Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1611517
1263 34936
174
15
Обсуждение новости:
Врачи, приехавшие на Сахалин: "Скорее бы время прошло, с контракта слететь"
https://sakhalin.info/news/129161/
1263 34936
174
15
Полицейские остро нуждаются в жилье , дом новый , хороший , почему бы им там не выделить квартиры? А первый этаж отдать под следственный отдел.
1
3
Бедные, несчастные полицейские! ЗаРаботать надо, а не выпрашивать хорошие квартиры.
5
1
Согласна со многими, кто здесь выразил свое мнение.
Знаю лично девушку из детского дома, которая смогла стать очень порядочным человеком и с ней было приятно общаться. Хорошая хозяйка, но после выпуска из детского дома даже чай заваривать не могла.
Знаю и другую, которая считает, что ей все должны!
Я к тому, что всякие бывают.
Но есть одно, что можно высказать в качестве упрека некоторым нашим очень гуманным форумчанам, которые несколько раз в год с огромной воодушевлением и гордостью собирают подарки для сирот из детдомом. Для удовлетворения собственного тщеславия они готовят коробки с подарками тем, кто имеет от государство ВСЕ, вплоть до бесплатной квартиры после 18 лет. Не у каждого ребенка в семье есть то, что имеют эти сироты.
Лучше им курсы организуйте по домоводству!!!
Или усыновите! (не агитирую на усыновление совсем! Для этого нужно сердце не на 2 часа концерта, а на всю жизнь)
У нас в семье двое удочеренных девочек малышек. Не путайте с приемными. Приемным платит каждый месяц государство и после 18 лет даст квартиру. Наших воспитываем сами, без копейки помощи. Это я к тому, что имею право что-то тут говорить о сиротах.
И! Очень-очень сочувствую молодым врачам. Необходимо, чтобы им помогли!
4
Наши отцы, ветераны ВОВ работали в строительстве по много лет, их дети выросли и только тогда они получали квартиры. А эти сироты получают сразу же после совершеннолетия квартиры. Да не жалко, но пусть научатся вести себя прилично в общественном жилье, идут работать. А так получается на готовое пришли, хамить научились, работать не хотят. Совершенно согласен с теми, кто пишет, что надо привлекать к ответственности их, а не сюсюкаться с ними как с малолетними детьми! Они уже совершеннолетние. Но кроме этого, надо привлекать к ответственности и правоохранительные органы за халатное отношения к своим обязанностям и несоответствие своей должности. (я так думаю).
6
7
У моей дочери два высших образования. Медицинское и юридическое. На жилье будем заработывать сами. С третьего курса работала в ночные смены. А за что жильё сиротам?
7
2
Только сказки тут рассказывать не надо. Как на жилье в ночные смены завработать. При зарплате 30000. И стоимости квартиры от 3 000 000.
(Добавлено через 20 секунд)
Сколько надо лет не есть не пить?
2
2
Я о том, что девочка училась и работала. А сироты не учатся и не работают.
2
1
А теперь честно, хотели чтобы ваша дочь была сиротой? зато при квартирке, не работая. Ну?
Подобное мнение я услышала от своих одногруппников, получая повышенную стипендию,как сирота.Мол, я бы тоже побыл сиротой, за лишнюю денежку.Но им было 18, что с них взять. Но вы, взрослый человек, и несете такую чушь.
А я о том, что мама дала 2 700 000 а примерна девочка добавила 300 000, заработанные непосильным трудом в ночные смены. А сироте, кроме государства, никто не даст. Не подумали об этом?
Далеко не всем могут родители дать деньги на жилье. Пусть даже и часть денег. И таких все же большинство.
1
можно в программе поучаствовать
2
Знаете, а я согласна ,что врач не должен думать о быте, и правильно что им нужно дать жильё и подъёмные на обустройство . Врач не должен думать об этом,он должен думать об нас с вами, только своих пациентах, а быт второстепенное
2
Ну можно еще кровь сдавать...
