Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1618815
11 222
Здравствуйте. Такой вопрос — при замене водяной разводки в квартире каким образом устроить узел водоразбора на несколько потребителей? После счётчика надо развести на шесть потребителей. Коллектор? Через тройники? Квартира на пятом этаже, подача воды снизу.
11 222
Продолжить тему
Через гребёнку имеет смысл делать только если у вас отводы от стояка диаметром 3/4 и более.
Я пока так и думаю - стояк 3/4, группа счётчики, фильтра на 3/4, и следом разводка от коллектора
Мы же не знаем расположение ваших потребителей. Может возможно и на тройниках собрать достаточно аккуратно.
Можно и тем и другим,трубы какие-гофра нерж-ка или ППР?,все остальное зависит от опыта мастера,ну и от качества материала,ведь бывает зачастую-я его слепиль,из того что быль,в основном хромает качество самих коллекторов при монтаже гофрой,подтекают по вентилям,по крайнему-у меня попадались,купленные в Профнастиле,с коллекторами из ППР не сталкивался,да у нас их и в продаже нет,многие еще от метапола не отошли(вижу в магазе,когда его покупают).
Как производитель коллекторов из Профнастила назывался, не вспомните?
Глянул свой-TERMA ,но они не все глючат,но бывает,и при подключении к ним гибких шлангов,тот же унитаз допустим-надо край резьбы ровнять(стачивать),ибо он острый,и при несильном поджиме прорезает любую резинку,я уже приноровился вырезать из пластиковых туб от герметиков.
Спасибо. У меня как раз Терма)
Пока в планах гофра. Расположение в ванной.
Тогда все элементарно-через тройники.
Коллектором если на одном этаже, а в многоэтажках роль коллектора легко выполняет вертикальный водоразборный стояк..
коллектор конечно,тройниками там такую ёлку нагородите
6 728
19 1050
6 597
4 350
3 633