Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1594630
110 6043
10
8
Обсуждение новости:
Специализированный центр выдачи и приема посылок открылся в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/125718/
110 6043
10
8
Продолжить тему
"ПОЧТА РОССИИ. Это мы придумали изюм и курагу."
пока нормальная зп у персонала не будет, так и работать нормально не будут
Подскажите, по каким номерам можно дозвониться?
493251 и 493252 не отвечают.
Какой прорыв! Это же локомотив инноваций! Почта стала почтой, а не ларьком с продуктами, вещами, аптечным киоском и фиг знает чем.
Да ладно? Да неужели? Вот де..лы Лавров.
Денег на зарплату нет. Хотя милиарды себе выплачивают парашуты. А банк открывают. Страшно подумать как там будут обслуживать клиентов.
был я сегодня там. Центр громко сказано, как было два работника (один на отправление, второй на получение) так и осталось. Только ремонт сделан.
1
потому что растаможка в маскве
4
Кстати! Может тут есть кто-то, кто сможет мне внятно объяснить, почему посылки из Китая летят сначала в МОСКВУ!!! И только потом на Сахалин! Где логика? Я её не понимаю.
1
О-о, теперь я могу получать и отправлять свою тушёнку намного быстрей
4
Почта России - полный отстой. Очень низкая компетентность персонала и в первую очередь руководства управления, по этой причине в первую очередь, нормальный процесс работы предприятия налажен быть не может. Работа данной организации очень часто вызывает дикое раздражение.
3
Да кого можно набрать на зарплату 12 т.? Только тех, кого вообще больше никуда не берут. Зато директор почты россии получает 9,4 миллиона в месяц, его замы 6,5 миллионов... откуда деньги на зарплату операторам?
Отсутствие конкуренции, плюс поддержка государства - вот и результат.
1
А там продуктовая лавка тоже будет?
Сатаниской организации Почта России вообще не верю! Мало того с сентября по ноябрь лишили надежды, смысла жизни! (перестали продавать лотерейные билеты) так года три назад отослали 10 банок икры на материк,упаковали на почте(ослы) там получили 10 банок морской капусты!
1
почта РФ Это Каменный топор с функцией вайфая. вы можете пытаться отследить ее по Интернеету но ее не проведут по компу вообще . у меня по некотрым стоит Получено в Южном 3 сентября при том что я отправил посылки 5 декабря в Москву! вы обязаны оплатиьь за 1 кл но бандероль 1 кл будет идти из Долинска в Ноглики месяц!. вы можете потребовать возмещения Денег За 1 кл нотому что посылка идет месяц вместо 3 дней но обращение будут рассматривать 3 месяца! причем во всех отделениях почты РФ вам скажут что это 1 вы сами виноваты так знаете что почта РФ работает плохо но все одно в нее ходите . Лично они вашу посылку приняли и дальше Ее судьба им не интересна и если где что задержалось или потерялось можете искать сами а их по пустякам не наприягать.
А коробки для отправлений будут в наличии?
А может будет приходить СМС с номером извещения, что посылка пришла. Было бы здорово.
1
Есть же приложение почта россии. Туда вбиваете трек номер и вам будут приходить уведомления о перемещении посылки.
мне с почты звонят на номер тел если пакет без трек номера. прям молодцы, даже извещение не надо заполнять. бесплатно)
(Добавлено через 25 секунд)
ну а с треком я сам раньше извещения прихожу
7
Ещё бы не воровали из посылок.
чот с ебэя нифига не приходят посылки мне уже больше трех месяцев прошло и ничо не пришло
(Добавлено через 34 секунды)
раньше всегда все вовремя приходила,в этом году прям плохо стало с доставкой из Китая
Всп посылки застряли на экспорте. У меня уже 2 месяца висят в режиме экспорта.
жееесть мы не можем отследить вообще где они! трек то не дают. Что за трэш происходит с почтой россии
Это на таможне висит ваша почта, почта россии доставляет ваши посылки непосредственно внутри страны. Я последние 4 посылки получил за 5 дней, 8 дней пролежали на таможне.
пришли на почту,чтобы попросить почтовиков посмотреть,может просто извещение не приходит,так нас послали куда подальше...хотя на отделении глав.почты без проблем девчонки ищут если попросить посмотреть. У них там отдельная коробка даже есть для китая
Нам с Сингапура всё вовремя пришло. Неделю назад получили.
