Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1604094
378 7617
17
83
Обсуждение новости:
Южнее храма на площади Победы в Южно-Сахалинске построят парк "Россия — моя история"
https://sakhalin.info/news/127464/
378 7617
17
83
1
Как-то внезапно этим парком озаботились,видно рассылочка пошла по регионам от властей и деньги сразу нашлись.На пенсионеров не хватает,а на эту лабуду сразу нашлись!
1
...ряд регионов осчастливили этими парками...жизненно необходимо вывести из бюджетов этих регионов деньги, которые могут быть потрачены в них на создание рабочих мест, что станет угрозой для влияния центра, потенциально способствуя созданию сепаратизма и экстремизма при экономической независимости региона.
1
Депутаты! А давайте ещё одну фаллическую стеллу впендюрим? И вам дешевле, и народу смешнее.
сбереги нервы форумчан, я вот всю ночь не спал из за новости про коров из США, а тут новая стелла
(Добавлено через 1 минуту)
вот смотри https://youtu.be/E3qf0WGkskc
...это типа...как в Египте пирамиды.
2
а депутат воронцов сколько вложит в строителство из своего кармана для демонстрации патриотизма, тут не о ветит лично ему напишу послание, а потом опубликую его патриотизм
1
а вот самарин останется жить на острове или в южно-сахалинске после окончания контракта
Обидно что у него фамилиё как у настоящего Самарина. Нашего, сахалинского.
про нашего Самарина хорошие отзывы слушал, но два года назад отправил ему обращение, когда депутат гордумы фамилию не помню, но магазинтв полно и кафе, выставил у входов портреты маршала Советского союза, как швейцара, прикрывшмись акцией в честь дня Победы , он как член культурного совета и не дал оценку даной акции
Петербурге выявил закупку «Ростелекомом» виртуальной военной техники для онлайн-игр за полмиллиарда рублей
2
"Остро необходимые" сахалинцам стелы становятся дороже.
Надеюсь строителей наберут среди коренных граждан России.
3
Южнее храма на площади Победы в Южно-Сахалинске построят парк "Россия — мой любимый зоопарк"..
3
вот архивная тема про "Поларис" от 2013 года. https://forum.sakh.com/?sub=1205558&div=news&page=1
Тот самый "Поларис", который сейчас не могут понять что с ним сделать - то ли в утиль, то ли в ремонт по такой цене, что проще новое судно купить.
По комментам в теме прекрасно видно, почему народ был против этого старья.
А сейчас еще и выясняется, как народ был прав на(ну надо же!).
И вот вуаля! - новое правительство и новый проект - этот исторический парк. Самое забавное, что тут же всплыла тема, что не нашли денег на реставрацию штурмовика Ил-2.
Что-то мне подсказывает, что вновь и вновь одни и те же грабли.
И самое удивительное, что лично меня всегда поражает в таких темах - что всегда находятся индивидуумы, которые всегда поддерживают эти прожекты, рьяно их отстаивают, называют оппонентов пятой колонной, белоленточниками...
Вот как это понимать? ПГМ? Дистрофия серого вещества? Деградация когнитивных функций, выражающаяся в неспособности провести прямых причинно-следственных связей? Или повышенная хитроемкость и умение увидеть личную выгоду в не совсем чистой воде?
1
Дороги не пробовали строить???
Возможно, размещено ботом,
Действительно
2
Фига себе попы живут,осталось площадь в название поменять,кон как хав на колоколе,решил себя увековечить.
1
8
Ох,как я люблю такие новости.И вновь зашипела форумская общественность))
Ох,как "люблю" всех этих "критиков",которые начинают вспоминать больных детей,при этом сами ни разу ни копейки не пожертвовали,которые начинают вспоминать голодных пенсионеров,при этом о своих родителях вспоминают раз в год.
Грибочки вы собирали на ГВ?)))А ГВ,между тем,25000!!!гостей приянял за один только январь!
Садов вам не хватает?А не вы ли баррикады строили,отстаивая якобы свои три березки на Горького,между которыми вы привыкли своих собачек выгуливать?
Дворы забиты машинами?А не вы ли трупами ложились,когда на Пуркаева многоуровневую стоянку строить начали?
Кто все те люди,которые ходят в Кристалл на концерты и спорт.мероприятия?Кто все те туристы,которые ходят по питерским музеям,театрам и дворцам,совершенно не думая о том,что на их месте тоже когда-то были леса и болота?))
