Кто где покупает масло? Интересует тойотовское в банках 0w20. Летом максимальная цена была 3500. Сейчас 4500. Может скажите, где подешевле купить? А то $ вроде шибко не скачет, а цена растет с "неба". Желательно, чтоб и замена прилагалась при покупке масла
326 4922
2
4
Продолжить тему
смирных 2300
Ну не знаю..у нас 2950р. оно стоит. Это с испугу остальные цены подняли)
А почему 0W20 и ещё Тойотовское?
В Корсакове такое масло стоит 3 500 за 4 литра.
1
1
Производитель масла Toyota 0W20 - ExxonMobil Yugen Kaisha. Что мешает вам покупать масло Мобил 0W20 у оф. дилера на Сахалине?
Сколько стоит Мобил 0W20 4л у оф. дилера на Сахалине?
1
Гибельавто не диллер этого масла. У нас это форум и еще одна станция в корсакове
гибельавто вашпета работает с теми, с кем удобнее работать на месте.
и это лубриком))
1
1
Для турбо мотора лучше Motul, для обычного атмосферника лучше минералки нет. И следите за показаниями счетчика километража - не более 5000 км, а лучше меньше 4000-4500 км до замены.
Тойотовское самое дешевое видел в Орбите на Емельнова.
В Орбите не только масло Тойота дешевле, чем в других местах города, но и масла других марок.
Таможня дает добро. П. Верещагин
Чем минералка лучше синтетики?
Это что же получается, каждые три месяца его менять? Откуда вы все это берете?
1
Если Вы ездите на обычном нетурбо моторе каждый день по трассе км по 100, то можете менять масло реже - тысяч 8 км смело. А тошнилово по нашему Южно-Светофорску с его пылью и топливом убивает масло как раз где-то на 5000 км в среднем, чтобы не заморачиваться расчётами моточасов. Можете и больше ездить, только мотор будет обрастать всякой какой изнутри. А вообще, если бы у Вас был Сузуки Джимни с мотором 0,6 турбо, то пришлось бы менять масло аж каждые 2500 км по заветам заводской инструкции. Вот так вот.
1
Полностью согласен.
(Добавлено через 40 секунд)
При учете качественного масла Я про 8т..топливо то лучше от езды по трассе не становится
Серьезно, 2500 тыс км? Просто собрались брать Паджеро Мини, там тоже 0.6 турбо
у меня на него как раз литье лежит на 15
Ок. Буду иметь ввиду
Можно поставить маслокуллер нормальный, добавит ещё почти 0.5л масла в систему и ходить будет дольше из-за более оптимального температурного режима)
Спасибо за совет. Если что обращусь за помощью
И поддон увеличенный
и TD05 с маленькой горячкой...вах ракето будет
Да там масла стакан.
Да там 3.5 литра, вроде
3 ровно. И рабочие обороты 4000. Как на мотоцикле
Можно узнать откуда инфо про 2500 тыс км?
Родная инструкция от машины. В обычных условиях интервал замены масла 5000 км, в тяжёлых 2500. У нас априори условия тяжёлые.
Ну и еще вопрос: в мануале указано, что 5-30 не рекомендуют в турбо, а только 10-30. У меня разрыв щаблона произошел. Что думаете по этому поводу?
В мануале на Джимни 0,6 турбо написано про 5W30... В Вашем случае я бы усиленно курил форумы и отзывы владельцев таких же моторов. Если бы не нашёл ответа, то скорее всего, круглый год лил бы хорошее 5W30 именно гидрокрекинг 3-ей группы.
Причина: среди масел 10W30 можете нарваться на минералку 2-й группы (её тоже иногда именуют гидрокрекинговой и даже на канистре могут написать слово "synthetic"). А она не столь живуча на высоких оборотах, как гидрокрекинговая минералка 3-ей группы. А Джимника я крутил до 5-6 тысяч регулярно, иначе он просто не едет, там тахометр до 10 размечен.
