Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
В Южно-Курильске планируют построить гостиницу с традиционной японской баней
https://sakhalin.info/news/127163/
51 1720
3
3
Продолжить тему
А японцы там работать будут? А то , как это, японская баня ( традиционная) и без японцев?
Какой туризм, какая баня, какая гостиница? После того как заботами нашего ПСО билеты на самолет для приезжих подорожали в три раза, на туризме можно смело ставить крест, а вкладываться в подобные проекты станет только идиот. Но, у идиотов обычно денег как раз нет. Все это балабольство или очередной способ попилить бабло.
1
Ценник вообразить страшно.
Это где на корточках (на табуреточках) с тазиком?
(Добавлено через 40 секунд)
Спасибо, я лучше в нашу или финскую схожу.
Возможно, размещено ботом,
Ванны с минеральной водой не только у японцев.
Такого нет больше нигде.
1
Кому что в голову взбредет, тому и рады. Просто в ПСО нет четкого понимания, не говоря и профессиональном обосновании, сколько, где, каких гостиниц надо построить. А потом обанкротившиеся предприятия предлагают взять на буксир за счёт регионального бюджета.
1
Вы очень точно описали ситуацию.
а русская баня есть баня? в южно-курильске.
Ну, в ЮК с гостиницами боль-менее сносно, в Курильске вообще грусть-печаль. Чего там не построят?
И кто там будет жить?! Заполняемость уже существующих гостиниц после завершения строительства СПГ и пуско-наладки всей этой системы мизерная. Владельцы гостиниц воют от нерентабельности своих объектов.
Хорошо-то оно хорошо. Много у нас любителей и настоящих ценителей японской бани? Подозреваю, что будет так, как написал piknik ниже.
А вы были в Панораме в СПАрадайз? Вот там довольно похоже на японские банные комплексы. И народ туда ходит.
1
Если честно, то я не любитель общественных помывочных. Да и баню не люблю.
10:53 : Много у нас любителей и настоящих ценителей японской бани? 11:26 : Если честно, то я не любитель общественных помывочных.
Так вы почему, основываясь на своем личном мнении, судите о мнении остальных?
Ну про это уже сказано ниже: на вкус и цвет товарища нет
2
Будет тоже самое что и в Японии ресторан русской кухни У Наташи. Вы русское хотя бы более менее нормально что нибудь постройте.
2
Ким , вы уже взяли ?
А поликлинику не планируется построить?
ресурсы высокотемпературных минеральных вод, запасы которых обнаружены на территории, прилегающей к гостинице
Серьезно? На территории парка забили гейзеры???
1
А вы думаете, что для онсэна нужно, чтоб именно били гейзеры? В Японии для таких комплексов бурят скважины, причем довольно глубокие.
1
Русскую баню построить не судьба или Япония под себя готовит?
3
русских бань в каждой деревне полно, в том числе и на Курилах. А японских - нет. Если вы когда нибудь были в онсэне, то должны знать, что это совершенно другой формат. На вкус и цвет товарища нет, но лично мне больше нравится и больше подходит онсэн.
1
3
Езжайте в Японию за японским форматом
3
Мои поздравления. Заслуженное первое место среди тупых комментов.
Остается посоветовать вам ехать в Тольятти за Ладой (ну или в Германию за Мерседесом), в Тулу за самоваром, в Оренбург за пуховым платком, в Краснодар или Турцию или Китай за фруктами, в Вологду за маслом, в Индию за чаем, в Штаты или Корею за смартфоном, в Китай или Турцию за одеждой, во Францию за круассанами ну и так далее.
Только вот за мозгами даже не знаю, куда вам посоветовать поехать
И сакурой, все острова Курильские, засадить!
1
и чтоб чиновники при малейшем скандале себе харакири делали (открывашкой для консервов)
Зачёт
Надо снова начинать "Дом Дружбы" строить. А то в прошлый раз не достроили, сломали. Вот и не было у нас дружбы с Японией
2
нет взять дом построить для народа,или спортзал для детишек, баню для японцев,да так пишем с гордастью. противно как мы любим всех но только не свой народ.
а где написано про баню "для японцев"??
поживем увидим просто так нечего не делаетца,как с пенсионом в 70лет.
2
1
Плоская крыша. Это что бы снегу удобней скапливаться ? Потом: а почему с потолка капает ? А это проект такой ! Не надо ля-ля, это не мы, это строители криворукие. Нужно ещё денег, ещё одну крышу сверху поставим.
1
О как, видать к приезду гостей (хозяев) с соседнего государства готовятся?)))
Это уже проект на картинках? Дааа уж....И о чем думает градосовет утверждая такие шедевры?Зодчего нужно срочно отправить доучиваться
В южном тоже не помешает хорошая баня!
2
3
при чем здесь баня? да еще японская
там что все такие грязные? а в русской что слабо помыться?
2
так может говорить человек который не разу не был в японской бани,а там класс кто был тот поймет
2
Бывал я в онсене, когда в Токио гостил, Японцы реально умеют расслабляться. А те кто пишут давайте только в Русских банях мыться, пусть пересаживаются на Русский автопром, покупают телевизоры и телефоны Русского производства и т.п.
2
2
2
Отличная идея
Возможно это будет новостью для Вас. Для начало проводятся изыскания, собственно на наличие источника, в дальнейшем строительство бани. А так мысль отличная!!!
1
Ну как бы из текста новости нельзя сделать вывод, что изыскания не проводились.
41 2330
35
105 7226
45
6 983
1
4 1620
3
39 2749
8