1
2500 залетных гостей в месяц за миллиарды вложений, загубленную экологию.
Вы грибочки точно употребили.
С Сахалина свалит в этом году опять тысяч 5 в связи с низким качеством жизни. И в следующем, и в прошлом... ГВ, Кристаллы не остановят этот процесс.
1
я не против против Храмов-Парков-Дворцов и т.д - но стройте в долине, не лезьте на сопки.
Сопки примыкают к жилым микрорайонам, это место, где люди хотят в лесу сами отдыхать и - да! - "своих собачек выгуливать".
2
Не обижайтесь, но мне кажется, что вы, обобщая таким образом, много на себя берете.. Слишком безапелляционно:
вспоминать больных детей,при этом сами ни разу ни копейки не пожертвовали
. А вы уверены, что не пожертвовали? Может не надо других людей судить по себе, под одну гребенку? Людей много и все разные. У всех свои интересы и убеждения. Кто-то собирал грибочки на ГВ, а кто-то - нет. Кому-то нужен во дворе детский сад, а кому-то стоянка. Каждый из них имеет право на мнение. Поэтому картинно заявлять здесь: "а где вы были?" и "не вы ли трупами ложились?" - мягко говоря, не очень уместно. Вы уверены, что те, кто против пресловутого парка - те самые люди, кто "трупами ложился"? Не надо пытаться проецировать чей-то частный опыт на все общество. Где надо, там и были. Может мы, а может и не мы. При всех раскладах, любой человек имеет право менять свое мнение (и это уже совершенно не ваше дело).
1
Вы можете считать и так. Но Газпром - это не частная лавочка, а государственная компания, живущая (верней даже жирующая) исключительно за счет эксплуатации природного ресурса, принадлежащего всем гражданам страны (по крайней мере, по Конституции). Если бы пришла реальная частная компания и сказала, что хочет за счет собственных средств построить очередную патриотическую хрень - ради бога, хозяин-барин, деньги твои. Но в случае с Газпромом все не так просто, потому что Газпром=государство. А государство при расходовании средств должно учитывать интересы граждан (не смейтесь, в нормальных странах и правда так
говорите за себя: о своих пожертвованиях, трупах и борьбе, другие скажут за себя сами
В благотворительных акциях учавствую посредством отправки смс,трупом на стройке не лежу,не лежала и лежать не буду.Баррикады не строила.
Горжусь ГВ,расплылась в довольной улыбке,когда везла товарища с материка(какое-то время не живет на Сахалине) мимо пл.Победы и услышала его "Вау...".Хожу на соревнования по фигурному катанию в Кристалл,болею за племяшку...
И искренне радуюсь,что город у нас становится красивее из года в год.
Что-то еще рассказать?)))
Ах,да...забыла сказать,что меня умиляют блаженные люди)))
1
а в кристалле синие тенты под крышей глаз не режут, не? Ничо что такое фуфло по такой цене подсунули? у нас такой народ - если у китайцев покупают шубу и она ползет по швам, то магазин разнечти готовы. А тут лярды от вашего имени вложили - и хоть бы хны
Зачетный коммент Даже не хватает логики понять, что эти противоположные идеи отстаивают не одни и те же люди? что население города - более 160000 человек, и среди них встречаются представители всех этих противоположных взглядов? хе, у нас в родительском комитете 23 родителя к общему языку прийти не могут, а тут весь город, оказывается, делает что-то в одном солидарном порыве. А потом сам себе противоречит
Если бы у тебя с логикой было все ок,то ты бы поняла,что речь идет об общей тенденции форума.
Для примера: On-line 895 (2846).2846-я так понимаю,кол-во зарегистрированных людей.ГВ принял 25000 гостей за январь-это 800% от зарегистрированых ников.Ты думаешь никто из них не катается на горе?Но при этом,новость о том,что ГВ открывает еще один склон,была растоптана в пух и прах.("Мы же там грибочки собираем...")
1
"На вопрос, нельзя ли было реализовать эту идею на площадях музейно-мемориального комплекса "Победа", Алексей Самарин ответил отрицательно, объяснив, что "богатая история Сахалинской области требует еще больших площадей". ПОЧЕМУ??? Тот музей с огромными площадями до ума не довели,зачем еще один???