Уже нашел, спасибо
Менять каждые 5 тысяч км это он о дизелях...для бензинок от 7 до 10 тысяч.
2
А как часто вы прокладки и тампоны меняете?
Что именно? Марку масла или пробег?
Есть масла и покучерявее Мотыля
эстеры же. Слово модное, а не какие-то непонятные буквы - PAO
В Мотыле уже и эстеров то особо не осталось, оставили для того чобы прилипание к металлу осталось как в рекламе у Кастрола)
Спиртовые нафталины у них теперь в почёте, а цена осталась офигеть)
(Добавлено через 2 минуты)
А, ну даже когда в прежних рецептах было больше эстеров, моторы были чистые, но до такого все равно как до луны пешком http://www.oil-club.ru/forum/topic/22502...page-111#entry715989
Я проводил эксперимент в Fuchs Triton SEZ68, думаю здесь эстеров >50%, бросал распылитель от форсунки на 3 недели. Эффект - нулевой. Ничего не отмылось.
https://www.youtube.com/watch?v=ywoDa4Bj9Ac
надо было ацетон во-внутрь лить, например, 1:4
Эти пиплы-экспериментаторы вечно путают "не отмыл" и "не испачкал"
https://youtu.be/5ByeeyL0IMg
Да в разы я бы сказал
Купила масло в 4л канистре 0w20 тойота за 2550, масло поменяла за 500 руб. Где именно, напишу в личку.
2
В свое время в старстрое работал , там был установлен регламент замены масел на паджеро-3 , ленды 100 и 105 , митсубиси L200 15 000 . К концу проекта на паджериках были пробеги до 250 000 , так не на всех двигателях требовалась регулировка клапанов , L200 послабее были , больше 200 000 не ходили , да проблемы с газораспределением . У лендов пробеги в среднем поменьше были . Масло мобил 1 .
Отмечу , движки третьих паджериков 4м41 очень хороши , прекрасный пуск до -40 , отличная экономичность , весьма долговечны , правда , с коробкой слаба тяга на малых оборотах .
С тех пор для меня есть только одно масло - мобил 1 . Покупаю в Хабаровске , на знаменщикова 12 в двадцатилитровых канистрах .
1
Маслочрачъ. Как мило)
(Добавлено через 42 секунды)
маслосрачь*)))
да какой это маслосрачь - это же масложрачь
1
1
Ваще не понимаю срача правильно сказали при заменах в районе 5т. - можно хоть на подсолнечном ездить )
1
это владельцы тойот королл все время вносят какую-то сумятицу по маслу
это вносят те кто определиться не могут либо очень дорогое но реже либо по средней цене но в 5 т.км. либо совсем дешево - но очково и х.з. )))
(Добавлено через 4 минуты)
хотя я смотрю с точки зрения редкого пользователя у меня раз в полгода и получается те самые 4,5. т. км... так что мне как бы пофиг а вот если бы я в месяц столько наезжал то не знаю бы что делал. Продал бы Legend, купил приус и не заморачивался ))))
купил бы короллу и задавал бы подобные вопросы на форуме
не, лил бы скорее всего тойота 5-30 и молчал в тряпочку.
После просмотра роликов на You Tube "тесты масла" я начал задумываться о Газпоме! А так одна на тойоте вторую на кастрол перевел.
Я себе Полимериум заказал...
Залил, катаюсь...
В одном маленьком магазинчике появилась машинка,с помощью которой можно определить качество масла.принцып работы,определяешь усилие,с помощью которого происходит заклинивание.хочу на следующей неделе попросить проверить
Ха-Ха-Ха! Ой! 90-е вернулись!
Вот ролик,где одно из лучших масел в мире Amsoil уступает ШАМПУНЮ! Смотреть с 4:30мин.
https://www.youtube.com/watch?v=Ne7ayhPVVYY
Посмотрел.действительно какая то фигня.
