Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Walter,,
81 3504
2
9
Продолжить тему
1
1
цена не просто отпугивает, она пугает- там не за что такие деньги платить. я уже не говорю, что таких денег у большинства ищущих квартиру, просто нет
Как бы за эту цену не совсем удачная планировка, смежные небольшие комнаты, совместный санузел,в кухне, несмотря на присоединенный балкон,за столом больше трех человек не поместится. Добавить ещё небольшой тесный коридор,где гардеробная одновременно является и единственным местом для хранения крупных и межсезонных вещей.Балкон убрали,вещи сушить придётся в комнате (( В остатке от индивидуальной планировки остаётся банальный эквивалент смежной трешки-брежневки, но там хотя бы балкон есть. В общем, квартира для комфортного проживания не более двух человек, но за эти деньги можно взять неплохую двушку.
По-моему это хороший вариант. Центр, парковка, все рядом, сбер, 7-я школа которую хвалят, восточка, музей. Смущает ремонт - сделайте под себя, не нравится мебель, продайте, купите другую.
1
а почему покупатель, если вдруг отвалит такие деньги, должен ещё чужой хлам продавать-выбрасывать?
грузчики выносящие мебель даже на помойку тоже немалых денег стоят.я уже не говорю, что надо на свалку вывозить и опять платить деньги.
Потому что люди берут ипотеки,в новостройке она обойдется дешевле,просто нужно подождать когда постоят,если покупать на вторичном рынке,то найдешь дешевле на много,смысл покупать готовое за такую цену, выплачивать ипотеку или кредит придется,это новый дом относительно,так что смысл выбирать его когда новострой сдающийся обойдется дешевле даже если делать ремонт с привлечением бригады ремонтников)))
Обойдутся дешевле только стены и то большой вопрос. Вы НЕ учитываете %% за ипотеку строящегося жилья (если ипотека), упущенную выгоду от бездоходного размещения д/средств на период строительства и отделки, расходы на отделку, расходы на текущее жилье и прочее.
обойдется дешевле хотя бы потому, что за эту сумму люди купят не 60, а 90 кв. а чем отличается процент по ипотеке на строящееся жилья и процент на готовое?
упущенная выгода на период строит-ва - это невозможность её сдать? так ведь большую кв покупают для жизни, а не сдачи в наем.
расходы на отделку и коммуналку 90 кв, согласна, будут дороже. Так и пространства, которое нужно отапливать и освещать, тоже больше.
были бы деньги-я бы купила. нормальная квартира.
Выхлопные газы не пугают ?
нет. выхлопы там, где стоят и прогреваются. а там где быстро проезжают- их мало. У меня соседи во дворе под окном больше выхлопа делают.
(Добавлено через 35 секунд)
но мебель мне не нравится. я бы поменяла. Но кому то вариант.
1
Вопрос человека неспособного принять самостоятельного решения
1.дорого.
2.окна на мира где пробки, то есть выхлопные газы весь день.
3.даже эта рекламная тема не поможет.
Почему не покупают?Видимо покупать некому,кому надо было купили,да и тенденция с сахалинской недвижимостью не очень хорошая,предложений много,цены высокие,покупателей мало и денег у них немного.
В этом же доме трешка на 6 этаже, но уже за 7,6-7,8 млн...
В соседнем доме, двушка почти по цене этой трешки.
По-моему бессмысленно спрашивать на форуме "почему не покупают".
Каждый для себя решает сам, дело хозяйское.
я снимал комнату она в продаже уже 5 лет стоит.
хозяйка не хочет снижать цену.никак.совсем.
и таких владельцев комнат и квартир очень много.
Дом у дороги, окна на Мира, выезд из двора ни о чем. Мебель и ремонт, да чисто, но не стоит ничего. Квадратура комнат тоже так себе-две комнаты по 10 и 12 метров- у меня кухня 10.
3-ий этаж, рядом оживленная дорога, окна на Мира выходят. Пыль, вонь. Неудачное место.
я трешку за 3900 продавала, правда там только две комнаты с приличным ремонтом было
В стоимости квартиры довольно значительная часть это район. В каком районе продавали?
Ну, 3900 - это, по-моему, Северный городок в Ново-Александровке!
Остается вся крупная мебель и бытовая техника.