так этот мемориал попы себе для задушевных бесед прибрали.
1
Вот идиотизм
1
Т.е. 500 миллионов из областного бюджета-это уже не деньги?
1
там 500 лямов из бюджета. А Газпром молчит, его видать забыли спросить, хочет или нет.
6
звучит просто замечательно на фоне новости о сложностях с бюджетом области
города
2
1
А что, с бюджетом области все хорошо? На треть меньше, чем в прошлом году!
1
1
Уважаемый, вам бы хоть базовое образование получить бы что-ли.
Лично я не хочу тут бисер метать, объяснять очевидные вещи:
как лично бюджет области влияет на ваше положение
.
Может, найдутся другие желающие объяснить человеку, как именно влияет на его жизнь бюджет той территории, где он живет...
1
4
Молодцы! Душу кормить необходимо! И парки, и музеи, дело очень полезное!
Ну, и к мнению народному прислушиваться, тоже, надо! Полезно и необходимо!
11
Душу кормить можно и в другом месте. Например, в сторону Сити Молла и дальше на юг в сторону Корсакова. Места там много.
Но зачем лезть в сопку, рубить там деревья? Вы чувствуете,какая гарь в городе, когда ветра нет?
Зачем закрывать лыжные трассы(на месте Храма лыжня была, дети бегали)?
6
1
По делам вашим, Я не доверяю власти,бездарные управленцы с трех летним образованием сельской школы.
...как так можете?...если не кадровый резерв КПСС, то высшее в управление государством, без этого у них никак.
Таких привителей ты сам себе выбрал
1
кто кого выбрал ? ещё кого то выбирают ?
...безусловно...согласно действующей Конституции РФ
6
Губер, школы современные давай. Позер!
2
4
...Ваш ГазПром интелектуальной своей собственностью торгует..или деньги от своей дочки ФРС США у него?
1
И дальше что? У нас 80℅ нефтегаздоходы пусть на школу и дают
1
...не вариант для государства...соотечественики в былой стране, получив сносное образование, дружно посваливали кто только смог, кому это надо?
4
6
итак общий посыл обсуждения примерно такой, зачем это все нужно ? Нужны больницы и школы, музеи не нужны...
А зачем нам нужен новый аэровокзал? зачем нужны новые трассы на Горном Воздухе? Зачем нужны гостиницы ? туризм? Почему туристы должны быть только на Горном Воздухе? Почему в Питере туристы идут в музей, а Южно-Сахалинске они не должны ходить в музеи? Японец и Китаец, которые приехали кататься на лыжах, должны войти в музей и увидеть русскую историю...
1
4
10
правильно говорите. Ой, сколько шума было по поводу и строительства Храма и вообще обустройства площади Победы, а вон какая красота... горный по вечерам горит, Храм подсвечивается, здорово!!! И да, для скулящих, школы и дороги безусловно важны, и еще куча всего... начали с этого, и это хорошо.
2
Не о Храме спор был, а о месте его расположения. Горный по вечерам горит. Красиво. Для кого то. Я на Горный не хожу (раньше я там грибы/ягоды собирал), а трассы для беговых лыж и лес потихоньку изводят. Что у Горного, что к югу от Орбиты. Правда не все ещё успели извести. Есть перспектива. Не знаю, может это моя старческая ворчливость, но перспективы пока не очень воодушевляют... Насколько я знаю, сахалинские экологи тоже ничего хорошего не ждут, но строительные организации как-то умудряются их согласования получать.
Ну слава Богу что не о храме, это уже хорошо, хотя как видите из переписок, недалекие считают иначе, ну да ладно. По поводу места, ну а разве оно плохое? Трассы для беговых лыж, так вроде есть на Санте, есть в Троицком и как вы говорите есть у Горного. По поводу старческой ворчливости, мне кажется и в ваших словах есть, безусловно, правда, и не мне вам объяснять, что при любом мало мальски значимом строительстве есть как удовлетворенные так и не довольные. Причем, процент и тех и других очень часто меняется.
Ну а теперь по поводу места, повторюсь, я думаю вы помните в каком состоянии было это место, по мне так тихий ужас. Да, там зимой были кой какие соревнования, ну и на этом все... летом трава, выгул собак, и опять же все...То есть территория, в центре города и ....??? Теперь построили храм, доделают экспозицию и откроют комплекс, не ужели это плохо и нужно было все это оставить как было?