2
Почта открыла одну точку, где собирается, наконец, выполнять свои обязанности почты!
(Добавлено через 36 секунд)
А во всех остальных отделениях почты не собирается
1
открыт еще один филиал ада на земле
2
Почему бы этот центр не сделать по приему платежей, освободив остальные почты от работы, которую они не должны выполнять?
На гл почтамте куча окон, в любом коммуналеу оплатить можно. Заняли где очередь поменьше и все.
2
2
совсем, что ли ку-ку, нафик надо. платите платежи через банкоматы, почту вообще от этого осовободите
совсем, что ли ку-ку, нафик надо. платите платежи через интернет банкинг, банкоматы вообще от этого осовободите
Отличная идея.
"Открытие центров выдачи и приема посылок позволяет снизить нагрузку на другие отделения почтовой связи" - по этой фразе приходит мысль, что бедным операторам с их мизерными зарплатами в Отделениях связи грозит скорая оптимизация, а нам, жителям города, придется ездить в этот центр за посылкой пришедшей от родственников из другого населенного пункта. Ну а отследить свое почтовое отправление по трек-номеру на сайте Почта России и получить его по этому номеру в отделении связи до получения извещения уже давно можно. И это не новость.
12
Отличная новость! С Богом на пару прошу, в 10 отделение добавьте операторов, которые работают с людьми и выдают посылки. А то одна на выдачи сидит, вторая рядом без дела, видно что не занята, попросили письма заказные получить, так она оказывается этим не занимает, а чем она занимается так и не сказала . 5 окон, в них 2 специалиста, и только один из них занимается профильным для компании делом. Ребяты! Вы - Почта России а не супермаркет, к стати в супермаркете на кассе все занимаются профильным делом, вы сначала основную свою работу на ноги поставьте, а потом уже за вторым зайцем гонитесь!
И в конце концов, начните платить нормальную зарплату операторам, чтобы они чувствовали свою значимость для компании, уверен, это даст результат в их отношении к работе и искорку в глазах, когда она смотрит на вас с той стороны стойки. Ни раз видел как один человек как осьминог лямку компании тянет, чтобы начальство его не наказало, но все равно не успевает, т.к. 5 окон ДОЛЖНО быть заполнено МИНИМУМ 3 специалистами с профильной для почты направленностью. А если заболел кто, заведующая выходит и садится за второй штурвал, в конце концов, начальник должен время от времени на производстве отрабатывать, чтобы помнить тяготы подчиненных.
С наступающим Новым Годом и рождеством! Желаю вам прибыли, к которой вы придете через осознание того, что килограммовый кнут и 2х граммовый пряник в разы мене эффективен чем равновесные поощрения и наказания.
2
Очень странно. Похоже на какую-то муть. Сеть почтовых отделений есть везде. А это как супер отделение какое-то. Вся почта работает криво косо, все это знают. А зачем розу среди помойки то городить? Вместо отладки всей системы?
2
Вчера зашли случайно,тётки в тулупах стоят!Шутка. То что на фото и на самом деле небо и земля,может со свету показалось но ощущение сарай какой то.Про развитую инфраструктуру очень понравилось!
1
Еще бы для посылок наложенным платежолм сделали отдельное окошко, то бы под ногами не путались....
1
сопроводительные документы, которые можно заранее скачать на сайте "Почты России" и заполнить- ТАК ЕЩЕ И ПРИНТЕР У КАЖДОГО ДОМА ДОЛЖЕН БЫТЬ
Интересная новость
Сообщение удалено
Ну ты надеюсь диспут открыл и деньги забрали или второй набор выслали?
Открыл диспут, решаем пока. Но потеряла его таки Почта России, по трек-номеру видно.
8
А когда другие отделения Почты России перепрофилируют из предприятий розничной торговли и касс по приему коммунальных платежей в предприятия оказывающие почтовые услуги?
Грамотный бизесмен сделал бы наоборот: скомпилировал бы.
Но с умом.
