Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1605481
130 3792
6
2
Обсуждение новости:
Центр восстановления зрения предлагает сахалинцам и гостям острова процедуру "Супер Ласик"
https://sakhalin.info/news/127742/
130 3792
6
2
Продолжить тему
Мне 48 лет. Зрение -4 с детства.пользуюсь контактными линзами. Есть смысл в таком возрасте делать операцию? Стал замечать что читать стало некомфортно-раскрывается текст.
(Добавлено через 45 секунд)
Расплывается.
Здравствуйте. Смысл есть. Если хотите избавиться от очков для дали.
Надо сходить на осмотр, только там могут сказать.
Всем привет. Вот как час назад с женой вышли с клиники, всем довольны. Врачи молодцы. Успокаивают, подбадривают и настраивают на операцию очень грамотно. Все действия в ходе операции комментируют и делают аккуратно. А все анонимусы которые пишут гадости, да не знать вам печальки от долгого ношения очков. Сидите анонимно вот и анони...те в тряпочку...
Моя дочь оперировалась в январе,очень довольны.К учебе вернулась через несколько дней.На предоперационный осмотр действительно была очередь,но все спокойно ждали,очередь двигалась быстро,ничего,о чем пишут " недовольные" не было.Я счастлива,что мой ребенок может видеть.Спасибо врачам.
1
Ваше мнение важно для нас. Спасибо.
Через полгода напишите, как оно.
Я сделала в мае прошлого года. Пока все на том же уровне, т.е. 100% зрение.
Прекрасно.
1
к нам в город только студентов отправляют под видом великих мастеров
Анонимы-веселые ребята))) Вы приходите и мы обсудим, кто к вам приезжает. Посмотрите сертификаты, оцените "студентческий" опыт ребят))) Бредовые домыслы держите при себе.
и отправляешь несомненно ты
1
Чуваки, а вы лицензию-то оформили и если да, то как, находясь в торговом центре? Говорите вы все красиво, а на деле туфту гоните
Чувачок, а в сем проблема сделать это в нежилом помещении?) ваши аргументы?
1
Спасибо, что есть такая возможность "прозреть" появилась на Сахалине за один день, точнее за 15 минут. Я прошла предварительное обследование. Оперироваться буду летом перед отпуском. Центру восстановления зрения желаю успехов и процветания!
А кое-кто (не буду показывать пальцем) - видимо не успел первый открыть такое дело (чувствуется не состоявшийся конкурент, слишком осведомленный в этой области).
Сообщение удалено
Я в апреле испугался и не сделал. Сейчас жалею что еще тогда не сделал. Провел лишнее лето в очках ))
Я тоже хотела отремонтировать подсевшие глаза. Пришла на осмотр в оптику на Ленина,посмотрели,сказали придешь через пол года опять закапаем и посмотрим. Если минус остался тот же,то сделаешь операцию. Если минус при расслабленной мышце падает,то фиг тебе а не операция. Потому что смысла нет ее делать,если зрение продолжает садиться а если оно будет до пенсии падать,что мне теперь навсегда в очках засесть?!
Останавливают же как-то прогрессию
Врач сказала бессмысленно. Сделаешь операцию и через год опять делать
без обид, в Оптике очень много говорят.
в "Финисте" меня прямым текстом отговаривали делать коррекцию здесь.
но я зверь все только своим умом
Насколько я понял Финисту выгодно отправлять на материк.
видимо да.
Через год опять делать? Так и сказала?
До этого на спорт проезде был центр там тоже делали лазерные операции....на форуме было много недовольства как и сейчас это происходит в данном центре...Люди вам не угодиш...хоть какой открой все не так...то очередь...то не так сказали....не так посмотрели....не так одеты врачи....Вас же не заставляют там делать операцию...летите во Владивосток....Хабаровск...или еще куда то...
Я сделала операцию в апреле месяце в Южно-Сахалинске! Тоже читала плохие отзывы о клинике!!! Пошла и СДЕЛАЛА!!!хожу без очков ....а на чужое мнение мне наплевать!
да тут всего один тролль) хотя это бывает и полезно иногда, посмотреть со стороны и сделать услуги еще лучше. Как говорится, нет предела совершенству
3
Моё мнение такое. Контора не заслуживает доверия. Пробовали записаться на приём. Только с автоответчиком разговаривали. Не смогли записаться. там где брали трубку. А это девушки на расепшен. Записывать отказывались. Говорили чтоб звонили на автоответчик. Так на протяжении нескольких дней. 5-ого я забирал свою знакомую от туда, потому, что он не выдержала очередь к офтальмологу на предоперационный осмотр. Человек 60. Назначили на одно время. И они все толпой стояли, некоторые даже без возможности присесть. А э
тот осмотр очень важен перед операцией. Народ возмущался и был зол. Оборудование не современное старое. Подозреваю списанное с приморья. До этого эта клиника существовала на милицейской. Там ещё всё хуже было.
