Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1564218
155 5027
2
10
Обсуждение новости:
Совхоз "Комсомолец" "растворят" в совхозе "Южно-Сахалинский"
https://sakhalin.info/news/120265/
155 5027
2
10
Укрупнение, разукрупнение...
Коровы от голода хоть не передохнут?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
Прокуратуре надо проверить деятельность Муленковой и Пахомовой. Не спроста спелись... И Кузьменко подставят...добрый он ...0
2
2
Возможно, размещено ботом,
1
а вы кто эксперт???советы такие даёте. Тогда и Корсаковский туда же в эту яму киньте.
1
конечно давно.развалить до конца все и нормально!!!! вы сами то с какой отрасли?чтоб такие советы давать? В комсомольце бордак. так еще и в этот совхоз притащить развал. Кто бы что не говорили. ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ.
Да ладно про бОрдак, в голове у Вас бАрдак
3
Кадровый голод в действии - нет директоров "совхозов", нет специалистов. Прежние ассимилировались в других отраслях, либо просто уехали. Российские ВУЗы больше специалистов для производства не выпускают - современный ветеринар может только собак с кошками лечить, а агроном занимается ландшафтным дизайном. Пытаются выехать на одной Пахомовой, все остальные претенденты на директорские кресла очень мелко плавают в сельском хозяйстве - на уровне бригадиров. Вся эта реорганизация похожа на тушение пожара - нужно что-то по-быстрому сделать и отрапортовать. И ехать дальше.
Но из песни слов не выкинешь - делать то надо. Иначе вообще замрет все
Примерно так все и есть "нет директоров "совхозов", нет специалистов"...
3
я вообще первый раз слышу просто совхоз 'южно-сахалинский'. Из нашего молока знаю Утро Родины, Комсомолец, Соколовский, Заречье и Долинск.
1
у этого совхоза было 1200 голов стадо КРС. из них 460 коров и в год сдавали молока более 2000тонн в совхоз соколовский и молочный комбинат.Это так к сведению. Выращивали по 3500тн картофеля и овощей 1500тн.
(Добавлено через 4 минуты)
да мяса более 150тн торговали в год для народа .
Было... куда все дели? остальные цифры наверняка надуто-выдуманные
1
выглядит все здраво
Правильно понимаете, скорей всего объединят и плохого может быть нет в этом
и при этом будет единообразие цен
2
Один вопрос интересует : молоко пить будем когда?
1
Никогда.
1
Почему Что не так Есть у нас молоко свое, не привозное. Всегда беру соколовское и не жалуюсь, комсомольское брала,хорошее молоко, только в моем районе его нет. Так что не надо такие вердикты выносить думаю
1
молочный напиток
2
Никогда..они завозят коров на мясо, а не для разведения. Осенью порежут и все. Вот так "рационально" тратят областные деньги. У амурских свой подход к сахалинским деньгам))
2
1
1
в чем чушь?? сам работал в с/х в животноводстве. то, что сейчас делает кожемяка, если не отмывание, то нерациональное использование денег точно.
В Корсаковском совхозе?
4
2
1
2
молодые люди, если вы не знаете всей ситуации то не надо писать. Мы работали в совхозе Южно-Сахалинский, а сейчас нас начали давить работники Комсомольца, это только по бумагам они к нам присоединяются, а на самом деле все наоборот и нас душат и не дают спокойно работать
По-моему, есть разница между работать "спокойно" и "эффективно". На мой взгляд, совхоз ЮС работал лишь бы-лишь бы. Субсидии от области шли, но на развитие ли? Не зря же Карепкин и другие под следствием находятся
Ситуацию, пожалуйста, всю, которую знаете, особенно про душегубство подробнее и каким образом не дают и препятствуют работе? Это очень интересно даже Почему молчите, пишите губернатору, обращайтесь
4
1
А что речь не идет за квартиры? Одну она на дочку переписала, вторую тоже родственникам подогнала. Вся техника трактора не однократно ездила на ее рыболовечкий стал. Вы тут прекращайте заступатся за Госпожу ОВЧИННИКОВУ. Может для вас она и была хорошая, кто вы ей ?Дочь?Или из ближнего круга.
