Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1554521
48 2153
48 2153
Продолжить тему
ну как там у вас успехи с живностью?
1
Ой. Забыла написать. Победили Оказалось, что сухофрукты были без банки. И неприметно лежали, что забыли о них. В пакетах ппц конечно же. Все выкинули. Помыли. Потравили.
Смотреть крупы и сухофрукты
B288318 13 июля 10:42
Мне щас каждый мужик носом ткнет? Я был прав Вот девочки молчат
Да ладно, не кипи
Третий раз пишу Все в герметичных упаковках. Без варианта
загораю_топлес 13 июля 10:43
Ржи ржи Сухофрукты лежали под раковиной. Далеко далеко за всякой ерундой. Так что благополучно были забыты
да я так, стебусь немного... не со зла. Тебе сразу сказали - ищи гнездышко ихнее, нет же, упиралась... и долго
Была уверена. Что все убрано Я даже не знала. Что дома сухофрукты есть
теперь проверь дом на наркотики, пока ФСКН не пришло. Или на скелеты. Может ты еще много чего не знаешь
Не. Такого точно нет
Дихлофос вам в помощь!
да выбросьте ее, да и всё
1
Это пищевая моль. Я выкинула все крупы, даже те, что были в герметичных банках и забрызгала все шкафы и под потолком дихлофосом. Из дома уехали на сутки. Потом приехала все проветрила, перемыла все шкафы и больше эти козявки не появлялись ттт.
Моль? Гусеница какая то.
2
у танка тоже гусеницы. Вы думаете шерсть бабочки едят?
чья-то личинка. Точно не знаю, но у меня такие заводились в фасоли (новая свеже купленная упакованная пачка).
Если не увидите точно, то выкидывайте все крупы, макароны, приправы, орехи, муку-все съедобное из тех шкафов.
Потом шкафы помойте.
Марфа это гусеница обыкновенная
1
Может эта гадость от сырости завелась?!
2
Ну здравствуй, просвещенный 21 век! В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной... от сырости... или от грязи "цыпки" на руках заводятся, но не живые организмы
(Добавлено 19 июля в 12:50)
я так понимаю, целых ДВА неуча уверены, что нашли ответ на загадку возникновения жизни из неживой материи - фиг ли тут ученые бьются не одно десятилетие - "от сырости"
1
Муж привез как то с Украины орехи,убрала в шкафчик,через какое-то время заглянула туда,а там,мама дорогая,этих гадов полно,половина уже летает. Сразу все промыли и забрызгали спреем против букашек и тараканов. Все,что было в шкафу,естественно выбросили. При чем они не едят крупы и макароны,только съедобное. В крупах другие букашки заводятся
если есть достаточно влаги, то едят
любой живой организм "изниоткуда" не появляется... Гусеницы выходят из яиц, яйца откладываются в какой-либо питательной среде. Проверяйте еще раз. Крупы, сухофрукты, фрукты и т.д.
Смотреть крупы и сухофрукты
1
Третий раз пишу Все в герметичных упаковках. Без варианта
Не ругайся, пройденный этап, то же было герметично А потом эти гады ещё и летать начнут
1
Только не летать. Я конечно посмотрю. Но на 99% уверена. Что не в этом дело.
2
дело в этом, пока все не переберете, досконально не просмотрите, каждый пакетик,даже запечатанный (они прогрызают тонкий пластик)не избавитесь. Это личинки фруктовой моли, которая ест все - от чая до приправ.
1
Спасибо. Нада перебрать
Может из крупы вашей зверь?
На кухне порядок. Все крупы по банкам герметичным итак упакованы
Видел тоже такую на кухне, только поменьше и пару раз. После генеральной уборки на кухне, все продукты по герметичным упаковкам распихал не появлялись
На кухне порядок. Все крупы по банкам герметичным итак упакованы
Ага. Банки не особо герметичны. У нас они как раз в закрытых банках и завелись
Я беру такие продукты по мере необходимости. Нет долгосрочных запасов.
1
в банках -не герметично... все, что возможно - в морозилку для профилактики
1
ого..гадость какая... пробуйте травить всем подряд!!! Что нибудь да поможет
Гадость не то слово Я вот думаю. Может сэску пригласить? Чтоб потравили?
тоже вариант
1
Вот так и знала, что кто-то да сморозит глупость
ну нужно просчитать все возможные варианты
мало ли
Может позвать вас в гости ? Вы их всех всех заберете и будете жарить сколько хотите?
если будете собирать . то мож и прикуплю. только на пробу нада вначале.
Фу. Прекращайте
да я для курочек. им вкатит полюбому
1
Попробуйте уксусом. Прям кислоту распылите.
щас насоветуете. Легкие сожжет, себе и кошке...
Раздел Животные
Может кто совет хороший даст.
У моего чиха текут глаза и он их расчесывает до крови. Лечить себя не даёт. Капать в глаза невозможно, он злится, отбрыкивается, кусается и царапается. В вет клинике сказали без вариантов, надо капать, ничем помочь не можем, фиксируйте и капайте. Попробовала его замотать в плед, кое-как удалось закапать, но для собаки был сильнейший стресс, он даже обмочился. Не могу я так, издевательство какое-то. Вот ходит вторую неделю в воротнике, чтоб не чесался. С таблетками тоже… (читать далее)
44 1367
30 1121
15
На острове Шпицберген умер кот Кеша, который в документах был обозначен как «песец».
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Центре арктического туризма в Баренцбурге, кот скончался от старости.
— Кеше по паспорту было 12 лет, но точно этого никто не знает, так как нет информации о том, кто и когда впервые привез его в Баренцбург, — рассказала собеседница агентства Мария Подтяжкина. — За время своей жизни на Шпицбергене он сменил несколько хозяев, всегда был сыт, ухожен и имел теплый дом. В последние… (читать далее)
4 509
2
Всем привет!
Подскажите, а есть ли в городе группы по совместной покупке кормов у производителя?
В Приморье у меня схема была такая: производитель дает хорошие скидки на покупку корма для заводчиков при покупке определенного объема корма. Владельцы животных скидываются на массовую покупку корма и в итоге получают корм по хорошей цене. У меня была такая схема с кормом Hill's, получалось, что мешок корма 18кг (бридерский) стоил 3600 руб.
Цены в белом кролике уж больно не гуманные.
3 443
8 688
4