Кто где покупает масло? Интересует тойотовское в банках 0w20. Летом максимальная цена была 3500. Сейчас 4500. Может скажите, где подешевле купить? А то $ вроде шибко не скачет, а цена растет с "неба". Желательно, чтоб и замена прилагалась при покупке масла
326 4922
2
4
Продолжить тему
это очень много.не купи помаду лишний раз, а поменяй маслеце
Масла именитых брэндов, а так же масла под известными брэндами производителей автомобилей как правило имеют ниже среднего качество и чаще всего подделываются. Масло 0W20 было на перекрёстке Мира с Украинской в автомагазинах месяц назад около 2400 р. не "брэнд", хорошего качества, в железных канистрах..
Проверяйте чтобы штрих-код начинался с 045.. или 049..
а название есть у этого масла?
Лубрикон
2
1
масло тойотовское полное г.... выгарает и не моет как надо. Берите, что-то другое
Например?
Ой, со смайлом промахнулась этот хотела
олейну или злато. Они для жарки самое то! И даже если выгорают, то от них пожрать что остается.
Давно уже их используете?
в общем - да. Картоха знатная получется
Отлично Наконец-то я окончательно определилась с выбором масла
Спасибо.
1
Если ты меняешь масло каждые 5 000 км, можешь в свой Ист лить вообще что угодно с вязкостью 5W30. Ты же с планировочного района в центр ездишь на работу? Значит, не только в пробках толкаешься, но и нормальная езда присутствует. Не парься.
Спасибо
1
2
И не следует увлекаться маловязкими маслами , экономии Вы не обнаружите , а на долговечности двигателя скажется весьма пагубно .
2
1
это понятно, японских инженеров в топку, наши супер сахалинские знатоки сделали сотни тысяч километров испытаний разных масел и разбираются в этом вопросе намного лучше, почитайте хорошие профессиональные статьи здесь, прежде чем писать про тойотовские масла, в отличии от уважаемого бренда мобил они не пишут на своих маслах, где база минеральная фул синтетик, да и вообще что такое масла тойота, знания сила читай тут статьи http://www.arkona36.ru/ru/stati/88-artic...ta-motor-corporation
1
1
Уважаемый , масла тойота покупают лишь большие чудаки , верящие в инопланетян .
Тойота не делает масла , в банках с надписью тойота продается продукция концерна экссон-мобил .
Подберите себе масло из линейки мобил , будет в два раза дешевле , при лучшем качестве .
1
Масло Мобил через одну канистру паленое масло,это не секрет не для кого.
1
а кто вас заставляет покупать у тех, у кого оно потенциально паленое?
1
Просто не о чем.
Точно так же, как и
через одну канистру паленое масло
1
Чем более раскрученный бренд масла,тем больше шансов на подделку,вот в этом я не сомневаюсь.
Напалмишь Лёх
Масло моторное MOL Dynamic Synt 5W-30 синтетическое,кто что скажет за это масло, стоит за 4л 1700р.
Знакомый залил в 2jz-gte. Пока полет нормальный, все устраивает, зима покажет.
Нормальное масло для древних дизелей . Камаз , на пример .
Петро-канада суприм синтетик по вязкости 0W-20,5W-20,5W-30,как масло на твой взгляд?
лью 100% синтетику онли, ни коксования двиги ни других проблем не наблюдаю)
Шелл pure plus?
Да ладно .... Время революций давно прошло ....
Особых чудес от данного продукта ждать не стоит ...
Уровень весьма средненький , как и у все линейки масел шелл .
они в оригинале все "средненькие", скорее вопрос религии. На газпромовском "за тыщашисот" 10 тык откатала одна машина, никаких нареканий не было.
едемитсу
едемитсу
Нагрелось и дымитца
Опомнитесь люди
Хватит самообманом заниматься для фальшивого спокойствия. Вас успокаивает надпись "TOYOTA" на банке.
Перелейте эту минеральную, темную жижу в прозрачную канистру... Рядом так же перелейте Хорошую фирменную синтетику в другую прозрачную канистру.
Поставьте под обе канистры ценники
1)Mineral-3500р. - 2)Full Sintetic- 3500р.
Цена и объем одинаковы. И теперь объективно сравним все за и против.
Назовите хоть одно преимущество "минералки" перед синтетикой в данной ситуации?
В ответ назову как минимум пять преимуществ синтетики.
Горячиться не надо , окажитесь в глупом положении . У минералки есть всего лишь один плюс - лучшая смазка , при отвратительных моющих и низкотемпературных свойствах . Стоит немного погуглить , чтобы не выглядеть полным да у ном .
Может это секрет для Вас , но в фулл синтетик доля синтетических составляющих может составлять не более 40% .
Хорошую фирменную синтетику
А где её взять-то?
Купите в магазине. В любом случае средняя синтетика в разы лучше "хорошей" минералки
Хорошо, по другому.
Назовите, какое масло конкретно
Motul Eco-Lite 0W20 не?
