Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
exkalibur
[Удалено по письму Роскомнадзора. В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда/уполномоченного федерального органа исполнительной власти (Татищевский районный суд - Саратовская область) от 26.05.2020 № 2а-351/2020 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" https://forum-beta.sakh.com/1564041/ включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 1045577-РИ в связи с тем, что данный указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.]
228 9213
144
Продолжить тему
Хоть я и не ходил не разу такими путями, но желание было, и что то мне подсказывало что всё там так и происходит.
Есть успехи в вашем деле?
Фото завтра с утра, с телефона не пооучается
Не пойму где и что за фото?
Ждем фото
Ну и собственно по существу вопроса, почему именно сегодня? Да все просто, исходя из оф. данных опубликованных на оф. сайте гос.торги а так де кадастровой карте РФ, тоже публичной, мы все при желании увидим, что участок за #... выигравший аукцион гр. . действующий по довернности от . перевел участок в собственность, на каком основании?
Ну как и предпологалось, на факт постройки капитального дома, ( фото капитального дома ниже)...
Ну что ж, этот бой за тобой, поздравляю)))) имен и фамилий не называю, в интересах следствия,
Есть резельтат? Землю взяли?
6
Всем привет! Я извиняюсь за долгое молчание, был приказ от компитентных органах. При всех возможностях законо послушного гражданина, я не добился не чего!!!! Более того, как и было предугадано еще в августе, все случилось в ноября, я так думаю. Пото му что крайний снег выпал в аккурат за 7 дней до фото, которое я выложу ниже...
Что в итоге:
1. Из не официальных источников, кошмапярят ДАГИЗ.
2. ФСБ сахалина, тоже там шуршит так же из не официальных источниках
3. Приемная губернатора тупо отписалась, что мол даны указания на проверку по факту нарушения.
4. Прокуратура не нашла факта премтупления.
5. Полиция вообще удивила , прислав писмо заказное, что отказывают в уголовном деле против менч, по факту клевиты.
6. написал письмо президенту, получил ответ, обращение передано в следственный комитет.
7.позвонил в СК, ответили -вчера зарегестрировали ждите в течении 30 дней...
Я надеюсь, что все телефонные звонки на той стороне запмсали, если нет, то у меня все записано!!!
как все интересно...
1
3 млн - это не стоимость аренды. Это стоимость права заключить договор аренды с арендной платой 14000 в год. То есть 3 млн - это единовременные затраты
1

откуда вы это взяли? вы читали хотя бы договор
торги проводят на предмет арендной платы в год!!!
то есть победителем аукциона, становится участник, предложивший максимальную цену, за аренду участка в год!
именно аренда
да.ужас что творится.Вы большой молодец!да воздастся Вам за Ваши мученья!
Молодец! Все очень хорошо и подробно расписал! Успехов Вам!
3
Всем привет, тема не закрыта еще, не расстраивайтесь, просто была дана команда пока прекратить вдаваться в подробности, "работают специалисты"
так что все, кому интересно - ждем, не знаю сколько, но в любом случае, я напешу последний пост по результатам ;)
1
Эта последняя команда была лично вам, сидеть и не отсвечивать, пока дагиз замывает следы. Или вы думаете, что фсбшники не знают схемы? Знают отлично, вы не первый, кто им ее доносит.
Интересно, жду!
2
+ Расписал подробно
Таким как вы надо работать в прокуратуре или СК
Думаете они не знают?
Сегодня органы позволяют контролируемо (если это так можно назвать) расхищать бюджет.
Думаете они про Хорошавина и его шайку не знали?
Ну вот
мммда....
Сообщение удалено
1
А я думал что за курятники ставят на земле. А оказывается это жилые дома)))
2
Вы могли бы обратиться с материалами своего расследования в программу "Момент истины" к Караулову. Помниться была передача где он задавал "неудобные " вопросы бывшему мэру.
ну как ваши успехи?
