Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
viver
Тема № 1600552
28 1439
Собаке 10 лет. Живёт в квартире. Где то полгода назад, стал (я извиняюсь), ходить по "большому" дома. На улице с удовольствием по маленькому, потом домой и дома гадит гадями. Причём, не сознательно, а как будто "программа поломалась" в голове. Все началось после чистки в ветеренарке анальных желёз. Это, конечно, может быть смешно, если бы не было так грустно для меня. Я уже устала убирать за ним. Иногда это вообще за рамками. В СИДЯЧЕМ спящем положении, облакотившись попом об стену размазывает продукты своего пищеварения по стене не просыпаясь. Можно стебаться, но лучше советы.
ЗЫ: собака - мопс, гуляем три раза в день минут по 10-15. Больше не выдерживает, ложится на землю и ждёт когда домой занесут. Зато, когда дело к еде подходит, бежит как молодой, ещё и вприпрыжку.
28 1439
Сделайте рентген позвоночника...из опыта с собственной собакой(тоже мопс), предполагаю, что проблемы с позвоночником, от этого в мозг не поступают сигналы, что надо опорожниться, но так как всё входящее должно рано или поздно выйти оно и выходит)
Это просто возраст. частенько приходится и за своей собакой убирать. Или смиритесь, или усыпите
(Добавлено через 4 минуты)
Конечно, иногда бывает, что собака мстит или чем-то недовольна, но об этом уже знаешь. Например, когда приходят гости (не ко всем это относится), то обязательно сходит по малому.
Может и возраст. Но, у меня рука не поднимется усыпить. Десять лет не так уж и много для такой породы. А в остальном он достаточно живой. Даже с котами играет иногда. Точнее, они его чаще используют как трамплин.
у собак тоже есть что-то на подобии болезни Альцгеймера. Как у людей
Может правда возраст у собачки уже?
Тоже про это думала. Бывает у него как "задержка" в памяти. Типа, шёл куда то, потом забыл , подумал и пошёл в другую сторону.
2
3
Форумов начитался про бестолковых и наглых хозяев и их серущих на улице питомцах! Красава пес! Все бы собаки так делали, не на улице людям, а под нос хозяину!
2
Прикольно вы всех собачников под одну гребёнку. К слову, в районе нашего жилья есть место, где все собачники выгуливают своих питомцев. Так что, с местами, где ходят люди, все хорошо. По какашкам не ходим.
1
"программа поломалась"
1
1
..."Я уже устала убирать за ним"...- хоть соседи отдохнут!
Соседи может и отдохнут, а коты мои офигевают и дружно бегут закапывать ламинат. Типа, мы убиремся, только не ори
1
У вас там еще и коты?!
1
Да. Один сознательно приобретённый , другой - подобрыш.
1
как к этом муж относится?
Да ему то что. Не он же этим занимается.
Собаку ему жалко, меня - нет
Все началось после чистки в ветеренарке анальных желёз
вот и ответ на ваш вопрос,не читайте интернета в отношении вашей собаки,и всё будет хорошо
Хорошо уже не будет. Гадит УЖЕ.
Эту процедуру делают многим собакам. А проблема только у моего?
не знаю,как там только у вашего,7 собак,нет такой проблемы,ночью спать не далут если приспичило,думается он вам просто мстит за экзекуцию,выводите после коллапса,ругайте,может и обойдётся со временем
1
даже во сне мстит?
1
Может быть стОит ещё раз к ветеринару обратиться?
Я была. По здоровью проблем особых нет. Говорит, возраст.
Тогда, как вариант, памперсы для собак
Так он терпит до гулянки. Потом сходит на улицу, дела мелкие сделает, приходит домой и дальше более крупные дела делает. Не похоже, что недержание.
Вот после прогулки и надевайте памперс
Сочувствую,терпения.А зачем
после чистки в ветеренарке анальных желёз
?Какие были проблемы?
Воспаление было. Катался и терся по полу и прям плакал. Потом долго ещё свечами лечила. Прочитала, что это слабое место у этих собак.
скорее всего просто чистка проблему не решила и она прогрессирует. может ему больно на морозе ?
Полгода уже. С лета.
Может надо пообщаться с ветврачами на их сайтах? Поищите.
Раздел Животные
Вчера вечером в 22.30 приехала с работы и увидела во дворе на помойке породистую собаку с ошейником.Осмотрела ошейник на наличие адреса или тел.ни чего нет,постояла посмотрела по сторонам хозяина нет,в машине седели две девушки спросила их ли эта собака"нет".Ночь на дворе, решила забрать домой.Девчонок попросила дать обьявление в инсту.сама пришла домой дала обьяву в сах ком.Помыла собаку так как она очень пахла помойкой,накормила и на мягком покрывале оставила спать.Утром встала,оказалась… (читать далее)
38 2994
27
1
3 463
5 317
13 468
4 721
6