Конечно не , сами догадайтесь почему
Сам не догадаюсь. Потому что это не синтетика или почему?
Motul и Liqui Moly‎ хороши для высоко оборотистых турбо и форсированных двигателей. Так же для Дизелей с сажевым фильтром очень хороший вариант. Французы и Немцы за качеством отменно следят. Xenum(дорого встанет)Для тех кто без ума от своего авто. Можно попробовать Totachi 100% синтетика с маркировкой PAO Ester
А ликви молл вообще уникальное масло , как и хадо , для пацанов , не ищущих легких путей , зачем чудить ?
Totachi 100% синтетика с маркировкой PAO Ester
паспорт безопасности есть на это масло? Из чего оно состоит?
А вас не смущает, что о существование этого ЯПОНСКОГО масла в Японии нечего не знают?
А кто Вам сказал что Totachi это Японское масло??
Totachi- никакая не Японская, а мутная российская контора. Как и Yokki и Mitasu, замаскированные под японцев.
Если не ошибаюсь разливается в Оренбурге
Зачем расписывать банку японскими иероглифами, если к Японии не имеют никакого отношения и это масло туда не поставляется, а продается, исключительно, в странах СНГ?
Обман? Обман. Верить им можно? Нет. Что там в банках? Неизвестно, паспортов безопасности нет.
Масло тойота такое же синтетическое как и ваше Full Syntetic, с чего вы решили что оно Mineral? На банке так написано?
Если уж и говорить о преимуществах Full Syntetic, то давайте конкретное масло.
Вы это серьезно? Масло Тайота полностью синтетическое
Оно такое же "синтетическое" как как "вкусовая добавка Е237 идентична натуральной.., на упаковке сока
(Добавлено через 7 минут)
Масло "TOYOTA" это Минералка. Улучшенное Гидрокрекингом и с добавлением лошадиной дозы синтетических присадок. Имеющее до 30% синтетической основы, в дальнейшем по API(американский Институт Нефти) разрешено наносить на банку надпись Sintetic. Не более чем маркетинговый ход, для таких как Вы. Вы же в это поверили и купили. И таких миллионы
Я говорю, что масло Тойота такое синтетическое как и ваше Full Syntetic. С чего вы взяли что масло тойота это Минералка? Это указано на банке? Откуда инфа?
(Добавлено через 3 минуты)
https://d-a.d-cd.net/5dd3daas-960.jpg написано Motor Oil только
(Добавлено через 4 минуты)
на двадцатке тоже http://люксдеталь.рф/media/files/product...sn-0w-20-4l_2984.jpg
Да потому что Тайота делает минеральные масла. И на всегда на банках с минеральным маслом пишут Mineral. Потому что это это на плюс, а минус. А вот на банках синтетики всегда большими буквами Full, Fully Sintetic. 100% Полностью синтетическое... Потому что это огромное преимущество и жирный плюс, перед другими маслами
Да потому что Тайота делает минеральные масла.
От куда информация?
И там ниже фраза, ты забыл её добавить.
-Как я понимаю это "паленый" матюль из этой темы
А я говорю про Оригинальный Motul и его качество на высоте
Сравним Тотачи 100% синтетику с маркировкой ПАО Эстеры, первая Тойота, вторая Тотачи:
7,95 7,85
221 173
-40 -42
227 236
Ноака нет у ТОТАЧИ
Тоже самое, ИМХО
Вот вот. Русский умный Дистрибьютор купил права маркировать на банке Totachi
следующее- "TOTACHI Kougyo Kabushiki Гайша
047-0008 Япония, Хоккайдо, город Отару, Chikko 5-1" Сарай в порту но на банке за то, есть слово Japan с адресом.
И льют себе тихонечко на заводе в России где то под Оренбургом
да в курсе....
1. Гидрокрекинговая база есть нескольких групп. Там может быть 95% базы и 5% присадок.
2. Классической минералам считай больше нет в природе. Почти все моторные масла делаются на гидрокрекинге, который и есть "улучшенная минералка".
3. 100% синтетика есть у шелл - газовая основа GTL.
1) 95% на 5% это у хорошего полностью синтетического масла. Где базовое масло по классификации 4-5(максимального) уровня.
В минеральных и полу синтетических, процент добавленных присадок лавирует от 7 до 23%
2) Есть еще в природе живой пример LUXE Банка моторного масла стоит дешевле промывки Я не знаю о чем думают люди когда покупают 4 литра за 470 рублей
3) Насчет EDGE слышали) "Масло из газа" жидкий снег, твердый газ. Горячее но еще холодное
Разберите как нибудь точную технологию его изготовления
Я не знаю о чем думают люди когда покупают 4 литра за 470 рублей
Синтетика Лукойл люкс - 900-1000 рублей канистра. По сути он же в канистрах генезис армотек, но уже за 2 тысячи.
Разберите как нибудь точную технологию его изготовления
Органический синтез, "газ в жидкость" - Gas to Liquid. Что может быть более синтетическое? Завод в Катаре.