По поводу самого Горного воздуха, если честно, мне самому не очень нравится обилие трасс на нем, и сдается мне что при определенных условиях может быть беда...но опять же, в этом деле я не спец, как вы правильно заметили, разрешения дают экологи, ну видать в нашем мире денег все решается на много проще и быстрее...
1
3
Помню, столько криков диванной гвардии, что не позволим Собор строить, все как один выступим против. Хомячки такие хомячки.
3
а может просто не понимают слово - красиво! есть и другие им не понятные- духовность, культура, история и так далее...
2
"Рейхстаг" то еще и не работает,хотя официально открыли.
3
И? Откроют весной или летом, разве это такая большая проблема...?
ну да,обязательно откроют,потом.
1
1
тот кто строил я бы руки оторвал
1
4
не, ну значит построй сам и лучше, на форуме то строчить ума много не нужно...
1
1
на форуме то строчить ума много не нужно...
Вы, видимо, из этого и исходили, когда писали свою реплику?
1
гениально...
...Вы прямо, как обиженная сторона, в однополом браке при неудаче в репродуктивных усилиях..."старайся сам!"
1
у вас был опыт
как обиженная сторона, в однополом браке при неудаче в репродуктивных усилиях
?
5
1
капитоша, "значит сделай сам" - это один из тупейших аргументов, которые только могут быть.
Представь, что врач тебе по ошибке отрезает не ту почку, и ты, разумеется, возмущаешься.
А он тебе в ответ: "не нравится? сделай сам!"
Чем ситуация отличается от обсуждаемой?
3
[анонимный 21798]
Тем, что я не врач и не строитель, тем, что мне нравится построенное сооружение, и я очень рад что будут строить еще... А еще мне нравится поговорка - Человека можно выселить из деревни, а вот "деревню" из человека выгнать сложно...
2
1
Именно тот факт, что вам нравится то, что строят в первую очередь храмы да патриотические сооружения (вместо менее прекрасных, но гораздо более насущных больниц, ФАПов, школ, да того же СИЗО в Южном), как раз и говорит о том, что
"деревню" из человека выгнать сложно...
.
Вам в вашей личной деревне по-вороньи нравятся, что
горный по вечерам горит, Храм подсвечивается, здорово!!!
, при этом лень задумываться, что
духовность, культура, история и так далее...
воспитываются вовсе не за счет строительства все новых и новых храмов и мемориалов. Школы, университеты, больницы надо строить! Подавляющее большинство школ - советской постройки и оборудованы соответственно. С больницами зачастую все еще печальней.
3
Вау, смотри ка что нашел
Что касается расходов, то больше всего денег по-прежнему забирает городская система образования. В 2017 году сумма составит свыше 6,1 миллиарда, и далее сохранится примерно на том же уровне. Незначительное снижение произойдет только в 2018 году. Также на одном уровне, свыше 1,1 миллиарда рублей, продолжит потреблять культурная сфера.
Зато инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Южно-Сахалинска будут неуклонно расти даже в трудные годы: от 2,2 миллиарда в 2017 году до 3,2 миллиарда — в 2022-м.
... прикольно, да... а вы тут храм, да зачем, да лучше бы школы... а деньги то есть и не малые, и на дороги и на школы...
а деньги то есть и не малые,
А я вот считаю, что этих денег катастрофически мало на дороги с учетом той ситуации, которую мы имеем.
А вам сумма с окончанием ...ард уже кажется "немалой".
вы я так понял мало соображаете что в финансах, что немаловажно в их расходовании. Первое, пример дан на год, и сумма большая. Но!!! теперь читайте внимательно, если будет денег очень много, их будет сложно потратить на цель. Другими словами, представьте себе, что в городе с весны перекрыли на ремонт 10 улиц (хотя я думаю даже с тремя) что произойдет? Правильно, коллапс. На тех улицах где движение открыто будет не протолкнутся. А вы не забывайте, что есть и скорая помощь, и пожарные и МЧС, как им ехать на вызова??? Плюс ко всему, город то у нас старый, относительно конечно, спроектирован абсолютно не для такого количества машин. Вот исходя из этого и еще по мелочи, количество денег не столь важно, а важно их с умом тратить...
