Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1554260
88 4685
20
3
Обсуждение новости:
Жители первого на Сахалине арендного дома получили ключи от квартир
https://sakhalin.info/news/118563/
88 4685
20
3
Продолжить тему
На сегодняшний день в России построено около 1 млн кв. м арендного жилья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня.
«В нынешних условиях при таких высоких процентных ставках арендное жилье, скорее всего, возможно большим предложением выйти на рынок только в случае, если будет обеспечен первоначальный грант, который должен быть предоставлен либо муниципалитетом, либо субъектом, либо через какой-то федеральный ресурс», - пояснил свою точку зрения Шувалов.
Возможно, размещено ботом,
и от этого gov.ru зависит судьба доходных домов
А как попасть в число счастливчиков? Очередь небось до небес.
1
Едем все дружно в Корсаков, у нас строится.
интересно будет посмотреть на эти дома лет через 5 ..
1
Как приятно читать такие статьи и приятные комментарии к ним
1
1
вообще не совсем понимаю чему они радуются.. квартиры не их, губернатор бы там сам пожил..
2
1
Вы статью читали? Цена аренды в два раза меньше, плюс не зависишь от капризов хозяев, которые могут квартирантов выкинуть на улицу в любое время. По мне так задумка отличная! Скорее бы подобное ввели и в Южно-Сахалинске, однако есть опасение, что люди власть держащие, которые вложили свои "левые" деньги в арендный бизнес, вряд ли допустят подобное в областной столице.
(Добавлено через 3 минуты)
Я вообще удивляюсь нашим ценам в нашем депрессивном острове.
в южном уже строят такие дома.
А в Александровск-Сахалинском где строят, просвятите? Кроме как рядом с моргом, для переселения из ветхого жилья, строительство и не ведется нигде по району.
1
позитивные новости ,а вот в Холмске не понятно где строят такое жильё
Во дворе Советская 86 строят
1
как долго доходят до власти элементарные решения, такие дома строились ещё в царской России и прльзовались спросом, а после революции все эти квартиры были превращены в коммуналки.
что мешало решать так вопросы и раньше, сам снимал жильё 25 лет, и прекрасно понимаю радость людей, которым вручили ключи, принимайте поздравления, ваша жизнь налаживается, а семейный бюджет идет на по правку
5
Не могу не по радоваться за людей. Верное дело. Только пусть те, кто снимают, не расслабляется, снимать за дёшево, конечно, хорошо, но при этом жильё не свое и своим не становится. Но хорошая помощь, чтобы на своё собрать.
5
11
12000 - 16000 рублей существенная сумма?! Я снимаю 1комнатную в южном за 25000. Вы только можете о госработников думать, а о простых граждан ваще нихрена демоны
Полностью соглашусь с вами, мы с мужем тоже снимаем, платим 25000, на свое накопить вообще не возможно, даже на первоначальный, тем более с учетом бешено растущих цен и небольших зарплат, которые вообще не поднимают. Да и об ипотеке как подумаешь, аж плохо становится, такие переплаты.
2
1
Согласна на все 100 %! И не бюджетникам тоже нужно жилье. Кто сказал, что все, кто на частников пашет много получает?!. Для любителей ставить МИНУСЫ, сразу скажу сама работаю в бюджетной организации, и зарплата сравнительно не плохая и свое жилье имеется. Но понимаю, что всем нужно жилье, у всех дети и мало у кого огромная зарплата!
А кто-то вообще ребенка не может родить, потому как кормить его не на что будет, т.к. все деньги на съем уходят, а кормилец на время декретного один будет
5
1
Ну так идите работать в бюджетную организацию на з/п 15-18 тыс. руб. (кадастровая палата тому пример или пенсионный фонд)...
3
3
странные люди... неужели непонятно, что если все пойдут работать в бюджет, то не на что кушать будет всем...
(Добавлено через 5 минут)
и нечего.. и носить нечего будет...
1
1
Вам слово "сарказм" знакомо? Так вот, это он и был.
слово то знакомо... даже если так, то минусов мне навтыкали за правду и за то, что я вашего сарказма не поняла
Да конечно, копейки же, особенно для Поронайска Вот вы, дядя, глупость ляпнули!
2
1
9
Все профессии важны, все профессии нужны!!!
Есть много жизненно важных профессий, которые приносят валовый продукт государству! Не будет государство заботиться о них! Не на что будет бюджетников содержать!
К слову, бюдетники во многих вопросах сейчас в более привелигированном положение находятся! Сугубо мое личное мнение!
Бесплатная медицины? Не смешите!
Бесплатная медицина - это миф, ее Вы каждый месяц оплачиваете со своего кармана, не зависимо ходите Вы в больницу или нет. Просто это прикрыто для простого люда, как это вносит работодатель, но на самом деле это часть недоплаченной Вам зарплаты. Почему Вы считаете, что на пенсию Вы копите, а на будущее медицинское обслуживание нет? При этом после обслуживания по полису Вы еще и разного рода платы осуществляете (дополнительное обследование, ананлизы, лекарство и т.д.). Я про это. По мне так нет бесплатной медицины.
