DokToP_Car
Тема № 1577369
76 2307
46
7
Здравствуйте уважаемые Родители и те кому не безразлична жизнь школьников. Живу в 9ом районе,рядом школа № 22 если не ошибаюсь. Устал,просто устал смотреть как малолетки стоять как ни в чем не бывало с сигаретами!Я в день могу сделать 3-4 выговора что бы не курили.С учетом того что я пару раз всего домой заезжаю в рабочее время.Всем не больше 15-16 лет,а одного с электорнной сигаретой поймал,клаас 5,сопля конкретная(сказал что продали в янтаре) и что не мало важно курят все,и девчонки и парни!!!Парни больше бояться чем девочки,те в свою очередь еще и лицо кривят,а тебе то что?На это не возможно смотреть без толики понимания чем это чревато.
Что Я предлагаю,в первую очередь совместными силами прекратить продажу сигарет в "Не до" магазине на перекрестке пуркаева 74а.Зайдя сегодня в этот магазин лоток с сигаретами открыт(типа поломан) Директор кореянка на негативе,типа вы первый кто вообще об этом говорит,все просят открытым держать.Они же возле школы!! Как им разрешают продавать?
Можно создать группу в ватцапе увидели малолетку с соской,сфотали,выложили,может кто и узнает,там и родители узнают.
Можно если известно из какой школы и есть видео или фото фиксация,то выставить на стену почета! Пусть стыдятся. Как еще до них до стучаться? Если не так.
Забегу вперед,если ни чего у нас с вами не выйдет,и тут это дело и закончится,то я ваших детей буду фотографировать и вызывать органы. Потому что они вам звонить не будут,когда я их порошу это сделать,для того что бы рассказать.
Дети курят,дети пью,дети рожают детей,дети воспитывают детей,это все не правильно,государство на нас ложило,давайте самостоятельно прививать порядочность,уважение к старшим,спорт и разумный образ жизни.
76 2307
46
7
самое интересное, что родители этих деток больше всех предъявляют претензии учителям, что деточки потом ЕГЭ не могут сдать...штрафовать надо...
Ты не поверишь, у меня есть такое фото
Вот тоже поражает!!! Живу прям напротив 16-й школы. Курят прям под окнами школы, у нас на подъездах. И ведь в окно со школы все видео наглядно, поражает что школа не гоняет детей, единицы прячутся за гаражи, остальные не смущаются курить в открытую. Самое интересное, когда я училась, на родительском собрании учителя говорили что пол класса курит, однако фамилии принципиально не называли родителям. Это разве борьба? Одно время со школы бегали курить в подъезд к нам, гоняли-бесполезно. Мне один раз надоело дышать у себя дома этой гадостью, открыла дверь и сняла на видео, отнесла в школу директору. Уж исхода не знаю, но больше в подъезде не курят!
Учился в 21. Первый выпуск - 1985 год. Бегали курить за цистерны бойлерной. Она в те годы была не огорожена. БеломорКанал - классика. Ничего не меняется.
Имени Урицкого смалили?
1
Мальчики и девочки... Картина ясная... Ужасная... Думал хоть один что то дельное скажет,не то что происходит,а как это решить.Девки которые курят мне пишут что ветреные мельницы,кулаком в грудь,стремно.. Ведь я ни кому из вас не указываю как вам жить и принимаю такими вас какие вы есть...Дети,кто вы? Чем вы ? Отличаетесь от них? Я в детстве считал,что ВЗРОСЛЫЙ,значит делает правильно и красиво.Вырос,посмотрел на сверсников и понял,что года,это миф.
ваших детей я буду публично выкладывать,останавливать,вызывать органы,давить что бы позвонили родителям.2000 просмотрело кто вы? Зачем вы? Где доброта и уверенность в своих действия.
И с чего вы взяли,что все,кто отписался,непременно курят
2
Всё зависит от родителей и семьи,значит родителям это безразлично.Родителей надо наказывать за недолжное воспитание,тогда какой-то толк и результат будет..большинству всё равно..
