Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1607905
30 2129
13
Обсуждение статьи:
Учитель истории Татьяна Пак: самый главный урок, который я веду в школе, — это жизневедение
https://sakhalin.info/weekly/128299/
30 2129
13
Продолжить тему
Если Вы не работали в сельской школе, то озвучивайте только за гимназию."А если уезжаешь в село, там цифры совсем другие. Какие другие?? Нагрузка и ответственность больше выходит. Показала статью учителям сельских школ, посмеялись над наивностью и каких то цифрах.
А если уезжаешь в Москву... там цифры еще круче..)))
"...один из хороших мотиваторов для студентов идти работать в школу — зарплата. ...мне нравится в школе работать, мне еще и достойно за это платят." об оплате. В гимназии ведет "четыре предмета: историю, обществознание, экономику, основы духовно-нравственной культуры народов России" 1,5 года. Такие большие класты для новоиспеченного учителя, нагрузили прилично. Утечка кадров в гимназии, если такая нагрузка дана молодому учителю?? Вы пока только начинаете припахивать за "достойную зарплату" в гимназии, когда вам ее продолжат платить в таком же эквиваленте, можно будет взять повторное интервью для сравнения.
Помню когда я учился в шестом классе, пришёл к нам трудовик новенький.А до этого он на малолетке преподавал.Так он как увидел, что мы лобзиком до сих пор выпиливаем,построил нас всех в ряд и сказал "теперь будем работать по взрослому".Не покорных он быстро приструнил ударом в живот.Вот это, скажу я вам была школа жизневедения.Помимо того,что за год он наладил все оборудование в мастерской,научил нас работать с деревом,металлом,так ещё и жизнь рассказывал какая бывает не простая.Вот это мужик был,поклон ему и респект.Все его уроки и навыки не прошли даром.
это не 22 школе?
Девушка с очень приятной внешностью! И историком-учителем быть - большая ответственность. Сам бы хотел таким заниматься, но боюсь, что не справился бы.
— Судя по твоим рассказам, учитель выступает в роли наставника, который мягко подталкивает детей, как бы включает заложенные внутри каждого механизмы самообразования, учит их размышлять. Это очень не похоже на ту школу, к которой мы все привыкли.
К какой это вы школе там привыкли? Разве в Союзе школа была направлена на выпуск зазубривающих дурачков? Там как раз таки была четко прописана в школьной педагогике воспитательная цель, во всех её проявлениях.
Кому интересна тема - гуглите "Семин, Последний звонок". Деньги сдавать обязательно, за наше общее будущее...
1
Возможно, размещено ботом,
Симпатичная учительница Вообще первый учитель в школе самый-самый
1
О,я вспомнила,она у моей дочери воспитательницей была в " Лесном озере",дети от нее были в восторге,и потом несколько раз в городе встречи организовывали,Таьяна Сергеевна правда умница активная.
2
Энергия и энтузиазм есть, ум, знания.
Но не стоит рекламировать "хорошо оплачиваемый" труд учителя! Зря радоваться зарплате от 60 тысяч до 75 рубликов в Южно Сахалинске. Подъемные молодым в качестве единовременной выплаты сегодня выделяют. Молодым! Указанная зарпалата при ее нагрузке 1,5 ставки, 29 часов, работа с 8.30 до 15.00 (естественно приходит раньше, дежурства, не уходит рано из-за бумаг), + классное руководоство, подготовка не просто к одному предмету, а к нескольким + кабинет,тетради, отчеты, оформление и журналы, прочие бумаги - маленькая зп за такую нагрузку 1,5 ставки у нее. Это весь день в школе + каникулы. Позвоните в рядовую школу, при нагрузке с первой и второй смены зарплата меньше выходит обычному учителю.
Почему учителя в России всегда работают на каникулах в школе? Везде отдыхают с учениками, время оплачивается в других странах. Ну могут выйти на день или два раньше, но никто не работают там на каникулах.
2
По лицу видно, что добрая и позитивная Удачи, успехов и терпения вам
7
1
Замечательный Учитель! Мой сын был в восторге от Вас и Ваших уроков. Татьяна Сергеевна, Вы большая умница. Дай Вам бог находить только радость в профессии.
ЗЫ. Корреспонденты Сахкома, почему вы себе позволяете тыкать учителю? Некрасиво с вашей стороны!
1
Приятно, что подрастает достойная смена у учителей
5
— Маленькие заработки учителей — это миф.
Эх, девочка. Пройдёт 3 года и ты поймёшь, что это не миф
Не увидела ваш комментарий. Больше никто и не заметил, не понимают или не обратили внимание из чего состоит эта зарплата, возраст, нагрузка, населенный пункт и т.д.
да она и в конкурсе красоты могла победить)
1
2
Откуда такая фамилия?
От отца или от мужа))
1
судя по кольцу - от мужа)
1
Если в статье все правда, главное теперь, чтобы школа не потушила огонек в ее глазах...
Сообщение удалено
Талантливая девочка, очень активный и интересный человек. Очень повезло её ученикам.
1
1
И родителям учеников тоже повезло, симпатичная такая прям!
1
И каким боком ее красота касается родителей?
5
2
папам приятно
ревнивые жены минусуют, что ли?
1
Всем приятно
1
ну папам то особенно, даже на собрания ходить будут
3
2
Пак...
на лицо она точно не пак