omax
подскажите друзья, хочу подогреватель движки поставить, какой по практичнее, где купить и где установить, так на выбор предлагают бинар, даж в кредит купить можно, но как вы думаете, спасибо!
20 555
Продолжить тему
Ставил на Фёдоровке на 2 рабочих пикапа. Уже 2 года, нареканий нет, они реально пашут так как пикапы "тайцы " и зимой под ними хоть костёр разводи, хрен нагреешь.
товарищи, если б всё было так хорошо, стал бы я совета спрашивать, у нас на севере и бензиновое авто не всегда заводится с утра, что уж говорить про дизеля, в декабре уже -26,а в деревнях под - 30 было, конечно влияет качество бензина, солярки и всё такое, но другого нет, у меня то как раз таки дизель, 100 ленд, движка надёжная и заводится в морозы, но хотелось бы поберечь автомобиль, мож кто то и спит с дочерью олигарха, но не я. прогрев по времени меня не устраивает, потому что чтоб прогреть 4.2 на холостых, это ни о чём, тем более каждый раз холодный запуск.
Я в интернете заказывал и ставил 3 подогревателя, ничего сложного три шланга и два провода, любой кто может держать инструменты в руках и имеет голову на плечах ,легко поставит. За установку дерут пол стоимости подогревателя .
(Добавлено через 22 минуты)
А где бинар в кредит продают? Кинь ссылку пожалуйста
(Добавлено через 26 минут)
http://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/TEPLOSTAR/Binar/Binar_5157.html я вот у них заказывал, цены выше чем у производителя но заказ быстрее выполняют, и товар всегда в наличии даже в сезон, сейчас только нет почему то
1
1
По моему мнение имеет смысл только на дизельные двигателя
(Добавлено через 25 секунд)
Двигатели)
4
Вы с Южно-Сахалинска?
Если да, то зачем придумывать себе и машине лишние проблемы?
Ниже пишут, что авто с подогревателем всегда заводится.
Хмм.. Так авто и без него спокойно заводится в противном случае в мастерскую
В ноябре 2015 установил Бинар дизельный в Лекс Авто, с установкой обощелся 42 тысячи, сейчас 45. Можно конечно заказать в интернете, обойдется в 27-30 + доставка, ну и поставить надо. Я доверился специалистам и не пожалел. За все время эксплуотации не было ни каких проблем, НИ ОДНОГО не запуска и НИ ОДНОЙ ошибки. Запускается без проблем, работает отлично. Пульт вывели в салон (возможно настроить 3 времени запуска одновременно, время работы и многое другое) + вывели на сигнализацию кнопку пуска (жаль что обратной связи нет). возможно установить GSM модуль стоимость от 4 до 9 тысяч. В общем в 2 раза дешевле чем выбаста и надежность от этого не страдает.
Про пожароопасность: мастер установщик посоветовал не выводить выхлоп с котла на картер двигателя, как это многие делают. Маслице он конечно подогревает, но щанс вспыхнуть увеличивается.
описываемая вами функциональность "Бинара" ничуть не лучше "Вебасто", а цена на порядок ниже. Вебасто еще и капризное, как девочка...
А я про что???
По поводу опасности направления выхлопа с котла на движок , так она сильно преувеличена . У бинара хороший кпд и температура выхлопа небольшая . Современное масло не загорится .
Нагревает хорошо, а у меня масло на поддоне подтекает (уаз ) когда Бинар работает от его выхлопа оно аж подсыхает. В интернете видел видос, там чувак тест масел проводил, ставил на плитку и при достижении определённой температуры, оно загоралось.
1
Да я тоже как новость про про сгоревшую машину услышал, выхлоп с поддона убрал и проверил его теплоизоляцию , и топливопровод проверил. Бинар это сила! Запуск в любой мороз без проблем.
1
2
Прогрев при работе ДВС более качественный, расход топлива практически одинаков, плюс пожара безопасность, минус добавляется моторесурс ДВС.
бинар по цене в разы дешевле вебасты. лучше заказать у производителя. еще дешевле встанет. запчасти на бинар здесь купить можно. и ценник адекватный. все ремонтнопригодно, что касается практичности.
по установке будет одинаково. что бинар, что вебасто, что гидроник
2
В 20 раз дешевле будет включить функцию прогрева двигателя по температуре на своей сигнализации. Затрат минимум, результат тот же что и при установке подогревателя - только в сотни раз безопасней.
2
Минус топливо и ресурс двиги
И стартер в расходники, сколько он за ночь сработает? Холодному дизелю вредно долго работать на холостом ходу
По-любому дешевле чем установка подогревателя и ожидание пожара.
А причем тут пожар?
Стоит вэбасто просто сказка рекомендую очень нравится именно эта фирма
ценник какой сейчас, знаете?
Раздел Авто, Мото
13 475
1 306
39 6588
Многоуважаемые дорожники! Вот вы мне скажите, у вас уши не горят от того что вас матерят на чем свет стоит?
Когда вы идёте выстроившись в ряд со щётками, перекрыв всю полосу и собрав за собой пробку.
Сделать разрыв между машинами религия не позволяет!?
Я понимаю начальство у вас далеко не интеллектуальное, раз отдаёт такие поручения. Но вы же, ска, сами автомобилисты!
4 511
13
32 1166
1