Религия, философия

Мысли, обсуждения
DokToP_Car
Тема № 1582882
2 199
1
2 199
1
что ни кто мультики не смотрит Он же про нас с вами
реально нереально
Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в воскресенье, 29 марта, обратился к псковской пастве со словом о нынешней эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Видеозапись обращения опубликована на сайте и в соцсетях Псковской митрополии.
«Надо не бояться ничего. Если Господь попустит нам умереть от этой болезни — воля Божия. Но не боясь ничего — боясь только Богу — надо бояться того, что Бог ненавидит. А ненавидит он грех. А грех — это и есть то самое легкомыслие, которое может привести… (читать далее)
13 424
1
1
Здравствуйте! У меня есть справка выданная в СССР. Что мой дедушка способствовал продвижению социализма и участвовал в разрушении церквей. То есть мой дедушка ломал церкви у меня и справка даже об этом есть. С точки зрения православных,религиозных людей. Могу ли за дедушку стать верующим и молится за дедушку? Если я в Бога не верю как и мой дедушка,как же мне быть?)))
(Абсолютно никаких угрызений совести за мою семью я не чувствую)За свою семью,за своего дедушку,который ломал церкви и за своего отца… (читать далее)
88 2163
2
46
27 784
Людям следует задумываться не только о вселенском конце света, но и о «собственном конце света», то есть о смерти. Об этом в ходе проповеди заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Таким образом Патриарх разъяснил верующим значение отрывка из Евангелия от Матфея о начале конца света, когда «померкнут солнце и луна, и звезды спадут с неба, и тогда явится сын человеческий, грядущий на облаке во славе своей».
По его словам, в данном случае речь идет о конце человеческой истории и о втором пришествии.
Для… (читать далее)
58 1104
1
10
42 1113
3
6