да ладно?! мне квартиру переписали? может вы имели ввиду нарисовали? а то что-то я не в курсе.
Как служебную видать оформила на вас, спросите у юриста или в бухгалтерии, если не в курсе, делов то
1
Сходила, спросила и к юристу, и в бухгалтерию, "видать" не оформила. Все квартиры давно переданы в МИЗО, поэтому ваша информация ложная. Спите спокойно.
Я спокойно сплю, инфу не давала и знать не знала, что имеете причастность к этому, просто это был совет, коль не в курсе были и всего лишь Зачем так нервничать если нет причин?
Тем более, что ни слова правды нет в их домыслах. Мне наоборот смешно)) Я о себе много нового узнаю)) Наверное моя жизнь и жизнь моей мамы интереснее, чем тех людей, кто пишет эту информацию.
я абсолютно не нервничаю. Просто интересно почему людей так интересует личная жизнь и имущество других людей.
Это форум! Не было бы всего этого, если бы активная анивчанка не завела тему на линии сахкома, непонятна ее цель А вы просто в нее втянуты как следствие ее диалога со СМИ. Не обращать внимания и спать спокойно
2
Так и Комсомольца скоро не будет. Писали же уже, что Грин Агро отдали почти все земли этих совхозов, молочное производство будет все у Грин Агро.
1
2
1
Какая разница у кого оно будет. Лишь бы оно вообще было и желательно хорошего качества!
1
2
ну вам то никакой, а людям которые работают в совхозах есть разница
1
1
есть гарантия что их обеспечат рабочими местами в Грин Агро, да еще и з/п повысят?
1
2
Вот как раз работяги с начали страдать , то не так и это не так
А что именно? по-части то не так и это не так? Конкретнее изложите, если в курсе, а так зачем воду лить, просто тему поддержать? Вы из работяг?
1
вы знаете, что работяги получат работу или думаете так?
2
если вы задаете этот вопрос, значит вы не в теме
Ну если в теме, то дайте расклад уже что не так?
1
"Прочая шушара" вы имеете ввиду кого? Административный персонал Комсомольца?
1
1
Что значит то, что замминистра думает что Кравченя оформлен в комсомольце, если он не числится официально в южно сахалинском? Да она не думать должна, а знать, работает Кравченя официально или нет.Несколько дней назад, Кравченя сдал документы в Долинскую ТИК для выдвижения в качестве кандидата в депутаты, так вот , в своих анкетных данных он указал что в настоящее время официально работает в ООО ,, Альтернатива,, директором, данное ооо к сельскому хозяйству не имее ни какого отношения, как впрочем и сам Кравченя. Наверное и директор СПК Соколовский тоже уволилась не просто так, может и ее тоже хотели вместе с спк растворить в Комсомольце!?
2
2
какая разница, как он оформлен? Идите найдите молодого с образованием, кто готов работать в совхозе, а я на вас посмотрю...
1
Потому что Муля хитрая, да не очень! Оставила под вопросом этот "факт", чтобы "если что" быстренько его успели туда принять. А у него вообще есть образование или опыт, которые ему позволяли бы занимать руководящие или "смотрящие" посты???
1
Это что за образование такое, которое позволяет занимать управляющие посты?! у меня наверное другое
чтобы руководить совхозом наверное нужно образование в области сельского хозяйства, наверное об этом речь
А у предыдущего руководителя было высшее сельскохозяйственное?
И высшее образование в области сельского хозяйства (это ж сама Т.Б. сказала), и в принципе, чтоб оно было, а его НЕТ у него, да плюс опыт в данной сфере.