весь этот хлам входит в стоимость
за сколько купили - за столько и продают
1
Лям скидывай и купят. А то цену с потолка возьмут и ныть начинают, что не продается.
2
Спрос на 3-х комн. квартиры маленький. Предложение значительно опережает спрос. И дороговато.
1
дорого
1
Дорого, за такие апартаменты.
Если учесть, что однокомнатные по 4 млн., то 7 млн. за 3-х комнатную нормально + торг
1
по факту однушки и 3х не стоят... но у нас же как всегда с каждым годом дороже, как будто квартиры новее стали...
Так смешно читать такие комменты😂 а за столько реально покупают???
Чего такой наивный? Почему...
поставь 5 лиммионов и купят.
А сколько стоит квартира подобной площадью в "Грин Пэлас" на Мира-Пуркаева?
9
ну, чтобы её купить, надо взять ипотеку. чтобы не умереть с голоду, первонач.взнос должен быть хотя бы 30% = 2070 млн. руб. За остаток 4830 ежемесячный взнос будет 70-80 тыщ.
В новострое дешевле купить трешку с большей площадью (квадратов на 30).
Тем же, у кого нет проблем ни с ипотеками, ни с деньгами, зачем дом у дороги? Они в розе хаус купят или построят особняк...
1
хаты не только по ипотеке и за налик берут, есть еще материнский капитал и всякие жилищные сертификаты
Берут, может, но продают редко )
честно? и чо, их хватит?
Монолит?
Угадай с трех раз!
1
трешки всегда было тяжело продать. а сейчас с засилием новостроек, как бы их не поносили хозяева вторичек, на вторичном рынке застой.
11
5
7 лямов!!! вот мы сейчас ищем варианты жилья. Но за 7 млн. проще дом построить с отличным ремонтом, еще и на машину останется.
нет, однозначно нет. это неадекватная цена.
1
ну с машиной это наврятли. но дом 100 кв.м. построить можно.
6
7
Ага, построишь ты за эти деньги дом с отличным ремонтом и машиной Удачи.
1
1
ремонт трешки 2-2,5 лимона с мебелью и бытовой техникой, на запорожец, что ли, останется?
1
на самокат. тут люди утверждают, что ремонт обходится в 200к. особенно в новострое с кривыми стенами
Видимо,для некоторых ремонт= только смена обоев
1
Где ты на фото, увидела ремонт больше чем на 200к? Я вот тебя спрашиваю?
Мебель и приборы не в чёт. Они свою стоимость уже утратили, не первый год поди уже использовались.
(Добавлено через 12 секунд)
счёт*
3
4
за 3 комнаты в 67 квадратов с вполне адекватным ремонтом?
1
Вы считаете что это адекватная цена???
2
ремонт на любителя. Трешку покупают желающие расшириться, уж лучше 90 квадратов в новострое за эту цену и ремонт по своему вкусу.
1
вот в новострое я и купила. трешку. за ремонт без мебели (только ванная) больше миллиона потратила. так это еще хорошо, что было, где жить, пока ремонт шел.
но покупателям видней.
Да ну нафиг
У меня слов нет
Атепаном сделали?
3
Закопать в ванну в новострое миллион?Молодцы жгите дальше.
я поняла, что ванна уже была сделана
я тоже
обычный ремонт, которому не меньше 5 лет. Закладывать его в стоимость нет смысла.
Там ремонта на 200к. А цена, как будто там качественная и дорогая, а самое главное новая мебель.
Такую хату продавать лишь за цену пустой.
1
200к там только кухня стоит. и то минимум. даже плохенький ремонт в туалете столько не стоит.
просто сама недавно делала ремонт и мне смешно читать, как люди рассказывают про 200к.
Кухня на фото за 200к? Смеётесь? Ну разве что с духовкой и холодильником. Но тоже ооочень сомнительно.
Да и вот скажите зачем в стоимость квартиры включать мнимую стоимость мебели, да пусть тех же эл. приборов на кухне, если всё это заменяется и ненужно покупателю.
Я бы вот никогда не использовал чужой холодильник и т.д.
Да и ремонт дорогостоящий не нужен. Сами искали квартиру и именно из-за ремонта приходилось отказываться от хорошего варианта. В стоимость он заложен, а по факту понимаешь, что почти все "под себя" переделывать придётся.
