Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1601377
10 459
Куда можно пожаловаться о ненадлежащем содержании пенсионера и что из этого будет?
10 459
Продолжить тему
А что, пенсионеров кроме пенсии еще кто-то должен содержать? По моему это должно относиться только к недееспособным и больным.
1
Что подразумевается под "ненадлежащее содержание пенсионера"?
1
Пенсионер не выходит из дома (самозаточение). Дети пенсионера приносят ему еду и готовят. Сам он не в состоянии поесть, говорит еды нет и жалуется на голод. Стирать не позволяет, хотя нуждается в этом.
Крыша уже поехала.
Блажен тот, кто умирает в своём уме и быстро.
Неважно как ты жил, - говорит корейская пословица, - главное как тебе умирать
4
Так это к психиатрам.
1
может он просто не в себе? склероз, например. поест и забудет- куда то ведь приготовленное его детьми девается. А как он вам умудряется жаловаться? через окошко? если он не выходит.
У него деменция уже, наверное.
Да.
Дети приходят,готовят кормят. Наверное надо с ними разговаривать. Почему сразу жаловаться. Я понимаю Ваш праведный гнев. Но есть дети.
В опеку сходите. Это их сфера. Придут проверят.
Судья в Новосибирске отменила решение о признании законным бездействия СК в связи с отравлением Навального.15 февраля 2021
Новосибирский областной суд в составе судьи Волосской И.И. отменил постановление судьи Ленинского районного суда Кашиной Е.В., которая посчитала законным бездействие Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК в связи с отравлением политика Алексея Навального. Об этом «Новой газете» сообщил глава юридического отдела ФБК* Вячеслав Гимади.
Документы из Ленинского… (читать далее)
9 297
4
Уважаемые господа юристы, подскажите, пожалуйста...
Увольняюсь в связи с окончанием трудового договора. Неиспользованный отпуск (полный), сказали, начислят компенсацией. Скажите, могу я в моём случае воспользоваться оплачиваемым проездом (в этом году положен) хотя бы "туда"? И если "да", в какой срок я должен приобрести билеты? Спасибо...
36 1634
Сегодня, т.е. 12.02.2021г. из почтового ящика вытащил уведомление от налоговой инспекции датированное 25.12.2020 годом в котором заместитель начальника Дракунова Н.Н. уведомляет об обязательной явке в инспекцию 21.01.2021 года. В связи с тем, что явка назначена на уже пропущенную дату можно было бы сделать вывод, что виновата почта, но на конверте стоит почтовый штемпель указывающий на то, что это письмо от 21 января поступило в почтовое отделение только 3 февраля 2021 года. Вопрос: -В чём умысел… (читать далее)
28 1550
Новый законопроект предлагает защитить граждан от неожиданных долгов, возникших буквально у них за спиной. Поправки в Гражданский процессуальный кодекс обязывают суды через портал госуслуг информировать граждан о вынесенных судебных приказах.
Судебный приказ - упрощенная процедура, позволяющая без лишних хлопот записать практически любого человека в должники. Принципиальное условие: долг должен быть реальным, и его никто не оспаривает. Однако на практике процедуру освоили мошенники и стали навешивать… (читать далее)
1 271
2
1
16 927