Kat0
Тема № 1620317
339 8741
42
15
Всем привет. Вчера "взяли" за силовой бампер. Еду такой себе по ул. Железнодорожной, и как выскочит на меня человек с жезлом цвета зебры. Ну.. думаю.. ну и ладно. Представился, попросил документы.
Я ему - "Вот, пожалуйста".
Он - "Проедем с нами до управления ( до Комсомольца ), с вашей машиной проблемы"
Я - "Проблемы??? С Машиной???"
Ну ок, согласился. Я то уверен, что с машиной всё ровно. Езжу на ФЖ Крузере 6 дюймов, 35 колёса, лебёдка, шнорх, передний силовой, покрашен лайн-иксом. Никакого колхоза. Это так, для справочки.
Заехали на территорию к ним. Один пошёл с кем-то, другой вышел и начал машину фотать.
Я - "Какие проблемы с машиной?"
Он - Внесение изменений в конструкцию автомобиля. У вас проставки везде.
Я - "Где проставки?"
Он - "Вот". И показывает пальцем на подрамник фирмы ProComp
Он - "Машина вышла с какого завода? Тойота? А на проставке вашей что написано?"
Дальше выходят два технаря, как они сами их называли при мне и те говорят:
Технари - "Здесь всё нормально, кроме бампера"
ДПСники - "Пишем только за бампер?"
Технари - "Да"
Я - "У меня все доп. оборудование сертифицировано, никакого самопала нет"
Все четверо - "А у вас есть отметка в ПТС, что вы всё это законно установили?"
Я - "Нет, но ведь вы сами заявления не принимаете на внесение изменений в конструкцию авто"
Пожимают плечами и дают рекомендацию поехать в РЭО, чтоб внести изменения. Спрашиваю у них про порядок действий, как и что сделать, чтоб узаконить всё, а те и сами ничего не знают. Короче, составили протокол, написали требование о том, чтобы в 10-ти дневный срок я снял силовой бампер. В процессе составления протокола и требования, разговорились. Начали долбить 19.04, долбить будут именно за бампера. На мой вопрос о том, что даже если бы я внес изменения в ПТС и свидетельство, и бампер от этого мягче не станет, пожимает плечами. Якобы приказ есть приказ. Мимо проходящие сотрудники ДПС прямо при мне говорили, что снова заставляют заниматься их х. и как вышестоящие чины их за. На вопрос из-за чего начали долбить, ответили, что в этом году некий авто с "железом" сбил 2 пешеходов. Спрашивая про статистику ДТП с участием Подготовленных внедорожников получаю внятный ответ, что таких аварий почти нет. Спорить и ругаться с ними не стал, да и какой смысл? Понимал, что можно попробовать оспорить в суде, но так же не стал писать в протоколе "не согласен" в связи с отсутствием времени. На днях поеду, надену стоковый бампер и буду пытаться узаконить всё железо на материке.
Случай достоверный, было именно со мной. Просто захотелось предупредить всех джиперов, чтоб были аккуратнее.
Опрос: 
Станет ли бампер мягче после того, как джиперы официально внесут изменения в свои авто? (проголосовало: 121)
339 8741
42
15
Продолжить тему
https://syktsud--komi.sudrf.ru/modules.p...&new=0&text_number=1
из материалов дела установлено если меняешь штатный бампер на силовой сертифицированный то это не является изменением в конструкцию тс.
(Добавлено через 36 секунд)
решение вступило в илу оспаривания не было.
2
6
...ещё будучи ребёнком я спросил папу,глядя на искарёженое после ДТП авто,а почему танки не мнутся, почему авто не сделать как танк...??? Позже, изучив и вникнув в законы физики ,я понял ответ на этот вопрос сам...Многие прогуливают уроки,считают ,что законы физики на них не распространяются .
3
у меня положительная предварительная экспертиза на руках , я обратился в гаи с заявлением о внесении изменений и получил письменный отказ. во вторник суд.
На какие переделки получил положительную предварительную экспертизу? Какая контора делала экспертизу? Цена вопроса?
установка бамперов,лебедка, шноркель, на хай люкс пикап.
Шнорхель то какого...?
Тоже подпадает?
шноркель прицепом.
теперь со своего ника.
Тоже интересует данный вопрос.
питерская фирма респект. цена вопроса 2500.
Как аргументируют отказ?
типа нет марикировки Е в кружочке с цифрой по правилам ЕЭСоон номер не помню. а должна быть маркировка ЕАС по техническому регламенту, которая проставлена на бампере и этикетке и упаковке с сертификатом.
