Тема № 1611383
72 1699
7
4
Уважаемые жители города. На улице Амурской на промежутке от Карла-Маркса до Ком.проспекта поставили знак парковка запрещена+знак эвакуатора. Сейчас всех подряд по левую сторону одностороннего движения грузят на эвакуатор. Парковочный карман у банка Москвы не является разрешенным местом для парковки. Так как нет знака обозначения парковки как на Сбербанке. Товарищ из ГАИ сказал, что они не виноваты, об этом должны позаботиться руководство банка Москвы. Так что "рыбное место" для штрафов объявляется открытым
72 1699
7
4
Продолжить тему
1
2
А вот как классно было бы, если бы перед тем, как поставить знак парковка/стоянка запрещена наша городская администрация организовывала бы парковочное место, аналогичное по площади той территории, что попадает под запрет парковки....
Я понимаю, что такими мелочами, как организация парковочных мест нашей городской администрации недосуг, но ведь мечтать не вредно, да?
1
Pavlu440, точно! вместо части дороги! или тротуара! или дом вааще снести по соседству!!
2
1
а еще классно бы было если бы они могли зайцев из шляпы доставать и другие фокусы показывать. Центральная часть города застраивалась, в основном, в 60-70 годы, планировка, вообще от японцев досталась. Этот факт можно изменить только тотальным сносом всех строений и перепланировкой. Причина не в нехватке места, а в патологическом желании подвезти свою тушку прямо к нужной двери. Вообще закрыть центр (от Победы до Сахалинской) для частного транспорта, ножками на всю прогулку 20-25 минут не очень торопясь
(Добавлено через 10 минут)
ПС. для остальных целей вполне хватит общественного транспорта...(кстати, реальное доброе дело, за которое можно сказать спасибо местной власти - это атобусы).
А ещё подрихтовать Закон про антитеррор, когда на территорию учреждений запрещено запускать транспорт. Т.е. по пропускам сотрудникам на территорию заезжать нельзя, а облепить это здание со всех сторон всяким-разным транспортом - можно. Где логика?
2
Ещё бы около ФСБ порядок навели. Там тоже в два ряда паркуются с обеих сторон дороги. И повторюсь - негоже самой ГАИ держать пустым столько свободного парковочного места за своим забором, когда вокруг творится транспортный беспредел.
1
еще бы ГАИ по ул Чехова машины эвакуировала,а то там вапще народ оборзел,на тратуаре машины ставят до пр Победы!
Дешевле и лучше было бы установить камеры фиксации нарушения пдд. А так... Помнится возле суда по компроспекту тоже эвакуировали, а потом забили на все это
Ну вообщем-то ничего не изменилось Все стоят на своих местах
их давно поставили , просто не смотрят на знаки, а обращают внимание когда патрульный автомобиль рядом
1
все они смотрят и понимают, просто делают специально, ибо офигевшие
все правильно. с появлением эвакуатора все резко становятся сознательными
Давно пора.
6
2
Живо себе представил сцену: разгар рабочего дня, ГИБДД производит эвакуацию, перекрыв тем самым движение по Амурской. Водитель (ница) по обыкновению быкует, затрудняя погрузку и всячески растягивая время, для прибытия подмоги. Разъяренные зрители, в виде водителей застрявших в этой пробке авто, на руках запихивают задержанное авто на эвакуатор и с пожеланиями радостно просят водителя-эвакуаторщика ехать на... на арестплощадку, быкующего водителя, на тех же руках относят на тротуар, попить кофейку, из рядом стоящего автокофейника. Занавес. Зрители разъезжаются, первые ряды недовольны, т.к. представление было очень продолжительным, а сюжет наскучил уже после первых пяти минут, а те, кто сидел в задних рыда...автомобилях - и позабавились и недолго ждали.
(Добавлено через 46 минут)
Ну чего вы...такой сюжет, а вы - минус? Трагикомедия...Потом билеты просить будете...
3
Мне вот интересно, это разовая акция или ждем продолжения? Когда такие знаки будут на Ленина, где Управление РЖД? На Сахалинской, между Амурской и Дзержинского? На проспекте Победы, где гимназия #2?
На Сахалинской ночная парковка уже запрещена. Хватит...
1
1
я бы такой знак поставил на дороге во въезд во дворы дома ленина 491 и других, напротив батальона армейской милиции. господа полиционеры ваши припаркованные машины сужающие проезжую часть реально мешают въезжать и выезжать жителям района. поймите ремонт этой дороги делался не для парковки ваших машин. если ваше полицейское руководство не озаботилось парковкой для вас это не должно быть моей головной болью, когда утром или вечером я не могу проехать спокойно по дороге. теребите руководство, ищите другие места. закон нарушать портя авто я конечно не могу. но заказать наклейки и клеить на ваши корыта с переводилками "вежливые люди", пока вы не поймете что въезд во дворы не место для паркинга я наверное буду, потому что реально зат-ли. и я думаю автовладельцы домов 493, 491, 489, 489а меня в этом поддержат.
(Добавлено через 1 минуту)
наклейки будут "Это не место для парковки"
2
Наконец-то.
1
ГАИ не виновато, виноваты особи, которым лень 100-500 метров пройти ножками. Там и пешеходные переходы постоянно заставлены автомобилями тех, которые "мне на минутку"
2
этих "рыбных" мест в городе полно, но никто не шевелится
2
А не шевелится, потому что не стало рыбаков (ДПС). Их сократили. Оставив на местах руководство.
Да? На перекрестке Мира Пуркаева частенько стоит экипаж. На кой он там? Чего бы ему не стоять там, где действительно проблемы с проездом и соблюдением ПДД?
