Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1562533
698 11247
28
33
698 11247
28
33
Продолжить тему
А как вам часы на фасаде собора? Или это- ратуша? Или намек, что все мы гости в этом мире, и - отсчет пошел? Смотрятся нелепо на фоне грандиозной постройки.
5
15
Мне вот интересно... Когда строят всякие памятники, скверы, торговые центры, новые лыжни - все довольны или молчат. Как строят храм - столько плохих отзывов! Ужас.
1
Вот скверы, это однозначно, возражений нет. С остальным вы погорячились
9
Неправда! Если памятник (или сквер) к месту, то люди не против. Если памятник НЕ к месту (как напр. пресловутая стелла), а служит для отмы... освоения средств или имеет сомнительную культурную/историческую/... ценность (как напр. предполагавшися памяник Высоцкому работы местного церетели), ир люди обычно возмущаются.
Торговые центры тоже восторгов особо не вызывают - перебор в городе, но строятся коммерсантами на собственные деньги в местах, которые эти коммерсы взяли в аренду.
На строящуюся церковь большинству тоже по большому счету начхать было бы, если бы ее не пытались впихнуть на пл.Победы и источники финансирования не вызывали вопросов.
3
По поводу церители - памятник тужащемуся Пушкину выдавливающему из себя ээ.. стихи получился очень своеобразным. Второго такого в стране наверняка нет.
1
Блин, я этот памятник первый раз увидел возвращаясь ночью "из гостей" Был бы трезвый - испугался бы
1
Возможно, размещено ботом,
3
2
Вот сколько у Гундяя грехов? И вы после этого верите в РПЦ и в него? А может лучше напрямую обратитесь к Богу?
В РПЦ верить выгоднее чем в бога.
1
Ну да - заплатил и "всё оплачено". Ой, что ли основать свою церковь.. Истинно верующих.. Так ведь Единая Россия запретит.
Дык, под крылом ЕР можно и Карлова привлечь
2
подумать только- теперь в храмы привлекают рабов на молитву внешним видом и красивыми бирюльками
3
1
Почему-то поповская и культовая тема ужасно бесит наш народ.
2
2
Ничего..перебесятся. Нельзя же жить только в заботах о хлебе. Пусть на купола поглядят, хоть к небу глаза поднимут.
1
И послушают,когда главный колокол Собора с фамилией Хорошавина будет гудеть-А сашка -золотая ручка вор,вор.вор....
4
Не он так решил, а тот кто заказывал колокол.
И подумают: "Какое небо голубое"
1
глаза поднимут, ворон посчитают
11
1
Церковь должна быть отвязана от государства, а не быть частью прогнившей системы, ради этой системы.
1
10
Не правда. Вот один из примеров:
Очень многие (да что многие, почти все!) богатенькие чиновники, политики, депутаты и т.д. хранят свои деньги в церквях. По конституции провозгласили самостоятельность и независимость церкви (по сути простая формальность для отвода глаз) и государство не имеет права влезать в дела церквей - вот этим и пользуются.
А потом вы спрашиваете - почему у этого батюшки Land, а у этого Hammer, а у другого Audi или Porshe? Вроде бы и церковь то особо не богатая, простая, городишка не большой... Откуда деньги? А это всё подарки от чиновников за хранение их личных средств и молчание об их количестве. И всем это давно известно...
2
брехня!
2
Формально по конституции. По факту наблюдаем обратное.
1
Врать не хорошо. На любой праздник посмотрите какие подсвечники стоят в церквах. И честно ответе, хотя бы себе, на какие средства по всей стране строит РПЦ свои торговые центры.
1
Гыгыгы Вы в это верите?
5
надоела клоунада
1
13
Сообщение скрыто пользователями,
1
8
Ничего, молодые, ранние, ретивые, время всё по своим местам расставит и каждый придет к богу в своей душе, говорят: если бы молодость знала, если бы старость могла. терпение, терпение и еще терпение.