Фига там Багдад
3
1
Прежде чем дать этим ... квартиру, пусть сначала заработают хоть 5-ую часть на нее.
1
Без врачей плохо. Звонят вчера с садика- ребёнку плохо, подозрение на аппендицит. Три часа в больнице. Хирург обследование - не, не моё. Вам в инфекцию. Там обследовали. Не, вам к хирургу. Хирург - а я че? Ну идите к терапевту. Терапевт- что то да. Ну давайте мы вас положим? С чем, зачем, хрен его знает
6
2
У вас целых три врача и вам мало? Толку то от таких врачей когда кроме диплома не чего с профессией не связывает.
(Добавлено через 4 минуты)
На Сахалине создали все условия, чтоб со всей России собрать самых бестолковых врачей. Нет ни какого отбора. программу по привлечению врачей на остров можно назвать "Нам и лошадь невеста".
Куда писать? Врачи похоже отьехали
жильцы этого дома! какие у вас изменения на сегодняшний день?
18
детдомовцам нужно давать общежитие социальное, а не квартиры. и чтобы в общежитие был комендант и вахтёры. а дальше пусть зарабатывают себе на квартиру, как все.
23
может это и ужасно, но таким деткам нужно давать квартиры в отдельно стоящих домах, чтоб все соседи были такими же.
Вложили им в головы, что государство им должно, а то что нужно самому что-то делать - не вложили.
Лисиха 10:14 +3 -
Койку им в общежитии и работу. Вылетел с работы - вылетел с койки.
4
4
я б даже койку в общаге не давала. достаточно того, что вырастили,дали образование,пусть работают и снимают себе жилье,как многие несироты.
17
Как бы не было жалко детей, которые остались без родителей, но мне, как студентке, уже практически выпускнице, человеку, у которого есть родители, но доходы семьи невысокие, чтобы иметь много квартир, непонятно, почему с ними цацкаются.
Сиротам дают квартиры направо и налево, как только им исполняется 18, а дети из семей со средним/низким достатком должны влезать в ипотеки, чтобы купить себе квартиру и то, чаще на вторичном рынке, а потом еще и платить полжизни, да жить в долг 25-30 лет.
Сиротам - вот, все на блюдечке и ничего делать не надо. Человеку же после университета (каким бы университет ни был) без связей в 22-23 иметь з/п более 80 хотя бы тысяч почти невозможно, чтобы оплачивать ту же ипотеку.
Встает вопрос: Какого черта у нас все для таких, кого нельзя назвать достойными гражданами, скорее, трутнями, и ничего для молодых, желающих создавать семью, работать на благо общества?
Да, есть какие-то программы для молодых семей, но то, насколько там своеобразные условия, например, если муж из другого города (прописка), то мы уже не можем участвовать в этой программе. Сказать, что переполняет возмущение и негодование - это ничего не сказать об отношении власти к людям!
2
23
Сообщение скрыто пользователями,
15
ничего не сделала по сравнению с сиротами по-вашему? а ведь в отличие от них она закончила школу,поступила в учебное заведение, работает. Вы что ещё от неё хотите вытребовать? а сироты по- прежнему могут только какать в подъезде,воровать электроэнергию. устраивать пьяные дебоши и драки? не сильно ли вы много требований к ней выставляете?
6
2
крайняя 33А это 9этажное гетто. и контингент в этом доме соответствующий. а все потому что наша доблестная полиция и служба участковых в частности не осуществляет никакого надзора за обитателями этого социального дома. поэтому и врачи вынуждены страдать, потому что копы бездействуют.
15
Пригласили работать и обложили быдлом со всех сторон от Начальства до Соседей
Сиротам надо раздавать жильё в одном доме с полицией, чтоб боролись с невежеством те кто обязан это делать!!!
2
полиция знает этот контингент, поэтому и вытребовала для себя проживание подальше от них.
