Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
HI0XA
Тема № 1601066
60 2845
2
Пожалуйста, помогите советом! Сижу и плачу, только вернулась с кошенькой от узиста в Новоалександровске. Обнаружил свободную жидкость в брюшной полости, кишечник почти не работает, печень увеличена. Две недели назад стерилизовали кошку, три дня после этого не ела, врач говорил, не переживайте, это стресс. Потом стала есть, всё было нормально, и вот шесть дней снова не ест вообще, только пьёт. Очень сильно похудела. Возили на капельницы всё это время, на уколы, постоянно названивала врачу, он всё повторял - не переживайте, будет есть. Наконец отправил на узи - и вот. Диагност сказал, что ситуация серьёзная, животное истощено, ещё эта свободная жидкость... Сказал - съездите к своему врачу и ещё к кому-нибудь и сравните, что сражут разные специалисты. К своему едем завтра утром. К кому ещё посоветуете? Кто с такими серьёзными ситуациями работает? Не могу даже представить, что с моей Фру что-то случится..
60 2845
2
1
Получшело котейке? Нашу кастрировали 21 ого в Юниоре.слава богу, все отлично.Как ваш питомец? Отпишитесь.
3
Когда мы полетели со своим любимым песиком в Питер, с дуру стали ему каждый день по полкилло говяжей вырезки давать, через 3 недели привезли домой больную собаку с твердым болезненым животом, собака плакала от боли не переставая, так направили нас на узи к этому врачу. Диагнозы были: хроническая почечная т печеночная недостаточность, увеличеная селезенка, белковые отложения и ., сказал, что ситуация страшная, в слазах поехали на слезу, там тогда еще ПН работал, нас прокапал. Потом случилась трагедия, соседская овчарка разорвала нашего щенка насмерть, мы сделали вскрытие, хотели ссудится , но с алкашами не стали. Так вот : врач, которая делала вскрытие и дала нам заключение сказала, какой же у вас был здоровый песик, какя чистая у него печенка, какие здоровые почки, очень жаль....Считаю этого узиста некомпетентным, он многим говорит одно и тоже и ошибается. После этого у нас другой щенок подвернул лапку, прыгнул со стола, сильно плакал, мы думали прелом и сами быстро поехали на рентген. Доктор сказал, что у щенка трещина надо ложить лангетку. Поехали в растроенных чувствах в клинику, там ВВ посотрел снимки, сказал никакой трещины нет. К вечеру наш песик уже скакакал. Плэтому не слушайте этого врача, просто спокойно лечите кошечку и она выздоровит.
Спасибо вам за поддержку! Некоторые ветеринары тоже говорят, что были случаи, когда узист не очень точно определял проблему. Не могу об этом судить. Смотрю по состоянию кошки и надеюсь на врача.
1
Здоровья вашей любимице!
Автор, хоть пару слов- как кысь?!
4
Ездили сегодня на Лермонтова. Кажется, впервые со мной доктор так обстоятельно поговорил, ответил на все вопросы не на бегу, а вдумчиво. Решила, что у него и будем лечиться. Завтра на УЗИ ещё раз и к врачу с результатами. Кошачья лошадка моя ест понемножку, пьёт. Хоть бы всё прошло!
1
Ну и славно! Будем держать кулачки и пальцы крестиком за кошастика!
6
Съездили к другому врачу, после капельницы и уколов кошка начала есть понемногу, чаще пьёт, больше не прячется под ванной, а снова лежит на мне и мурлычет своим обессиленным кошачьим организмом. Врач говорит, что это не асцит, но проблема есть. Не обнадёживает, говорит, будем лечить и смотреть. Не обвиняю врача, который стерилизовал. Может, действительно от стресса обострилась какая-то болячка, о которой мы не знали.
(Добавлено через 3 минуты)
Всем спасибо за советы и сочувствие. На форумы российских ветклиник написала, чтобы проконсультировали, пока не ответили.
2
Обычно отвечают в течение дня или нескольких дней, если впереди выходные. Крепкого здоровья Вашей кисоньке!!!