1
посмотрела цены на трешки по городу. в принципе, средняя цена. есть и похуже ремонты.
квартир много, поэтому у покупателей есть выбор, с каким ремонтом брать, с каким не брать, что использовать, что нет.
Средняя цена, это когда 5 и 10 лямов. В 7 будет среднее.
Что-то я не видел цен за трёшки по 10 лямов. Элитку в счёт то не бери.Ага?
Тут же максимальная цена, за что...непонятно.
Это не максимальная цена. Мы осенью в 9-м мкр. все трешки 138 и 97 серий пересмотрели. Были и 7 700 000 и 8 000 000.
2
Ну а сейчас глянь объявления. Максимум 7 лямов. Плюс минус 100-200к
(Добавлено через 3 минуты)
Есть и адекватные цены в 5.300. Что радует конечно.
А можно ссылку на трешку 138 или 97 серии за 5300?
А почему именно 138 и 97? Понимаю, если бы в теме изначально фигурировали данные планировки.
А если именно нормальную трёшку, пусть и в брежневке найти легко за 5.3-5.6
И по качеству ну ничем не отличается от дома 119.
2
Это не максимальная цена. Мы осенью в 9-м мкр. все трешки 138 и 97 серий пересмотрели. Были и 7 700 000 и 8 000 000.
Потому, что речь именно об этих планировках. Брежневка с 6-ти метровый кухней и за 5 не нужна.
1
Нихрена се, 6 метров кухни мало
Конечно мало
1
Ну как бы цена неадекватная. Как минимум на лям.
(Добавлено через 2 минуты)
Самое удивительное, что в таких случаях лям накидывают за просто так.
Видят соседнее объявление с ремонтом реально за лям, и накидывают за свою хату, с ремонтом за 200к.
4
4
У меня слов нет...честно...
Цена просто жесть...
Еще и уд вляются---почему-же не продается. Да потому что за эту цену на кочке, модно купить куда гораздо лучше в Питере, Сочи, Мосвке...Думаю что и за границей можно найти
1
Да вы чё??? Правда?!? А в Быкове, вон, вообще бесплатно можно жить одному в многоквартирном доме. Поедете?
3
2
Вот не люблю такие комментарии.
А кто там кого ждет? Особенно в Сочи или Москве?
Трешки покупают семьи с детьми. У семей обычно налаженная жизнь :место в садиках, школа у ребенка.
Где в другом городе ждут семью с детьми и сразу дадут сад?К примеру?
это к медведеву вопросы
Я не продаю, наоборот - ищу.
так у тебя же там вопрос - "почему НЕ ПОКУПАЮТ?" может имело смысл написать - "адекватна ли цена?"
3
Ну, скажу со своей точки зрения.
6900, трешка. Это обычная цена трешек в нашем городе. В том числе и в южных микрорайонах, и в домах внутри дворов, в том числе, и в более новых домах.
А тут:все окна на проспект Мира, третий этаж-выходят на крышу банка Долинск, так ведь?
Не только не покупают,но, , думаю, что и смотрят мало. Сейчас выбор немаленький для тех, кто хочет трешку.
1
7
За такую цену можно купить в Сочи, и ещё на жизнь останется...
Нет у народа денег на Ваши хотелки. В ипотеку?, так кто её потом ха 10 млн. купит?...
Сочи?Зачем?Город живущий летом и сосущий лапу зимой.Город в котором вся работа в туризме и на всех ее не хватает.
Я Вам озвучу плюс,т.к. поставить не могу.
тоже плю.но лучше в Москве.зачем здес жилье рать? каким дураком надо быть
В Москве за 7млн Вы купите только однушку 38-40м2 и не факт, что там будет хоть какой-то ремонт. Трешки начинаются от 9млн и до бесконечности
А если чел живет в Южном, зачем ему ехать в др город...
1
а зачем?
56 1100
Так получилось, что приде
тся сдать квартиру, но это понятно... Вопрос в другом как оторвать от себя кусок сердца, души, жизни...как доверить это чужим людям... Хожу уже 3 месяца и плачууу.... И не могу.... И возможности нет..
Мне интересна позиция минусующих, мнение не высказали но минус влепили. Это как?
76 2539
5
27
9 678
1
2 538
1 322