3
А что там компилировать? На днях посылки получал. Впереди стояло семь человек, из них за получением корреспонденции только трое. Остальные заплатить за ЖКХ. Там компилируй, не компилируй, но все равно монопенсуально будет :-)
Кстати, весной в Москве на Мясницкой посылку отправлял с альпинистким ледорубом. Так там после того, как я зашел в помещение, посылка ушла через ПЯТЬ минут. Само оформление заняло ДВЕ минуты. И это "не форматный" груз. Там люди просто занимаются почтовыми услугами. И ничем больше.
36
Да это же просто невероятно!!! кто бы мог подумать - на почте теперь можно получить почтовую услугу?!!! Заходя на почту и видя обилие консервов, шампуней, постельного белья и очереди оплаты услуг ЖКХ, ты уже не веришь, что сможешь отправить посылку, вперёд поверишь, что на почте появится шиномонтажка или прачечная, ВСЁ, что угодно, но только не почтовые услуги! Зачем открывать почту с названием почта, если на почте и так ничего кроме почты быть не должно! Нет же!!! превратили почту в платёжные терминалы и розничные магазины 1000 мелочей и миллион консервов..., лицоладонь!
8
13.12.16г. отправили из Москвы почтой России маленькую посылку 1.3кг, посмотрел по треку на сегодня 19.02.16г. она до сих пор не покинула сортировочную Москвы, а начальник почты России выписал себе годовую премию 95.4млн.рублей, ну и зачем этому засранцу стараться оптимизировать работу почты России, получается у нас посылка от столицы до областного центра России идет около месяца, такое ощущение, что они ее на перекладных лошадях доставляют(.
P.S. если кто то из почты России захочет извиниться за подобную "работу", пишите в личку.
1
а никто не знает, почему мелкие пакеты с алиэкспресса не в этот отдел доставки передают, а в отдел где выдают заказные письма? и номеров у этих мелких пакетов нет, как нет и номеров для отслеживания на сайте
А это смотря что и кого ты заказываешь. Дешевый товар, стоимостью до 300 руб. как правило идёт без трек-номера - это самый дешевый способ доставки. Более дорогие товары отправляются стандартной международной почтой и легко отслеживаются.
Можно-ли указать это П/о или любое другое для получения с Алиэкспресс? В адресе писать 'до востребования' и периодически ходить и проверять?
неудобно! в ящик кинули уведомление и ты знаешь что оно тебя ждет. пришел в удобное время и забрал почта такая контора- куда лишний раз не хочется приходить
6
9
Кстати про тушенку и перловку. По небольшим деревням реальное подспорье для местных, ибо цены там дешевле чем в местных магазинах. Сам не раз, на рыбалках по северам, отоваривался на почте.
5
3
Да ерунду то не говорите то,а?
2
1
За пределы города выезжай почаще
3
Вот в деревнях пусть и торгуют. А в городе, где магазин уже на каждом метре, всю эту фигу убирать надо. У нас в отделении некоторые блаженные приходят за пластелином, а оператор сваливает в подсопку 'искать' его по полчаса.
Ну я как бы про деревни и говорил. Про качество самих услуг, заметьте не слова, что не помешало отдельным с зпр минусов понатыкать.
А тут все говорят про Южный.
ЕМС 4 день посылку привезти не могут.Вот в чем дело...модернизация, и пусть весь мир подождёт
А моё отправление по ЕМС отправили вообще в ДРУГОЙ ГОРОД....
2
А у меня посылка с Англии шла до Москвы пять дней (или около того), а потом год до Сахалина.
12
Как скоро он начнет торговать тушенкой и принимать платежи?
4
Когда перловку завезут?
Отлично. Меняю адрес доставки на алике!
Многие посылки с али идут без трекера. Будете постоянно на почту бегать, уточнять - пришли или нет?
по телефону звонят говорят что пришла. 693010.
ну раз в месяц можно заскочить для проверки, если там не будет толпы бабок
и как там указать "до востребования" ?
Ниже адреса на пустой строчке напишите просто до востребования. Это так трудно понять?
Liberty 18:04 +1 -2
Элементарно же
а если у китайцев на принтере нет поддержки кириллицы?
тогда пуст китаец пишет: DO VOSTREBOVANIYA
и если посылка без трека, то велик шанс ее не получить вообще...
6
1
вот бы еще коммуналку и сникерсы с журналами отменили на почте, тогда бы никаких очередей не было.