Дешевая, америанская постонова. Можно с таким успехом сравнить с вазелином, а в двигателе как оно работать будет.
Про касторовое масло то знаем?
Завтра погляжу
Мать ну может пора мужика с руками завести чтоб об этом голова не болела?
1
Масло Тотал сейчас почем?
Блин мужики, вечно вы все усложняете!!! Мне тоже пора масло менять. Сейчас на мобил 5в30 синт. Какое залить взамен?!
а зачем менять?
(Добавлено через 47 секунд)
марку масла
1
А затем, что про этот многострадальный мобил столько непотребных вещей пишете. Я в нем засомневалась
так в банке с маслом "типа тойота" тот самый мобил и залит. Как так, банку с клевером ищут подешевле, а мобил у них гэ?
Через сколько меняете,сколько остается на щупе?
Не убывает, сколько залили, столько и сливают. Раз в год примерно меняю
Это сколько вы катаетесь в год?
Сейчас если вы ответите,я отвечу в каком состоянии ваш мотор.
Я ж говорю, 10к в год. я думаю что он в отличном состоянии
О состоянии можно будет сказать, сняв клапанную крышку.
Не меняйте не чего если все хорошо.
ну и катайтесь дальше.
1
Я на Мобил езжу всю жизнь.
А где вы его берете?
Попробуйте Петро-канада суприм синтетик 5W-30.
а может идемитсу 5w 30?
Лучше мобил 5в30 полную синтетику
Ну у меня и так полная...что такое же залить?
Прям таки полная при полная? Там наверное на банке написано Fully Synthetic А чего такое "синтетика"?
если вас оно устраивает - лейте дальше. Почему задумались менять на другое?
1
Слышала о нем гадости говорили. Мне трудно судить, 10к км на нем откатала, вроде полет нормал ный... Может я не шарю
Завтра утром подними щуп,протри и заново посмотри.
Посмотреть чистая ли тряпка будет?
Все равно какое масло на цвет ,важно когда вы меняете.
по времени 10к км сколько месяцев откатала
Месяцев 9-10
1
2
это перебор. Загляните под заливную крышку масла увидите там кокс.
Запомните простую аксиому: масло меняется раз в 5-7,5 тыс км или раз в пол года (шесть месяцев).
(Добавлено через 1 минуту)
что наступит раньше
1
синтетика,на бензинках,нормально ходит до 15000 км
1
В Японии, в нормальных условиях, на их бензине ходит 15 тыс км, в России нет.
Ниссан Кашкай - 4 года эксплуатации каждый день, пробег всего 25 тыс км., масло мобил, меняли за все время 3 раза - в двигателе кокс.
1
На Делике,6g72,мобил1 нормально отрабатывал 15000
1
Если 15 тыс за 6 месяцев, то это одно, а 15 тыс за 2 года - совсем другое, согласны
Я загляну. Что что увижу?
порошок белый
Ну юморист
1
2
черный налет, чем то похожий на нагар на сковородке, для простоты понимания
https://a-a.d-cd.net/8227bfu-960.jpg
где-то 50-60 тысяч на мобиле 5w-50 с остатками "японского" нагара, реальный пробег мотора где-то в районе 200-250 тысяч (смотан был, зараза). Лак коричневый был, нагара почти не было.
у меня тоже самое - 220 тыс пробег. - лак. Только черных отложений как у тебя нет.
норм, еще 120 тыс пробежит
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
638 12817
161
17
9 572
6 390
1
Сегодня проходил техосмотр по новым правилам на Железнодорожной, ничего нового, только фотографируют и никаких поблажек. Два замечания, заменить лобовое стекло ( трещины), и снять фаркоп. На устранение 20 дней, по истечении снова оплата и полное предъявление. Стоимость легковые 986₽. Стекло уже заменил, фаркоп завтра сниму, но как его дальше оформить официально, вопрос... Может кто знает?
77 3024
11 679