Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1591109
11 513
День добрый. Хочу электронную книгу. Подскажите пожалуйста, к каким моделям стоит присмотреться? Назовите плюсы и минусы. Заранее спасибо Шерстить поисковик нет времени, и все-таки интересуют реальные отзывы
11 513
Продолжить тему
Onyx, у меня Магелан, очень даволен
Ониск Миклухо-Маклай. Ничего лишнего и надежно. Экран на сегодня самый передовой. Ви-фи впечку.
взял серый киндл с али..ну тот же киндл, только "серый".. еще и чехол в подарок) красота
Сейчас Kindle 2-го поколения, совсем старенькая, едет на замену свежий Kindle с подсветкой. На другие книжки не променяю.
Pocketbook Pro 602 (формат А5) для чтения везде и Pocketbook Pro 902 (формат А4) для чтения дома.
Дисплей моделей PocketBook Pro 602 и 902 изготовлен на основе технологии «электронной бумаги» Е Ink. Отличительной чертой этой революционной технологии является максимальное визуальное сходство экрана устройства Е Ink с бумажной страницей: дисплей неактивен, используется лишь отраженный свет.Экран поддерживает 16 градаций серого, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации.
Отсутствие бликов
У обладателей PocketBook Pro 602/902 не возникает сложностей с углами обзора или бликами на солнце. На электронном ридере PocketBook можно читать даже в самый солнечный день. При желании можно включить режим обновления без затемнения экрана: достаточно активировать данную функцию в настройках.
Безопасность для зрения
По сравнению с обычными ЖК-дисплеями в E Ink экранах отсутствует мерцание, которое вызывает напряжение глаз. Как следствие, при чтении глаза устают гораздо меньше, чем при использовании электронных устройств с экранами других типов (КПК, коммуникатор, телефон, ноутбук или компьютер). Читать с такого экрана можно часами, не опасаясь за свое зрение.
Amazon Kindle хорошие очень. и подсветка есть, и батарею держат неделями.
Посмотри, какие сейчас модели есть поновее. почитай отзывы - и бери.
1
1
в смартфон закачай cool reader и будет тебе эл. книжка со всеми форматами.
Выбирал между Amazon Kindle Paperwhite 2015 и Onyx Boox Darwin. В итоге выбор остановил на киндле, поскольку при равной цене:
1) выше разрешение
2) простая оболочка
3) удобная загрузка книг через E-mail Send to kindle
Недостатков два: отсутствие поддержки форматов ePub и FB2 (слава богу, в сети есть бесплатные конвертеры) и реклама в режиме ожидания (если надоедает, можно написать в техподдержку Amazon)
Брал в интернет магазине ReaderONE за 8500. Обложку рекомендую подобрать на алиэкспрессе или подобрать здесь на месте в ДНС (мне подошла неоригинальная от Pocketbook 626) - сэкономите не меньше тысячи.
В целом, могу сказать, что принципиальный момент - это подсветка. Ничто так не влияет на удобство использования книги, как её наличие. Даже в хорошо освещенном помещении читать удобнее с подсветкой - экран становится белее, а буквы, соответственно, контрастнее.
Защитные плёнки смотрятся на экране просто ужасно, так что главная защита - это аккуратное использование. Удачи в выборе!
2
1
Смотрите что бы экран был на электронных чернилах (черно белый он), а дальше от вашего бюджета.
Darwin onyx boox
sony
11 585
2 125
9 255
9 281
4 344