Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1582610
482 15675
5
108
Обсуждение новости:
"Скидку" на авиабилеты сахалинцы с 2017 года будут получать через соцзащиту
https://sakhalin.info/news/123408/
482 15675
5
108
Продолжить тему
1
да и вам имеющим власть,избранникам в общем вагоне в командировку до Кремля на Колыму бесплатно
По-моему было бы честнее отобрать паспорта у курильчан и сделать их крепостными. Ну а те кто прилетал работать на курилы найдут себе работу без таких затрат. Возможно работники ПСО их заменят? Очень было бы интересно это видеть.
А Южно - Сахалинск - Благовещенск они как будут дотировать? Соцзащиту в ПСО откроют?
федеральный бюджет платит дотации))
6
Я сама выросла и жила на Кунашире, сейчас проживаю в Южно-Сахалинске, получается чтоб мне с мужем и ребенком сьездить в гости к родителям нужно заплатить за авиабилеты 85000??? а потом еще и ждать когда вернут разницу в соц.защите??? Издеваются над людьми!
1
А самое печальное, что все сейчас на форуме выступят, покричат и все.. "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ". Какие иностранцы? Вы часто летали до Охи, Курил? Так вот 98% это простые жители Сахалина. Да бывают пассажиры с проектов, но поверьте им нет особой разницы за 7 000 или за 20000 будет их полет, т.к платят не они! Сейчас многие пересядут на жд, север и так загибается... А то что наше правительство экономит пойдет далеко не на благие цели.
Сообщение удалено
1
2
А в это время:
МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Российский футбольный союз (РФС) заплатил форварду «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву около 30 миллионов рублей за выход национальной команды в финальный турнир Евро-2016 во Франции, сообщает Life.
По информации источника издания, близкого к штабу сборной, Кокорин в общей сложности заработал более 19 миллионов, а Мамаев — чуть менее 11 миллионов.
Пир во время чумы.
2
1
побольше лайфа читайте и верьте в ту ересь, что они несут
открою для вас страшную тайну- все игроки сборной получили свои миллионы за выход на чемпионат Европы.Причем, наверняка, многие получили больше Кокорина с Мамаевым. Но у народа не бомбит, когда скажут об Акинфееве или Березуцком. Зато на Кокорина и Мамаева кликов значительно больше Хотя, если говорить серьезно, то они получили призовые, которые абсолютно всем сборным попавшим на Евро раздавало UEFA.
7
ну что тут скажешь? лучшей меры, чтобы уничтожить региональные авиаперевозки и придумать сложно. И ведь обосновали как красиво- забота о бюджете да еще и переплату вернут. Вот только забыли товарищи чиновники, что у сахалинцев и курильчан зарплаты не такие как у губернатора и большинство просто не сможет по их тарифам билеты покупать
2
5
Возможно, размещено ботом,
7
это из разряда "назло бабушке отморожу уши." Почему у нас в стране все меры, громко провозглашенные политикой/санкциями против иностранцев в итоге оборачиваются против своего народа? Почему люди верят в эту чушь, что меры направлены против кого-то, а не против них?
Вы думаете, кто-нибудь считал количество иностранцев, приезжих и прочих, летающих нашими самолетами? Очень в этом сомневаюсь. Вы думаете, на Курилы иностранцы в основном летают? Там люди не живут?
Приведу банальный пример- сейчас обычный студент может с Сахалина полететь домой на Курилы и потратить на перелет туда-обратно 10 тысяч. я думаю, семье со средними доходами не проблема найти такую сумму. По новым правилам на подобный перелет студенту нужно будет найти уже 30 тысяч. Он, по-вашему, должен кредит брать, чтобы домой слетать?
Еще наше правительство заявляет о развитии туризма на Курилах да кому нафиг сдался этот туризм за такие деньги?Уж проще тогда к сумме за перелет добавить несколько тысяч и в Японию полететь.