ВильгельмКарлович удивительно, что автоответчик от вашего безудержного негатива не расплавился, на сайте клиники все оборудование указанно - и оно современное, я ссылку ниже опубликовал, пишите факты. И Вы к кому на прием записывались, к психологу? я так на всякий случай, там ведь и другие врачи есть)
А до этого ты другую знакомую забирал оттуда?
операция была пятого, а на работу я вышла и села за ПК 7го. С частыми и продолжительными перерывами. Каждый день по немногу за неделю полностью вернулась в повседневную жизнь.
Добрый день! Как после операции за ПК работать можно? Ограничения есть какие-либо?
насечки в 1995 году весьма травматичны были,и я реально не мог смотреть телевизор ,слезоточение,дискомфорт.сколько дней не помню
а то что сейчас делают это уже микро травмы роговицы и восстановление идёт очень быстро,и чувствительность не такая острая ,но возьмите несколько дней отпуска и сами определитесь с периодом адаптации.
операция была пятого, а на работу я вышла и села за ПК 7го. С частыми и продолжительными перерывами. Каждый день по немногу за неделю полностью вернулась в повседневную жизнь
4
чувак.запишись на прием и все узнаешь
что за люди
1
Мне сказали через неделю вводить нагрузку понемногу. Я вышел на работу и работал за компом с хорошими перерывами.
Сообщение удалено
Опять эта шарашкина контора чтоли
1
1
А когда появится процедура Супер - Супер - Пупер ласик? А Если серьёзна, как вы его не называйте ласик он и в Африке ласик. Это устаревшая уже давно оборудование спихиваемое за копейки в регионы. Современное оборудование работает по технологии "Фемто-Лазсик". Но это само оборудование менять нужно.
Вы так всем недовольны, я думаю форумчанам впору вас пожалеть, несчатный вы человек. Я вот искренне желаю - пусть вам в жизни хоть чуток повезет. Погуглил - оборудование это современное и выпускается в США в настоящее время и более того занимает 57 процентов рынка США, здесь пруф с сайта производителя https://www.vision.abbott/us/systems/las...r-excimer-laser.html
1
ага, LASIK – это вчерашний день, ReLEx smile это новое поколение лазеров и самый новый вид операций.
"ReLEx — это новая технология, позволяющая офтальмологам использовать различные методы полностью фемтосекундной коррекции зрения с помощью VisuMax® Femtosecond laser. ReLEx является брендовым названием законченной процедуры лазерной коррекции зрения, выполненной исключительно с помощью фемтосекундного лазера VisuMax® (Carl Zeiss) по двум основным методикам, таким как фемтосекундная экстракция лентикулы (FLEX) и экстракция лентикулы через малый разрез (SMILE). В технологии ReLEx применяется высокоточный лазерный разрез ткани роговицы, в то время как при выполнении процедуры LASIK выполняется её абляция."
Здравствуйте. Приходите на консультацию к нашим хирургам. Оба владеют техникой ЛАСИК и смайл. Спросите, что лучше. Технология Смайл подходит не для всех аномалий рефракции.
Смайл менее травматичный, заживает быстрее, может даже слез пару часов после операции не будет, но результат будет тот же.
с чего это тоже, лоскут на много тоньше снимается. А значит на много точнее позиционируется. Разрешение лазера на много выше. Исключается механическое воздействие. В случае неудачной операции на переделку большой запас остаётся в отличии от лазера.
(Добавлено через 1 минуту)
в отличии от "ласика"
(Добавлено через 1 минуту)
поправил.
(Добавлено через 2 минуты)
http://www.khvmntk.ru/131.html
Так я не пойму Вы за LASIK или ReLEx Smile? Читаю форумы разные, народ пишет, что после ReLEx Smile в случае если требуется коррекция, то сложнее сделать ее.. Вот я и в раздумьях что же лучше.?
У меня коллега такую делал в Москве, оба видим хорошо.
P.S.
А ты очень хорошо ориентируешься в теме
4
сам себя не похвалишь. Галочку забыл поставить?
Н да...
3
Ты не знаешь что обозначает PS? Вообще капец.
Да, да, да...
так он когда делал? а ты только сделал. Подожди хотя бы 5 лет. Или через 5 лет тебе глаза уже не нужны будут?
У меня куча знакомых которые уже давно сделали ласик. И никаких изменений. Есть даже знакомые которые скальпелем насечки делали, с тем же результатом.
Рассказывай, про кучу знакомых. Наверно ты просто невнимателен к чужим проблемам.
2
Хорошо, расскажу. Куча знакомых сделали разные операции по коррекции зрения и ни один не пожалел. И все говорят что чем раньше, тем лучше.
А ты сидишь в каждой теме про этот центр и стараешься всяко разно очернить, при этом очень хорошо разбираешься в хирурги глаза. Думаю ты откуда-то от конкурентов.