3
все зависит от компании ...вы не представляете каким я была белым и пушистым ребенком перед родителями ...и какая была оторва в компании с друзьями если сейчас рассказать маме и отцу,что мы чудили ...они бы наверное в обморок упали
Торговать табачными изделиями возле школ запрещено,а курить значит можно? Руководству школы начхать на здоровье детей,а физрук куда смотрит?
И что? Пускай курят! Мы тоже курили в их возрасте, было интересно-чувствовали себя взрослыми! Так что это борьба сплошная утопия, жизнь сама их научит!
Вот..очевидно же..
Каков поп, таков и приход. Ау директриса,завуч, вы где?
"Директриса"... Вот Ваше отношение. А мы что-то от детей хотим.
Вообще-то это Ваши дети, товарищи форумчане!
Они в засаде должны сидеть?
Не думаю,что когда мимо проходят директриса с завучем кто-то курит
5
Во и у нас та же песня. Школа около дома. Смена заканчивается и поползли по очереди за гараж , который стоит во дворе. Или на подъезд. Бедный наш дворник уже и банку на подъезд поставила, им пофиг. Партия пришла набросала , вторая идёт. Потом заканчивается вторая смена и по новой. Все качели во дворе переломали. Детям кататься негде. Недочеловеки какие то.
1
1
Вообще работа инспектора ПДН,с выездами в школу должна быть. Желательно чтоб их цель еще была,составление протоколов за курение. Протокол будит составляться на родителей,так они и узнают что их детки-куряки. И детям страх!
2
было бы неплохо, если бы родители сами были против того, чтобы их дети курили, а то ведь есть и такие, которые сами покупают своим детям сигареты или как минимум делятся своими. я лично знала такую маму, которая своему 11-ти летнему ребенку давала свои сигареты под лозунгом "я не могу с ним ничего поделать. все равно выпросит не у меня так у кого-то другого". сейчас этому парню чуть за 20 - букет болячек. а вообще тут семья и только семья может что-то сделать. а вы реально можете только настучать на продавцов, которые продают все это детям, пускай хотя бы их оштрафуют.
5
Как-то летом забежала в ларек за мороженым, передо мной стояла мать с сыном. Мальчику лет 12, не больше. Женщина покупала себе пиво и стала спрашивать у сына, какое пиво хочет он. Я сначала подумала, что это шутка, но нет - мальчишка выбрал себе пиво, мамаша расплатилась и довольные ушли. Я стояла, как в ступоре, даже забыла для чего пришла в магазин.
1
Всегда курили. И будут курить. Малолетнее показушничество. И матерятся как сапожники. Родители если не донесли, что это плохо, то вы уж тем более не донесете. Только если призвать родителей проверить карманы и рюкзаки по-тихой у своихЧтобы знать и может попытаться как-то повлиять
3
3
Смотри тебя там еще толпой отмудохают с фотоаппаратом-то ??
4
4
ну будут они курить в другом месте борец вы с ветряными мельницами
3
1
Если из-за страха перед родителями хотя бы 4 из 10 перестанут курить,а другие 6 начнут шкериться,то это уже будет достойный результат.
я вас умоляю я очень уважала и боялась своих родителей как и все мои подруги,да друзья ...при этом мы меняли место дислокации и курили ,не смотря на все страхи и запреты.
1
Какие страхи?)А кто уважает родителей,тот и так не курит.
Здесь Я с вами не согласен...
2
Ну да, куда лучше, если они начнут прятаться по подвалам, чердакам, всяким закоулкам, в кустах и не пойми где еще...
1
Вот вот.Это есть корень возникновение ситуации,это среда.Среда обитания созданная из вне.Свобода.Мы дали эту свободу.Пусть курят на виду,чем где попало.
а то ведь есть и такие, которые сами покупают своим детям сигареты или как минимум делятся своими. я лично знала такую маму, которая своему 11-ти летнему ребенку давала свои сигареты под лозунгом "я не могу с ним ничего поделать. все равно выпросит не у меня так у кого-то другого".