7
Сам живу в этом доме,но прочитав статью сделал для себя много открытий. В общих чертах все описано верно,но как таковых неудобств не испытываю (возможно из-за того,что живу в угловой двушке на 6м этаже),сделал шумоизоляю и оградился дополнительно 2й дверью в коридоре. С соседом напротив повезло- культурнейший человек. Иногда беспокоит семья и ближайшего зарубежья,что живут выше. У них несколько детей,которые топают,как стадо ....,но это терпимо. Шашлыков в подъезде не видел,курение на этаже,шум и распитие алкоголя пресекаю. Живу с момента сдачи дома в эксплуатацию,воевать пришлось первые пол года,возможно грубо,но результат есть. Свинство процветает. Хотел бы выразить огромное "спасибо" женщине,живущей в нашем доме,которая постоянно убирает в подъезде. Дай бог ей здоровья и терпения!!!
живу в аналогичном доме №28 по ул.ф.-там теже проблемы, но каждый день вспоминаю добрым словом уборщиц и уборщиков нашего дома от управляйки! но сколько им приходится убирать, это просто немыслимо.. спасибо им огромное
8
Короче, жить хреново, но если есть бицуха и травмат, то терпимо
1
Жить нормально. Проблемные этажи нижние,в доме все больше и больше приличных семей,с детьми. Осталось победить 2-3 гнезда и вообще норм будет.
2
И обязательно безропотная женщина которая за всех убирает
2
судя по описанию, ему просто повезло. Как с соседями, так и с теми, с кем он "пресекал" "плохое" поведение. Есть немало приверов, когда для людей с бицухой и травматом при попытке пресечь гулянки оборачивалось травмой именно для пресекателя, причем серьезной. У дргуа сосед пошел к буйным соседям попросить гулять по тише...не успел даже стрельнуть с травмата - переломали все ребра, очнулся через несколько дней в больнице. Благо, этих соседей выловили и очень серьезно наказали, а у кого-то нет таких связей или рычаов на наших порой далеко не доблестных правоохранителей.
Вообще таких соседей должны усмирять именно правоохранительные органы, и не штрафом в 500 рублей за нарушение покоя, а большими штрафами, отсидкой для исправления, а также лишением жилья при повторных выходках. Реально, ситуации бывают разные, и ходить по всем ситуациям качать бицухами не у всех есть время, возможности и банально - желания чесать кулаки о пропито-укруенное отребье.
40
Работаю с детьми данной категории уже 7 лет. Есть конечно же среди них хорошие детки, но их мало. Основная масса - "жесть"! Много факторов из-за которых дети становятся такими. Обсуждать и рассуждать о них можно долго... Но один из них-это наша СИСТЕМА. Сейчас мы растим из них потребителей! И не потому что воспитатели плохие. А потому что каждый из них знает, что в случае чего нужно набрать номер телефона (в каждой группе целый список весит) и "нерадивого" воспитателя замучают проверками его компетентности. На сегодняшний день они убирают только свою комнату и то под контролем воспитателей и "из под палки". ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗА НИХ ДЕЛАЕТ ТЕХ.ПЕРСОНАЛ. Грязное белье-в прачку (даже носки многие не стирают сами, а когда восп. начинают заставлять, так орут-вы не имеете права), кушать им готовят исключительно работники столовой (и если несколько лет назад организовывали дежурство по столовой и они хоть овощи чистить умели, то сейчас нельзя!), посуду грязную за них моют, их даже нельзя заставить территорию прибрать. И не потому что восп. такие. Этого нельзя делать. И дети это знаю. И в случае чего-вы не имеете права, я позвоню. Воспитаваем потребителей. Это наша СИСТЕМА. Они считают, что все им всё должны и обязаны. И после выпуска они устраивают "Детский дом", живут все вместе. Не умеют они по другому. И работать они не умеют, поэтому и сдают свои квартиры. Еще раз повторюсь-есть и очень хорошие дети и те "кто по настроению". И вот те кто не похож на основную массу "детдомовских", те кому всё таки удалось привить что-то хорошее, пытаются добиться квартир на вторичном рынке, не вместе со всеми (говорят, что их "поглотит" масса и они станут такими как все). Но это сделать сложно. Потому что администрации, департаменту образования и органам опеки очень легко и удобно закупать квартиры "пачками". А их нужно расселять "точечно". Иначе мы получаем "Детский дом", но где можно тварить, то что раньше запрещали... А они друг за друга горой и когда они безконтрольные-это страшная вещь. И полиции они совсем не боятся...
