Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1616899
14 869
2
2
Здравствуйте,добрые люди! Может кто подскажет мне в сложившейся ситуации,у меня дома проживает кот,ему 12 лет,очень характерный,неласковый,но мы уже привыкли к нему за столько лет,дочь жила отдельно у мужчины,он ей подарил двух породистых котиков,сейчас дочь с мужчиной рассталась и вернулась домой с двумя котами(одному будет год,второму два),котики суперские,ласковые,о таких только мечтать,но мой кот превратился в фурию,не дает им прохода,постоянно шипит,кидается,думали,что со временем привыкнет,но с каждым днем все хуже и хуже,днем еще так себе,а ночью начинаются разборки,мы не спим,кот стал вообще психованный,котики зашуганные,отделить некуда,на кухне нет двери,комната одна,все коты кастрированные,как их примирить? Или это бесполезно? Дайте дельный совет,пожалуйста,уж очень отдавать их не хочется
14 869
2
2
Продолжить тему
Кормите их вместе, так, чтобы они друг друга видели во время еды. А перед едой играйте с ними, тоже одновременно. Играть игрушками, ни в коем случае не руками.
Вообще, посмотрите документальный сериал "Адская кошка", там много дельного, и по вашей проблеме тоже.
2
Спасибо огромное за советы,я уже в интернете много прочитала на эту тему,сейчас немного поспокойней кот стал,меньше шипит и стал со стороны за мелкими наблюдать
Дайте им время. Кот доминирует, показывает, что он хозяин ( привели на его территорию). Драки не поощряйте, но ему сейчас нужно показывать, что вы не оспариваете его первенство среди котов, что он САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОТ в доме. Ласкайте его чаще при новеньких, чтобы он сам видел и им демонстрировал, что именно его гладят. Новичков пока при нем сильно не гладьте, он будет ревновать, психовать. Они парой, им легче. Вашему коту сейчас сложнее всего, поддержите его психологически. :-) За месяц все устаканится, вот увидите.
(Добавлено через 2 минуты)
И да, что-то типа Кот-Баюн не помешает, нервишки поддержать. Всем троим котикам.
1
давайте злюке "кот баюн" или валерианку
Рано или поздно они станут более спокойно друг к другу относится. Друзьями, может быть, не станут, но драться будут меньше. Подавайте им "Кот Баюн". Мы когда котенка с улицы принесли, одна из старших кошек била его до крови. Получилось ее немного успокоить таблетками "Кот Баюн".
1
а долго они вместе уже? по началу то все воюют за раздел территории. я бы потерпела, спать ночью к себе забирайте котов.
4
Мой совет-дареных котов отдайте по объявлениям и живите дальше со своим любимым котом. Я бы так поступила.
А те коты чем провинились?
Я и не говорю, что провинились. Молодые коты уже два раза переезжали и вообще им будет легче приспособиться на новом месте, чем старому коту с таким характером привыкнуть к ним. Он ведь может и гадить начать или обои, мебель драть...
У меня две кошки. Старшую месяца на три раньше взяли как младшенькую подобрали на улице. Уже год как всегда война. За еду (две тарелки , две поилки, за место спать у меня руках на кресле, когда я там сижу отдыхаю, или у меня в ногах на кровати, когда я сплю.. и еще подраться ночью..и это никогда не закончится миром.
Транспортные боксы и на ночь всех по клеткам.
А вобще мне комментарий про отправку дочери вместе с котами в романтическое путешествие за новым мужем больше всех понравился
Старго закрывать в туалете
установите дверь в кухню и разделяйте их.
8
пусть дочь найдет нового "мужа" и свалит к нему с котами
Раздел Животные
Подарили котёнка. 1 месяц с небольшим. Оторвали от мамки. В ветеринарной сказали метис. И не порода и не дворняшка. Я её Сама научила есть и пить. Но, сложность в том что пьёт только молоко... И то не всякое подряд. Вискас влажный для котят ела хорошо... Но в последнее время не охотно. И стала конечно расти. Но худая такая, возле ног со спины впалык места... А так игривая... В общем, может порода такая.... Но хотелось бы её откормить. Чтоб корм ела с аппетитом.... А не так, как сейчас еле еле.. Спасибо… (читать далее)
20 1288
46 1777
6
Брошенным животным, в особенности породистым, которые нуждаются в регулярном гигиеническом уходе, приходится на улице очень тяжко. К счастью, находятся люди, которые подбирают бедняжек и возвращают их к нормальной, счастливой собачьей жизни.
16 спасений собак на снимках:
http://mixstuff.ru/archives/61171
6 498
4
8
1 282
Всем доброго вечера, форумчане, подскажите пожалуйста, кто после 01.10.2020 летал с собакой на рейсах России и аэрофлота?!? Ситуация заключается в том, что на сайте Аэрофлота и при покупке билета сказали размер мягкой переноски в трёх измерениях не должен превышать 126 см по новым правилам, в магазине же консультант утверждает, что если высота будет выше 26 см не пропустят( подскажите кто летал, как на самом деле на стойке регистрации обстоят дела( именно для мягкой переноски, заранее благодарю)
7 628