Юляша78 вчера 22:54 +1 -
Вот эта история из вашей же серии,но с другим мотивом....
Во-первых,вы ещё ничего не сделали, а уже "бьёте себя в грудь кулаком" как великий спаситель деградирующей нации во-вторых, в школах есть учителя, которые,думаю,знают,кто из учеников курит. Родителям достаточно спросить у классного руководителя. В-третьих, позвольте полюбопытствовать, а у вас есть дети?
Кто че бьет? Ты че пьяная? Употребляешь,молча жуй бычки,понятно? Тебе поговорить не с кем?
Похоже это вы и заметьте,я вам не тыкала
4
Думаете они бросят,после Ваших действий?)Если я не хотела курить-то и окружение(некоторые курили со школы)на меня не влияло.Наверняка родители в курсе,что их дети курят.
Это не локальная,это более статистическая драма.Для начала это надо привить в общество 4 из 10 на 1000 это уже 400.
6
В юности смотрел бои без правил между одной мамой и ее взрослой дочерью. Они часто делили клиентов тасканием друг дружку за волосы. Мать называла дочь известными в народе словами, а дочь сквозь слезы твердила, что прошла обучение у нее самой. Если младенец из коляски всегда видит мать сосущую сигарету, вбивать ему запрет на курение очень сложно. Идет невольное программирование ребенка на определенную культуру поведения. Спрыгнут с этой дороги только единицы, остальная масса будет представлять нацию в своем естестве. Таковы социальные законы природы. Звери не читают лозунгов, но формируются подражая родителям и членам стаи. Так и у людей. А государство здесь дело десятое, оно не праведниками управляется.
1
Сложно,но возможно. Если ни чего не делать,то смысл вообще об этом говорить? Пройдите мимо,у меня в жизни нет ни чего невозможного,есть не желание стараться.
10
Когда-то работала учителем. Был у меня 7 класс. И я попыталась бороьься с тем, сто они курят. Так мне парочка мамашек довольно четко дали понять, что это не моё дело, и пусть в их семью я не лезу.
Больше детей я не спасаю. Дети - копия своиз родителей, их личинки, так сказать.
1
Когда жил около 3 школы тоже наблюдал такую картину, сколько раз делал замечание столько раз и слышал в отвнт что воспитывайте своих,...
6
1
Согласна с Вами. Сама в шоке, малолетки( и, о да! В основном девченки), курят на остановках, идя по улице. Я в шоке. Женщин тоже сигареты не красят, а девченок подавно. И ещё часто тут вижу как мамы возле грудных детей дымят. Короче жесть.
(Добавлено через 10 минут)
Минусуют куряки
7
1
У нас во дворе мамочки с детками гуляют, вообще огонь.. пока дети 3-5 лет в песочнице, да на горке, мамаши с двухлитровой бутылкой пиваса и сигаретами на скамейке бдят
3
1
Это почти в каждом дворе. Мой не исключение
1
Так вот оттуда и ноги растут.. безответственность родителей, порождает подобное поведение у детей. На работе, коллега застукала своего сына третьеклассника с сигаретой, и наказала его (кормление сигаретами ,выкуривание пачки, запрет на гулянки и т.д) Сама при этом курит!!! ну, не маразм ли? Поэтому взывать к совести или разуму детей бесполезно.. пока есть такие родители, которые подают им пример
4
Почти все дети пробуют курить.1 из 100% детей,которые не разу не пробывали курить.Я сама не курю,а дочь заявляет,что когда вырастит будет курить. Поэтому,не только это идёт из семьи,а ещё есть телевидение,улица.
За,что минус не понятно)Я тоже в детстве заявляла,что буду курить и ногти длинные носить)Однако,ногти были,а курить пробовала один раз.После того как сказали,что может быть рак губы отрезало напрочь)
1
А минус наверное за ошибку в окончании слова вырастЕт,телефон исправил на вырастИт.
Не только за это... сами почитайте как все написано...
