Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
cartigra
Здравствуйте граждане! У меня вопрос. Есть желание посмотреть наш любимый остров. Хочу добраться до Александровска-Сахалинского. Я так понял, туда ездит только поезд. Был бы автобус, было бы интересней. Кто там был? Там есть "три брата", маяк, музеи Чехова, тунель которые строили каторжники. Есть ли там гостиница? Как далеко добираться до этих мест? На сколько дней надо ехать, чтобы во многих местах побывать? Можете подсказать?
11 410
3
Продолжить тему
1
не забудьте в аптеке молочный коктейль попить.я в жизни такой вкуснотищи не встречала,жаль в южном не делают
Но не забудьте запастись парой хороших бутылок воды. С водой в Александровске бывает плохо. И из крана может течь очень странная жидкость.
2
Кто там был... Я там жил и довольно долго.
Туда поезд не ездит. Туда ездит автобус.
В Южно-Сахалинске берете билет на поезд, и затем заходите на автовокзал. Если во времени ничего не понимаете, то показываете билет и говорите, мне к этому поезду на автобус. Выходите из поезда рано утром в Тымовске и по правую сторону от вокзала кучкуются редкие автобусы. Ваш маршрут 513-й, если не ошибаюсь.
1.5 часа, а то и меньше и вы в Александровске. Сходите на остановке "Центр". Если проспите ничего страшного, вернуться от автостанции - 300 метров.
От остановки "Центр" - 20 метров прямо по ходу автобуса,потом поворот направо и через 50 метров вы в центре. Слева площадь. помятник Ленину, ДК, справа бюст Чехова, а за ним гостиница. Третий этаж. Цены как в Южном. Примерно.
Все остальное объяснять не надо. Все указанные вами объекты находятся в пешей доступности. Просто надо знать, сколько вы можете пройти пешком. Но все не более 5 километров))).
Например, музей Чехова пообще в 0,5 километрах от гостиницы.
Выходите из нее, смотрите прямо на Ленина. Обходите его и ДК слева и по лестнице спускаетесь на улицу Чехова. Она короткая и упирается в сопку. Прямо шуруете по ней, косясь на правую сторону. Впрочем, и на левую тоже. На левой стоит длинный грустный Чехов, значит на правой - музейный комплекс. А впереди - сопка. Преодолеть ее вы можете или по лестнице, и далее прямо, или по дороге, которая заворачивает вверх, а потом вниз (грунтовка, как и все остальные), или по дороге, которая идет по низу в обход сопки. Все равно прийдете на одно примерно и то же место - александровский пляж. Один из самых великолепных на Сахалине (если ветра нет).
Бросив взгляд примерно на юго-запад вы увидите и Трех Братьев, и мыс Жонкьер с тоннелем.
Но от сюда идти туда не надо. Возвращаетесь назад и садитесь на единственный городской маршрут №1. Едете в ту сторону, и высаживаетесь на конечной остановке "Порт". Этот порт обходите слева и выходите на берег. И,если вам повезло, и вы попали в отлив, то вы можете дойти и до Трех Братьев, пройти через тоннель, увидеть маяк и прочее.
А если нет, то не заморачивайтесь, просто купайтесь. В августе Александровск круче Крыма")))
Мммм, а мы вот тоже собрались. Но на авто. Подскажите, как туда дорога с того момента, как асфальт кончается?
В принципе, со Смирныховского района идет грунтовка с разлиными асфальтовыми перемежеваниями. Но - вполне стандартная грунтовка, по которой запросто едут все. Правда, если не было накануне дождя надо готовится к пыли. Весьма большой.
Спасибо!
Блин, наоборот - справа - памятник Ленана и ДК. а слева бюст Чехова и гостиница(((
А,м, сорри...
1
Александровский городской пляж просто суперский жаль, что он находится так далеко от южного, я б только туда и ездила
Не ездит туда поезд.
там все близко друг от друга и три брата и музей и гостиница. все можно за один день посмотреть.
на поезде до тымовского-13часов,затем на автобусе(заранее покупаешь билет в ю-с),если нету там такси-час езды и вот он прекрасный город александровск -сахалинск:есть там такси на сах коме в разделе услуги и катайся куда хочешь,и посетите музей Чехова.
Всем здравствуйте. хочу дочери сделать подарок на др - свозить туда, где можно пообщаться с животными- собаками, оленями, может ещё с кем. Знаю, что есть несколько компаний, предоставляющих такие услуги.
У кого уже есть такой опыт, подскажите, куда лучше обратиться. Чтобы было интересно и взрослым, и детям.
11 863
33 1986
1
Добрый день, уважаемые Сахалинцы.
Помогите, пожалуйста, советом.
Вопрос у меня такой:
Приезжает подруга на несколько дней, куда бы в первую очередь рекомендовали бы ее сводить\свозить, чтобы показать красоты Южно-Сахалинска и пригорода? Машины у меня нет, поэтому передвижения будут на такси. Далеко, наверное, смысла нет ехать.
Буду очень признательна за все советы!
7 974
31 2035
1
0 225