Сообщение удалено
1
на севере их почти нет,на курилах их нет.. они гоняют только до новосибирска или москвы.
4
Получается, одной рукой дали, а двумя- забрали. .
2
6
Надо писать в Москву, 210 млрд. руб. бюджет. Где деньги Зин?
Так Москва и открыла секрет. . Скажут, что всё ушло на золотую ручку ХАВа.
1
У нас теперь Федеративная Республика Сахалин. Мы же, уж не знаю как, до этого жили без председателя правительства со всеми её советниками, секретаршами, клерками, замами. Если уж говорить об экономии, то если сократить всю эту структуру, то экономия будет даже больше, чем не дали авиакомпании "Аврора" на дотацию перевозок на местных направлениях. Зато дотацию на рейсы до Благовещенска оставили не изменой.
дотации на благу компенсирует федеральный бюджет)
надеюсь в москве не придет правительству в голову дотировать т.о. рейсы Москва- Южно-Сахалинск
9
Я даже боюсь представить очереди в след.году в этой самой "соц.защите"....
3
да не волнуйтесь сильно-штат добавят для таких благих целей
9
Пусть-ка эта Щербина дует назад в Благовещенск и там дотирует свои полёты!
1
Всё для людей!
3
пипец- сидят там столько вумных людей и не могут механизм адекватный продумать -только через соцзащиту ну как же без нее Щербину вместе с Касьяновой в топку-совсем из ума выжили
(Добавлено через 3 минуты)
теперь мерами соцподдержки в отчетном году будут охвачены все жители острова во какк
3
в 2017 году -1% от налога на прибыль организаций нашего региона будет начислен в доход федерального бюджета..Суммарно мы потеряем 3,218 миллиарда ...по доходам в виде доли прибыльной продукции при выполнении соглашения о разделе продукции федеральный центр еще хочет забрать у Сахалина до 5%- потеря 5,397 миллиарда руб..подсчитала председатель правительства Вера Щербина((((...ЭТО ЗНАЧИТ МОЖНО ОТДАТЬ..в корпорацию развития - 50 млрд. ТОЖЕ ЗНАЧИТ МОЖНО ОТДАТЬ, а дотировать билеты на внутрисахалинские линии,чтобы поддержать жизнедеятельность людей у них экономика сразу в минус уходит.. тем более на отдаленные ОХА,КУРИЛЫ - где и так жизнь не сладка.. "Так, экономически обоснованный тариф на полет из Южно-Сахалинска в Оху составляет 19 тысяч рублей, а его продают за 6,8 тысячи. В Южно-Курильск — 14,8 тысячи, продают за 5,3 тысячи. Курильск — 16,7 тысячи, продают за 5,1 тысячи. Шахтерск — 14,7 тысячи, продают за 2,5 тысячи.Естественно, все эти расходы оплачивает бюджет": - а кто должен еще это делать как не бюджет, который зарабатывается людьми, проживающими в области??..На Камчатку открывают рейс с декабря - билет 6,5 тыс.. - это как понимать?? "И сегодня была заявка от "Авроры" на следующий год — 1,147 миллиарда дотаций. К сожалению, мы себе такого позволить уже не можем, поэтому с нового года предлагаем новый механизм, — рассказала Щербина.Этим вызвано такое решение, которое нам еще придется осмыслить и пережить, поскольку, конечно, поначалу будут какие-то недовольства, но цена 500 миллионов рублей, я думаю, этого стоит, и мы вынуждены это делать, — подытожила Вера Щербина"...видите ли они себе позволить такого не могут..типа понудят,понудят и заглохнут - ну просто открытый административный цинизм по отношению к людям..нашли где экономить((((..
