наблюдалось просадки напряжения до 191 вольта! Думаю отгорел основной ноль в питающем кабеле!
Ввод разве идет через кровлю?
1
Тоже вариант... Лаборатория установит...
Так горит, как будто будто там на крыше ЛВЖ, ГЖ хранится.
5
1
Карлсоны на Сахалине смотрю на химку перешли.
Загрузить ещё
26 4214
26 2646
2
8 1930
31
81 9318
2
28
15 1169
5