8
ждемс, до первой звезды, мне же не кто не чего не скажет , везде куда можно уже написал, через неделю улетаю в Москву по делам, думаю еще там заявления написать, пусть под контроль свой возьмут
2
успехов вам
3
Дело латыпова живет и побеждает.
1
1
Это точно. Все безобразия в работе ДАГИз начались с приходом команды (Л+Л). Благодаря им принимались постановления и решения по которым простым людям получить землю или оформить ее очень проблематично.
Плюсану!
1
Сегодня был на аукционе, эту группу лиц аферистов сразу видно.
1
я там тоже сидел. не сегодня, а на аукционе. до 400 тыс я ещё верил в честность комиссии, а аферюги подключились ближе к миллиону. аукцион=тогри были по лиственичному
(Добавлено через 19 секунд)
аукцион=торги
1
ну опеши подробней, что за сколько ушло?
Был я на выходных, на пару "свежих" участках, те что ушли с аукциона по высокой цене, на участках конь не волялся то есть схема, по которой быстро строимся и переводим в собственность пока не работает,
остается два варианта, или реально платят за аренду участка 6 соток по 250 000 руб в месяц....
либо земля переведена уже в собственность, ну или же отказались од подписи договора,
вообщем ждемс )))
1
Просто жулики затаились. Выжидают, чем все это закончится.
вчера разговаривал с продавцом земли на эту тему, говорит лавочка потихоньку прикрывается, многие уже налипли по этой схеме, приехала комиссия и не признала домики выдаваемые за капитальные дома.
3
ты веришь в это? мне что то не очень вериться, но в любом случае, поживем посмотрим, торгов еще много впереди , в протоколах видно цену последнюю, а там уже и более менее понятно будет, действительно ли начали прикрывать эту тему...
этому человеку я верю.
1
ну дай то бог, возможно получиться тогда и в этом году взять землю под ИЖС
Ну и заплатили 500 аренды, даже лям- сколько там в собственности за участок просят?
(Добавлено через 2 минуты)
Если бы за право аренды платилась эта сумма единовременно, таких схем бы небыло- а так все ниже правильно написали, даже с фото- карточный домик с быстрым оформлением в собственность.
ну вот, а вы как думали? и это только начало!!!
да это мутная контора, знаю человечка одного. там работает.когда Хава взяли у них всех там подгорало под одним местом.
2
Ох уж этот ДАГИЗ!! Очень мутная контора! Несколько лет пытаюсь взять землю в аренду под ИЖС, но сначала была санитарно-защитная зона, потом на приеме сказали что сняли сан.зону месяц назад и уже есть кто-то кто берет ее, сейчас же ни кто не взял землю, но она стала общественно деловой зоной по правилам землепользования, хотя по генеральному плану она идет как земля под ИЖС! Я на консультации ходил к начальникам, а толку ноль!
Так вы заявление со схемой на участок подавали или просто к ним ходили на консулитацию?
3
33
Сообщение скрыто пользователями,
Тоесть, участки под ИЖС без домов и даже фундамента законно переводят в собственность?...
Сообщение удалено
А как так получается, что следуя закону натыкаешься на нереальные (по средствам всё того же и закона) подножки тех кто сидит там (у руля) ?! Либо вы от туда вещаете, либо вы попросту не видете очевидного
ну вы и
конечно по закону-незаконно у нас ничего не получают
4
Да(!), необходимы денежные средства и не малые, свободное время на прохождение многочисленных бюрократических процедур для оформления права собственности участка и ,прежде всего, юридическая грамотность. Есть в помощь специально обученные люди, разумеется не бесплатно консультирующие
вы по сути прямым текстом сказали, что есть схемы перевода участка из аренды в собственность с помощью специально обученных людей даже без постройки дома
вы одна из этих людей?
Вы сами то в это верите?
1
смотрю 12_34_56 , получив 18 минусов, скрыл свое сообщение
что ж , достойный поступок
1
поддельники плюсанули
Законодательства не изменяют, но ловят хитрых налимов в мутной воде! Ну или хотя бы должны это делать!