Спасибо!
17
Сообщение скрыто пользователями,
Вам тоже всего хорошего.
13
1
Типилушка
1
Эта тема не для вас, а для тех, у кого есть мозги.
10
жалко. что у вас их нет.
1
Для того, что бы буква стала большой, надо клавишу "Shift" нажимать
12
Возле "слезы" есть ветеринарка. Там хорошие доктора.
9
В сентябре нашли кота. Тоже ничего не ел, все время спал, сам был как скелет, задние лапы еле волочил, живот прямо огромный.
Приехали в лечебницу на Сахалинской возле бывшего боулинга. Направили на УЗИ в Новоалександровку.
Диагноз: гепатит, больная печень, много жидкости в брюшной полости. В общем, типа не жилец.
Врач назначила уколы, возили каждый день неделю. Плюс ставили клизмы, потому что кот вообще не ходил в туалет.
Сначала после уколов его рвало и мочился тут же в машине. Потом полегче стало: начал кушать и перепрыгивать барьер с человеческий рост, несмотря на свои больные лапы (забыла сказать, что мы его изолировали от ребенка, т.к. у него был лишай).
В общем, спасибо доктору, выходили. Правда, стараюсь не давать ему соленое и жирное (т.к. больная печень)
Какие вы молодцы, спасли животину.
Ну что сказали ? Как сейчас? Как представлю, так слезы на глазах.
2
2
Элитвет и Сахвет
6
1
Элитвет уже не тот. Отношение врача к пациентам и их хозяевам меня давно разочаровало.
1
Ездили на прививку туда меньше месяца назад. Все было хорошо. Температуру измерили, о здоровье спросили.
Но диагностировать заболевание моей собаки на Сахалине не смогли ни в одной вет клинике. Честно пытались, старались, никто не отмахивался.
2
в Сахвет к Василию Васильевичу свозите
2
Поддерживаю
Сейчас едем к врачам. Как долго тянулась ночь..
Если врачи расходятся в мнениях, то пробуйте обращаться к консультантам московских клиник: зоовет, белый клык, биоконтроль. Там врачи поквалифицированнее и гораздо компетентнее местных будут, это моё личное мнение!
А как к ним обращаться?
На сайтах этих клиник есть форма обращения. Заполняете её, прикладываете результаты анализов, снимки и ждёте ответа
Сдайте анализы на фип и на короновирус. Если у нее была корона, то от стресса (операция это стресс) могла мутировать в фип. Фип к сожалению неизлечим. Одна из моих кошек умерла от него. Погуглите фип у кошек.
Так быстро корона не смогла бы мутировать и дать сразу асцит. Это нереально
Вы ветеринар? Я в свое время перечитала уйму источников и мнений на зоофорумах. если корона мутирует в мокрую форму фип, асцит развивается очень быстро. Неделя - и кошки может не стать. Если сухая форма- кошь может прожить и полгода. А у автора уже две недели прошло. Хотя конечно, это может быть и не фип. И слава мирозданию, если этот страшный диагноз не подтвердиться. Но уж больно симптомы похожи.
Это одна из теорий. На практике для развития влажной формы уходит больше времени.
Спрошу у врача, спасибо. Но фип наверное было бы видно на узи?
На узи будет видно жидкость в брюшной полости или в легких.следите не увеличивпется ли живот. Но лучше сдать анализы и почитать в интернете о том что такое фип. Корона безобидный вирус, который активируется после перенесенного стресса. Именно поэтому носителям короны не делают стерилищацию и вообще оберегают от возможных потрясений. Но это рулетка. Иногда и у кошки, живущие как у бога запазухой тоже заболевают фипом. Не угадаешь
3
Я в Юниор советую обратиться
2
5
О чем вы? Врач за которым другие переделывают
1
Как жалко котейку! Нам в субботу идти на эту процедуру. Напишите где это случилось, чтобы мы туда не попали.
очевидно повредили кишечник. нужно повторно оперировать и смотреть, что там повреждено.
