Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1620081
76 3483
1
27
Обсуждение новости:
Сахалинский депутат Госдумы и сенаторы отчитались о прошлогодних доходах
https://sakhalin.info/news/131167/
76 3483
1
27
Десяток лет назад этого "Егорку" гнали из администрации области поганой метлой, а он тут, как тут, - непотопляемый!И где у него поплавок? И какая помощь сахалинцам от этого бездельника...
Сытый, голодного не поймет!!!
Дмитрий Мезенцев вообще выпал из поля зрения и земля 35 соток
1
Вот у кого жизнь удалась
дом на 350 "квадратов", то есть 3,5 сотки
Лодку не раскачиваем тут! А то ихнюю крысу начинает тошнить как кто то тут уже писал ранее! Просто хаваем господа.. как обычно. И они и мы уже к этому давно привыкли!
Да пипец,что бы так не жить.
2
Хорошо что не Карлов купил Сахком, а то бы все с утра до вечера зачитывались отчётами о трудовых буднях депутата. По ящику чуть ли не каждый день показывают как он то КВН возрождает, то о каких-то новых законах вещает.
1
А где перечень"лавок"?
И, да. Конечно же, нет ни одного чиновника, жившего бы только на одну зарплату, и не обогащаясь за счет своего положения. Это не хорошо и не плохо, наверное. Это просто факт.
Возможно, размещено ботом,
Какой уж там. О публике им думать некогда. А наши граждане, де-юре работатели народных избранников, которых вроде люди выбрали, но никто никого не знает. Так вот наши граждане хотят, что бы депутаты работали и давали результат, тогдс и до их доходов всем было бы наплевпть. Ведь всем понятно, что нельзя служить двум господам, либо надо служить деньгам, либо людям.
Это ж только официальный доход. В кризис богатые богатеют, бедные беднеют. Но как им теперь пещись о делах насущных, не боясь потерять своих прибылей, свои бабки. К примеру, если бы чиновникам можно было б иметь имущество только в том регионе, где они работают, то может и бабло их пользу областям приносило. А так, им не выгодны равные возможности для всех, им бы к концу полномочий обеспечить себя. Вспоминаетсяается народная мудрость, что сытый голодного не поймет. Где им понять насущные дела простых бедных граждан.
2
ПОЗОР!
ПОЗОР Этим Чиновникам, которые так "заботятся" о народе!
я даже саму новость не стала читать, я думаю мало что меняется из года в год
6
Дай бог им новых вил, крутых тачек, длинноногих с силиконовыми губами любовниц и всем по крутой мобиле, и что-бы звонили они по ней только на 01, 02, и 03. Да будет так, Аминь!
1
вот это трудная жизнь, за всем же надо уследить и потратить неизвестно откуда взятое такое богатство!
Фонды, офшоры, - все нужно доводить до уровня старших товарищей.
1
Это только официальные доходы, которые скрывать сейчас опастно(но не смертельно), а не ОФИЦИАЛЬНЫЕ - которые на брата, на свата, тещю и маму
7
Карлуша поотсвечивал перед выборами, присвоил себе заслуги по переводу времени и исчез на 4 года.
Вы что! А как же КВН возрождать?! Ему хоть сейчас капитаном и рассказывать шути про свои доходы и тяжелую работу вот смеху то будет))
А второй справа в очках - не его родственник случайно? Больно похож "личиком".
вы уже не первая, кто этот вопрос задает
ходят слухи, что это поклоник его
3
1
Имеют по несколько квартир,а люди ютяться кто в сьемных,кто в ипотеке.СТЫДНО ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ!
(Добавлено через 4 минуты)
Когда ж до вас рука правосудия добереться!
1
Видео посмотрел, где батюшка анекдот рассказывал про взятие кредита в восточном банке без паспорта и без росписи в получении:
"...
-Стыдно перед богом будет, когда представится.
-А когда представится?
- если 10-го деньги не отдаст, то 11-го представится!")))
2
стыдно-не видно
Депутатам надо сделать замечания своим женам, плохо работают
3
Тошнит от подобных новостей.
2
Меня от Карлова
Именно это народу и не нравится! Разница в заработках депутатов и среднестатистического жителя России составляет до 1000 раз и более. И среди этих депутатов если 3% реальных хозяйственников работающих и приносящих пользу народу и стране есть, то хорошо. Остальные просто используют своё положение для личного обогащения. Наши депутаты патриоты себя и иностранных государств.
2
Повторюсь.Хватит копейки считать год от года,стань депутатом,воруй у НАРОДА!
депутатом не становятся только по желанию, надо сначала "накопытить" и затем уже можно стать депутатом(и то чтобы хватило средств вступить в "элитный клуб"-Госдуму или в Совет федераций),чтобы лоббировать свои интересы,а не народа.Поэтому у нас такие законы и поэтому они еще больше богатеют,депутатская зарплата и пенсия (хотя они и не маленькие ),но для них это так на мелкие расходы.
Перевожу - для обеспечения депутатского кресла уровня Совета Федераций, необходим начальный капитал. А дальше все просто - инвестиции должны приносить прибыль.