3
сколько минусов схлопотали
стоит подзадуматься
(Добавлено через 31 секунду)
и два плюса от поддельников
11
Попробуйте взять участок на общих правилах, и все получится
пробовали.
5 лет, ска.
не получилось ))
до аукциона дело не доходило.
ответы были: перспективная транспортная развязка, не учтенный участок (сначала нужно нам его на учет поставить), зеленая зона, красная линия, жОлтый лупендор... и на этих участках потом быстро домики вставали.
2
Тоже такое проходил, последней каплей стало, когда участок все таки взял, но в дагун снова дали запрет и перерисовав границы отдали другому.
Такая же финны одного визита хватило, чтобы понять что к чему
(Добавлено через 25 секунд)
*Фигня
4
Есть в помощь специально обученные люди, разумеется не бесплатно консультирующие.
Так вы сразу напишите, куда денежки нести, чтоб все получилось а коррупции нет, конечно
1
4
Борьбу с коррупцией могу сравнить с рыбалкой на Discovery - поймали, показали, отпустили)) Берегите свои нервы и впустую потраченное время.
Как перевести участок в собственность вполне доступно и граммотно изложили ранее, если есть конкретный предмет для разговора пишите в личку.
3
ДАГИЗ подключился к теме.
3
Если Вы про меня, то нет, ошиблись. Я не работаю там.
2
Помогаете им на общественных началах? Откуда тогда такая осведомленность про работу ДАГИЗ?
1
Вы так написали интересно, конечно всё вроде бы законно, но Вы же наверняка знаете о сложившейся ситуации с аукционами на право аренды, ну не должно быть такого, что один и тот же человек забирает почти все участки, мало того, еще и сразу после аукциона пытается продать остальным участникам, но только уже в собственности Ну а про слив информации об интересных участках, на которые люди подали заявления, я уже молчу, это не доказуемо, но факт
Резюмирую - "Слушайте, Василий Петрович, песню Валенки и не выдрючивайтесь"(Анекдот)
ну ну, да да...конечно..
11
все так то оно так, и не кто здесь не обвинял участников аукциона в чем то не правомерном, но я лично знаю про 2 нарушения, которые были допущены в ходе торгов, одно из них я писал вроде, когда участников торгов завысил цену но потом отказался от подписания договора, но почему то его не внесли в Черных список участников аукциона, более того, данный человек позже, таким же способом выиграл очередной аукцион!!! по сути торги можно обжаловать и признать как не состоявшимися!!!
далее, вы пишите "Да(!), необходимы денежные средства и не малые, свободное время на прохождение многочисленных бюрократических процедур для оформления права собственности участка и ,прежде всего, юридическая грамотность."
не кто с этим так же не спорит, но мне лично хотелось бы узнать, действительно ли все договора подписаны, и цена, которая была озвучена в ходе торгов не изменена!!!
Повторю еще раз свой вопрос, если действительно участок взят на общих правилах, то интересно другое, на каком основании арендованный участок переводят в собственность?
Прокуратура ,ФСБ, ФАС не должны менять закон, не в их это компетенции, но вот проверять как выполняется закон, это их прямая обязанность
4
Три миллиона за аренду участка-вы считаете это не коррупция?
Какой смысл Вы вкладываете в понятие коррупции??
там давным давно участки в собственности. лет 15-20, только на оччень далекую перспективу
2
А кто может предсказать развитие событий. Если я в течении недели отнесу 50-70 схем участков, которые находятся в неразработанных районах, которые уже отмежеваны, но не выставляются на аукцион, по которым был аукцион, но договора аренды не подписаны. По 90% из них ДАГИЗ не сможет дать отказ, после этого они их обязаны выставят на аукцион. Тогда я в газетах, на телевидении, на столбах даю объявления, помогаю заполнить заявления желающим участвовать в аукционе. Рухнет ли этот "бизнес"*
За один визит они больше 3-4 схем от вас не примут, у них 15 мин на человека вроде, дальше следующий по очереди
1
Этот отдел в ДАГИЗ именуют зеленым, как вы думаете почему?
