Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1586289
42 2766
2
1
Обсуждение новости:
Новую станцию скорой помощи в Южно-Сахалинске хотят разместить возле облбольницы
https://sakhalin.info/news/123993/
42 2766
2
1
Продолжить тему
1
не хватает знаний языка, чтобы по телефону объяснить санавиации, какие повреждения получил больной.
уважаемые профессионалы с обеих сторон ,а латынь что никто не изучал в мед.вузах
1
при чем тут латынь?
(Добавлено через 1 минуту)
сразу видно-не медик пишет.
6- месячный испытательный срок для медиков?
6
1
А две станции в городе кому бы помешали? По мне, так и третья нужна в сторону Лугового, Ново-Александровки, Дальнего и т.п. Думаю. что даже три станции будут дешевле 360 млн.
Возможно, размещено ботом,
1
В Ново-Александровске есть станция СМП, 2-я Комсомольская, 21 если не ошибаюсь
3
Да? Я не знала. В любом случае, город уже так расползся, что несколько станций - это необходимость.
2
8
С чего вообще ОНФ разошелся?
Нос везде суют, "рекомендуют" что-то.
Это какая-то новая гос.структура, которая контролем занимается?
3
А клоуны вечно суют свой нос не в свой
просто государева казна не дойная корова,и они пытаются это объяснить
Из мед учреждений только детская больница недалеко от центра. Если убрать из центра 03 то пока думается это скажется на оказании помощи. А люди сами часто обращаются и именно на скорую которая на Амурской. Или хочется ещё больше вызовов.
1
1
А разве скорая оказывает помощь в своем здании? Была попытка, оправили, сказали вызывайте из дома. А всего то надо было давление измерить, стало плохо, до дома далеко. Отказали.
Принимали там. Не отказали, когда привезли
1
1
Купите тонометр.
Тонометр есть, даже 2. После того случая купила на запястье, который теперь всегда в сумке
Так надо было сказать, ну давайте я вас здесь через 03 вызову
Странно..
Не имели права отказать.
9
1 миллион в день на извоз чиновников(на раб. с раб., детей с школу-институт, магазины, личные дела и пр.), жируют собаки за наш счет. Обложили нас акцизами, налогами, пенсионерам денег нет на индексацию, никому ни на что денег нет
Только себе поблажки строчат, свои торговые центры от налогов освобождают, а предпринимателям арендующим в тех самых центрах аренду не спешат снижать
Все очень однобоко в нашем государстве и законы на всех по разному распространяются
5
2
Благими намерениями все прикрываются. Земля кому то нужна срочно.
Так же расмешило, что не допустимо сидеть Гл врачу в одном кабинете с другими сотрудниками - "это не допустимо".
Интересно где написано ???
А как посмотришь на фото, радуешься за людей, сытые довольные лица, все о нас думают, о государстве заботятся.
"Наша Раша" прям.
3
3
Кому то место под торговый центр готовят
1
Какой там торговый центр, не смешите мои тапки, приткнуть авто места ноль.
Довольные и сытые об этом давно не думают. Их служебное авто привезло - увезло.
1
1
Было бы и неплохо сократить расходы на чиновником (слишком большой их штат) и улучшить качество медицины, причём бесплатной и квалифицированной, т.к.оставляет желать лучшего, в том числе и безразличие медиков. В последнее время постоянно на слуху здравоохранение.
1
Бесплатная медицина ушла вместе с СССР.
5
1
Кому центр города понадобился?
4
2
Город нужно разделить (условно) на две части. Северную часть, например от Ком.проспекта на север, закрепить за существующей станцией, а для Южной части построить новую, возможно на ул. Больничной. В противном случае смертей станет ещё больше. В остальном с Кайдашем согласен.
2
Фамилия не склоняется
Учи язык, Лёха
Да проперся
2
Женская
Извините, а по сути?
1
В районе Уюна - прекрасное место для станции скорой помощи.
Рядом с золооотвалом... Крутяк место. Сами там живете?
1
А логичнее в центре города.
В центре города,примерно на равном расстоянии от городской больницы,травмпункта и городского роддома .
Кроме того, это очень удобно для меня. В моём районе полиция, пожарная охрана и скорая помощь в шаговой доступности
2
Чтобы больные в больнице вообще не спали?
Возле областной- конкретно где? Там нет свободных площадей в окрестностях.
7
1
Очень большая просьба к заказчику - подальше от жилых домов разместить эту станцию. Поскольку и так постоянно - и днём и ночью под окном воют сирены, а тут ещё и в громкоговоритель будут объявлять - какому экипажу на выезд. Я понимаю - здоровье людей превыше всего, но ведь надо думать и об остальных?
1
Летом с открытыми окнами не поспать на станции скорой помощи постоянно через громкоговоритель вызов объявляют на всю округу. Не ужели нельзя это как-то по внутренней связи объявлять? Потом с сиреной едут. Потом на жд вокзале Диспетчер на всю округу орет в динамики. Ну и всякие мигалки с сиренами постоянно ездят. А зимой возле прокуратуры вечно всю ночь погрузчик чистит все до асфальта.
1
Вы так подчеркиваете что возле прокуратуры чистят , как будто в городе больше нигде не чистят.
У них будут исключительно минирации.
6 984
1
12 723
16 1113
10 1214
1
9 1055
3