2
4
Сколько можно дербанить наш бедный остров, то билеты бешанные деньги стоят, то это ВПД хрен дождешся для военных, (хотели поехать в отпуск в этом году "типа армия оплачивает" пришли в авиакассу, а там очередь из 250 человек военных все по ВПД хотят в отпуск поехать, А билетов то по ВПД нет, закончались в июне еще, вот и пришлось покупать за свои на отпуск отложенные, а на сам отпуск остался хрен с маслом). Блин, нужен срочно новый губернатор, чувствую я это ещё цветочки, дальше хлеще будет. За что баролись - на то и напаролись. Губер должен быть как минимум местным.
1
6
Сократить 3-4 чиновника за столом на фото и вопрос экономии убит. И не надо придумывать сложных схем
1
Что Вы,наоборот еще добавят чтобы людей по льготам обслуживать.Ну или министерство придумают для этого.
9
1
А не пора ли произвести досрочные выборы губера, что бы вернуть амурчан на Малую ихнею Родину, где после их отъезда к нам, был народный праздник.
4
Поздно, батенька! Спрут уже свои щупальца распустил во все отрасли. Везде расставлены свои шестерки и мафия проворачивает свои делишки. Все будет разворовано, передано в центр (для того и поставлен). Так что все идёт по плану, как и задумано.
перед прошлогодними выборами кто-то думал, что будет по-другому?)
да хоть завтра он пойдёт на выборы-выиграет в одну калитку.
1
6
Что не хочется обратно к себе?Жируете на Сахалине.
2
Повторяешься из темы в тему. Ничего другого у корыта уже не придумать, мозги и те жиром заплыли.
2
Вот сразу видно двух анонимов, которые от бюджетной кормушки не отлипнут не как, рыло и пятая точка опоры имеют одинаковый размер, да и интеллект соответствующий.
3
Это как оплата проезда на отдых для пенсионеров. Вы сначала купите билеты, вернетесь, подадите на оплату в ПФ, денежку вернут в месяц, следующий за обращением. Где вы возьмете деньги на приобретение билета - ваше личное горе. Скопить пенсионеру 20 тысяч при пенсии в 15 - это отказывать себе во всем в течение лет пяти, если не больше. Матери понадобилось срочно выехать, залезла в кредит, взяла 35 тыр., вернуть нужно 41! Спасибо за бесплатный проезд!!! За 14 лет - первый раз воспользовалась, накопить не получалось - то техника бытовая летела, то болячки нападали.
Мне вот любопытно- сама Щербина из каких средств летает, преимущественно бизнес-классом и не по одному разу в год?
Из каких, казёных! Всё ПСО так летает
Интересно, а что делать учреждениям и предприятиям, которые отправляют людей, зарегиных в СО, в командировки? Платить по полной? А потом насиловать работников сбором справок и сдачей в соцзащиту?
3
Господи нам авиакомпании вешают уже давно лапшу на уши. Обирают до нитки. Сахалин Курилы 16700 руб. Билет на аналогичное расстояние Париж - Лондон 4700 руб. туда и обратно. Почетному перетряхнуть бы все наши авиакомпании и аэропорты на предмет ценового сговора.
так народу летает намного больше)
2
Это понятно! Но! пускай нам каждую копеечку объяснят. Может у них в компаниях сидят свои Сечены и Миллеры которые простите "одним местом" деньги жрут и еще кучу своих родственников содержат.
(Добавлено через 3 минуты)
Плюс тряхнуть прилипал-депутатов, которые лоббируют интересы.
8
19 тысяч рублей до Охи. В обе стороны 38 тысяч.
Спасибо за внимание.
21
Сахалин и Курилы - острова на которых хочется выть!
1
6
Сахалин и Курилы - острова до которых дешевле брассом плыть
3
Тогда так: за один час задержки авиарейса - 10% стоимость билета возвращается пассажиру. За одни сутки задержки - 50% возврата денег
На материк походу все на корабль и морем, а на север в поезд и пошел. Дешево но хана экономии времени.
2
Хана "Авроре".
Обоснуй?
