Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
ksp0757
Тема № 1580623
6 583
2
1
Как проверить правильность начисления размера пенсии. Что то меня терзают смутные подозрения, что меня недооценили!
6 583
2
1
Продолжить тему
А есть адвокаты и юристы которые работают по этой теме?
Просто зайди в госуслуги и закажи в ПФР распечатку твоего лицевого счета. Там будут указаны все перечисленные суммы, их конвертация в пенсионные баллы. А стоимость баллов известна. Кстати, при исчислении пенсии пенсии в баллах она становится ниже, где-то на 5-10 процентов. Так, по крайней мере, получилось у меня, когда я читал распечатку.
Такой вот подарок сделало правительство молодым пенсионерам в 2015 году. Слава Великому Путину, что ранее начисленные пенсии не изменили в меньшую сторону...
Сами работники пенсионного фонда не знают.
Эти терзания у всех пенсионеров..
8
Формулу расчёта пенсии умышленно настолько усложнили, что понять что-либо просто невозможно. Я писал запрос на предмет детализации расчёта пенсии, но полученный ответ оставил все вопросы открытыми. Насколько я понимаю, размер пенсии меньше зависит от былых заслуг, а больше зависит от количества денег в пенсионном фонде и от наглости сотрудников фонда на местах.
Вот что верно,то верно!
47 1412
анонимный 15253
4 918
Хочу предостеречь от заполнения анкет на сайте hh.ru и в их приложении. Данные безжалостно сливаются в сеть. Оставила резюме на этом сайте, по приглашению авторизованного работодателя, заполнила анкету по ссылке. Через несколько дней были звонки без ответа, и типа ошиблись номером в Ватсаппе, и тут же родственник скидывает скрин с какого-то сайта данных, где светится вся моя инфа, оставленная именно в этих анкетах, теперь придется менять всё. https://vm.tiktok.com/ZSJrvHdhA/
6 790
4
3
4 407
17 2000