6
всем огромное спасибо, за внимание ( по крайне мере что можно увидеть) но еще раз напомню, для тех кто злорадствует, моя задача и цель - получить по закону участок, когда это свершиться, я наверно все забуду!!!, поэтому, если когото эта тема реально интересует, больше - чем очередной треп на форуме, отпешите в личку,
3
Заинтересовалась тоже этой вопросом. И вот что нашла Аукцион по ул. Пикуля 12, 65:01:0502001:149 был выигран 12.05.2016 года за Последнее предложение о цене предмета аукциона (ежегодная арендная плата) 13510542,03 (тринадцать миллионов пятьсот десять тысяч пятьсот сорок два рубля) 03 копейки.
Предложение внес: Левин Виктор Сергеевич.
Но до сих пор договор аренды не подписан, по крайней мере на публичной кадастровой карте такая информация.
1
я скажу более, данного человека допустили к торгам более позднего периода, на которых он очередной раз победил
1
красавчик
А почему бы не указать ФИО этих лиц, которые постоянно участвуют в аукционах, завышая цену и не давая людям, нашедшим эти участки, хотя бы попытатся их выиграть.
2
11
И Вам зная эти фамилии сразу легче заживется?
"Попытаться"... Кто-то Вам запрещает выигать аукцион?
1
Всем привет, вот и кончались выходные, кому они достались в прямом смысле слова - отдыхом, а кому работой
Уважаемый Acvel, если вы только присоединились к теме, то я вам вкратце расскажу,
Самое главное, все, что написано здесь на форуме, не имеет не какого значения, с точки зрения юриспруденции, это все го лишь мнение людей, а так как у нас в стране свобода слова превыше, всего, значит мы можем обсуждать!!!
вы спрашиваете указать фамилии, - встречный вопрос, зачем? эти все - " группа лиц" официально зарегистрирована на сайте торги, и во всех протоколах, она фигурирует, к этой, "группе лиц" на данный момент времени, нет вопросов ( но до поры до времени, минимум - свидетели, - максимум +15 за дачу взятки )
ну это другой вопрос, вопрос времени, на сегодняшний момент, самое интересное впереди
8
это вы наткнулись на верхушку верхушки айсберга, там капец какой задел у них земельный в этом дагизе, люди им сами на блюдичке приносят свободные участки в виде заявлений и сначала взглянув на ваше заявление и оценив моментом и вас и сам участок пытаются отсеить сразу типа этот уже занят время не тратьте и блабла, и потом если вы уходите опустив голову на следующий день эта самая "группа" уже побывала на вашем месте ,уже нашли очередного Гарика на кого повесить аренду..ну и дальше все по схеме до момента продажи и распила бабла всеми кто в этой схеме участвовали, ну и рюмочку за вас простаков думаю пропускают обязательно)) , рs. это моё личное мнение и возможно я не прав, и все белые и пушистые.
да если бы она побывала бы на участке ...
1
Отмечусь.
3
Какой Вы молодец!. Тоже боремся с Дагиз больше 2 лет. Участок приобрели, был в аренде под Ижс, потом каким то неведомым образом наш участок переведи под строительство многоэтажных жилых домов, теперь нам разрешение не продлевают и строить мы не можем. Прошли много и не знаю что еще предстоит. А с 01 марта 2017 года вступают новые поправки в градостроительный кодекс(((
3
exkalibur, от всей души желаю Вам удачи в этом непростом, но возможном деле
2
Почему-то не удивлен.
Круговая порука. Мутят все, кто добрался до кормушки.
Пожелаю вам удачи и жду новых новостей.
потому что сажать надо не только губера, а весь муравейник сразу, чтобы другие потом боялись..а так его даже не разворошили..притихли только сразу все, пол-года поочковали - и снова за старое с утроенными силами
7
всем хороших выходным, на следующей недели продолжим
1
По зиме была тема, когда один бизнесмен застрелил какого то вице мэра (в Самаре или где то) и потом сам застрелился.