3
Может, я слегка и погорячилась, но ... Ты статью внимательно читал? Смотри, что пишут: "... сегодня была заявка от "Авроры" на следующий год — 1,147 миллиарда дотаций". Потом - ля-ля-ля и "... но цена 500 миллионов рублей, я думаю, этого стоит, и мы вынуждены это делать". То есть из запрошенных денег почти половину авиакомпания не получит. Все, конечно, летать не перестанут - кому очень надо, тот и тройную цену за билет отдаст. Но прежнего пассажиропотока у а/к уже не будет. В годовой отчёт "Авроры" слабо заглянуть? Вот ссылка:
http://www.flyaurora.ru/upload/iblock/1a...019bda53e47c15a0.pdf
Если лень туда заглядывать, я тебе здесь напишу - чистая прибыль а/к за 2015 год составила 453,703,000 рублей. Ничего сумма не напоминает? А что такое для бизнеса отработать без прибыли? Да это всё равно, что отдельно взятый человек будет работать за еду что само по себе уже совсем неинтересно.
Да, но...за 15-й год Аврора единственная из всех аэрофлотовских дочек сработала с прибылью.
И ничего, все остальные живы были, пока не слили в Россию.
Поясни!
1
Вот бред какой-то выдумали, народ вообще летать перестанет...
А есть какой-то другой способ попасть на Курилы? Ну если только телепортация
2
Монетизация в действии. Острова, на которых хочется...
8
1
Можно же просто сделать. Продавать билеты по сахалинской прописке и не дотировать нефтегазовиков вахтеров, гастарбайтеров и путинщиков. Мало того что они работу у местных забирают, так еще и их дотирует сахалинский бюджет. Который кстати увели по разным программам и у в другие регионы.
вахтеры и т.п. это повод- большинство это все же местные жители ..
4
1
Ага заливай!))) Сколько раз летаю с Москвы, постоянно в очереди куча стоит варягов на проекты. При том некоторые деревянные по образованию и опыту!
для особенных -эти варяги летают чартерами ))
обычными рейсами они летают. Знаю, так как среди них работаю
3
1.продавайте льготные билеты по прописке в Сахалинской области, зачем проблемы гражданам и работадателям создавать.
2.авиакомпания сразу же потеряет клиентов не жителей Сахалинской области
7
1
Все для людей...пора на митинг выходить
2
1
Те хотите сказать. Что перелёт до охи и обратно стоит 38 тысяч? А не много ли. За отсутвия сервиса.
2
Чтоб купить билет за 17000 надо иметь эти 17000, а на семью и вовсе 51000.... проще на машине поехать или на материк слетать.
1
2
Только они еще забыли написать что с разницы стоимости билета удержат налог в размере 13% так это уже является доходом. Итого выходит: стоимость билета до Южно-Курильска 17000 рублей. Льготная 5300. К возврату 11700 рублей и вот с этой суммы удержат подоходный налог. А это 1521 рубль. И вот уже билет будет стоить 6821. Теперь интересно как работодатель это все оплачивать будет?
6
А я вообще не понимаю, как может быть обоснованным тариф в сумме 17,6 тыс. (ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ!!!!) на Курилы за 1 час полета! Вообще что ли одурели!!!! Для перелетов в Хабаровск разве выделяются дотации? Стоимость перелета в Хабаровск (туда-обратно) 13600 руб. Расстояние практически одинаковое, откуда такая стоимость для Курил, Охи, Шахтерска???? И еще, почему когда люди прилетают с Курил, они вынуждены нести свой багаж от самолета сами, на себе? Эта "услуга" что не заложена ни в сумму дотации от властей, ни в ту часть билета, которые пассажиры оплачивают сами? Вообще бред какой-то.
Сейчас на официальном сайте Аэрофлота в объявлении при наборе на работу значится заработная плата пилота в размере 400 000 рублей, он не один, бортпроводники, амортизация самолета, гсм.
так и будет
Потому что разрыв между заработными платами огромен цена билета кажется заоблочной.