2
1
...и каждый придет к богу в своей душе, говорят. ..
Кхм, помилуйте, а при чем тут пафосные земные строения?
Между всевышним и человеческой душой платные посредники не нужны.. ;)
это так не работает
1
6
работает-работает, вот годков прибавится, (конечно, если сильно повезет)за восемьдесят стукнет, вот тогда о нем родимом все и вспоминают...
Моей бабушке это расскажи
Вам повезло? И вам далеко за восемьдесят?
4
1
Не лукавьте. Храмы ( мода такая) заполнены только в большие церковные праздники. Тогда и Сам знаете Кто свечи ставит при телекамерах и лоб крестит. А за ним - и вся свита.
3
А музеи заполнены ,вообще....не заполнены. И что?
4
злая вы,добреть пора.
Обычно история повторяется
Посмотри сколько минусов у темы.
Хотя меня, чем церковь, бесят старые хрущёвки и сталинки, которые давно пора повалить и построить новое, красивое, чтобы дома были разные, один не похож на другой.
1
Женя-Женя, вы вначале постройте, расселите, а уж потом сносите, не надо на одни и те же грабли наступать. Разрушим, снесем. Европа со времен Древнего Рима памятники бережет, а мы всё разрушаем, ничего не сделав взамен.
У нас главное чтобы гос-во богатое было. Вот он - коммунизм.
Хрущёвки ветхие уже. Они рассчитаны на 100 лет эксплуатации. Скоро уже выйдет срок
1
но всё-таки хрущевки были, и люди получали бесплатное жилье, и худо-бедно надеялись получить, а сейчас нынешние молодые люди об этом, как о сказке слушают.
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Ближе к перестройке было более или менее нормально, а до этого все 70 лет - не очень фонтан.
Ты думаешь зря есть поговорка, что москвичей испортил квартирный вопрос?
Ой она ой не зря. Так вот не только москвичей
2
...Ближе к перестройке было более или менее нормально, а до этого все 70 лет - не очень фонтан... пардон 70 лет это собственный жизненный опыт? вы хорошо сохранились
История - одно из моих образований
1
А где пямятник-то? Новострой рпц-шный, в виде торгового павильона.
так если бы те средства вложили в строительство жилого фонда, сколько бы людей получило квартиры?
2
ну вот вновь делим деньги прихожан. А не слабо свои на строительство пустить?
Что? Деньги прихожан? Лживая вы мадам, с Гундяя пример берёте? Если не секрет, сколько вы лично пожертвовали?
А почему анонимно, правду с открытым лицом трудно произнести? Вот и доходы и лепту мою на строительство храма уже пытаетесь подсчитать... к какой секте сами уважаемая причастие имеете? явно не воинствующий атеист.
1
3
1
Внимательно прочтите интервью Соловьёва, которое он брал у Гундяева.
1
мадам ваши деньги ушли на джип попу
1
2
уважаемый Козерог, я на храм лепту вносила, а уж Вам виднее куда Вы её распределили.
Вот именно. Посмотрите, как преобразились города в Китае, за последние 25 лет и у нас, не бедные регион в стране, а в центре до сих пор деревянные двух этажки.
китайцы работают,как мураши...никакой черной работы не чураются. А наши- всё менеджеры,прости Господи..на стройку не найдешь рукастых.Это первое. А второе- миллионы китайцев работают за копейки,которые позволяют им только выживать..И даже не мечтать о квартире в "преображенных" городах..
Вы хотите, чтобы мы "работали за копейки" как китайцы и даже не мечтать о "человеческой" жизни?!
я хочу,чтобы примеры приводили корректные..Вот,к примеру,очень хвалят медицину на Кубе.. И это правда( ее высокое качество). Но народ-то там нищ,как церковная крыса!Поголовно..Так и с Китаем... Города-то возводят ударными темпами,а люди их разбредаются по белу свету- заработать жизнь хоть что-нибудь. Если наши эммигрируют,так не судомойками работать- применить свое приличное образование,а ваши китайцы-чтобы с голоду в своих новых городах не сдохнуть..
