Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1620165
946 21962
8
240
Обсуждение новости:
Губернатор Сахалинской области заработал за 2016 год 27 миллионов рублей
https://sakhalin.info/news/131197/
946 21962
8
240
2
Ну что все накинулись, и миллиард вспомнили, я ж его вернул, а то что проценты с него мы забрали, но миллиард же вернули. Что все так возмущаются? Мы в Приморье всегда так делали.
1
Кто не работает, тот ест.
1
С такими расходами на армию чиновников и депутатов, средняя зарплата по стране всегда будет расти. Интересно много их осталось бы в своих кабинетах если им среднюю платить?
1
на чем заработал то? так и скажите украл с бюджета а то у него не бизнеса ,один дом в деревне где родился от мамы досталась,машин нет один мотоцикл, бизнес на родственниках они ему и помогают. Зарплату после Хорошавина он себе срезал с 800т.р. до 600 т.р. Ах!Да! колхозный миллиард вернул-честный, на благое дело воровали то.
В году 12 месяцев, раз в 4 года на один день больше, это ж сколько надо получать, чтобы столько выходило, по два ляма с чем-то а месяц?
1
Как эта информация мне поможет в жизни?
Может быть на выборах?
Будем радоваться успехам губернатора.
А хав "зарабатывал" за год 8,5 млн руб. Ни фига себе рост содержания!!!
бакс подрос в 2 раза
Так этот ещё и доверие хочет вернуть.
Сытый голодного не разумеет:
Декларация о доходах сахалинского губернатора Олега Кожемяко опубликована 19 апреля на сайте областного правительства.
За 2016 год областной руководитель заработал 27,17 миллиона рублей. По данным ИА Sakh.com, значительная часть этих доходов получена за счёт сдачи в аренду имущества в родном для губернатора Приморском крае.
2
Там ошибка в формулировке. Не "заработал" а "получил". А то подумают еще что реально работал, возил клиентов, убирал за ними бычки в квартире и полы мыл на кухне.
Почему столько минусов?
Много или мало?
Не пойму
Потому, что не заработал.
(Добавлено через 1 минуту)
Заработал малую часть.
Остальное присвоил.
1
5
Возможно, размещено ботом,
А кто работал, о чем базар-вокзал?
1
3
Мне тоже так показалось
т.е. из всего населения Южного в 250 тысяч человек, около 200 меньше губера получают?
А остальные больше по логике выходит
Я щитаю, это очень хороший показатель до нефтегазового региона, мы уже почти шейхов заткнули
1
2
Ой, кто это , надзирателя Сахалина и сия курилькой гряды адвокат чёли персональный обьявился ??? Ты тогда чем тут занимаешься , РАБотаешь небось ?
1
Деньги общие. Вопрос в том, законно ли ими пользуются отдельные персонажи?
Бюджета не было? Общественной собственности?
Они и сегодня есть. В любой стране.
Да и х...н с ним , пусть заробатывает , пусть ворует ... главно чтобы толк был от его работы на месте , только вот на деле одна лишь болтовня и лишь личное обогащение коррупционными методами
Это чиновник и живет на наши деньги, поэтому с него спрос тройной. Был-бы не чиновником, все-бы только порадовались за человека.
На мои не живет. Специально мало зарабатываю
да, действительно.
Смысл новости тогда не понятен - ну заработал человек, с кем не бывает, старался, на форуме не сидел. У остальных тоже столько могло бы выйти.
Короче, можно расходиться
1
7
На предыдущей ярмарке возле храма, он свободно общался с простыми людьми и без всякого пафоса это делал.
2
Вы забыли добавить - с заранее назначенными и правильно расставленными простыми людьми...
1
Почему к нему невозможно записаться на личный прием? Как не позвонишь, отвечают что у него график расписан на три месяца вперед.
1
3
4
1
Какой пафос , что за бред , вышел в электорат вор , баедитской наружности для галочки отметится , словно срок матает ...
3
1
Барин снизошел до холопов, афигеть какое достижение
Выходит, если его бывшая жена(она ведь свободна), выйдет замуж за другого , то он будет просто босота!
Ну так уж и босота! За год прибавил на сдаче квартир 3 миллиона и плюс 120000 м.2 в пользовании земельных участков.
Кто ж ей позволит.
1
1
"Спонсор нашего выступления - массажный салон "Кожемяка". Массажный салон "Кожемяка"! Никитам скидки!" Шутки от команды КВН "Кефир" (г.Нягань). Они знали
2
ладно, пусть будет так 27 и 27, не хватает объективности, в смысле где минус? например за тюльпаны, за фасады, которые облезли с прошлого года по мира, почему нет ответственности, никто не спросит(комиссия установила, что выделенные деньги потрачены халатно под руководством ...решение: вычесть из 27 потраченные деньги "на ветер" и матвиенко подтвердит, не даст соврать), тогда может и задумается и не только он и другие, ага.. а надо ли так поступать, а надо ли мне кумовство устраивать, и не надо будет никого ловить, судить, сажать, заработал" 27 отнять 48 и все дела)и задумается тогда - а не поехать ли в амурку, или ещё куда подальше с глаз долой.
1
Наворовал?
отличные чаевые
5
Кожемяко, покажи доходы жены. Это не стыдно.
8,85 млн руб. в 2016 году заработал президент Владимир Путин. Его доход, хоть и ненамного, но уменьшился по сравнению с прошлым годом (8,89 млн руб.).