P.S. Нужно менять систему...
11
Полностью с Вами согласна. И еще меня возмущает, что молодых людей возраста 20+ мы продолжаем называть детьми-сиротами и делаем какие-то скидки на это. В таком возрасте - это, простите, не сирота, а полноправный гражданин РФ с вытекающими отсюда правами и обязанностями. И наказание за антиобщественный образ жизни (не знаю как по-другому назвать поведение молодых людей описываемое в статье) должно быть!!! не взирая на их так называемый "статус" сиротства.
статус сиротства всё таки должен быть до выпуска из детского дома-а тут 25-30-летние лбы- сиротинушки оказывается.
И оказывается их нельзя даже полиции забрать. А вот почему полиция их не забирает, или они у неё постоянно "убегают" прямо из полицейской машины,как описала одна из героинь статьи? вот почему так? это вопрос конечно к полиции..
1
https://forum.sakh.com/?sub=1611517&post=51316556#51316556 согласен. Только вот никак не пойму: зачем у нас присутствует власть? Полиция, которая обязана реагировать на асоциальное поведение и реагировать на этот беспредел, правительство области, которая обязана решать подобные вопросы, министерство образования, которое обязана проводить проверки, выявлять недостатки в своих подконтрольных учреждениях? Ведь обязанность этих органов не только делать бумажные отчёты, но и контролировать, принимать какие - то решения! Органы опеки для чего: чтобы только отобрать детей из неблагополучных семей? А где видна работа психологов этой же опеки и попечительства? Только проверять работу и отчёты психологов? Где решения проблем?! Разве в этом состоит проблема, чтобы выделить финансирование, а где воспитание
4
может это и ужасно, но таким деткам нужно давать квартиры в отдельно стоящих домах, чтоб все соседи были такими же.
Вложили им в головы, что государство им должно, а то что нужно самому что-то делать - не вложили.
3
их ветхого жилья тоже нужно выборочно переселять. Некоторые как привыкли жить в бараках и гадить "под ноги" так же поступают и при переезде в квартиры
1
Блин, ну как их экзаменовать? как коту унитаз ставить и смотреть куда нагадит?
Вот в парке поставили целый туалетище, ходи не хочу, а все равно по теплу все кусты забиты голыми задами. Только диктатура и штрафы помогут решить поблему)
1
Выборочно подходить, инспектировать предыдущее жилье, у многих и в бараках порядок. Жилье же дают, а не "пакет для мусора".
Но никому это не нужно, важнее же галочку поставить и отчитаться, что выполнили "приказ"
Они уже не детки))
в физиологии - нет, а в уме - да. Это детские мысли, что им родители/государство должны до конца жизни.
Хотя... некоторые детки из полных семей живут по таким же принципам
1
всех сирот под одну гребёнку. Можно подумать там где сирот нет всё чисто и без бахусов. Рядом улица Невелская. Там переселенцы живут. Вот посмотрите в какие помойки некоторые неблагополучные подъезды превратились.
(Добавлено через 41 секунду)
С долинской перепутал. Рядом долинская.
На Долинской сборище алкашей
далеко не везде. Где однушки - там да, оккашня. Некоторым домам повезло с соседями
Вот как покупать квартиру чтоб с соседями повезло
Мы с соседями знаем друг друга почти 30 лет, я купила в том же подъезде в котором "выросла" после того как снимала в других районах и послушала о "соседских войнах".
Соседи - первоочередное при выборе квартиры, любой идеальный район можно испортить такими "людьми"
Буду ходить по соседям знакомиться а потом покупать
1
Только во дворе всё равно все в кучу. В вечернее время передвигаться только мелкими перебежками можно.