А если по теме, то опять повторюсь, нет не нужных профессий, если все пойдут работать в бюджет, кто, например, стоить будет или людей и груза возить будут, врачи, учителя или остальные бюджетники?
(Добавлено через 1 минуту)
*строить
Во-первых, такими рассуждениями ушли от первого вопроса.
Во-вторых, работодатель платит от 30%.
В-третьих, давайте рассуждать как работодатель, который платит белую зарплату, неважно в какой отрасли. Я готов платить 100 руб. Государство обязывает меня удержать из зарплаты работника 13%. Плюс оплатить взносы (ЕСН, как угодно называйте) 30%, если в строительстве, то и больше! А я готов платить только 100 руб. Считаем в обратном порядке и получаем, что работник на руки получит только 67 руб. Вот об этом я говорю. Можно как угодно считать, кто это платит - работодатель или работник, но факт в том, что работник эту сумму недополучит, прибавьте к этому раннюю смертность, то, что должное лечение "бесплатно" Вы не получите. Все равно придется платить. Вот и говорю, что бесплатной медицины нет. Сугубо мое личное мнение.
P.s.
При всем этом я не говорю, что медицина, образование, правоохранительные органы, мчс, армия и пр. не нужны. По мне все должны быть равны!
Вы по всей видимости работник медицины, потому и цепляетесь к словам.
Я отметил, что высказал свое мнение о ее бесплатности. Сам в большинстве случаев все оплачиваю. На больничные не хожу. Раз за последние лет десять-пятнадцать был вынужден обратиться в больницу по полису (до этого в больнице лежал году так в 1996 вроде) на операцию. Так еле положили, кое-как зашили (до сих пор шов болит). Так и побыстрее выпроводили, мол больше ничем помочь не могут. (При том что наша организация постоянно оказывала им "спонсорскую" помощь.). Так это лет за 15 моего стажа включающих регулярные отчисления.
Могу еще рассказать, как умер мой дядя, которого отказались положить в больницу, мол лекарства не было, а лекарство уже было куплено за приличные деньги и оправлено поездом. Думаю у многих такое было.
При этом я не против, чтобы медики получали хорошую зарплату. Зубы я лечу только в платной стоматологии. За это я сознательно плачу хорошие деньги.
Не надо придираться к словам. Основной темой моего поста было, что ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ.
Есть такая присказка, не помню точно как звучит, но суть такая: "Дворников и уборщиц обычно замечают, когда их нет".
Так за специалистов будут деньги гонять от бюджетного предприятия опять же в бюджет.
Отделка качественнее чем в домах для переселенцев. Потом приближённым людям дадут приватизировать. Проект немного неуклюж, на последнем фото открытая дверь упрётся ручкой в закрытую дверь комнаты(перекрывают друг друга)
У нас в 138 серии такая же фигня
1
Офигеть, а ипотека под 7% это вообще нереальное что-то..
Как никому и не дали та кой ипотеки. И не собираются.
а кому дали?
Это вам в агентстве сказали, что не собираются?
Они говорят, что собираются, но сколько собиратся будут не говорят. При этом на вторичку не дадут.
я спрашивала в ипотечном агентстве.
Бывает такое. Это скорее сложности восприятия.
а как вы воспринимаете такой ответ?
Сообщение удалено
1
Если все жители арендного дома согласятся на эти условия, тогда у них в будущем появится возможность получить квартиру в собственность
Почему требуется согласие всех жителей дома?
1
Если хоть одна из квартир передается др собственнику, дом перестает быть арендным, а значит не могут рассчитывать на субсидии и налог льготы, если таковые есть
2
Гораздо логичнее лишать "арендного" статуса отдельно взятую квартиру, разве нет?
Законодатель не всегда логичен по нашему мнению. Эти Требования прописаны в жилищном кодексе
Да ни почему, просто сморозил главный. В самых первых релизах вообще ни о каком выкупе квартир речи не шло, наоборот, говорили о том, что люди будут жить в арендном доме определенный срок, копя деньги на покупку собственного жилья, а потом уступать место другим нуждающимся. От релиза к релизу эта идея эволюционирует.
А почему ей не эволюционировать? Идея то правильная, просто проблема в том, что нуждающихся в жилье в том же Поронайске наверняка сотни, а квартир пока 27. Будет хватать на всех - логично будет и в собственность отдавать но ИМХО не в любом таком доме. Иначе маневренный фонд быстро кончится и новых сотрудников селить будет просто некуда.
Я не против эволюции, но первоначальная идея намного гуманнее, по-моему, а то, что мы раз от разу видим в релизах, уже очень сильно от нее отличается.
для эволюционирования нужны законные основания, а их нет. Правильно, вам девушка написала- просто сморозил. Вы думаете он ошибиться не может?ещё как может.
