Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1579601
84 3155
9
Обсуждение новости:
Самолет Ан-2 для сахалинского ЦТВС через час приземлится в Старорусском
https://sakhalin.info/news/122879/
84 3155
9
Продолжить тему
Возможно, размещено ботом,
3
Вылетел с Александровска, разгоняйте облака, ждите.
ну и хорошо!
Вот и ладнушки. Дима, вопрос, а в Зональном стоят 3-4 Ан-2, что там не купили, или те уже всё отлетались? Спрашиваю, так ради интереса. Недавно проезжал мимо, смотрю стоят, подумал еще вот же ж техника пропадает за зря. А тут Вы с новостью о приобретении, вот и подумалось, что зональных не прикупили?
1
Нам нужен был летающий самолет. В Зональном таких нет.
Понял, значит, те уже отлетались
Их можно поднять. Один вообще летающий но без СЛГ нужно время и деньги. У нас их нет. Возможно вопрос решится и по этим самолетам. Над ним работают.
Возможно вопрос решится и по этим самолетам. Над ним работают.
Ну дай Бог, дай Бог, удачи Вам в этом нелегком деле. Пусть уж лучше летают чем так - мертвым грузом
2
А сегодня погодка шепчет, не треба разгонять, пусть уж прилетит скорей, тут его говорят заждались
Так когда первые прыжки стоят по учебному плану? Хочется посмотреть?
2
Это равносильно спросить а когда первый урок во 2"А" классе-хочу прийти посмотреть. Вообще-то занятия в секции это учебный процесс и он не допускает присутствия там посторонних лиц. Если это не открытый урок конечно.
2
Первого сентября уроки начинаются в школе если что согласно учебному плану
1
Мои поздравления руководству ЦТВС!!!! На спортивные прыжки приглашайте
Сегодня профессиональное обучение парашютистов проводит только ЦТВС!!!!Можно ли записаться и обучиться свободному падению? Обучают Ваши инструктора по программе AFF? И если не секрет то какая цена? Можно связаться с Вашими инструкторами пообщаться по этому поводу? Спасибо!
1
Прогугли сначала что такое профессиональное обучени
1
Это вопрос комне???? Я скопировал со статьи первое предложение!
2
На сегодняшний день в ЦТВС занимаются только дети на бюджетной основе. Все остальные виды обучения и прыжки так называемых "перворазников" будут не раньше следующего года. Вся информация будет в новостях и на нашем сайте цтвс.рф
1
1
2
А кто инструктора? Где можно посмотреть педагогический коллектив и могу ли я им доверить своего ребенка?
3
Группа по парашютному спорту вроде как полгода как уже набрана. Поэтому вряд ли вы можете доверить своего ребёнка только по тому что мест давно нет. А вся информация есть и здесь в новостях да и Гугл никто не отменял. Или вам лично кто-то будет давать сведения? Вам надо вы и ищите.
пока центр не ведет коммерческих занятий, обучение проходит только для детей. В будущем учеба будет и для взрослых на коммерческой основе. следите за новостями ЦТВС.
1
Спасибо. Тоже буду ждать.
1
Понял, спасибо! Будем ждать. Осень хочется прыгнуть . Я так понимаю на Сахалине никто не прыгает с парашютом.
только спасатели РПСБ)
1
неверная информация...
1
ну озвучьте свою
еще военные и любители-индивидуалы со своими системами....
Ещё кто-то прыгает или вообще не прыгают?
Здорово! Видел родной посёлок на снимке, сделанного с космического аппарата, а здесь, впервые, вижу своё село Мгачи на фото, снятого с высоты птичьего полёта - с высоты бреющего полёта Ан-2. Интересно, а кто вёл самолёт, пролетавший над Мгачи вечером 16 октября. Я помахал самолёту шапкой, а он, мне в ответ, покачал крыльями. Судя, по технике пилотирования над территорией моего села, самолётом управлял Алексей Иванович.Давненько мы, с ним, не виделись. Последний раз встречались на набережной Амура в Хабаровске, лет пять назад.
Возможно ли будет проходить обучение пилотированию на этом борту? Есть желание и небольшой налет на Ан-2. Сколько будет стоить?
На Ан-2 обучения не будет. Для обучения будут куплены другие самолеты.