0 руб. задекларировала жена премьер-министра Дмитрия Медведева Светлана. Сам Медведев задекларировал доход в ​8,6 млн руб., квартиру площадью 367,8 кв. м, автомобил​и ГАЗ-20 и ГАЗ-21.
вот как надо
Неталантливый у нас какой-то президент . Вот все губернаторы и министры - просто гениальные учёные и сдаватели недвижимости, а вот президент - не способный! И как он в кресле так долго сидит с такими скромными способностями .
5
А доходы жены им не публикуются, иначе сразу бы все подписали отставку. В 2010 году Кожемяко стал одним из двух губернаторов, не раскрывших информацию о доходах своих жен. В пресс-службе администрации Амурской области отказались объяснить, почему это было сделано. По информации некоторых источников, женой Олега Кожемяко является Ирина Герасименко. Она совладелица большинства предприятий, принадлежавших Олегу Кожемяко до начала его чиновничьей карьеры: ОАО «Преображенская база тралового флота», его оптовой «дочки» ЗАО «Торговый дом «Фили», ООО «Агро-1» (производство продуктов питания и алкоголя), ООО «Тымланский рыбкомбинат», ООО «Термопласт», ООО «Бриг», ООО «Мотор».
3
Она у него наполовину жена. В отдельных интервью жена, а при декларировании уже не жена.
1
какие мужики пошли хитрож...
Но женщины, в таком случае, в большем выигрыше.
Так ведь опасно, Сахинцентр интересно первую жену нашли или нет?
2
Обычная практика у чиновников, особенно из ЕдРа.
3
Он отжимает предприятия у местных или долю акций в наглую , оформляя на жену или сына ... и такое не нова , на материке все точно также делал !!!
И Всё под прямым попустительством его непосредственным работодателем !!!
В.В думаю в курсе , т.к. ЕГО невмешательство в бандитский способ обогащения данного представителя коррупционной власти , в конечном итоге объясняет почему он ведет свои делишки так нагло !!!
Я уже и сам ни чего не понимаю, вроде я и вижу , что Главный борется с казнокрадами , взяточниками и всякими зарвавшимися слугами народа .... и в то же время вор сменяет на посту другого вора !!!
Неужели так правда и есть , и было всегда : "Piscis primum a capite foetat " (рыба гниет с головы) ?
Он сюда хоть в карман не лезет и то хорошо!
а что удивляться фамилия за него все говорит!
Пока ВВП у власти так и будет
а у Ельцина еще круче жили все себе приватизировали! Сталина надо!
2
Так Ельцин ВВП и поставил - чтобы охранял тех, кто "все себе приватизировал".
1
Ну видно же, что за человек этот Кожемяко!
8
1
2
"Выборы" не могут считаться честными, если а)отменен нижний порог явки, б)административный ресурс используется только ставленниками Путина из "Единой России" - кого ещё вы видели по телевизору перед выборами, кто пиарился бы с такой же интенсивностью?
2
Вот именно - тех, кто действительно может составить конкуренцию путинскому ЕдРу, и кого поддержал бы народ, и близко не подпускают к телевизору.
2
Через интернет - это считается лично?
1
Но вы же через телевизор знаете.
2
А кто его выбирал? В моем окружении никто. Достаточно было слегка погуглить, чтоб понять кто к нам идёт. Вы не смогли погуглить?
Ты веришь в "выборы" ?
во во
так кто знал что он такой, надеялись на лучшее получили еще хуже!
после таких посадок зад прижимают, а этому оказалось не страшно!
1
1
Вот же нас угораздило, вцепился в остров.
Петицию за отставку и амурчане подписывают в солидарность с нами!
Думаю не поможет ... читай выше
2
Молодцы.
не думаю, мне кажется уже успокоится!
Откуда у этого человека такие заработки? Разве губернатор может заниматься другой деятельностю, помимо основной? Или у бесполезных губернаторов, типа Кожемяко, такая зп?
Что значит может заниматься?Вы откуда?
5
Не "доходы" а "песня" из известного кинофильма " Я вам денюжку принес, за квартиру,за январь, вот спасибо хорошо положите на комод" так и набежала 27 миллионов
Красавчик,тоже хочу столько
3
А сколько не заработал?
Губернатор, дай миллион!!!
Вы от Остапа?
3
1
Просите миллиард - говорят, прокатывает
Давай номер карты сейчас скину
1
А также потребуется код безопасности и срок действия. Быстрее и полнее дойдёт.
2
пол бюджета страны уходит на зарплаты чинушам
это точно, наша Дума только красуется с губами и фигурами и штаты же они утверждают в городе уже до 700 скоро будет а толку нет!
3
Больше Путина заработал, почти в 3,5 раза больше !
2
кожемяко никита олегович
доля1ооо "восход"4900.00 (49.00%)2ооо "аркобалено"10000.00 (100.00%)3ооо "тымлатский рыбокомбинат"75250.00 (25.00%)4ооо ксо "бухта петрова"76000.00 (76.00%)5ооо "тиррено"30000.00 (100.00%)6ооо "зхв"3500.00 (35.00%)7ооо "спецатп"483062.00 (92.82%)8ооо "рыбхолкам"122500.00 (70.00%)9ао "преображенский рыбокомбинат"3000.00 (30.00%) сыночка помог!
1
Путину сложнее публично легализовать свои левые доходы.
2
2
Да ладно. Проблема легко решается с помощью верных друзей.
подельников.
1
2
Нууу.. Ролдугин не подельник, он крестный детей
Загрузить ещё
5 783
2
3 1442
5
97 3730
12
3