1
А предположить, что вопрос о выкупе возник не впервые на площадке перед домом в Поронайске, вы не в силах? Какое феерическое чванство.
Ну а насчет незаконности функционирования - это вообще шедевр.
вот это шедевр -
незаконности функционирования
я о функционировании вообще ничего не писала.
Речь видимо о том, что статус дома должен быть един для всех его жильцов, может кто-то будет против чтобы квартиры стали выкупаемыми. И это логично.
Логично строить дома со строго определенным статусом: этот дом "арендный", а тот - "ипотечный". Люди сами решат, на каких условиях они заселяются в жилье. А властям не надо маневрировать статусами домов - это чревато коррупцинными действиями во-первых, и внезапной нехваткой жилого фонда во-вторых.
А кто имеет право на арендное жилье кроме бюджетников?
Редкие специалисты. Что это означает ,никто не знает, но с списки формируются. Из кого неизвестно.
А про "редких" откуда? Нафантазировали?
Правильная формулировка - не "редкие", а "узкие" специалисты. Но что это значит, действительно никто не объясняет. У меня есть официальное письмо-ответ на обращение по этой теме из управления жилищной политики, там тоже ничего не расшифровывают.
позвонила в ипотечное агенство, спросила из кого будет формироваться список. Сказали из редких специалистов. Я сказала, что тоже хочу - в редкие. Мне сказали что не подойду, но специальности не спросили. Вот такой вот ответ. да и вы позвоните-телефоны на сайте.
Сказали,что не подходите,но не спросили какая у вас специальность? Ппц, значит из "своих" списки формируют, потому и нет перечня этих "редких" профессий.
именно так.А может уже список был составлен, поэтому любому специалисту-отказ, не спрашивая даже кто и что.
а сейчас получается, что эти редкие люди в очереди не стояли, ни в каких программах ни дня не состояли.
их быстренько сформировали в список не известно по какому признаку и практически(учитывая, что говорят о льготной ипотеке им сразу) они обошли все эти тяжёлые на подъём программы и вскоре станут владельцами квартир.
а программы в застой уходят на 3-4, 5 лет.стояли в 2013, стояли в 2014, стояли в 2015 и т.д. и ещё очень долго придётся стоять.
1
1
5
1
1
1
1
1
2
подскажите, пожалуйста.
ипотечное агенство уже не работает?
участвую в программе строительства жилья, мало того, что с 2014 года ничего не продвинулось, так ещё сейчас объявили, что строить жильё для участников программы 2014 года не будут вообще-замли нет, город не даёт.
теперь раздадут эти копейки в виде толи сертификатов то ли ещё чего и всё- иди -бреди сам как можешь. Ипотечное агенство уже лопнуло в Южном? у кого достоверные сведения?уже надоело по этим программам безрезультатно бегать. вообще какая-то безнадёга, не сказать больше.
Уже спрашивали. получаем в ответ нет.
Что - "нет"? И кто вам объявил, что строить не будут?
что новостей о новом строительстве нет, земли нет.когда будут -неизвестно. и что будет не знают. Об ЖСК3 есть информация на сайте, в отчёте, что он есть уже с прошлого года, а кто в нём есть -информации нет, земли нет, новостей нет.
Я когда спрашиваю, то имею в виду новое строительство для новых ЖСК, думаю ваш ЖСК2 уж как-нибудь достроят. А вам то ипотеку то предоставили под 7 %? договора заключили?
У нас пока ни договоров, ни, соответственно, ипотек, но ипотечные займы собираются выделять через год. Идет проверка заявочных документов. В агентстве была полчаса назад - пока ничего не лопается.
Дата регистрации 12 июля....ай яй яй формируем негативное общественное мнение?
Если у вас реальный вопрос решайте его в компетентных органах, а пумтую шумиху создавать в хорошей новости не надо.
Дата регистрации моего ника того же и у вас. Но заблокирован. И я считаю, что ипотечное агентство не выполняет своих обязанностей.Их создавали для ипотечного строительства, а на для аренды. А на деле получается, что деньги потрачены, а у людей, состаящих в этих программах по 2-4 года опять ничего нет. За то арендные квартиры получат люди базо всякой очереди и оснований.
Уже давно все эти программы типа жилье молодым не действуют. Те кто попал в первую и вторую волну тем повезло более менее, остальные же попали под кризис и не купили ни на вторичке ни новое жилье, теперь тех денег что хватало на жилье на вторичке уже не хватает ни на что а люди уже в ипотеки залезли..
Строительством арендного жилья в области занимается "Сахалинское ипотечное агентство". Эта структура будет курировать и вопросы, связанные с его эксплуатацией.
1
1
а строительством просто ипотечного жилья кто будет заниматься? уже похоже никто.
занимаются строительством
12 8513
69 5283
3
2
8 3714
1
79 6477
43
4
849 30964
8