Тема № 1577082
75 1349
4
Любимая тема перед морозами когда планируете в зимнюю резину переобуваться ?
75 1349
4
Продолжить тему
хронология событий из моей жизни а последние двое суток: в прошлый четверг проезжая олимпию увидела иней на всем чем можно и снежный (!) покров на брошенной машине возле трассы; впервые сегодня не завелась машина с первого раза с автоподзавода; подруга поменяла резину, т.к. ночью было минус 2; посмотрела прогноз погоды и обалдела увидев сплошные минусы по ночам; наткнулась на данную тему на форуме.
учитывая что каждый день приходится быстро ехать на любимую работу... мне надо завтра все бросать и лететь менять резину а потом 2 месяца ездить и изнашивать зимнюю
Неделю назад как пообещали первые заморозки на юге по ночам и без очередей. )
У меня сейчас шоссейка, поэтому переобуюсь на зимнюю прямо завтра. По утрам уже заморозки, на шоссейке вообще не тормозит если что.
да вообще не планирую, я с нее и не переобувался
На днях переобуюсь, каждый день по трассе, бывает резко неожиданно подмерзает. Да и резина полностью новая, нужно пообкатывать
Шипы?
Нет
Чего там прикатывать? Поставил-погнал
шоб наклейки слетели...
Я знаю когда
Ладно
НАчалось
А пройти мимо? Или тема без вашего фи не может существовать ?
В ноябре, сейчас рано.
1
1
не переобуваюсь вообще вот уже 5ый год
Блеск и нищета сохолинской жызни))
хотя какой тут блеск
Леша
1
Да прально я на прошлой 5 лет катал! И зимой и летом ! На новой пока 2
обычно раньше обуваю. а то потом сюрпризом этот лед
всесезонку поставил,но то есть уже
Сейчас минусов нахватешь,погоди придут шипонаездники
(Добавлено через 2 минуты)
И напишут,что у тебя резина неправильная
сначала на моем шипе прокатятся,а потом пускай говорят че хотят
1
Хотелось бы уже сейчас, но у меня шипы. Рановато для них. Пару недель еще потерплю.
2
пару недель потерпите потом пару месяцев будете по асфальту кататься на шипах
И что?
Переобулся в октебре 2014
(Добавлено через 33 секунды)
извините за Ашибки
Позавчера!
1
2
Вообще не парюсь,круглый год на ней
никогда.
Как обычно, после 20-го октября
рано еще...
обычно в первых числах ноября, но в этом году возможно пораньше придется.. погода минусами давит)
я обычно в ноябре, на праздничных выходных.
Я уже на ней
Шипы или липучка?
1
Без шипов. Обычная зимка япония бриджстоун липупа значит
1
У меня тоже бридж Но с шипами.
я завтра планирую. но у меня не шипы, так что норм, греметь не буду
3
Следующие темы по ранжиру: "Кто не завелся?" "я копал - мое место", "Кто выехал из сугроба?" "Джиперы - ко-злы, не выдергивают."
Кстати. У нас сегодня во дворе кто-то не мог завестись в 6 утра Копал место вообще святое
Всесезонка стоит
1
Не доверяю я ей
трассу плохо держит, да?
2
3
А что смешного? По льду мне увереннее на шипах
1
1
а где у нас лед? прошлую зиму почти везде до асфальта чистили
Во дворах - почти везде. Перед перекрёстками и пешеходными переходами - очень часто.
1
Исчерпывающе. Даже добавить даме нечего
1
1
а что надо добавить вам? я всё сказала же - зимой по асфальту езжу, накрайняк по песку, где вы лёд находите не знаю а ещё ездить уметь надо, а это дано не всем женщинам
Ну если вы за пределы города не выезжаете или не ездите рано утром и поздно вечером, то наверное вполне можно обойтись и без шипов.
1
Можно запросто за пределы города,рано утром и поздно вечером,без шипов ездить
Ездий
(Добавлено через 1 минуту)
За пределы города я не ввиду Луговое или Новоалександровку
Хочешь со мной поездить?
(Добавлено через 53 секунды)
Зимой,без шипов
Без шипов ни в коем случае
1
2
Лед во дворах. Лед на перекрестках. Экстренное торможение перед самоубийцами в лице пешеходов ночью в черном и тех, кому лень дойти до светофора. Дети выбегающие на проезжую часть. Жд переезды, на котором ой как часто наледь и много буксующих. Трасса, с поворотами и пешеходами. И да. Своими навыками вождения вы бы не выеживались. Я хорошо вожу, но жизнь у меня одна. А дорога ошибок не прощает
ну окей
1
Я пожалуй завтра перекину колеса. На диски я обул новую резину еще в августе.
1
У меня тоже зима на своих дисках. Так удобнее
Как только придёт с mosautoshina.ru ))) Жду не дождусь.
(Добавлено через 52 секунды)
А вообще шипы уже можно обувать смело, хуже им не будет.
Купил на вианоре дороже всего на 800 рублей за комплект.
Кордиант сноу кросс?
Подскажите, пожалуйста. После заказа на сайте Мосавтошины мне надо как-то уведомить Энергию о своем заказе?
Мосавтошина уверяет, что не надо. Я дождался статуса о доставке в личном кабинете через пару дней, на всякий пожарный перезвонил в Энергию - там сказали, что они в курсе, всё ок, товар принят.
Перезвонить перевозчику никогда не помешает.
Я в понедельник звонила в Энергию (в Южном) - хотела узнать, что и как, так оператор была удивлена, что есть сайт на котором можно резину заказать. Поэтому цену доставки мне узнать не удалось. Вы раньше так резину покупали?
При заказе на мосавтошине в я указал Комментарий: Доставка по Москве до склада ТК "Энергия". Дальнейшая доставка - силами ТК "Энергия" до г. Южно-Сахалинск.
Так делаю второй раз, проблем не было.
(Добавлено через 16 минут)
Цену доставки мне озвучили 1100 р., у меня за 4 колеса 195/65R15.
Смотрите личный кабинет на мосавтошине. Каков статус заказа?
а по асфальту они не стираются?
Смотря, какие. На своих (Cordiant Sno-Max) я не замечал такого, и почти все шипы на месте за 4 сезона с октября по май. Протектор тоже без следов износа. Взял новую модель просто ради интереса попробовать, старый в продажу пущу недорого.
Шуршат сильно
1
Да и пусть шуршат Ты же не с открытым окном сейчас ездишь?
Ну и что же тут криминального? Музыку чуть погромче и нет проблемы.
во второй половине октября
начинается
Че начинается Не хочу ехать в самый конец, когда все ломанутся. Ну и шипы одевать и кататься пока шуршать тоже не хочется заранее
у меня тоже шипы..и по асфальту их убивать не хочется, поэтому летом езжу на M+S, полугрязевой..
так как ещё и лес люблю..погонять
Рекомендуется менять резину, когда среднесуточная температура не более 7 гр
я сегодня.
Раздел Авто, Мото
17 1327
3
1 182
8 509
19 504
143 10461
18
28