Вот он по этой схеме и проворачивал земли. У него дом был специально для таких целей, на эвакуаторе перевозили с места на место.
2
скорее всего дело кончится тем, что дадут участок и вы забудете об остальном. эти схемы уже много лет работают.
5
Вы правы! если я смогу получить участок, я обо всем тут же забуду!! а вы поступили бы иначе? но тема то на форуме осталась, и те кто хочет участок и главное готов за него сражаться, пойдут по моим стопам
я же где то писал, что не стоит задача у меня когото там посадить или еще что то навреднячать, мне нужен участок, из всех тех участков, по которым проводился аукцион, меня не заинтересовал не один, тот что я хочу, я пока еще не подавал заявление, так как боюсь что он уйдет по этой схеме, надеюсь на то , что наведут порядок и можно будет смело идти туда за своим участком, и я готов торговаться за него ( естественно в разумных пределах) до конца, а пока что приходиться только констатировать факты
только что скачал все аукционы с мая месяца ( 26 протоколов) разобрал их и в очередном ужасе, из всего этого количества, даже половины нет тех, кто взял только один участок и по реальной цене, большая часть участков ушла в одни руки "группе лиц" из 6 человек, вот проверить бы как нибудь , какая судьба с этими участками? действительно ли они заключили договора аренды, и уже заплатили квартальный взнос, или же уже земля в собственности у них, если это так, то на каком основании, почему так быстро, а если не в собственности и не подписан договор, то почему эти же участники вновь и вновь принимают участие в аукционе?
если победители отказались от подписи договора, то почему эти участки повторно не выставляются, и вообще, какая дальнейшая судьба этих участков, где они кому принадлежат
вопросов очень много, но кто на них сможет получить ответ?
(Добавлено через 2 минуты)
да а самое главное , кто сможет эти вопросы задать?
3
Вы эту жуткую машину выживания денег не свернёте. И если у вас получится мои аплодисменты. Отпишитесь!
у меня родственник столкнулся с такими "землемерами",но успел с помощью суда наложить запрет на сделки и сейчас пытается доказать заинтересованность
землемеров в странном "промахе" при замере границ участка-ошибка около километра
1
10
Похоже на шантаж с вашей стороны! Типа дайте мне землю по хорошему а то разворошу ваш осиновик? А когда ещё земельки захотите,что делать то будите?
11
Да нормально парень делает, у этой"группы лиц" деятельность на грани и надо быть готовым к тому, что кто-нибудь рано или поздно подшебуршит это дело.
1
3
Согласен но только цель у него получить землю а не подшебуршить организаторов этой схемы. Да и не уверен я что их деятельность на грани эту схему ещё лобкин разработал наверняка
4
Для Лобкина это мелковато как то. Ну так он молодец, для достижения своей цели делает все возможное. Мне вот тоже предстоит с этой группой лиц общаться в ближайшей перспективе, тоже бодрить буду их пока не получу участок мне нужный.
1
да, я бы сделал бы то же самое.
Кстати, заявление на землю, я подавал, его завернули в ДАГИЗ, отписка стандартная- в данном месте нет возможности предоставить из-за наложения зон, хотя когда подавал заявление, никаких проблем не было. Написал в прокуратуру. Пока ответа нет. Скорее всего придет стандартная отписка, а землю отдадут(продадут) другому.
Загрузить ещё
Решил провести газ в частный дом, но как оказалось земельный участок под домом не образован и государственная собственность на него не разграничена (только сейчас узнал об этом, хотя живу здесь уже долго). Кто-нибудь сталкивался с таким во время газификации? Так же для газификации необходимо предоставить документ о праве на землю, но в данной ситуации, как я понимаю, необходимо предоставить документ о том что участок не образован? Или для начала необходимо оформить этот участок? Заранее благодарю… (читать далее)
13 637
16 616
1
0 70
11 968
4 622