2
Да, а я перед операцией весь инет прошерстил. Все специализированные форумы пересматривал, был на форумах офтальмологов. Процент операций с плохим исходм есть, но он крайне мал.
Многие офтальмологи делают коррекцию себе и своим родственникам. В большинстве своем все очень довольны операцией.
1
1
я про то и пишу
современная технология по разному называется но смысл сводится к тому что лоскут снимается не по старинке железякой. А лазером.
(Добавлено через 3 минуты)
и это не новый, а современный, лазером лоскут снимают уже лет 7 в России в нормальных центрах.
Не подскажите, а на Дальнем Востоке где-то такую операцию сделать можно? Хабаровск, Владивосток?
Там и можно.
Может и клинику подскажите?
1
а может сам пошевелишься.
3
Спасибо, сразу видно, вы очень добрый человек!
1
ыы
1
Пошли человека сразу он забудет, помоги, а потом откажи - станешь врагом.
1
Пока Вы меня долго "посылали" я уже нашел: http://www.khvmntk.ru/131.html
(Добавлено через 50 секунд)
так что и не друг вы мне и не враг, а так
Тоже стою перед дилеммой делать не делать операцию, но вот почитал о технологии Lasik и Smile. Пришел к выводу, что ла­зер­ная кор­рек­ция ме­то­дом SMILE более щадящая, так как на роговице делается маленький разрез в отличии от Lasik, где разрез очень большой! Да и послеоперационные осложнения минимальны. Подскажите у нас на Сахалине кто-нибудь практикует работу по технологии SMILE?
На Сахалине нет
А может в Хабаровске или Владивостоке есть?
конечно есть
Подскажите пожалуйста, а сколько стоит такая операция?
На сайте стоит 67 тыс, но это предварительная, после обследования скажут точно
2
2
Сделал 5 января, спасибо!
Жека, поздоавляю!
Я видел пятого января очередь из человек 60 - ти. Всех на одно время назначили. Как барашки стояли на убой. Какой там индивидуальный подход. Тупо конвейер.
Претензии к работе хирургов есть?
Я делал 5 января операцию и не видел такой очереди, но подождать пришлось
я тоже делала 5 января и вовсе ничего не видела - вначале от страха - потом после операции и вас не помню
я видел, люди возмущались что в платной клинике такое возможно. Несколько человек ушло. Это был предоперационный осмотр.
А врал что 5 января, еще врал что всем на одно время назначили, несколько человек ушло чтобы прийти позже.
это правда, но ты сам сказал, что вместе со всеми в очереди не стоял.
Чет, у тебя с адекватностью проблемы. Я нигде не говорил что не стоял в очереди. Я сказал что в день операции такой очереди не было как ты врал.
1
А где я писал, что перед операцией?
Только на операции не попадёшь без предварительного осмотра, и от него очень зависит качество операции ибо снимаются необходимые показания. А во время операции их уже закладывают в компьютер. Так вот если в таких условиях показания снимаются, о каком качестве речь может быть?
(Добавлено через 4 минуты)
очередь была к офтальмологу.
так ты же и раньше делал? Опять в минус ушло?
Нет, не делал
Как тебе очередь перед операцией?
Смысле как очередь? Я пришел пораньше, передо мной было два-три человека.
(Добавлено через 21 секунду)
Пришел раньше назначенного времени.
Вот тебя это и спасло. Всем в одно время назначили. И то перед тобой уже были. Как в таких условиях можно позволять у себя в глазах ковыряться.
Не ври, операции шли весь день, и всех распределили в течении дня.
А почему ты в каждой теме про этот центр сидишь и врешь?
Это ты врёшь прошел вне очереди по блату, а теперь расписываешь все прелести. Люди толпой стояли. Всем назначенно на одно время. Возмущались как такое возможно. На рецепшене девушка оправдываться устала. Даже поймали офтальмолога - женщину, которая осмотр производила и ей претензии предьявляли почему, такое возможно.
Это было за день до операции на предварительном осмотре у хирурга. И то всех распределили в течении дня, но вышла заминка и скопилась очередь, я тоже в нее попал. Вот тогда и возмущались.
Сплетни точнее собирай.
То есть очередь "небольшая" на несколько часов всё таки была, А врун оказывается Я.
Да, ты, ты написал что это было 5 января. И что всем назначили на одно время.
Непонятно пару вещей:
- зачем ты врешь?
- что ты там делал?
Да на пятое, так и было. Ну ты же сам пишешь что в очереди этой не стоял, потому, что тебя раньше приняли. А я эту очередь видел.
Зачем ты опять врешь, что я писал, что в этой очереди не стоял и что меня раньше приняли? Дай ссылку.
дорого?
1
У меня в общей сложности с каплями, анализами и такси обошлось где-то 50
Это на оба глаза или на один?
оба
Какой минус был? Астигамитзм?
Загрузить ещё
25 1877
12
1
23 794
1