Тема № 1573295
165 2636
15
26
Тема поднималась миллион раз Но что же должно случиться, чтобы на кольцевом движении на Пуркаева водители перестали выезжать прямо с внутреннего круга? Уже и разметку нарисовали, и знаки висят,и тут миллион раз обсуждали - все бесполезно. На форуме все такие умные и все в курсе пдд и верного проезда. Но вот один товарищ на x-trail не в курсе, чуть не впечаталась в него, а он наверное даже и не заметил. Товарищ, повтори правила, а то мог оказаться на моем месте другой водитель с более худшей реакцией или тот, кто захотел бы продолжить движение по кругу (на что имеет полное право) http://trueimages.ru/img/5b/f7/c6062e75.jpg спасибо за внимание
(Добавлено через 1 минуту)
Извиняюсь. Выезжать направо с круга. Потому что прямо в круге - это по кругу
165 2636
15
26
Продолжить тему
поставил плюс,за ПДД ,но никогда не мучаюсь и не утверждаю правду, так как вы сами заметили,что тему уже давно заездили,так что проще так- наадо прямо(по правила на право),вставай во второй ряд,надо двигаться по кругу-вставай в первый. и тогда никому не помешаешь и не будет никаких проблем)) просто так как ездят все,мне кажтся более удобным,но правила есть правила)
Прошел Березники. Но спецом до того прокрутил по кольцу, и с пуркайки крутанул, и с ленена с юга и севвера. И даже по правилам развернулся.
Что не так!
Руская народная мудрасть - крук заехал, ты прав. ! Иван Крылов придумал для лошадей. Кстати правда-или нет, говорят Крылов застрелил более 5 000 лошадей собственоручно.
Не подымал старика с утра. Грею. Ща поеду покружу. Любое ДТП с тебя.
(Добавлено через 3 минуты)
В общем я не еду. Тут у нас переворот. Пошел усмирять бунты и беспорядки.
А вообще странно. Вроде это навык. Непонятно .
1
1
Сто лет езжу под Snap - и мне плевать! Орет у меня всегда, И по кругу я ухожу даже не думая. Сигналю конечно больной пехоте. Я не думаю.
Я вообще мало думаю когда еду, у меня снэп. Просто в крови что ли езда. Мне похер. Езжу на сотке. Давай снэп в ухо ..
Сотка плюс еще одна сотка - получится двухсотка?
Хорошая арифметика. Так думаю и будет.
1
А на фиг по внешней полосе ехать по кругу?
4
А зачем перестраиваться на внутреннюю полосу, если через тридцать метров уже надо будет выезжать с кольца?
Сообщение удалено
Потому как можно, а далее - кому как удобнее. Можно сказать, что двигаются как можно ближе к правому краю проезжей части.
1
Странно, ездишь по правилам и 22 минуса
Внутрянщиков больше)
9
3
Этот круг слишком мал чтоб ездить по нему по ПДД. Только заехал - уже выезжать. Но некоторым лишь бы поумничать.
Лучше скажите почему почти все женщины - "морда кирпичом - не пущу, ведь я на главной"?
Есть такое. Раворачивался спецом и жал их и так и делаю под состояние
Не умеешь - есть другие варианты проезда.
3
Потому что я на ГЛАВНОЙ
2
1
Причем тут поумничать ? Если вам какой-то оленевод починит по своей глупости машину - не будет обидно? А если у вас реьенок будет со стороны удара сидеть? Тоже будете наверное стоять и умничать и просить компенсацию? А про женщин. Ключевое слово "почти" - а почти это не все. Я лично пропускаю там, где почти все мужики едут задрав нос и не дай бог пропустят кого
1
По этому надо быть осторожней, тем более ты с ребенком... А не морда кирпичем и "Я на главной..."
Я ехала одна. Но суть не меняется. На моем месте мог оказаться любой и с плохой реакцией
Такую тему можешь и во флирт кинуть, по привычке
1
Вы следите в какие разделы я кидаю темы? Спасибо, льстит. Но эта тема не для поржать
1
1
Все проще, нажимаем на ник, "всего тем"... Вуаля
На таких темах ржут тоже постоянно, странно что еще "пуркаево и авиадуг" не начался...
Ну так я нормально название улицы написала. Поэтому и нет
Это понятно, но за целый день ни кто не зашел и не написал неправильно, вот что странно. Форум научил всех, видимо.
5
2
В южном никогда не будут ездить по кругу согласно пдд. Не потому что правил не знают, потому что круги такие.
Хватит мусолить эту тему, пытаясь набрать максимум ответов
В Москве и Подмосковье очень многие нарушают ПДД при проезде колец, на некоторых кольцах нарушают все поголовно. Так что это проблема не только южного.
Тогда тем более смысла нет каждую неделю одно и тоже обсуждать
2
смысл есть, потому как может хотя бы один из ста прочитавших, начнет проезжать этот перекресток правильно, следовательно, не будет подвергать окружающих риску.