И не хотят догонять, при этом)
2
1
4
23
Сообщение скрыто пользователями,
А у кого то бассейны, хорошие круглогодичные бассейны с подогревом
1
слишком простая процедура списания, мне кажется
За-а-ала-а-атые купола
На груди наколоты,
Только синие они
И ни крапа золота-а-а.
(С)
http://www.karaoke.ru/song/4130.htm
Хорошо сказал. Да, ездил Хо за индульгенцией, но чёто не получилось. Надо было к более другим корефанам ехать-обращаться.
да как два пальца, Гундев его исповедал и сдал, если конечно не в деле был
Дык по работе положено.
Грехов? Он перед тобой исповедовался? Общеизвестный только один, правда тяжкий.
А что там и как - Бог рассудит...
Если бы этим списывались грехи..
прейскурант в студию.
Не cпишется, а добавится. Постройка храма с целью записать грехи само по себе есть грех.
(Добавлено через 24 секунды)
*с целью списать грехи
Ща суд будет думать, что с его грехами делать, а не Бог.
а они "обои" им будут заниматься..Самый гуманный пораньше,самый справедливый-попозже..
Восторг
оргазм, ну
3
ты из тех,кому,что эсперимент,что эксремент- одно и то же?
2
нет, я из этих.
а что такое -
эсперимент
и -
эксремент
2
он самый.
1
Проехал, посмотрел на него после ваших слов, ни восторга, ни положительных эмоций. А вот девочка перед глазами, которой вчера по телевизору на операцию собирали, до сих пор стоит.
1
1
странные люди...Ну ,давайте и новогодние елки в городе не ставить- ведь не все перекрестки оборудованы светофорами.
А Храм разве так нужен? По мне он вообще ... не сдался. Лучше бы что то путёвое построили.
2
ты,конечно,величина в масштабах страны - не соринка....Но и те люди,кто рад Храму,тоже- люди. Нет?
Для особо одаренных - по конституции у нас СВЕТСКОЕ государство. Скидывайтесь денюжкой, выкупайте или арендуйте землю - и хоть застройтесь, и радуйтесь себе на здоровье, никто ж не против.
А почему должны прислушиваться к мнению меньшинства, вам мало церквушек, так по городу они растут как грибы после дождя? Когда его хотели непосредственно на площади строить, очень много людей возмущалось, в т.ч. что он нам не нужен, в итоге построили чуть в стороне.
3
Мне тоже нравится! Еще бы сопку перестали вырубать,ее наоборот озеленять надо.
4
если что-то вырубают,это же для лыжных трасс? Не для заготовки древесины...Разве плохо,что Южный все ближе к уровню горнолыжного курорта?..
2
Вы здесь менее двух лет-приезжий,а мы,местные жители,очень переживаем не только за курорты,но и за городскую экологию/безопасность/красоту.
только сопка не поплыла бы.
3
Неужели,лыжники могут причиной такого катаклизма? Как страшно жить.
скоро опресненку пить будем, лысые сотки - пересохшие источники
1
ты очень плохого мнения о Боге и сахалинцах.
3
1
ну,Бога чье-либо "мнение" скорее всего,интересует не слишком.. Так что, что по этому вопросу думаю я -дело десятое. А сахалинцы..по моему мнению..за небольшим досадным исключение( типа ,тебя)- народ умный и хороший..
4
3
Да, хороший у нас народ. Больным детям по копеечке собирает на лечения, пока воцерковленные отмаливают свои грехи в капище, построенном на ворованные у народа деньги.
умом Россию не понять..
НУ ты то за Бога тем не менее тут слово взял сказать. Сахалинцы разные бывают, ну тебя к умной их части отнести очень сложно.
саня, у тебя в камере инет есть?
1
Даешь бассейн!
Надеюсь, так и будет.
Загрузить ещё
3 1237
1
517 21641
9
42
39 7525
1