Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1594319
55 2532
Хочу приобрести палатку для зимней рыбалки 2 чел. Склоняюсь к все таки к Хигаши комфорт про. Кто пользуется такой маркой, и как они в эксплуатации. Информация о других производителях будет нелишней. Где покупали или заказывали с инетмагазина. Спасибо!
55 2532
Продолжить тему
1
Лотос 5 полет нормальный, 1 ставлю спокойно, ветер держит хорошо (при сильном ветре нужно на все оттяжки крепить).
(Добавлено через 22 секунды)
места в сложенном виде занимает по минимому.
лотос пятый не такой и дешевый если я правильно понял "Универсал"
Котейка,ну ты решил, какую брать будешь?В чем разница у "комфорт " и комфорт про",кроме ценника?
Prо я так понял утепленная. на льду в ней не ночевать, так что нибудь попроще
Сломал дугу на Лотос 5, был сильный ветер, когда складывал двое стояли внутри держали, а я ввертыши снимал, был хлопок, дуга напополам сломалась. пожалел сильно, что кубил Лотос 5, надо было куб брать....отслужила палаточка две рыбалки.
сейчас месяц ждать новую дугу и 800 рублей потери. Плюс замена не такая простая будет.
когда палатку брал, тоже думал, что взять.
Т.к. планировал палатку брать и на зубаря, то склонился все-таки к лотосу (зонтику, т.к. места много не занимает и не такой тяжелый).
Взял 2х местный, но в двоем там тесно.
Я взял самый большой. Теперь там на троих наливать комфортно.
В пятницу купил хигаши комфорт, в воскресение ездил на м. Буссе. Ветер дул сильный, Хигаши устроила по всем параметрам сидели вдвоем тесно не было, просторно. тепло, палатка стояла как вкопанная, собирается и разбирается быстро. При уходе насчитал примерно около 11-и сломанных палаток, из них были и пару кубов неизвестной мне фирмы, все остальные сломанные были зонточного типа. Одна из них даже лотос была. Хотя со мной был товарищ он сидел в лотосе с своим другом у них ничего не сломалось
я тоже был на буссе. настоящее испытание для палаток было. пару поломанных видел, к берегу понесло
в пятницу испытание было? Странно... и ветра толком не было, только после обеда легкий бриз. Просидел на воздухе целый день, ни ветра, ни палаток поломанных не наблюдал
в воскресенье . у меня нет палатки для зимней рыбалки. обычные только
Читайте внимательнее. В пятницу была приоьретенна палатка. А выезд на рыбалку был в воскресение.
кстати ловили на махалки. На удочки можно и втроем сидеть
В собранном виде удобно будет транспортировать? Желание покупать я думаю отпадает
на санках не доедет?
2
10 кг и 131 см в собранном состоянии.Ну нафиг таскать такое
Тоже думали Хигаши купить ,но смутили размеры и вес,купили Лотос-3,на ветру в это воскресенье очень даже устойчиво стояла палатка,не хуже чем Хигаши,которая рядом стояла.
посидел на ветру, идея покупки созрела сразу. синии хигаши стояли как вкопанные.
2
Кроме китайской хигаши есть палатки намного дешевле ( в 3 - 4 раза) и не хуже по качеству.
В эконом на мира вчера ездил, там видел два варианта палаток, цену точно не помню, но дешево все таки эконом
Заказал на farpost 5700 с доставкой из Владивостока,доволен...
Постоянно пользуюсь Питерским badger.ru. Выбор и качество нормальные. Зимние палатки Envisiоn - легкие, отличный каркас, быстро раскладываются, цены не заоблачные. Товары в основном Скадинавские или Канада. Как джапы, у которых и зимы то нет могут сделать зимнюю палатку?
1
Точно так же,как джапы изготавливают лучшие пуховики,из гагачьего пуха.
джапы понятия не имеют о существовании хигаши
Хигаши 👍🏻 Сам пользуюсь, если не смущает 10 кг веса, то это хороший выбор
Для двоих нормальная пингвин или хаки. Легче.
Эмико фиш хигаши продает по инет цене. Взял себе соло доволен
Для двоих не тесно?А то я в раздумьях,соло или комфорт купить.В цене и массе разница ,вроде ни большая.
вчера ради прикола попробовали в хигаши соло посидеть вдвоём,вполне нормально если не вертеть 10 лунок .одному вообще кайф ) но скучно .) если есть желание могу дать на прокат сьездить ,попробовать.ток с возвратом ))
Спасибо за предложение. .Но не люблю один рыбачить,а т.к. сам не мелкий и товарищи все габаритные,все-таки ,возьму "комфорт". По весу разница небольшая(тем более волокуши позволяют),да и в цене тоже. .
ок ) удачи)
тоже палатка нужна
Когда ветер и позёмка,незаменима.
ну на море особо не побегаешь с ней когда место жора менять часто приходиться
У нас в Шахтёрске,нет больших ледяных полей на море,а на речке,не люблю бегать.Количество пойманной рыбы - вторично,главное - процесс. .
не, вдвоем тесновато конечно. можно,но не развернуться
Понял.Спасибо. .
палатку ищешь?
Теперь,вроде как определился,комфорт куплю.
Посмотрите в сторону "Пингвинов".
В иинтернете http://www.pingvinural.ru/catalog/product.html
Ценник в полтора раза ниже, есть любого типа, разные примочки к ним, есть все запчасти .
Во Владике есть контора кто ими банчит.
1
2
каждый день вопрос этот муссируется или вы прикалываетесь
я перед этим просмотрел темы, не было в них интересующей информации. вас сюда я не звал
Хоть покажи 3 последних поста. Или прикалываешся?
Да знаю я. На форуме часто сижу,но темы такие не часто бывают.Да собственно и не раздражают они нормальных людей.
Вопрос -
Хоть покажи 3 последних поста. Или прикалываешся?
ckpybep вчера 09:33 + -
- я дал ответ. И последующее -
Да знаю я. На форуме часто сижу,ckpybep 11:59 + -
.
К чему тогда шум?
Последний похожий 27 ноября! Ну и чё ты мне здесь пытаешься внушить? Ну спросил чел у форума и что такого.Не нравиться -проходи мимо.Сейчас разовьёшь тему до вселенских маштабов. Успокойся.
2
1
вацаперы путают свои группы с сахкомом. информации очень много. мозг не успевает запоминать
т.е. ты раздражаешься?
Да по барабану!Удивляют люди которые не понимают когда их посылают в уважительной форме далеко!
1
Нормальны люди не раздражаются! Так что будь спокойнее
Вопрос почему именно про? Нафиг она нужна с учётом того, что дороже обычной комфорт.
Заказ палатки через интернет с доставкой по стоимости выйдет примерно столько же, сколько у нас купить в магазине. В магазине простая хигаши 13100, залез в интернет - цена такая же без доставки. Ну и смысл.
я не знаю, по этому спрашиваю. про - что означает?
если не ошибаюсь то "про" .это трёхслойная ткань.стёганная что ли.
Все палатки хороши выбирай на вкус!!!
102 6477
5
8 1380
1
7 1834
1
14 1784
1
0 364