Как минимум у него должно быть ВЫСШЕЕ образование!
В Комсомольце в глаза его ни разу не видели... откуда выплыл он интересно.
1
1
Почему директора, который поднял предприятие, за день ставят перед фактом — уходи и все. А с ней, между прочим, ушла вся ее основная команда.
Потому что в предприятие ожидаются крупные финансовые вливания... а под "золотой душ" у нас, хорошавинцев, принято подставлять только "своих" людей....
1
1
"Золотой дождь" я бы сказала
Хоть у кого-то логика работает.
5
А я не удивлюсь, если про подделку доков и приписки - правда. Овчинникова и её прихвостни - те ещё продуманы. Она одно время говорила, что люди, работающие за 20т - быдло. Это мне очень запомнилось и уже только за это не уважаю эту дамочку. А ушли с ней вместе, это её подруга - она же кадровичка, зам - он же не муж, и все в таком духе.
(Добавлено через 28 секунд)
Её муж
2
Вот вы точно не в теме все они работают и не надо про бывшего директора такое писать , все было хорошо пока не стало объединение совхозов
А что сейчас совсем плохо уже?
1
Однозначно приписывала!!! И выявили это, просто раз сказали, два сказали, а на третий уволили))) Картоху списывала тоннами на рогатых, они у нее пюре должны доиться были , ее коров в Огоньках уже полгода раздоить не могут, такого молока и не было!!!
2
Фу какая недостоверная у вас инфа. Где-то унюхали и надо скорее базар развести.
1
Фразу "люди, работающие за 20т, - быдло" я слышал своими ушами. Про подружку-кадровику знаю 100%, тк она её таскает за собой ещё со времён "Петропавловского. Ну а то, что муж её был (или есть) её замом - известный факт.
Именно поэтому наверное она и подняла сразу же зарплаты всем в совхозе как пришла, потому что за такой тяжелый труд люди и 20 тысяч не получали!
Странно как то,как только у нас стал новый губернатор,сначала он сказал сокращайте там народ видите ли на зарплату денег много уходит,потом ходили слухи что он Овчиникову уберут,всё таки это сделали....а люди ушли потому что понимают что работать им там всё равно не дадут.и не просто так ее убрали.сколько людей потеряли работу??а то что какие долги были в этом совхозе и эти люди всё выплатили,всё в порядок привели и всё уже нафиг не нужны.правильно новый губернатор новые запросы....
2
1
Откуда ж у вас такая информация? Все на местах, работают! Лишь бы ляпнуть!
Неужели саму Овчинникову поперли, а подружку и мужика оставили на местах??? 😳
1
Ошибаетесь! Подружка ушла вместе с ней, но ее попросили вернуться, потому что без нее видимо не справиться, потому что она одна справляется со всем одна, а не как в "Комсомольце" 3 кадровика!
Бедненький вы, представьте себе работают! Вот беда-то для вас, нечему порадоваться
И кстати, вчера видел Иру, гуляющую в Аниве с внуком и дочкой. В рабочее время.
1
У Вас вчера была наверняка иллюзия. Ира вчера со мной на рейсовом автобусе ехала с работы домой. Может вы кем-то и когда-то были обижены, раз Вас так волнует фраза "быдло за 20 т" и личная жизнь Иры?!?!?!?
Думайте, что хотите 🙄 Надоело объяснять, что люди - не быдло. Даже те, кто работает за 20т. Личная жизнь Иры мне вобще до одного места 😂
1
Кому вы это хотите объяснить? Встретьтесь с Татьяной Анатольевной и ей это докажите! По-моему тут никто не сказал, что: "Да, мы тоже так считаем, что с такой зарплатой люди - быдло". Сами себе придумали, сами с собой поругались, сами себе тут объясняете...
1
Недоработка нового руководства Или может Ира теперь подружка нового директора?
Загрузить ещё
19 1484
55 5488
19 2235
149 8950
2
9 788
8