Воспитанием детей родители обязаны заниматься, все идет из семьи! Если ребенок заявил так, то родители должны переубедить что это неправильно и вредно И пример родителей тоже как фактор действенен
Есть не переубеждаемые,поверьте)У меня есть родственница,что только её родители не делали,бесполезно.Про воспитание...у неё сестра погодка,воспитание и отношение одинаковое,но они небо и земля.
А я разве написала,что родители не должны воспитывать своих детей?Я зделала акцент именно на то,что не только из семьи дети черпают,но и телевидение, улица делают свои вбросы.И говорю об этом с ребенком ежедневно.Но если вокруг даже взрослые дяди и тёти курят,то как доказывать детям обратное,что это очень вредно и не красиво?!
(Добавлено через 3 минуты)
Сделала
2
Полностью с Вами согласна. У нас в семье например, маме почти 70, курит с 18 лет, отец бросил курить больше 30 лет назад, сигареты всегда были в открытом доступе, родители курили дома. А мы дети, не курим, нас трое, старшему брату почти 50.
1
это скорее исключение, чем правило
2
1
Кого ваша дочь вырастит?
Она ещё сама не выросла.ей всего 9 лет,а уже заявляет мне об этом.Хотя знает,что курить опасно и вредно.
В каком смысле,кого моя дочь вырастит?
1
Учебник русского почитайте на досуге
Для каких целей ,Вы предлагаете мне почитать учебник русского языка?
1
Чтобы понять кого ваша дочь вырастит, когда вырастет
А в учебнике по русс.яз,можно найти ответы по психологии?Вы сами то поняли себя?
(Добавлено через 2 минуты)
А если вы имеете ввиду окончания в словах,то пишу с тел и Т9 сам исправляет слова.
Т9 - это такой необходимый и не отключаемый инструмент?
Это даже не Т9,а при написании телефон сам заменяет слова.
Да, да, исправляет
Хреново однако дела обстоят, раз родители не знают чем их дети занимаются
1
1
Очень Вы даже не представляете на сколько...Отвечаю,у нас такого не было в наше время,курили,но что бы так и в открытую,с таких то лет
3
1
я тебе даю согласие на фото своего ребенка))) это серьезно
2
1
Спасибо))
Мы в школе тоже курили в совдепии,только уходили за мастерские.
6
2
И я курил..Но..что бы встретить девчонку курящую это нонсес был Были парочка которые не скрывали ,но они сами понимаете..Сейчас,взрослая,красивая девушка...ИДЕТ И КУРИТ молча.Фууу.Стремота..Как они это позабыли?А все потому что это стала нормой.Как и все. Кто нить смотрел сериал Ольга на ТНТ? Вот кем являются наши дети..Сиськи чито бы увидеть 94г,надо было перерыть весь шкаф родоков или в киоске на журнале,но они были закрыты,кроме надписей.
Скоро долбиться на первом канале в 2 часа дня будут..И это будет нормой,поверьте.
У каждого своя голова на плечах.Скажем после войны все дымили.И в революционные годы тоже было и свобода секса и табак и бухло.Согласен что государство должно впрягаться в такие дела,но в первую очередь люди сами доходят до самосознания,а запретный плод сладок.
Все верно.Только люди сейчас другие,нами иначе управляют. Человек трясется за свой комфорт.Ради этого,он готов на многое,а комфорт создает государство.
3
И я курил..Но..что бы встретить девчонку курящую это нонсес был
.Сиськи чито бы увидеть 94г,надо было перерыть весь шкаф родоков
Время раскаяния пришло что ли?
Насмотрелся сам, дай другим свободу.
2
1
Нет,я знаю как это влияет на организм,знаю что без болезненная старость это редкость.Спорт,питание,сон,развитие интеллекта.
Ну я то смотрел редко,остальное по памяти
1
1
и вообще молодец ))))
приедте к 1 школе
1
Одна просьба, переезжайте к нашей школе поближе
1
1
квартиру снимете?перееду
1
А что еще в себя включает ваш райдер?
1
1
Этого будет достаточно,я не требовательный почти...
46 1281
анонимная 46179
2 232
6 579
0 62
анонимная 08784
107 2545
4
10