Tecnam 2002? Когда?
с 2017 года открываем секцию.
1
он вроде
1
2
Какой ценник щас за это сделают комерсы центра.ведь стоимость та самолета,снаряжения и зарплату летчиков та отбивать надо
Охота пуще неволи. Желающие найдутся. Вас же силком ни кто не тянет
1
какой ценник за это это за что? и какие комерсы?
1
Потом узнаете какой ценник,когда захотите прыгнуть в цтвс за бесплатно, если вы конечно не ребенок
1
А кто бесплатно обещал?
1
Что значит прыгнуть бесплатно? Дай денег мне, просто так.
1
потрудитесь яснее выражать свои мысли. пока получается галиматья, совершено ничего непонятно.
2
Надо же бесплатно? Ты же трудишься только во благо общества и без оплаты труда?
4
А какой не сделай недовольные будут.
2
Урра!!! Напрыгаемсо теперь!!!
Наскокаемсо.
2
2
щас как прыжки попрут упрыгаемся всем сахалином от мала возраста до старших
1
в малом возрасте мечтал прыгнуть, а сейчас, наверное, без посторонней помощи самолет не покину.
7
1
Вчера видел как он заходил на посадку.
красавчик...а какого он года?
1990
26 лет а это как для самолетика, много или мало ?
4
Так для понимания возраста на Аляске до сих пор возят пассажиров DC-3 1947 года выпуска. У самолетов нет понятия старый или новый есть соответсвующий нормам летной эксплуатации и нет. Для Ан-2 с его назначенным ресурсом 1990 год выпуска не самый старый. Более того этот борт один из последних выпущенных в Польше.
Когда планируется запуск комерческих прыжков? Без неба грустно
2
Не раньше чем через два месяца.
1
Мало.
(Добавлено через 13 секунд)
Средне скорей.
Как стало известно позже, экипаж Ан-2 был вынужден вернуться в Александровск-Сахалинский в районе Смирных из-за ухудшения погоды. О вылете мы сообщим дополнительно.
2
Он там в А-C точно не развалится на такой ВПП? Фото удручает.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
Судя по карте погоды, вылет видимо задержится, погода ближайшие дня в районе А-С, не очень для полетов.
(Добавлено через 2 минуты)
http://bioweather.net/chart/pressure.htm
А будь хоть наполовину рабочий а/д в Смирных, при той полосе что там есть, сел бы там.
Да там есть где посадить. Тот-же Зональное, Смирных, Леонидово. Был три года назад в Смирных-отличная полоса на мой взгляд для кукурузера
Полоса там идеальная.
1
Нет там где посадить. Потому что надо не просто приземлиться а получить комплекс обслуживания включая заправку ВС. В Зональном не было погоды все остальное несуществующие бывшие аэродромы МО на их же земле.
Вот и я про это. Есть полоса. Нет обеспечения.
Скажите что за аэродром упоминается в Корсаковском районе Наверняка это над селом Новое
Где упоминается? Не совсем понял вопрос.
Neya дает ссылку ниже на статью. В ней упоминается аэропорт Ладога. Аэродром скорей всего а не аэропорт . Хотя какие-то строения были, развалины и сейчас есть типа казармы
Я знаю там два аэродрома от которых осталась как написано одна просека один в селе Новое и второй о котором скорее всего идет речь возле Тунайчи. Ладога скорее позывной чем название аэродрома. Но можно уточнить.
в Корсаковском районе от аэропорта "Ладога" осталась одна просека
1
на вид еще неплохо смотрится "кукурузер", ну шоб летал!
1
Супер! Летал на таком. Как раз с Александровска, только на север.
1
4
А что это еще за частный аэродром, откуда он взялся? Там всегда был аэродром ДОСААФ.
3
Глупо и самоуверенно. И что значит всегда был? Досааф там с конца 80-х это явно не всегда. А с учётом что они лет 10 как толком не летают а пять уж точно вообще не летают все настолько меняется...Да и частный аэродром уже года как три есть.
4
3
Наслышаны-хороший дядька. Он фермер и у него есть самолеты. Расположен в северной части села Старорусское
3
увлеченный и талантливый.
3
Отличная новость. Поздравляю!
3
Здорово, хорошая новость.
4 765
3 2501
18
22 9704
28 1298
16