я примерно знаю куда писать и платить...интересует реальный опыт и хотя бы какие то реальные траты на этот маразм
Поддержу! Тоже бы хотел услышать человека который реально над этим заморочился! Стоит ли начинать вообще? Или по приходу в МРЭО все старания окажутся не нужным занятием.
2
Тоже кажется, что пока верховенство не решит между собой и не договорится, что так мол и так, нужно то-то и то-то, справки все, пошлины(подал чел все необходимые бумаги, соответствуют - оформить). Люди так и будут метаться, ставить/снимать.
Достал этот бред.
Не знают уже как "легально" с населения бабло высосать.
Топливо, страховки, Платон, грядёт волшебная Эра Глонасс...
Гражданская война уже идет. Глобальное обострение и взрыва еще впереди!
5
завидую грузинам, когда они поменяли весь состав гаи
Ну теперь держись, брат джиппер.
6
1
Очередной дегенерацкий закон от дегенератов в администрации... пора привыкнуть.
7
1
Большую машинку а еще и с отличиями сразу можно обуть! Всё видимо. Человек открыто себя ведет. Он правильно себя в обществе ведет. Но с таким легко справиться. Он же на ладони. Зачем заморачиваться и суетиться чтобы статистику безопасности поднимать выискивая и вычисляя актуальных нарушителей? Вот тут и собака то зарыта. Недавний случай на Мира-труп водитель и ребенок в больнице и два гонщика водилы -живы с грехом на душе. Вот тут надо порядок и статистику наводить. Что даст если я сменю японский ж/бампер там же и установленный на штатный? Как это повлияет не уменьшение смертности из-за бездеятельности чиновничьей системы законов?
1
На крыше у полиции есть маячки, а разрешение от института???
1
У всех служб, транспорт которых оборудован звуковыми и световыми спецсигналами есть разрешение.
4
1
Идиотизм в прямом смысле. Когда уже среди власть имущих появятся люди со здравым умом.
Сурово как то с вами поступили ,запретить запретили а что и сами не разобрались.Чем закончилась история?)
5
прикольно а у меня сегодня разговор зашел за тахограф. я им - заводом не предусмотрено место и питание для тахографа и как же изменение конструкции авто
Легко-за наши деньги,любой ихний каприз..
Не так уж и легко. Было бы легко, давно бы всё оформил.
4
деньги-я уже начинаю забывать как они вообще выглядят
3
Вы не одиноки,нас становится все больше...
7
21
Сообщение скрыто пользователями,
2
2
Смертность на дорогах практически не зависит от конструктивных особенностей автомобиля. Меня лично, ни разу не обогнал а/м с железным бампером и на больших или грязевых колёсах. Эти машины для души.
Наука ваша, сядет в лужу, если вы на любой стоковой машине, в тёмное время суток забодаете пешехода где-нибудь в Соколе, на первой остановке...
Краш-тесты проводят на 64км/ч, поверьте, этого вполне достаточно, чтобы пеший превратился в паштет. Не зря америкосовы машины даже по нормальной дороге больше семидесяти у нас не ездят.
Если хотите, пороюсь в закромах, скину фотки, посмОтрите и подумаете. Стоит ли бочку катить.
1
вам на марс надо тк наука уже там
3
Машины нужно делать из папье-маше или надувные
4
1
Нет слов от Вашей нетрендности, дяденька, а Вы видели когда-нибудь УАЗик с пластиковым бампером?
1
Бампер целый а уазик в хлам. Да, уазики и камазы, и уралы итд с пластиковыми бамперами ныне. Но это бутафория. Сам агрегат представляет собой практически удар гигантской кувалдой в мягкое человеческое тело. Увы- вступление в ВТО дает свои плоды на чиновническом поле деятельности РФ. От сюда и эти искареженные государственные выперты.
7
2
а где брать пластиковые бампера на внедорожники до 2000го года? они изначально металлические.
(Добавлено через 41 секунду)
вас умников много а тех кто думает прежде чем писать мало...
1
4
Ну вот, лишний раз напоминаешь о степени адекватности многих самоделкиных. Тебе же никто не запрещает ездить на старых машинах со штатными бамперами. В чём проблема?
2
2
Железо уже стояло с Японии. Машина проездила 20 лет на Сахалине. И теперь стала вне закона! Завтра выйдет закон любить всех, а после завтра валить всех! Это так понимать вашу реплику?
11
2
Повторю уже в тысяча первый раз: "Если-бы было принято решение, что все железные бампера отныне запрещены, и из соображений безопасности они не могут ни при каких условиях быть установлены - я отнесся-бы к такому решению только с уважением. Но меня уверяют, что смертельно опасный типовой бампер ARB установленный по инструкции на типовую машину Nissan Safari, магическим образом становится безопасным, как только буковки в ПТС появятся."
