Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 1587026
17 298
В какую цену примерно встанет замена клавиатуры на ноуте Asus X401A? Я могу сориентироваться по цене на Ali, интереснее, сколько это будет стоить в Южном, чтобы не заморачиваться с заказом и ожиданием?
17 298
Продолжить тему
1
*сервис* закажет клаву на Алли,вместо вас,но за отдельную мзду...по времени выигрыша ноль..
Все равно ждать столько же будешь. Запаса новых клавиатур в мастерских нет, только б\у но не факт, что именно твоя из б\у там окажется
Что-ж, логично, я так примерно и подумал... Пойду заказывать на ali.
вы заказываете отдельно клавиатуру или верхнюю панель в сборе ?
Конечно клаву. Панель днем с огнем не найдешь пустую, а в сборе тем более
а в сц асус нельзя закзать клавиатуру ?
Без установки они париться не будут.
А смысл? Тут уже понятно, что склада для клавиатур у них нет, да и ноутбуки такая странная вещь, что каждый производитель вертит как хочет. В том числе и покупателей, на известном органе. Производить унифицированую продукцию, чтобы девайсы от одного производителя подходили другому производителю... Щаззз. Вспоминается одна очень забавная история:
Компания IBM жутко обиделась на китайцев, которые совершенно нагло и безконтрольно в конце 80х- начале 90х насытили рынок платами с процессором 8086, то-есть, PC XT. Насколько они действительно обиделись, это надо понимать, поскольку они выпустили в продажу персоналки PS/2, 80286, с шиной MCI и несовместимые ни с чем. Однако, буквально через пару лет, хоть шина mci стандартом не стала, зато стандартом стал PS/2 разьём для подключения клавиатуры и мыши. Вот такие казусы бывают...
я просто спросил, про СЦ и не более
А я подумал, что у тебя валяется и ты мне купить предложишь. Не поняли друг-друга, бывает.
Ну, в принципе, тойчпад рабочий и панель не битая не мятая. Это клавиатуру угробили - залип какой-то контакт. Я так понимаю, что можно и отдельно присобачить, ну раз продаётся отдельно от верхней панели.
(Добавлено через 5 минут)
Ноут-то по любому живой, сейчас с него и пишу, только с внешней клавиатурой, мышью и монитором. Удобнее, кстати, чем даже системник. Особенно, когда свет отключают, как минимум один фильм на 2.5 часа можно посмотреть.
(Добавлено через 9 минут)
На ali стоит от 700 рублей.
Но я готов накинуть ещё 500, чтобы не ждать доставки.
что мешает *накинуть* на EMS почту неделя и клавка к вам пришла...
На вскидку 1к за "оригинальную" клаву и 1к за работу (дешевле и браться не будут), еще раскрутят за чистку и смазку - еще 1к и не факт что чистить будут, дунут компрессором и забирай. Так что если руки имеются и гугл - меняй сам.
(Добавлено через 3 минуты)
Вот нарыл по первой же ссылке в гугле
http://remont-laptops.ru/asus-x401a.html
Замена клавиатуры ноутбука от 1500 до 3500
Цена указана без учета стоимости запчастей Все запчасти оригинальные.
я ошибался выше по ценообразованию сильно
Как уже выше указано, максимум 500. А за такую конскую цену - я и подожду полтора месяца, и сам поменяю. Руки пока не из задницы растут.
Мозги вот, в последнее время, из задницы... но это уже другая история...
Там работа не сложнее замены оперативной памяти, думаю справишься сам
Сам и ставь, только в ютюбе посмотри как снимать ее...
11 885
2
2
0 81
1
Возможно не в тот раздел. Вчера входе спора возникла необходимость обратиться к голосовому помощнику Алиса. Перед тем как задать вопрос поздравили Алису с праздником, робот в ответ поинтересовался "а какой сегодня праздник?" Нашему удивлению не было предела: как??? Алиса, ты должна знать что сегодня 9 мая день Великой Победы? Ответ был прост : этот вопрос не ко мне. Честно сказать я не ожидала такого ответа.
18 1847
5
16
13 495
12
27 658