Нравится обсасывать обсосаное? Пожалуйста
не заходите, какие проблемы.
5
1
каждый день там проезжаю по несколько раз. и вот , что заметил. сейчас очень водителей проезжая круг по внутренней полосе включают левый поворот, а когда выезжают с круга т.е. перестраиваются тупо вообще ничего не включают. вот это бесит
1
Левый поворотник -вообще жесть . Их так в автошколах сейчас учат. По крайней мере в Корсакове.
1
Вообще-то поворотник включают для других участников движения. Если водитель считает, что показав поворотник он обезопасит и себя и других, он поступает правильно.
1
1
Если следовать этой логике, то поворотники вообще можно не выключать. Или включать попеременно, каждую минуту. Авось, отчего-то они обезопасят.
Ежели больше делать нечего, то можно.
1
зато безопасно.
я мош канечно чота не доганяю, но там круг два на два где там градация прямо по кругу или уже поворот с круга?
Даже вроде в передаче по местному ТВ, с участием ГИБДД говорили, что круг мал и его планируют расширять.
Это повсеместная проблема. В Питере как-то чувак для эксперимента ездил полчаса по первой полосе круга и каждую минуту уварачивался от выезжающих с кольца со второй полосы(есть на Ютубе). Водители, въезжая на кольцо и двигаясь по кольцу, нарушают всё, что можно.
можно проще - не ехать по кругу по внешней. целее будешь. но можешь конечно доказывать..
Я ехала по внутреннему. Перед съездом перестроилась во внешний. Но товарищ слева не посчитал нужным перестроиться, показать поворотник, пропустить меня и поехал так мне наперерез
Ну выходит ты перестроилась не перед съездом... если продолжала движение по кругу
2
3
Сейчас я открою тебе тайну. Только тсссс никому не говори По внешнему кругу можно ехать по кругу хоть весь круг
2
По этому и проблема случилась...
2
1
можно конечно, НО риск получить в бочину увеличивается
4
Вы перестроились заранее и слишком рано, а он заранее не стал, перестроился стразу перед съездом. Вывод, перестраивайтесь на участке непосредственно перед съездом. Строить здесь на форуме кого то бесполезно, на этих кольцах едут, кто во что горазд, 80% водителей вообще неадекватны, поэтому надо ехать так, что бы избегать аварийных ситуаций, даже если Вы будете на 200% правы. Учитесь таких водителей ловить боковым зрением и обзор в зеркала заднего вида, улучшите обзорность автомобиля, уберите разные шторки, тонировки, маятники-хвостики на салонном зеркале заднего вида.
1
Вы сами придумали. Что я сильно рано перестроилась. За 3 метра до съезда это рано? Обязан был включить поворотник и пропустить. Хватит искать оправдания горе водиле
тогда в чем проблема была? Вы выезжали по правой полосе, он по левой, где вы пересеклись? Там же две полосы для съезда. Пропустить он был Вас обязан, если бы Вы продолжали ехать по кругу. Я его не оправдываю, просто говорю Вам что тема пустая, никого не научите здесь ездить, повышайте лучше свое водительское мастерство, что бы так не переживать за чужие ошибки.
Пропустить он должен был, при перестроении на другую полосу, чтобы не создавать помех в движении тем, кто своей полосы не меняет. В данном случае, это и есть классический выезд и внутреннего круга, когда авто выныривает на внешний перед капотом авто.
1
там везде две полосы на выезд, что девушке помешало выехать с круга по первой полосе направо, зачем она ломиться на вторую левую полосу проехав первую свою на выезд?
Потому что это не запрещено ПДД и потому что есть риск получить от выныривающих на всём пути отрезка, а не только перед выездом))
девушка сравнивает круговое с обычным перекрестком, то есть если она на обычном перекрестке где с двух полос можно поворачивать направо, начнет поворачивать направо, ей можно во время поворота перестроиться на левую полосу и кричать, что бы ее пропустили, тому кто двигается слева. Разговор ни о чем, таким водителям надо на круговом выходить из машины и пусть каждому второму доказывают, учат как надо ездить. Спор ни о чем, прекрасно можно в конкретном данном случае выехать с круга по двум полосам никому не мешая и никому не подставляясь, не нарушая знаков.
Никто и не спорит, что нельзя прекрасно проезжать любой перекрёсток. Всё можно, если соблюдать правила и не создавать помех другим. А особенностью кругового перекрёстка, является въезд на него с любой полосы. Это делается для разгрузки этого участка дороги. Разумеется, если он грамотно организован и имеет подходящие размеры.
да тяжелый случай, тут про Фому, а он про Ерему, а еще важной особенностью является то, что едешь по кругу
И часто, наперерез другим.
что за крень написана? я один не пойму?
