Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
viver
Тема № 1600552
28 1439
Собаке 10 лет. Живёт в квартире. Где то полгода назад, стал (я извиняюсь), ходить по "большому" дома. На улице с удовольствием по маленькому, потом домой и дома гадит гадями. Причём, не сознательно, а как будто "программа поломалась" в голове. Все началось после чистки в ветеренарке анальных желёз. Это, конечно, может быть смешно, если бы не было так грустно для меня. Я уже устала убирать за ним. Иногда это вообще за рамками. В СИДЯЧЕМ спящем положении, облакотившись попом об стену размазывает продукты своего пищеварения по стене не просыпаясь. Можно стебаться, но лучше советы.
ЗЫ: собака - мопс, гуляем три раза в день минут по 10-15. Больше не выдерживает, ложится на землю и ждёт когда домой занесут. Зато, когда дело к еде подходит, бежит как молодой, ещё и вприпрыжку.
28 1439
Сделайте рентген позвоночника...из опыта с собственной собакой(тоже мопс), предполагаю, что проблемы с позвоночником, от этого в мозг не поступают сигналы, что надо опорожниться, но так как всё входящее должно рано или поздно выйти оно и выходит)
Это просто возраст. частенько приходится и за своей собакой убирать. Или смиритесь, или усыпите
(Добавлено через 4 минуты)
Конечно, иногда бывает, что собака мстит или чем-то недовольна, но об этом уже знаешь. Например, когда приходят гости (не ко всем это относится), то обязательно сходит по малому.
Может и возраст. Но, у меня рука не поднимется усыпить. Десять лет не так уж и много для такой породы. А в остальном он достаточно живой. Даже с котами играет иногда. Точнее, они его чаще используют как трамплин.
у собак тоже есть что-то на подобии болезни Альцгеймера. Как у людей
Может правда возраст у собачки уже?
Тоже про это думала. Бывает у него как "задержка" в памяти. Типа, шёл куда то, потом забыл , подумал и пошёл в другую сторону.
2
3
Форумов начитался про бестолковых и наглых хозяев и их серущих на улице питомцах! Красава пес! Все бы собаки так делали, не на улице людям, а под нос хозяину!
2
Прикольно вы всех собачников под одну гребёнку. К слову, в районе нашего жилья есть место, где все собачники выгуливают своих питомцев. Так что, с местами, где ходят люди, все хорошо. По какашкам не ходим.
1
"программа поломалась"
1
1
..."Я уже устала убирать за ним"...- хоть соседи отдохнут!
Соседи может и отдохнут, а коты мои офигевают и дружно бегут закапывать ламинат. Типа, мы убиремся, только не ори
1
У вас там еще и коты?!
1
Да. Один сознательно приобретённый , другой - подобрыш.
1
как к этом муж относится?
Да ему то что. Не он же этим занимается.
Собаку ему жалко, меня - нет
Все началось после чистки в ветеренарке анальных желёз
вот и ответ на ваш вопрос,не читайте интернета в отношении вашей собаки,и всё будет хорошо
Хорошо уже не будет. Гадит УЖЕ.
Эту процедуру делают многим собакам. А проблема только у моего?
не знаю,как там только у вашего,7 собак,нет такой проблемы,ночью спать не далут если приспичило,думается он вам просто мстит за экзекуцию,выводите после коллапса,ругайте,может и обойдётся со временем
1
даже во сне мстит?
1
Может быть стОит ещё раз к ветеринару обратиться?
Я была. По здоровью проблем особых нет. Говорит, возраст.
Тогда, как вариант, памперсы для собак
Так он терпит до гулянки. Потом сходит на улицу, дела мелкие сделает, приходит домой и дальше более крупные дела делает. Не похоже, что недержание.
Вот после прогулки и надевайте памперс
Сочувствую,терпения.А зачем
после чистки в ветеренарке анальных желёз
?Какие были проблемы?
Воспаление было. Катался и терся по полу и прям плакал. Потом долго ещё свечами лечила. Прочитала, что это слабое место у этих собак.
скорее всего просто чистка проблему не решила и она прогрессирует. может ему больно на морозе ?
Полгода уже. С лета.
Может надо пообщаться с ветврачами на их сайтах? Поищите.
Раздел Животные
3 378
Корм гоу для собак, где помимо белого кролика купить, если переходить на него? Смотрю у них на сайте, вот все лето его не было, недавно в сентябре появился, в другом месте глянула ну намного дороже, где вы покупаете? Собака крупная, нужен самый максимальный мешок, это 12 кг у них почти
0 96
161 4593
7
48
10 828
9 1037
6