2
3
Ой, и не говорите. В субботу в свой единственный выходной простояла на почте час за бабками и мамашами, пришедшими за газетками, раскрасками и соком
Это вместо того почтового отделения у вокзала, что ли? Или в соседнем с ним крыльце?
там справа вход вроде отдельно был на той неделе
9
3
Все равно - почта как была так и осталась - отправлял на той недели посылку с местными деликатесами в калининград - 5 кг, стоимость доставки 1700р. (EMS) - долетела за 3 дня но раздавили чем то сверху или пинали - частично повреждена.(упакована -была нормально и проложена пупырчатой пленкой) ТАк что ничего не меняется.
3
она в самолете летит , в грузовом контейнере с другими вещами,не на руках же
1
Понимаю, но неужели за нормальные деньги - нельзя нормально обращаться с отправлениями? я думаю и ежу понятно что "быстрой доставкой" обычные вещи не отправляют.
для таких вещей есть обрешетка и т.д. Соответственно как их в аэропорту сложили,почта особо и не знает,а контейнер составной, там и полета с кирпичом может рядом стоять
2
Согласна! Первым классом отправила посылку в Белгород. Четыря дня торчала в Южно-Сахалинске, три дня в Москве, сутки летела до Белгорода. Будто не летела а поездом ехала. И в Москве сначала прибыло на Шереметьево, потом перевели на Павелецкую, потом снова на Павелецкую но в другой сортировачный центр. Почему нельзя было сразу с Шереметьево отправить? А еще лучше сразу транзитом в Белгород. Короче дур дом был, дур дом остался. Адресат пока еще посылку не получила, зависла в сортировочном центре в Белгороде. Идет уже 8 дней 1 класс. Надеюсь через дня три дойдет до нужного отделения.
35
Я был бы очень рад если вместо моего почтового отделения №10 открыли этот центр выдачи и приема посылок, а почтовое отделение №10 перенесли туда.
Почта это в первую очередь пересылка почтовой корреспонденции, а не место продажи тушенки со шторами и приема оплаты за коммуналку.
1
Да, еще бы только заказные письма принимали бы по упрощенной схеме. А то я как-то стояла за посылкой, а передо мной были две женщины, которые от разных организаций отправляли каждая по 70-100 таких писем. Так их оператор обслуживала более двух часов
3
Оператор просто глупая и не знает, что всех этих людей нужно посылать в специальное отделение в здание ростелекома.
5
О да, ваше отделение самое гаморное место. Простоял однажды там в очереди несколько часов. В итоге, меня отказались обслуживать, нахамили. И о чудо, позвонил на горячую линию, помогли, извинились и т.п. Я трубу шатать хотел этого 10 отделения, дурдом.
1
Ахаха из песни слов не выкинешь, один в один моя ситуация была
3
Давно пора.
Хочу предупредить - люди!
Этот центр обслуживает весь центр города - не стоит перегружать его бессмысленными посылками до востребования!
а вы наверно в центре города живете?
1
Да не, это наверное та девушка с фотографии
Та, что справа - толсто троллит клиентов, а та что слева- тонко
5
а по каким критериям относить посылки к бессмысленным и осмысленным?
1
Сомневаюсь, что центр будет пользоваться большим спросом и сумеет снизить нагрузку на обычные ОПС, т.к. большинство жителей районов города, удаленных от этого центра, скорее всего так и будут по привычке носить свои посылки в обычные ОПС рядом с домом, там же, где и платят за коммуналку, получают пенсии и т.д.
10
Отправлять возможно, а заказывать на всяких алиэкспрессах я теперь точно туда буду, а то на у нас по часу стоять приходится из-за людей не желающих принимать прогресс и оплачивающих коммунальные услуги на почте
2
Всю жизнь там почтовое отделение было 19, индекс 693019
1
Кстати да. Идея хорошая, но указали бы полный адрес этого центра с индексом.
2
Всю жизнь там почтовое отделение было 19, вокзальная 50. 693019
Спасибо за информацию. Я отношусь к 6 отделению, поэтому индексы и адреса других отделений мне особо никогда не были интересны.
1
Прям одними словами написали
Загрузить ещё
44 4520
2
1
30 1601
2
1
63 5100
4
26