Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1570144
270 6694
15
13
Обсуждение новости:
Родители сахалинских учеников не хотят самостоятельно покупать рабочие тетради
https://sakhalin.info/news/121243/
270 6694
15
13
Продолжить тему
3
лично я НЕ против покупать рабочие тетради.есть только одно НО...я вчера пошла покупать по списку.зашла в эврику.купила только 2 тетради.остальных(еще штук 8)нет в продаже.более того-за 2 тетради я заплатила 500 рублей.хотите чтобы я платила?да без проблем..тогда школы должны напрямую работать с типографиями,а не с торгующими организациями,где перепродано уже несколько раз.министерство должно следить за ценовой политикой на учебные пособия.у меня не один ребенок.сколько я еще заплачу за них?и где их вообще искать?
(Добавлено через 16 минут)
ооо..а если я приду к директору и скажу,что покупать их я не стану,то что будет??может предложат идти в другую школу??ведь ,как я понимаю,та же министр образования,говоря,что школа ДОЛЖНА обеспечить учеников,-сначало должна обеспечить школу.так может рыба с головы гниет?
2
ппц она еще и не одна
о чем речь?
я думал что какую то тетрадь втюхивают родителям , а оказалась тетради
да..пересчитала сейчас по списку-8 штук..это 3 класс
5 класс 4 штуки.
3
Вам ничего не будет. Директор сделает удивленные глаза и скажет что ничего не надо. Учителя вызовут и отчитают. Учителей поставили в такие рамки, они вынуждены упрашивать нас добровольно купить эти тетради. Я за то, чтоб в конце года давали список, и мы спокойно всем классом купили и учились.
1
купили и учились-я не против..я против покупать и учиться за ТАКУЮ цену..ведь это не детективчик на ночь.он и то дешевле будет.это святое.кто позволяет накручивать такие цены?может это и есть грань коррумпированности?
Ищем инет магазины. Я купила в книголюбе за 385 р. а на озоне, та же , но за 230, и так по каждой, а если классом, то еще и скидки .
ну ща загляну
Заходим на сайт http://www.findbook.ru/ и ищем что надо. Сами дешёвые mybook или myshop непомню , chakona с бесплатной доставкой. Сам заказывал на класс.
спасибо.
спасибо вам большое..заглянула..почти все есть и дешевле чем в рознице в 2-3 раза
Ну так. Опыт не пропьёшь))) четыре года заказывал на класс))
Надо все промониторить, сейчас жду с май Шоп. На озоне не было того, что нужно, а в лабиринте доставка дороже на 1000.
1
8
Раньше всегда покупали родители.Зачем рожать детей,если элементарным не можете ребёнка обеспечить?
1
1
Возможно, размещено ботом,
Пока на развалинах державы строилось новая страна,история только писалась.Покупали учебник по новейшей истории.
Капец времена.
3
4
5
2
В Советские времена НЕБЫЛО специальных рабочих тетрадей!
1
Были атласы и контурные карты по географии,тетради по истории и ещё что-то было,сейчас и не вспомню.
дневники наблюдения, логарифмические таблицы, задачники. И прочее.
1
1
Вот и жаль ,что не было,очень жаль,сейчас намного интереснее стало учиться.
2
2
это другие тетради. не в клетку и линейку. ))
2
атласы, контурные карты, дневники наблюдения неужели не относятся к тому , что сейчас называют рабочими тетрадями? Все покупали.
1
1
1
6
4
В школах СССР и обучение и любое допобразование с учебным материалом были бесплатными . Кроме тетрадей. Правда стоили они в прямом смысле копейки , от 2 копеек до 15 в среднем . На Сахалине люди в среднем зарабатывали не меньше 200 рублей, а многие и 500 и больше
(Добавлено через 1 минуту)
а сейчас дожили , покупка тетрадей для ребенка начинает бить по бюджету семьи
Гребаный капитализм !
3
7
2000-3000 тысячи в год это смертельный удар для бюджета? дамочки в месяц на маникюр больше тратят.
5
3
считайте свои деньги в своем кошельке
3
6
Так это Вы считаете в чужом кошельке,родили ребёнка-обеспечьте всем необходимым,малоимущие -это уже совсем другой вопрос,а вот вы маникюры-педикюры делаете,а на ребёнка денег жаль.
2
2
Так сейчас многие рожают из-за мат.капитала и пособий,вот и вопят потом на форуме,что на тетради денег нет.
2
2
Я считаю. Не волнуйтесь.
речь идет не про тетради в клетку и линейку ))) их как и раньше покупают за свой счет. и к этому нет никаких претензий. ))) речь о рабочих тетрадях, которые дополняют учебник.
2
никакие. все было в учебнике. ну по крайней мере, когда я учился в школе.
1
2
ну конечно, дневники наблюдений помните? не покупали? контурные карты? не?