Все как один НИЩИЕ.
А президент с премьером ваще НИЩЕЕ...)))
Через пару лет,как только "откатают судебную машину" на имуществе Хорошавиных, резко уменьшится задекларированное и зарегистрированное имущество у наших депутатов и членов их семей. И будут все эти машинки, квартиры и т.д. "на бумаге" вовсе не депутатские, чтобы не отобрали по решению суда, в случае чего...
Пусть через детектор лжи отчитываются.
Ну да Медведев вон тоже указал всего 6 миллионов за 2016 год. Про остальное просто умолчал.
он вам не димон вааще то
даже по официальмым доходам этих чиновников у меня как у пенсионера доход (140т. в год) с карловым в почти 100раз меньше,с верховским вообще в 1000 ,а по статистики кремля всего в 15 раз ,пора бы путину всех своих чиновников загнать в начальные классы учить арифметику
2
А почему такая маленькая пенсия - 140 тысяч в год, менее 12 тысяч в месяц? И это у мужика, который должен быть кормильцем? Дурака валяли всю жизнь? Отдыхать от ничегонеделанья, конечно, очень приятно.
12т. минус дорога минус санаторные получается 11т пенсия по ивалидности
так это же не трудовая пенсия, а социальная. А Карлова и Верховского это доход заработанный.
(Добавлено через 3 минуты)
А социальная пенсия - это не доход, это пособие по инвалидности. Вы же никогда не работали? Иначе была бы трудовая пенсия, которая у всех больше социальной пенсии..
деточка, я столько отпахал в этой жизни ,что тебе не и снилось и не моя вина что в развале 90х мне пришлось работать без трудовой ,чтобы прокормить семью ,так что это не социальная пенсия ,а моя заработанная ,а ты думаешь что будешь в шоколаде ,не зарекайся,сегодня в стране правят воры ,думаю это не вечно
6
А что толку с этих отчетов, если президент (великий спортсмен) начиная с 2000-х и премьер министр только и говорят о борьбе с коррупцией. Уже 17 лет КАРЛ !!!
Борьба с казнокрадами вот так выглядеть должна https://sakhalin.tv/movie/110841/
Не смешите копейками
1
Вопрос бизнесов, принадлежащих депутатам не раскрыт
квартира 350 кв. метров, обалдеть. там же потеряться можно.
Тоже хочу в депутаты,ничегошеньки не делать и при этом деньжата гребсти лопатой... Жаль умом не вышел,а может совестью...
Депутат без денег только руку подымать на голосованиях
Нее... Чтобы стать депутатом, нужно МНОГО денег. И поделиться их частью с "правильными" людьми.
Всё, что нажито..., ищите в трастовых фондах и доверительном управлении!
8
Что-то не слышно и не видно Гоши Карлова. Как закончились выборы, так и Гоша исчез. Наверно, семейный бюджет поправляет, некогда заниматься наказами избирателей. А вгороде - и ямы, и грязь, и чиновничий беспредел. Карлов, ау, где ты?
Георгий, покоритель времени, сгинул в пространственно временном континууме.
Не угодали, дела государевы решает и "АЛЬМАНАХ-3" пишет
5
Это очевидно и давно всем ясно,что наши депутаты и сенаторы,получив власть, прежде всего защищают свой бизнес, к которому они, типа, не имеют отношения (переоформлены на надежных людей, не являющихся близкими родственниками). Какой тогда смысл во всех этих декларациях доходов?
5
Сам депутат заработал в прошлом году 11,5 миллиона рублей, его супруга — чуть более 10 миллионов.
Прочитал эти строки и пришел к выводу не там я учился не там работал и женился не на той.
(Добавлено через 3 минуты)
Одним словом не та жизнь досталась.Обидно, досадно, но ладно.
(Добавлено через 7 минут)
Одно утешает у нас полное равноправие.Депутат с женой заработали поровну
Зато спим спокойно!
2
Одни воры когда вас всех посадят
м-дя. хотел бы я так жить
а работать так же не хотите, чтобы так жить?
Какую же уникальную "работу" они выполняют? По пару сотен смен в цеху за день? А может уникальные научные разработки?
А вы думете, что создать большое прибыльное предприятие и постоянно развивать его это очень просто? Попробуйте!
А сколько депутат отдыхает от праведных трудов? Ведь есть у них летние каникулы, зимние и ещё отпуск?
1
Ага, зарплату не индексируют, а она у них всё растёт.
Так у нас северные надбавки жеж.
Видать, наши президент с премьером совсем не работают. "Заработали" меньше провинциального депутата.
3
Когда же вы лопните
Чиновник должен быть голодный,как и художник творить!
Мы очень рады!Кушайте господа тунеядцы не обляпайтесь
Ох какие молодцы!!! Трудятся на благо государства и народа! Ну и про себя конечно тоже не забывают
2
Сколько- это риторический вопрос, а вот как?
1
На сколько умножать то надо забыли написать
14 1012
2
7 1364
2
1
15 1401
3
1
55 4194
1