Марго,у тебя все темы популярные.даже такой вечный баян про масло и то сколько набрал
Это не Марго, это масло тойота
а мне не нравится это масло
3
1
капец, кто еще льет это минеральное овно по цене топ синтетики?
В Орбите банка масла 0w-20, 4 литра 2600 + фильтр оригинал 600 руб + замена 500 руб = итого 3700 руб
1
Лью Шелл Хеликс синтетику 5в30. Замена через 10 тыс.км. на доливку беру поллитра. Машина сейчас 2002 года. Прошлая машина ездила на этом же масле . пользуюсь этим маслом лет 12. Дороговато но проблем с ним нет.
(Добавлено через 57 секунд)
Добавлю масло из бочки.
3
Вчера залил шелл нх8.оказывается,тот же 5в30 бывает разный.может и тут стоит подумать на бочковые.подобрать на сайтах "кострола", " шела" или "мобила". По отзывам,тоетовское обычное масло.не стоит оно того, что бы платить такие деньги
сколько сейчас шелл 4 литра цена?
1
Брал у поставщика.купил 4 канистры по 1700 р.так понимаю,они не оч любят таких по мелочам...им то какая разница, что возьму у них напрямую,что у перекупов.все равно они свое получат
(Добавлено через 11 минут)
Там и синтетика разная
Покупаю масла, фильтра и свечи в орбите. Меняю сам в гараже.
В моторе менял, тойотовское 0w20, минералка, 4 литра и японский фильтр масляный. За все 3900 плюс замена
Я в моторе меняю масло...меня все устраивает
1
1
Попробуйте залить Петро-Канада 5W-20 или 5W-30 за 1900р 4л,замена после 5т.км ,уровень масла в норме.
Петруха вязкостью 0W20 тоже есть
Есть.
(Добавлено через 7 минут)
Петро-Канада суприм синтетика 0W-20 в продаже есть.
1
У мну сгорает почему то в хондовском j35a причем еще на запредельных скоростях и оборотах умудряется высветить мне информационный значек "недостаток масла" (не красный на приборной панели а оранжевый на компе) при том что уровень масла 2/3 масло было 5w30 с тех пор только родноt Honda LTD Ultra
В Орбите
(Добавлено через 49 секунд)
2400 рублей
В маслах, в здании южморгео. Раньше верити 5-30 покупал полусинтетику, но оно пропало
Покупаю сразу 20 литров (6500 р) и норм
5
5
Не покупайте тойотовское масло. Его качественного просто нет. Не покупайте масло в бочках-большая вероятность залить непонятно что.Купите синтетику другого производителя в заводской таре. Минусуйте...
На Форуме всё масло в бочках. В рабочем гараже механики в технику какое-то "CAT"овское льют, тоже из бочек. Вроде ни там, ни там проблем нет с моторами.
У меня есть достоверная информация о том,что на одной из станций бодяжили дорогое масло. Может сейчас по другому. Не утверждаю.
Это видать слесари втихаря от начальства бодяжили. Потому как репутацию/клиентов враз можно потерять, если инфа станет известна и будет подтверждена.
Так и есть
а митсубисевская синтетика как? норм?
Достоверной информации нет. Не знаю.
глупость , вдруг другой производитель и сразу авторитетней
Ваша глупость в том,что вам и сказать нечего больше,чем просто ляпнуть.
лукавите, ляп то ваш
По существу есть что сказать? Что посоветуете автору? Блесните знаниями
A гидрокрекинговое моторное масло 5w20 TOYOTA как?
так какое лить тогда и где в продаже оно?
Никак. Про него и речь.
так какое лить тогда и где в продаже оно?
х.з. Я же правильно понимаю что вопрос не в самом масле а в его "оригинальности"? И может быть еще причина в том что у нас народ ездит на нем до "упора" по 10-12 т. км.? (мне вон мой тесть при покупке Эскудо говорил: Я водитель с 20 стажем (времен СССР) и я буду российское масло заливать и ездить по 12т км. Машину на обслуживание и сервис его - теперь я всегда катаю в сервис по нормальным интервалам ибо не фиг )
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Форумчане вопрос такой: на днях человек рассказывал про газпромовское масло для двс типа хорошее и дешевое, якобы там присадки такие же как в маслах лидирующих мировых производителях, рассказал что лил его в марк гранд бимс двс масложор ушел и лучше работать стал двигатель а до этого масло лил японских производителей... В общем у кого есть опыт с Газпромовским маслом что скажете?
8 916
13 894
7 409
4 1657
1
Всем доброго дня!
Если кто знает подскажите. Мотор 6g74 DOCH. Необходима замена блока двс, но найти такой мотор оказывается непростой задачей. Однако такие моторы, но с gdi не редкость. Вот и возник вопрос, одинаковые ли блоки моторов с системой DOCH и GDI. Взаимозаменяемы ли они. Если есть кто сталкивался буду благодарен за подробную информацию
8 365