А чего вас такого борца за правду, не беспокоит, то что на каждого ученика начальной школы выделяют 2000 на питание? 18 тысяч в год. Никто не кричит как ему от этого плохо????
2
тогда цены регулировало государство на учебные пособия..всего навсего-пусть регулирует и сейчас.
2
это и сейчас вполне подъемные суммы. 200-300 штука. и их меньше десятка.
1
может и подъемные суммы..но не забывайте,что для некоторых и эти суммы вырвиглаз,учитывая что сдавать еще и в фонд класса.но дело даже не в этом.дело в том что эти пособия не могут столько стоить,учитывая,что образовательный процесс-это приоритет государства.и достать их не запросто можно.мы пришли в школу в этом году,соответственно родители сдавали в прошлом на их приобретение(заметьте-в торгующей организации,а не в типографии)и мне сейчас ох как не просто,как видно,будет найти эти пособия..
это всего лишь мелкие недоразумения. Могли бы узнать заранее. Ничего страшного не случится, закажете, придут позже ваши тетради. Почему люди считают, что им все должны? А я хочу чтобы мне бесплатно предоставили стрижку в модном салоне, маникюр раз в неделю, и антицеллюлитный массаж. Неужели государство не хочет чтобы я была красивой?
государство хочет чтобы мы были здоровы и образованы..а красивее других быть вредно для здоровья... ну а если серьезно,то я таки про цены возмущаюсь..ведь простые тетради мы покупали всегда.
Ну так и контурные, и атласы и прочие пособия мы покупали, всякие справочники, словари, задачники. Сейчас много чего просто онлайн найти можно.
А действительно,никто
1
Так поздно уже говорить, нужно было думать когда империю крушили, а сейчас работать нужно!
Новые технологии, новые требования. Сравнивать не уместно.
1
1
в 2 словах...Позакрывали бумкомбинаты на Сахалине, и теперь везут тетради из других регионов, за 300-500 рублей. За 2 копейки тетрадей уже не будет
1
речь идет не про тетради в клетку и линейку ))) их как и раньше покупают за свой счет. и к этому нет никаких претензий. ))) речь о рабочих тетрадях, которые дополняют учебник
1
2
А почему у вас нет претензий к тетрадям в клетку? Без них, а каждая по 5/25/50/75 рублей, не возможен учебный процесс, учителя требуют таки и классную и домашние работы писать в тетрадях, да еще в обложках, дабы еще больше ударить по вашему бюджету. Все! хватит!!!! надоело!!!! с сегодняшнего дня пишем на полях бесплатных газет.
2
1
Раньше и тетради и дневник с оценками и все учебники и ручки, карандаши,линейки, штангенциркуль, стерки, чернила, перья,школьную форму-все за свой счет и в мыслях не было конючить это от государства. Затем пошла передача учебников Б/У от старшеклассников, но это уже без меня.
3
2
так то, о чем вы говорите, родители и так покупают сами. и даже в мыслях ни у кого не было выпрашивать их у государства. речь идет о рабочих тетрадях. если вы не в курсе что это, то я вас просвещу. https://www.euroki.net/gdz/ru/geometriya...jan_32/zadanie_str_5
2
1
А напишите ка вы статью "Родители Сахалина не хотят покупать тетради в клетку и школьный дневник!!!!". А родители первоклашек вышли на демонстрацию против покупки цветной бумаги и пластилина!!!! Вот шуму будет. Может прокуратура заинтересуется с какой такой стати звери- учителя заставляют делать поделки из того чего не дали?
1
2
а что в этих тетрадях особенного, как оформлены, где их производят печатают
1
Рабочие тетради - дополнение к учебнику,с заданием, иллюстрацией, ссылками на учебник или интернет. Выпускают вместе с учениками в соответствующих издательствах. Помимо прочего к каждому учебнику выпускается и решебник,который не каждому по карману, но вещь нужная. Раньше помните, в конце книг на некоторые задания ответы были? Сейчас решебник клад для ученика: все расписано, даже думать не надо.
(Добавлено через 59 секунд)
Опечатка "выпускают вместе с учебниками"
ну на мой взгляд родителям надо объединиться, назначить гланого, который собрал бы всю информацию и приподнёс её в чистом развернутом виде, печатают там город, издательство, цена за комплект, прочтитать доставку не проблема, итог на каждого ₽
а дальше действовать, сроки сбора денег, оплата заказа, и ждать. кто не успел тот платит по правилам школы
1
мы так и делаем, я себе заказывала тетради и книжки, ок.700 доставка, а собрались классом, меньше 50 на каждого. Пару дней потратила на расчеты, где тетради дешевле, где доставка. Выбрали оптимально. Скинулись. Чек я предоставила сразу, ссылку на магазин. (я родитель, не учитель).