(Добавлено через 32 секунды)
Помню как даже, дворникам накостыляли.
Бесконечно вызывать полицию.Обязаны реагировать.Не реагируют,писать начальству и так по кругу.Это работает.
Нужно вызывать полицию. Бить уродов. никакой жалости к таким свиньям.
1
1
Такой герой за клавой. А по факту в фантазийные игры играть меньше нужно. Чтоб постепенно в реальность вернуться.
козерог и в африке козерог, вы о чем пишите? вы видели как бьют дворника и не смогли бахусов остановить.? да уж.
а может и в жизни герой. не задумался?
стенка на стенку?
по мне так полиция должна решать такие вопросы.
Бить? А то что их там 40 человек, а врачей всего две семьи это вас не смущает? Их самих в реанимацию отправят быстрей чем они бить соберутся.
Зачем же полицейских бить???
В новости сказано. что вызывали. Это не помогает
мне по человечески людей жалко, приехали работать на эту ЗП, плюс жить в условиях(есть пример район ЭДЕМА знакомый гонял, вроде нормализовалось.
Надеюсь что хоть теперь жители достучались до властей,и их проблемой заинтересуются соответствующие службы
4
4
Слабое государство. Все силы уходят на удержание захваченной власти. Хамство в РФ не порок, а средство самозащиты. Слааабенькое государство - молчаливый, терпеливый народ.
А ведь проблема, а вот проклятая советская власть, после гражданской проблему решила, и после Великой отечественной тоже решила. У моего отца в бригаде больше 10 послевоенных сирот было, все люди как люди, двое вообще до главных инженеров да директоров доросли.
1
Тогда своих не бросали. Сейчас все чужие.
https://m.youtube.com/watch?v=iWUHTYQGeEM
(Добавлено через 2 минуты)
Тогда это порицалось, сегодня это заслуга.
2
не понятно,к чему вы это говорите?времена уже не те,нравы не те,стандарты разные мышления...в общем,- не корректно
2
1
Здоровый потенциал выпущенных на волю рабочих и крестьян, увы, давно уже исчерпан. Ещё при советской власти задолго до ее краха.
3
Человек вообще быстро оскотинивается без надзора, особенно при трудностях жизни.
Это зависит от человека и его способностях наводить в собственном доме порядок.
Отож.
4
В сиротских домах то есть интернатах, нужно поголовно ввести армейские порядки, давать ребятам образование высшее, а за это сироты пусть служат по контракту лет 10! Тогда людьми станут. Это отметет весь криминал, даст сиротам норм образование и даст цель в жизни. Ориентир. Сейчас у сирот такой цели нет. Их растят за просто так, а они потом плюют на всех, морально разлагаются и разлагают всех во круг себя.
1
Комендантский час. Для всего города. Ориентиры, цели. Голова пухнет. Взять и ввести.
2
ну давайте до седых их волос с ними нянчиться какого черта им столько привилегий?
Здесь я с вами соглашусь! Есть дети и взрослые инвалиды, которые и хотели бы пользу принести себе и обществу, т. е. работать, но в силу своей неполноценности их не берут на работу, и квартиры им государство бесплатно не раздает, и родственники не могут пойти работать, так как за такими людьми специальный уход нужен,и живут только в основном на пособие по нетрудоспособности, потому что другого выхода нет.
А здесь и квартирку получили и сдаем ее, пособие получаем, работать не хотим, еще и бойтесь нас, потому что мы за себя не отвечаем!
2
Они есть и будут. Люди к несчастью смертны. С детьми что-то надо делать. И явно не так как это реализовано сейчас. Это не я придумал, на эту тему написано сотни книг, но не где нормально не реализовано. О чем я ? Слово сироты должно быть приравнено к слову армия. На законодательном уровне. Типо суворовского, с детства. Тогда проблема сирот будет исчерпана на века.