1
7
Повторю в тысячу первый раз: невозможно запретить эксплуатацию старых автомобилей, но есть определённые требования к новым и их нужно соблюдать.
Сообщение удалено
1
Железо уже стояло с Японии. Машина проездила 20 лет на Сахалине. И теперь стала вне закона! Завтра выйдет закон любить всех, а после завтра валить всех! Это так понимать вашу реплику?
5
Тогда все уазы запретить, Жигули, газели, ленд крузер прадо, сафари и тд
Так громко не надо,а то и до джимников дойдет ((
4
Да ничего страшного в этом нет, каждую весну у руководства ГИБДД начинается весеннее обострение- в 2015 весной это были глушителя и субаристы ну и другие марки, в 2016 - бампера, в этом решили повторить опыт прошлого года. Тут все как обычно- не согласен, никуда не поеду, жалобу на постановление, исковое заявление по КАС, и набираться терпения (это тем кого уже оформили), а тем кого еще не остановили ждать. Ничего нового относительно бамперов за год не принимали, поэтому это все прошлогодний песня только часть 2.
Он — "Вот". И показывает пальцем на подрамник фирмы ProComp
Он — "Машина вышла с какого завода? Тойота? А на проставке вашей что написано?"
А ничего, что с завода Тойота машины выходят с подшипниками c надписью KOYO?
А у меня на Сузуки, вроде на стартера, ну в общем на детали под капотом написано Митсубиси.
Конструктор ... Скорей всего на генераторе
В МРЭО не обращался? Может что изменилось и это реально сейчас узаконить?
по прежнему никакой информации у них нет...но на сверке когда ставили свое авто на учет, был парень на ленде 80-ке и он приезжает уже в 6 раз на учет ставить не хотят (то колеса снимите,то еще что-нибудь), но там обычная машина без каких либо бамперов и прочего...в итоге 6 раз оказался тоже неудачным
Не обращался
Не утка... блин гады
1
6
на вопрос из-за чего начали долбить, ответили, что в этом году некий авто с "железом" сбил 2 пешеходов.
почитал немного *ветку* про убиенных-покалеченных..слова не услышал...че лохи сами виноваты,здесь мужественные джиперы свои задачи решают как брони поболее навесить...
Сообщение удалено
Они все равно не смогут доказать, что бампер не радной.
Доказываете и терпите неудобства вы, они просто тычут пальцем.
а им и не надо ничего доказывать, просто аннулируют регистрацию и все, меня так за газ в белгородской области долбили, выписали предписание и все, я снял ГБО, приехал, показал что устранено и все, а тип не снимал, "бодаться" с ними решил, орал что в прокуратуру пойдет и до суда дойдет, они ему сказали "хорошо" и аннулировали регистрацию Авто, чем дело у него закончилось не знаю...
1
Прошу автора скинуть копию протокола сюда. С даттй, фамилию можно закрасить, а то уткой пахнет
Дай номер телефона в личку, скину в вотс ап.
Ps. Я все-таки нанял адвоката.
В МРЭО не обращался за разъяснениями как все это дело можно узаконить? может что придумали?
С Владленом связался?
Нет, но случай его знаю, юрист тоже в курсе
2
Я поеду дальше пускай стреляют, догоняют будем создавать прецедент
43
2
Натужный рёв слева всё таки заставил меня повернуть голову
и посмотреть на источник мерзкого звука.
Меня пытался обогнать марк!
Колёса у марка выпирали из кузова и были в притирку с арками
Днище перемалывало мух оставшихся на асфальте.
Наглухо затонированные стёкла создавали впечатление катафалка
Тонированы были даже фары! Очевидно, чтоб весеннее солнце не сильно ослепляло лампочки дальнего и ближнего света.
Поднатужившись, марк пытался завершить обгон
Встав впереди меня, децибелы уменьшились
Торчавшая из под днища труба не влезала в просвет между автомобилем и дорогой и поэтому наполовину была врезана в бампер.
Диаметр её удивил бы даже "Газпром" с их трубами в Китай "Сила Сибири"
С перекрёстка, эта труба с четырьмя колёсиками по бокам, взревела так, что бабушки в сквере Пушкина стали креститься, а собаки перестали гадить по газонам.
Громыхая и пованивая, источник городского беспокойства скрылся вдали.
Тонированы были даже фары!
Лобная кость у него явно не меньше 20 см толщиной.