Судя по вашему объяснению выше (очевидно, услышанному в коррекционной школе), вы вообще мало в чем соображаете. И до вас не доходит элементарный смысл реплик собеседника.
По вашей логике, раз мы за один бюджетный период не успеваем махом все дороги сделать, то сделаем ровно столько, сколько успеем, а остальное потратим на вороньи побрякушки, типа храмов и мемориалов..
Вы с семейным бюджетом тоже так поступаете?
ну ка "граматей" поведай как нужно расходовать бюджет? Ты ведь явно не коррекционной школе учился?
Между нами пропасть. Мне с тобой больше неинтересно разговаривать.
И раз уж ты заговорил о грамоте: правильно пишется "грамОтей"
Ни чего удивительного, хомячки с форума так и сдуваются...
да да, ты задавил меня своим интеллектищем
Ну ка, стоп,
вам нравится то, что строят в первую очередь храмы да патриотические сооружения (вместо менее прекрасных, но гораздо более насущных больниц, ФАПов, школ, да того же СИЗО в Южном
теперь после этой фразы, покажите мне, где я писал что мне строительство храма нравится больше чем все что вы перечислили? но дабы вы, не умеющий вести диалог не утруждали себя, для вас же копирую то, что писал раньше
И да, для скулящих, школы и дороги безусловно важны, и еще куча всего... начали с этого, и это хорошо.
Теперь посчитайте, если сможете, сколько школ, поликлиник, больниц в городе и пригороде и если вам это удалось, то затем посчитайте сколько у нас храмов и музеев, потом, если хватит ума сравните эти цифры... Ну а если не получится, пишите мне
я правильно понял, что в твоем идеальном мире количество храмов и музеев должно равняться количеству школ, поликлиник и больниц?
Хотя, чему удивляться.. РПЦ к тому и ведет, чтоб при каждой школе был свой поп.
2
смотри какой умный, ну построй больницу или школу
2
...а к чему это?...Вам мама - оператор машинного доения и папа - сантехник научили, как надо вести отпрыску царствующей династии, а Вы пытаетесь сокровенным делиться?
ну если вы этого не понимаете, не нужно у меня спрашивать...
1
Миллионы грохнули ни во что, просто так чтобы горело, ппц
3
Вы бы хотя бы примерно ознакомились бы с бюджетом любой из наших двух столиц, так вот, что бы "просто горело" там не миллионы, а миллиарды тратят... Или по вашему, нужно было все оставить как было??? Пятак для выгула собак, зассаный, с вечными пустыми бутылками... ну а что, зато миллионы целы...
У меня родня, кто в Питере, кто в Крыму, питерскому показали он аж офигел, не уже ли на острове что то красивое стали делать... а он архитектор реставратор. Крымчане то же радуются...
...рамцы не путаем?...в музеи едут в Париж, Венецию, а тот же сптб, на лыжи в Куршавель, Санкт-Антон, к морю и дикой Азии - Тай, Камбоджа, Бали наконец. На лыжах по Анкарват Камбоджии - это , понимаете ли, перебор.
3
поэтому на Сахалине туризм и культуру развивать не надо ?
...национальный парк...с длиной маршрутов в несколько тысяч км, с возможность проживания в природе с минимальным ущербом для природы.
1
...возможно...однако, власти Тая даже не хотят знать сколько вбухивает бизнес в гостиницы и аквапарки, полагаясь на разумные риски в развитие туризма людей от бизнеса, а не назначенцев партии - "партия, дай порулить!" угробила СССР, чем и ныне успешно занята.
3
Это должно строиться продуманно, а не просто для галочки в данном случае это для галочки и освоить деньги по карманам как музей на площади Победы помпезно открыли но он до сих пор недоступен для посетителей
и кстати в Питере в каждой школе для учащихся доступно до 30 видов бесплатных секций для занятия спортом и другими видами внеклассного обучения учащихся
3
отлично! ну и музеев там свыше двухсот... Как то пропорционально должно быть, да? А то что образованием и культурой(да и здравоохранением) занимаются разные государственные ведомства вам ни о чем не говорит ?
Вы реально считаете, что этот музей парк будет соответствовать международным паркам-музеям как в Питере?
чем ближе к ним, тем лучше
Загрузить ещё
235 20976
2
2
55 3234
8
27 2211
7
2
11 2476
4