уже 16000 до Хабаровска))
7
3
Меня вот интересует:почему в Российской авиакомпании "Аврора"выполняющей внутреннии авиарейсы,имена стюардесс на бейджиках пишутся латиницей?Что это за неуважение своего народа!
4
9
По внутренним линиям иностранцы тоже перемещаются. А уважение/не уважение здесь не причем. Скорее грамотность/безграмостность. Вы не в состоянии на латинице прочитать?
3
3
В Европе никто не пишет кирилицей!В Японии сотовый оператор не дублирует Японский ,Английским
13
1
А почему я должен в своей стране на чужом языке читать?!
Я,с вами согласна,в своей стране,я хочу читать на русском языке,а Вот иностранцы, приезжающие к нам в Россию, пусть учат русский язык и читают все на русском языке,у них же не пишутся байдарки у стюардессы на русском
6
Работники аппарата,каждые выходные летают домой, почему мы им дорогу должны оплачивать? Пусть идут в соцзащиту. А в соцзащите еще придется кучу справок принести, о доходе, а они там решат, могут дать, а могут и не дать оплату проезда. Вот так. Грамотное решение.
так они же наверно бизнесом летают, так что никаких оплат по соцзащите, а эконом они не любят.
не знаю почему.
7
домой батенька летают, в амурку
и в москву летают, командировка называется.
и у всех командировки именно в тот город, где семейство осталось.во как удачно.
1
Да им по "барабану" все наши мнения и обсуждения: "поначалу будут какие-то недовольства, но цена 500 миллионов рублей, я думаю, этого стоит, и мы вынуждены это делать, — подытожила Вера Щербина."😠
1
это в надежде, что кто-то в соцзащиту не пойдет, что ли?
это в надежде на то, что у большинства сахалинцев тупо не хватит денег покупать билеты по реальным тарифам. Одно дело, допустим, семье с Курил купить 3 билета за 15 тысяч и совсем другое купить 3 билета за 45 тысяч. Да мало того, что заплатить придется единовременно в 3 раза больше- неизвестно вообще через какой промежуток времени вернут переплаченные деньги.
2
1
5
А почему бы авиакомпаниям не продавать билет по прописке, есть прописка-получите льготный, нет-значит по полной. А так, пшик в красивой упаковке. Устанешь ждать возврата, да и набегаешься пока примут.
Забудьте про слово прописка, теперь есть регистрация, а ее получить не составляет большого труда (при желании). Спасибо Едросам за их заботу о народе проживающем на просторах Крайнего Севера и приравненным к нему территориях.
1
2
1
Как это избирательно? Т.е. из сахалинцев с регистрацией они будут выбирать тех, кто вышел или нет рожей. Ах да, в соцзащиту без справки о заработной плате не сунешься, а на основании неё и фигу под нос выставить непроблематично - с заработной платой в 20 тысяч ты ведь уже немалоимущий. Вот и весь тайный смысл затеи.
Сообщение удалено
4
В этой теме есть одна маленькая нестыковка: на Курилах собираются делать ТОР и развивать туризм, о чем неоднократно говорили власти. А какой инвестор поедет туда или турист, если для него, как приезжего, билет Южный-Курилы будет стоить дороже чем до Москвы. Скорее всего в очередном интервью КОН своим "волевым" решением отменит эту тему и все опять его полюбят резко
4
2
1
Вот как бы по логике решение и верное - льготы на внутренних авиалиниях только местным. Но схема компенсации затрат на перелёты, ей-бог, какая-то паучья - слова другого не нахожу.
1
3
Вы не спутали меня с членами правительства? С их профессионализмом. административными возможностями и прочим прочим? И даже, извините. зарплатами?
Я обыватель. Мыслить государственными категориями не могу и не уполномочена.
Загрузить ещё
24 4474
1
6
179 18938
8
34
27 7032
10
1
19 1892
28