1
Не лезь тогда в разговор. Раз не ловишь суть
ничего страшного, через несколько дней обострение пройдет и не будешь внимание на это обращать
Шутник от бога. Не первый год за рулем. Прилетит тебе в бочину от такого. Посмотрю как шутки шутить будешь
1
мне скорее от девуськи молоденькой прилетит, которая в круге полосу для выезда меняет. Да я точно знаю, что пройдет у тебя. Не переживай ты так
У тебя зато не пройдет
Да не нервничай ты, все будет хорошо
1
У меня итак все хорошо. Просто на дороге есть более опасные вещи. Еще и тут из-за каких-то недоучек опасности подвергаешься
1
1
Да... Иногда хочется на Урале проехаться по внешнему кольцу
Прям щаз все товарищи на х-трейл начали перечитывать пдд !)))
1
1
а где топлес-то?
1
3
А как выехать с с внутреннего круга? На перекрестках перестроение запрещено.
1
глупости не надо писать.
1
1
Там и место для перестроения нет - попробуй
1
регулярно.
Придет и твой час...
и вам всего наилучшего.
1
1
Меня тоже этот вопрос мучает. Внутренний круг - это замкнутый континуум бесконечности, попавшие туда обречены ездить по нему вечно.
а нефиг туда заезжать
Точно, ни заехал и проблем нет...
Но автор тоже оужасс заезжала
В смысле перестроение запрещено?
В прямом
2
Ойфсё, выхода нет
Осторожней надо быть и фсе...
4
1
Вы хоть ответьте: кто запрещает с внутреннего?
Между кругами--прерывистая! Почему вы тут всем запрещаете с внутреннего выезжать?
Я с внутреннего включаю правый поворотник и еду во внешний и сразу на съезд!
Что я нарушил---ответ: НИЧЕГО!
(Разумеется я пропускаю машины едущие по внешнему)
Поэтому перестаньте всех убеждать что с внутреннего нельзя
Получается правый поворот из крайнего левого ряда. Так можно ездить согласно ПДД?
1
4
Пдд и дорожные знаки запрещают вам.
Когда при выезде с левой полосы круга, вам прилетит в бочину с правого ряда кто то, не удевляйтесь
1
Внимательно читай
Так вы все верно делаете. Вы включаете поворотник. Вы пропускаете. Вы перестраиваетесь во внешний вкруг. Выезжаете с кольца
3
2
Вы же не конкретизируете,
Вы прямо пишете, когда перестанут выезжать с внутреннего.
Я и говорю--я не перестану
1
вы - непробиваемы, в одной из тем вам разжевали двадцать раз на разные лады как нужно выезжать из круга. таких наездников, едущих с полной уверенностью в своей правоте 80%.
Да обычное словоблудие, не обращайте внимание_)
Он правильно делает.
1
"Я с внутреннего включаю правый поворотник и еду во внешний и сразу на съезд"- дяденька,включив поворотник выезжает с круга наперез через внешний круг, при этом думая, что он так "перестроился"
Вы сейчас блеснули способностью копировать - вставить? Улавливаете суть подрезать и перестроиться по правилам с поворотникоМ?
Напиши что я неправильно делаю!
Прям по полочкам:
Или вы так, чисто написать чего нибудь...
1
сколько можно одно и тоже?
Понятно...
Обычная скучающая
Клавишедавилка
Выезжать с внутреннего - это как вчера внаглую не пропустив внешний круг и не показав поворотник. Вы все делаете верно, если честно расписали ваши действия. Вы технически перестраиваетесь во внешний круг по правилам пдд. Или вы реально не понимаете это?
1
При любом раскладе--с внутреннего нельзя выехать на съезд без пересечения внешнего.
Ваша тема должна была начинаться так:
Когда перестанут с внутреннего без поворотника лезть на внешний и дальше на съезд не пропуская тех кто продолжает ехать по внешнему.
Так!
А не как у Вас
поворот направо из крайнего левого ряда запрещен.
то что вы при этом маневре пересекаете, пусть и с правым поворотником, правый ряд - это то же нарушение ПДД.
на выезд из кольца сейчас только один ряд, второй для тех кто не въезжая на кольцо уходит направо, так что вы при выезде с внутреннего ряда подрезаете тех кто выезжает по правилам.
заранее перестраиваетесь в крайний правый, и спокойно, с правым поворотником, выезжаете из с кольца.
да, размеры нашего кольца маловаты, но лично мне хватает времени и места для езды по ПДД
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
30 929
29 688
1
21 860
3
13
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
205 7778
110
2
Всем Бигам привет. На затравку всем нам очередная загадка про Бигхорн, его TOD раздатку. Исходные данные: дизель 3.1 4жж2. Раздатка ТОD, без кнопки, передний мост с вакумным размыканием полуосей за счет подачи напряжения на 2 клапана.
Вылезла неисправность, перестал включаться полный привод. Проверка моста, ваккума, и проводки показала постоянное присутствие 12 v на ваккумных клапанах включения полуосей. ( алгоритм работы: при наличии напряжения мост разомкнут, при снятии напряжения включается ваккумом… (читать далее)
6 364
1