Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
ksp0757
Тема № 1567993
10 476
5
2
Это новая тенденция? Построили детскую площадку во дворе, её теперь активно осваивают "цивилизованные собаководы", причём делают это не обращая внимания на детей!Куча детей которые активно играют, бегают и кувыркаются на тренажёрах и здесь же бегают собаки и дворовые и те которых привели хозяева.Мало того, что собаки здесь же гадят ( Сейчас конечно собаководы в один голос заорут-мы ходим с пакетами и совками) И это будет враньём, ни одного не видел с этими принадлежностями!!А если ребёнок заденет тренажёром или неудачно спрыгнет на собаку то кто объяснит собаке, что ребёнок её нечаянно задел,ударил, прищемил.Обещаю понаблюдать и если не прекратится это безобразие заснять на камеру и выложить в интернет и копию участковому.
10 476
5
2
Продолжить тему
1
Собачники все берега уже попутали! Не только в Холмске.
Ещё одно предупреждение "глубоко неуважаемым" собачникам!!! Видео уже отснято, пока публикую адрес детской площадки . Город Холмск двор дома Ливадных 26! Может до людей дойдёт???
1
прям пишете про двор Тихоокеанская 32. скоро я их отстреливать начну.
1
1
а у меня встречный вопрос и возмущение! я прям в ярости, что этих собак ещё и без намордников выгуливают ( я про больших собак). почему каждый раз я должна переживать за своих детей, когда мимо нас бежит огромная псина без намордника. люди собачники! это собаки, собаки , и то, что вы говорите она не кусается, это до поры до времени ( не дай Бог ).
Попробуйте воздействовать на ТСЖ (или УК), чтобы они
а) вывесили таблички, запрещающие появляться на территории с животными.
б) организовали голосование собственников по вопросу штрафов за нарушение.
Если это примут (а адекватных людей больше, чем собаководов), то ТСЖ получает право штрафовать, как минимум тех собаководов, что являются собственниками квартир в домах ТСЖ. Других тоже может, но там нужна полиция, протоколы.
2
выкладывайте сюда фотки хозяев и собак
1
1
че у вас за двор такой? у нас сразу тузика хозяевам в одно место засунули бы
1
Не прекратится однозначно, снимайте и к участковому. Я бы сначала сходила к участковому и спросила- как всё это действеннее оформить.
буквально не давно писал по этому поводу в прокуратуру с просьбой разъяснить куда идти и что делать.
ответили делайте фото хозяев с собаками, по возможности узнайте ФИО, где живет собаковод и в полицию.
p.s. абсурд полнейший.
может еще самому, ему административный штраф вынести)
На каждого нерадивого собачника участковых не напасешься.
Раздел Животные
Во многих странах существует налог на содержание собак, но в России такого нет. Вопрос: почему?
Ведь все мы видим особенно весной, как загажены дворы городов собачьими фекалиями. Это портит как эстетический вид города, так и вредит санитарно-эпидемиологической обстановке в городе.
Налог хотя бы отчасти решал бы эту проблему. Как правило в развитых странах его устанавливают в небольшом размере, по российским меркам это могла бы быть сумма до 100 р. в месяц. Взимается муниципалитетами. Таким образом… (читать далее)
71 1385
18
28
16 1898
1
0 341
2
3
22 2334
9 884
8