Суть магазины с бесплатной доставкой от 2000 рублей если заказываете)))
Поделитесь надежными, пожалуйста.
Бесплатно чакона. Но цены могут быть выше. Майшоп с доставкой дорого. но если есть скидки то может выйти одинаково с чаконой. Иногда озон. Но проблема в том что если брать в большом количестве то не всегдашнее есть. И придётся ждать. Выбирать вам. Да в Майшоп можно сделать доставку транспортной компанией может выйти дешевле чем почтой. Дерзайте
Сейчас сравнила чакону с май Шоп. Получилось с доставкой на май Шоп тетрадка на 40 рублей дешевле, чем в чаконе с бесплатной. На озоне действительно, часто нет нужного количества, поэтому хорошо иметь список в мае, и спокойно по предзаказу, или еще по каким акциям выбрать магазин и пр.
Вот поэтому и считаешь и сравниваешь))) можно ещё в издательстве покупать
1
1
Потому что тетрадями особо не понтанешься.
14
как раньше хорошо было - большая общая тетрадь, с одной стороны математика а с другой география., по середине можно было и биологию законспектировать.
2
1
господи, хорошо что наш класс собрал по 1500 рублей на все комплекты рабочих тетрадей в конце предыдущего года-3 класс- удалось заказать заранее, а следовательно дешевле. Ничего себе- 4600 рублей сейчас
это тоже, что и в соседней теме? чуть ранее обсуждалось?
все так серьезно
5
6
Господи в моё время такого не было.Была только обычная тетрадь и учебник!Сейчас вообще какой фигни только не придумают.И так куча всего надо тоскать в школу ,а теперь к некоторым предметам отдельные рабочие тетради 😑. Ребёнку и так тяжко всё запомнить ,а они пичкают и пичкают то ,что в принципе не нужно будет в жизни человеку!Лижбы денег слямзить 😤. И без всяких отдельных тетрадей раньше учились хорошо.Правильно пусть шкода оплачивает все эти отдельные тетради или кто там государство ...а то на ремонт то школе почти каждые пол года денег отдают немеренно и на другую всякую фигню типо фонд класса и другой фигни только на протяжении всего учебного
времени ни чего нового не видешь!Спустя только лет 20 уйдя со школы видешь какие-то новые вещи.
1
2
я с вами полностью согласна!если в то время учились по одной программе с другими условиями,то зачем нужно было все менять и усложнять?всех все и так устраивало! есть родители которые и так еле сводят концы с концами на мизирные зарплаты,так до кучи еще и в школу большую часть денег отдай.
1
Учите сами,сейчас это возможно.
1
Ну объясните мне темной, какую кучу вы отдаете в школу? Ребенок мой в пятом классе, тетради, да, покупаем, суммы не глобальные, самая большая 2400 была. Ни фонда класса, ни школы. Если только чего сами решим для детей купить:подарки / экскурсии. Я не ношу в школу деньги. Вообще. Образование бесплатное. Где вы учитесь?
я имела ввиду форму,шк.пренадлежности,питание...конечно это наше обязанность и я с этим не спорю.а то сейчас начнете переворачивать
1
ну не в школу же? Выбор за вами. Можете ранец за 8-10 тыс, можете рюкзак с Али за 500р. Можете треники с китайки, хотите костюм от Армани и т.д. и т.п. В школьных тратах, тетради занимают одно из последних мест. Вы не согласны? Бесплатные тетради не улучшат глобально ваше благосостояние.
2
1
сейчас в школе вообще все так строго и все так дорого. все больше усложняют и для детей, и для родителей. совсем недавно такого не было. такое ощущение, что на самом деле стараются не для детишек, а думают только о том, как бы денег больше выкачать с родителей.
3
2
это действительно так!каждый в этом мире думает только о своём благополучии ну естественно о свой семье .Им глубоко пофигу надо это, не надо (тетради и т.д.)Главное, что эти ненужные нововведения и кучи ненужной мукулатуры им деньги приносят в карман и всё А как там ваш или чей-то другой ребёнок пердячит эту всякую лишнию фигню (в данный момент речь за эти тетради) в школу которая в жизни ну 99% ему не пригодиться
.. им просто пофиг 💩
2
2
Да, вам бы тетради не помешали.
1
1
Прошу прощения за свои ошибки,если они вам режут глаза.Но суть мною изложенного выше думаю вы поняли и так же поймут другие . 🤗
Главное, вы поймите, что учебник и тетрадь, сейчас по многим предметам/программам это одно целое, и образовательные процесс невозможен. Почему так случилось, вопрос не к учителю, и даже не к директору.