Кишечник и свободная жидкость в брюшной полости не связана никак и никаким образом.
Серьезно? Про перитонит слышали?
2
Потрясающее умозаключение. Поврежден кишечники - из-за этого увеличена печень, асцит. Вы знаете строение кишечника? Сколько там оболочек и какие симптомы появляются при повреждении того или иного слоя? Вы видели хоть раз вживую, как делают стерилизацию кошки? Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и тогда мы продолжим дискуссию. А лишь бы ляпнуть - да все врачи коновалы, вот соседскому Ваське яйца отрезали, так глаз повредили, он теперь голову только набок держит - это может любой икцперт накалякать.
С чего вы взяли, что свободная жидкость в животе- это обязательно асцит?
Потому что асцит и свободная жидкость в брюшной полости - это два названия одного и того же процесса, независимо от причины и от того, патологические или физиологические причины его вызвали
позвольте не согласиться. Жидкость в брюшной полости может быть: содержимое из поврежденного кишечника, желудка, мочевого, желчного пузыря-развивается перитонит
кровь из разорвавшегося органа-гемоперитонеум
жидкость, продуцируемая при патологии др органов ( например циррозе печени)-асцит.
При асците никогда не бывает ни крови, ни гноя. Только серозная жидкость.
То же самое в плевральной полости ( грудная клетка)-гемоторакс-кровь, гидроторакс-серозная жидкость.
Без проблем. Давайте будем держать в уме то заключение, которое дал узист: "Свободная жидкость в брюшной полости". Содержимое из кишечника, желудка - это не свободная жидкость, это каловые массы или химус. На УЗИ она не будет выглядеть как свободная жидкость. Содержимое желчного, мочевого пузыря - это не свободная жидкость. Это желчь и моча в брюшной полости. Иногда при асците (например, вызванный опухолью в брюшной полости) может появляться примесь крови, точнее эритроцитарная масса. Я не знаю, либо я неточно выражаюсь, либо вы пытаетесь все в кучу свалить. Повторюсь еще раз - содержимое других органов (кишечника, мочевого, желчного пузыря и др.) это не свободная жидкость. Свободная жидкость = экссудат = асцит.
Т. Е. По вашему, например, моча или кровь вдруг перестали быть жидкостью? Или думаете , на УЗИ виден состав жидкости? Не буду вам прописные истины открывать. Почитайте книжки.
Разве может послеоперационная кошка прожить с перитонитом две недели?
Может, смотря какое повреждение. Но это один из вариантов, потому что есть четкая связь с операцией.
Мне кажется, что
четкая связь с операцией
- не факт. Не утверждаю обратного, но всё же...
Но ведь до операции кошка была здорова. Есть конечно вероятность, что это просто совпадение, но маловероятно. Все таки при полостной операции возможны осложнения разного рода
Не спорю.
1
Я бы по всем поехала...из часто обсуждаемых врачей: Элитвет (Павел Николаевич), Сахвет (Василий Васильевич), Хелфик, Юниор
Спасибо. У одного из этих врачей оперировались.
Мне тоже напишите, пожалуйста. Тоже планируем стерилизацию.
1
1
В элитвете - угадала?
Нет.
7
Ну напишите где, что за партизанские тайны,мне тоже предстоит стерилизовать кошку и я не хочу терять ее.
Раздел Животные
Вчера вечером в 22.30 приехала с работы и увидела во дворе на помойке породистую собаку с ошейником.Осмотрела ошейник на наличие адреса или тел.ни чего нет,постояла посмотрела по сторонам хозяина нет,в машине седели две девушки спросила их ли эта собака"нет".Ночь на дворе, решила забрать домой.Девчонок попросила дать обьявление в инсту.сама пришла домой дала обьяву в сах ком.Помыла собаку так как она очень пахла помойкой,накормила и на мягком покрывале оставила спать.Утром встала,оказалась… (читать далее)
38 2812
27
1
1 282
4 264
13 436
2 498
5