1JZ GTE Моя прелесть
аFFтор жжжошшш, пишиисчо!
кто-то себя узнал и поставил минус
Зачет
У Вас времени много или просто из-за любопытства Вы с ними в управу поехали?
5
Это просто очередной сбор денег с автовладельцев.
Нафуа так фиджик лифтовать и зачем ему силовики и 35 колесья, у него об'ем бака как на кроссовере, запас хода маленький
2
Мне нравится эта машина, удобно в городе и за его пределами.. динамичный и стильный (на мой взгляд). Бак маленький, но это не помешало мне проехать до крильона, крузенштерна и много другого))
говорят возить надо с собой сертификат о том что бампер сертифицирован. так остановили как то человека, хотели штраф, а он им сертификат от оф диллера, что все красиво и без самопала. отпустили.
вожу с собой техрегламент, коап, сертификаты на бампер, багажник, лифт комплект, лебедки, шнорк (даже на него есть), фаркоп...на всякий случай, но докопаться есть до чего, колхозик в виде бодика на авто есть... до обеда на этой машине ездил, два раза дпсников проезжал, оба раза равнодушны к машине остались.
если кого-то крузак или сафарь на 60-70км/ч йопнет то телу будет уже пофиг есть серт на бампер или нет...
1
если ЛЮБОЙ авто.. йопнет то телу будет уже пофиг есть серт на бампер или нет...
2
что бы не было аварий, надо правила соблюдать и внимательным быть!
предположим вы купили телевизор или чайник , прошел гарантийный год . вы будете сохранять сертификат на него ? думаю что нет. а если я купил бампер и лебедку лет 5 назад до этго маразма что делать ? где его искать ?
вопрос не ко мне! я сам не рад таким маразмам...
да нет тут просто мысли в слух. купил резину. поставил. все устраивает выкинул чек.
12
12
Вымораживают псевдожыперасты на огромных колесах без брызговиков, едет по дороге а за ним шлейф дерьма выше крыши Зато перед лежачим полицейским тормозит до нуля, как на пузотерке
2
1
Ты посмотри на свежие пузотёрки и не только,у них вообще нет брызговиков!с завода видать!и они типо не подымают шлейф за собой?камнями не бросаются?хватит уже про дорогу и машины говорить как про нечто неординарное(ми мимишки блин,агу-агу,устроили)дорога штука серьезная,и сопли тут жевать нефиг!машин стало больше а мозгов меньше и как следствие огромные потери!страшно не садись за руль и все!
поток сознания...
С брызговиками, на лежачем не торможу
1
Готовятся к выборам 2018 года
Дальнобойщики, таксисты, теперь и владельцы внедорожников
Кто следующий?
Рыбаки любители ещё
4
... собачники
это называется приказано, сделано... а логично это или правильно никто не оспаривает, разворачиваются и идут иполнять - приказ...
Подобные ухищрения направлены в первую очередь против тех, кто ставит себе силовые бамперы "для красоты". Думаю, никто не будет спорить, что таких большинство. Мягче конструкция не станет, а вот желание добавить металла ради брутального внешнего вида поуменьшится. С тем, что последствия от наезда металлическим бампером будут более ощутимыми, надеюсь, никто не спорит?
Да не нужны особо эти бампера железные, 90% просто их не используют по назначению. Лишний вес, перерасход топлива, при дтп с силовиками гнет раму, смотрится тоже на любителя. Понавешают всякой муйни, потом мучаются с этими мутантами. Чтобы раз в год сделать вылазку в парашу. Сделал я себе на крузака лифт в 2", да колеса на размер больше и смотрится четко и никто не придерется
5
Скажу в очередной, уже тысячный раз: "Если-бы было принято решение, что все железные бампера отныне запрещены, и из соображений безопасности они не могут ни при каких условиях быть установлены - я отнесся-бы к такому решению только с уважением. Но меня уверяют, что смертельно опасный типовой бампер ARB установленный по инструкции на типовую машину Nissan Safari, магическим образом становится безопасным, как только буковки в ПТС появятся."
1
Вы точно прочитали, что я написал?
1
Что делать с Уазами? Они по умолчанию идут с металлическими бамперами.
Со старыми ничего не сделаешь, но новые выпускать в таком виде как они есть - это безумие
2
Эти машины подходят под самый высший стандарт качества!!! никакой японский праворукий автохлам 5 летний с новым уазом даже рядом не стоял
3
Мы живём в самой счастливой стране,остальные страны нам просто завидуют...
не в самой плохой,не самой хорошей....
1
не живём
Живём,но не мы!)
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
30 719
5 361
7 410
1 415
9 5660