4
1
в смысле,намек на безграмотность?По сути-то правильно все сказано.За дополнительные внедрения различных тетрадей,пособий и всякой еще хрени определенные люди получают немалые бабки.Разработка"нового"учебника,"новой"технологии,программы...вознаграждается.А налогоплательщики платят,простите за каламбур .А дети-подопытные.Реально таскают такую тяжесть ,не было в нашем детстве этого.По физ-ре учебники,по музыке -бред.Толстые,из некачественной бумаги,томА ерунды .
2
1
У нас тонкие, с хорошими иллюстрациями. И по ним ничего покупать не надо, кроме о ужасный ужас, альбом и краски с карандашами, а на физру еще и спортивную форму с кроссовками. А учителя не виноваты, что учебник и тетрадь сейчас одно целое. Почему так стало надо выше разбираться. А не на уровне родитель - учитель.
здесь вы немного не правы. учитель выбирает учебник и тетрадь. а школа его обязана предоставить родителям абсолютно бесплатно. школы этого не делают.
Да, далеки вы от школы. Хоть бы в процесс немного вникли. "слышу звон, не знаю где он". Это про вас. Лишь бы шуму поднять.
3
1
Дочь в 3-м классе, ранец ношу я до сих пор - очень тяжёл. Колоссальные деньги сейчас делают многочисленные авторы многочисленных школьных программ, плодя кучу пособий и тетрадей. Бизнес и ничего личного
1
2
я не знаю где вы учитесь, мой ребенок использует все тетради которые я ему покупаю. Английский вообще невозможен с нашей программой. На математике очень помогает тетрадь-тренажер. А пока вы будете относится к учебным пособиям как к макулатуре, так и ребенок будет относится. Ваше право.
А наши дети за год активно пользовали только одну тетрадь по математике и одну по русскому языку. Остальные, накупленные согласно списка учителя на сумму 3900 руб., я в конце года обнаружила практически нетронутые. А школьный английский хоть с тетрадями, хоть без невозможен Мы изучаем язык, используя оригинальные Кембриджский учебники (нахожу в сети, скачиваю, распечатываю или читаем с планшета).
У нас так случилось в первом классе, не все можно было использовать, и учитель первый раз работала по этой программе. Потом стала смотреть очень внимательно у коллег, и многое убрала. То что осталось, использовалось на 100 %.
(Добавлено через 2 минуты)
Мне дома печатать дороже. Очень картридж дорогой к моему. Всю линейку к нашей программе купила самостоятельно(английский), учитель только рабочую тетрать попросил. Посмотрю что нужно будет,. уже решу, что закажу на следующий год.
Можно скачивать учебники и другие пособия на планшет и с него заниматься. Я такое с английским практикую. Российские учебники английского никакой критики не выдерживают. Множество пособий по английскому выкладывают во Вконтакте. Скачиваю себе PDF, хотя даже не зарегистрирована там.
(Добавлено через 3 минуты)
Выкладывают учебники, выпущенные за рубежом. Они гораздо качественней, интересней.
Я не фанатка английского, у нас "звездный" , мне удобнее в бумаге. Не великие деньги. Будет старше. буду дальше думать.
1
1
А представьте потом, как ребёнок в 6 классе будет тоскать всё это 😓А там этого хлама в дойвойне больше 😑Ужас конечно
В 6 классе почти нет рабочих тетрадей. Атлас и карты контурные. Всё.
2
Если учебники и тетради для вас хлам, печально. Там еще и ручки с линейками и циркулем, абсолютно не нужные. А транспортир - вселенское зло.
7
2
и правильно, что не хотят. Одна рабочая тетрадь стоит от 300 до 500 р, смысл тратиться, если на обучение школьников выделяется достаточно, просто все деньги разворовываются чиновниками, как и в здравоохранении.
4
8
Зажрались. Мы всю начальную школу не только рабочие тетради покупали, но и учебники
2
1
это в каких годах? я училась с 86г по 97г, ничего не покупали
1
в 2006 году пошли в первый класс. До 4 покупали
а не должны были.
2
Ага, тогда и в школу можно было не ходить. Смысл, без учебников?
1
я к тому, что деньги на закупку учебников выделяются на школы. Они просто разворовываются.
2
2
У вас немного другие условия были. Сейчас приобретать учебники и тетради - это обязанность учебных заведений.
1
1
Не трынди
1
1
в чем трындеж? в вашем воровстве?
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
С 15 марта из Охи в Хабаровск полетят самолеты
https://sakhalin.info/news/203476/
Обновлено 18:22 04.03: Министерством транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области по результатам проведенного отбора принято решение о заключении договора с авиакомпанией "Аврора" на предоставление субсидии из бюджета Сахалинской области в 2021 году для осуществления с 15 марта по 30 июня воздушных перевозок пассажиров по маршруту Оха — Хабаровск — Оха.
31 3233
8
1
59 3437
15
10 1732
1
5 2679
42 5754
12