2
20
Сообщение скрыто пользователями,
19
2
Ну что ты несешь?всегда есть где машину воткнуть.только пройти немного нужно...всегда место нахожу,а пройти метров 50-100 не проблема.Ходить кстати полезно
1
23
13
Кто вас таких бобиков выращивает с капустой вместо мозгов
13
1
4
я несу только то, что если разрешать строить, то каждая деловая постройка должна быть обеспечена СВОИМИ достаточными парковочными местами для посетителей. а ставить вон там гденибудь во дворе жилого дома или у другого здания ни в чем не виновной конторы должен мэр с главным архитектором и весь городской дагун. а пройти не проблема да
1
центр города (в большенстве своём) был застроен ещё при советском союзе, а нормы там были немножко другие.
1
не было там при ссср банка москвы. Когда бизнес центры или что то похожее делают необходимо заставлять чтоб выкупали место под парковки, плевать, пусть подземные делают или многоуровневые
1
зато все остальные здания в радиусе киллометра были. и РЖД, и Главпочтамт, и Сбер и Казначейство и тд и тп. Кстати у "Банка Москвы" есть внутреняя парковка около 40 машиномест.
1
вот пусть все сотрудники и клиенты банка, там и паркуются. а на улицу вернуть двусторонние движение, как раньше было, до банка москвы
1
Если бы оставалось всё, как в СССР, то на тех местах точечной застройки, которыми сейчас забиты все проходы и проезды, для парковок нашлось бы место.
А на стороне Сбера так и тулятся в два ряда?
На стороне сбера можно парковаться. Ну естественно не в 2 ряда
4
1
Да по всему городу надо дороги расчищать...задолбало уже это все.Есть же где паркануться,пройти всего лишь надо немного.Ленина бы еще расчистили
ну так там в одну колеею приходится в притирку проезжать...
А банк Москвы еще есть?
Здание не переименовали
1
И слава богу. Может больше порядка будет.
2
Не будет. Вот по Карла-Маркса пусть лучше уладят. Парковка в 3 ряда по обоим сторонам, что остается проезд в одну полосу и то абы как
9
борьба с ветряными мельницами, парковочных мест не хватает, ставили и будут ставить, весь город забит машинами, такими мерами проблему не решить
Вряд ли. Если Вашу машину эваукируют, второй раз Вы ее там не оставите. Лучше лишние 300 метров ногами пройти, чем пол дня терять, вызволяя свою машинку. Да и накладная "парковка" получается.
Так-то да. Только машин, в одном только Южном, более 100 тыс. Не хватит не площадок, ни эвакуаторов. Хотя, возможно за пару лет, всех и охватят)
... вывсёврёте - в южном голодают... третий год уже как
Ну, может кто и голодает
Думаю, что процентов 60 из этих 100 тыс просто убоятся перспективы не увидеть своей машинки там, где оставили, т.е. на неположенном месте. (я вхожу в число этих осторожных ) Так что порядок нам обеспечен уже через год. (если гаишники не только знаком ограничатся, но и действительно будут эвакуировать авто).
В своё время Ри объяснял, что на Маркса не эвакуируют, потому что работа эвакуатора блокирует движение на этом участке, минимум на час. Поэтому это делают в крайнем случае, так что не всё так просто.
10
Огромная парковка на привокзальной площади. Этого мало? Дом Быта - пустая парковка почти всегда в будни.
12
Этож итить нужно.
5
Ага, им же обязаны..
12
около пентагона вечная проблема с парковкой. Ну яблоку негде упасть, все в машинах. Но когда рядом со зданием стоит экипаж ДПС случается невозможное - все припаркованы по правилам, нет машин на пешеходке, тротуарах и т.д. Проблема оказывается не в том, что мест парковачных не хватает, а в том, что нашим гражданам лишний раз 150 метров пройти пешком лень.
6
там в три ряда аж пихаются.. на авариечках..
6
негоже людям своими ножками далеко ходить. была бы возможность прям на крыльцо заезжали
Даже на этаж и к кабинету, я бы сказала
1
давно пора, неужто работать начали
Знатное место.
у клиентов банка Москвы есть пропуска на заезд во внутреннюю парковку
2
Не у всех. У юр лиц возможно. А вот у физиков наврядли.
знак парковка запрещена
Что за знак такой?
Стоянка запрещена. Не придирайтесь
Этот знак не имеет никакой силы
(Добавлено через 23 секунды)
точнее это не знак.. а просто табличка
я знаю, кэп, поэтому и уточнил
или остановка?
Я их путаю по названию. Знак 3.27. Правильно называется остановка запрещена. Крестик
все просто - если остановка запрещена знак похож на О,
если стоянка запрещена знак похож на С
6
давно пора там навести порядок.
1
2
Никто и не спорит. Но сейчас даже не представляю какие баталии начнутся в близлежайших дворах
они там и были. во многих дворах там уже шлагбаумы понаставили...
Я в курсе
шлагбаумы народ в центре гора уже активно ставит...
Как и по Карла Маркса от Дзержинского до Ленина
Раздел Авто, Мото
4 436
38 1061
3
Обсуждение новости:
В Корсаковском районе перевернулась "Делика"
https://sakhalin.info/news/203220/
Обновлено 10:27 01.03: Как добавили в областном УГИБДД, 27 февраля в 13:00 39-летняя женщина, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем Mitsubishi Delica, двигалась по автодороге Корсаков — Новиково.
24 6822
2
3
192 10498
153
2
3 452