2
Все проблемы могут быть на века исчерпаны. В мире есть множество замечательныйших методов и законов. Проблема всегда прежняя - в исполнителях. Давай, организуй, училище, чо.
1
Есть здравое зерно. Мальчики в ВУ, девочки в мед и пед, все особо тупые(а такие есть, чо уж там) в сх
Это правильная мысль
2
2
Хорошавин был прав-люди тут больные, все
Тут "обобщателей" много, а не больных…
мдяяя,в пример привел дичь какуето
6
Да. И ты тому первое подтверждение.
2
добро пожаловать
1
10
2
Расскажу некоторые факты в нашем районе. Не удивляйтесь, но эта правда. Озвучивать район не буду, все его хорошо знают. Так вот. Был у нас детский Дом. Когда дети были неуправляемые, директор этого дома вызывала....авторитетов из криминальных кругов. Те приходили в этот дом, вызывали детей по одному в кабинет директора и там их лупили. (Вот такое воспитание). А правоохранительным органам и некоторым врачам даже сподручно иметь дела с детдомовскими. Ведь им надо на кого то "повесить" криминал, что и делали. Так, отправили невинного за уголовное дело, которое он не совершал, а совершил из криминальных кругов, за которым "числится" не мало "хороших" дел.
Потом эти "авторитеты" пробираются в собрания, областные и государственные Думы. В 2016г. некоторых детей из детского Дома взяли в патронажные семьи. Но и там не лучше поведение этих детей. Родителей вызывают в школы, один стал воровать, приводить своих детдомовских друзей в дом и их кормить, потом его вернули в другой детский Дом, в другой район, потому что этот расформировали и сделали (без согласия населения) интернат (психов) для слаборазвитых людей, нагнали со всех районов. А лично в моём доме сиротке предоставили квартиру, от него и его друзей весь подъезд дрожал среди ночи от грохота и не раз разбитых в подъезде окон. Потом УК кусками стеклили эти окна. Пожаловались соседи, но опека и пальцем не пошевелила, пока не написали жалобу в ЖКХ. И ещё. Полиции выгодно держать "на поводке" такой контингент, потому что они могут подписать любые свидетельские показания, которые нужны полиции и дать любую медицинскую справку для суда. И последнее. У этих сироток криминальные авторитеты отбирают квартиры, переоформяляюх их, делают ремонт и эти квартиры сдают, причём в Южно-Сахалинске тоже такое практикуется. Вот такова реальность нашей жизни!
2
Углегорск,знакомая тема. Да,так и было в реале.
2
2
Стыдно за правду, реабилитироваться можно только минусом!?
4
Это генетики никуда не денешся. Сироты будут идти по стопам.
1
так быдло всегда и везде было. Просто сейчас государство с этими сиротами перегибает палку. У них же , в основном, психология трутней. Государство им должно..квартиру, вещи и т.д Просто приходилось общаться с людьми, которые с ними по работе встречались. В общем, очередное очевидное-невероятное от господ из столицы родины властьимущих желающих нам всем только добра)) Кто не понял юмора: законы принимают там, а страдаем мы тут
2
полиция и кураторы данных членов общества, попустителски относятся к своим обязанностям. Где посадки в обезьянник, где сроки за телесные? Не могут владеть подарками, значит пусть владеют камерами, а квартиры отдать более сознательным гражданам!
Я люблю вас, мои хорошие корсаковские соседи!
1
Возможно, размещено ботом,
2
1
А выход - собрать петицию и заселить в этот дом мэра! Хотя б на месяц!
Всерьёз считаешь, что Надсадин согласится?... Хотя б и на месяц...
Возможно, размещено ботом,
8
Много слышала информации о том, как ведут себя сироты в Эдеме. И когда ставился вопрос, где покупать квартиру, даже не рассматривали этот район. Можно понять врачей.
Ну не надо говорить про весь Эдем! Это всего один дом! Я живу в Эдеме. У меня в подъезде депутаты, министры, прокуратура и пр. Район и дом отличный. Тишина и покой!
Загрузить ещё