Литература

Обсуждения книг
Тема № 1553432
22 921
7
6
На днях племянник ходил в библиотеку в г.Томари, там молодая библиотекарша. И он ей говорит:"дайте мне пожалуйста книгу "МуМу"
Она ушла поискала, приходит и говорит ему:"Всего Гоголя просмотрела,"МуМу" нет!"
22 921
7
6
Продолжить тему
Ну если ваш племянник просил "муму" гоголя, то она наверно там и искала. А вообще похоже на анекдот притянутый в реальность.
Ну,правильно потому что ВИЙ написал Пушкин .
1
А ты оттуда вылез сразу вундеркиндом?
1
А разве в библиотеке не сам посетитель выбирает книги?
1
Разве это дает основания для того , чтобы библиотекарь был неучем и полным "0" в литературе?
1
Старые так же тупят..Увы. В школах не приживутся, идут в библиотеки. А там можно до пенсии протупить перед детьми с умной харей.
1
1
Это, наверное, вариация старого-старого анекдота:
Стоят двое у памятника Пушкина на Твербуле. Наверное девушек ждут. Разговорились.
- Ты хоть знаешь кому это памятник?
- Пушкину, на нем же написано.
- А что он сделал?
- Как что? Муму написал.
- Муму Тургенев написал.
- А за что же тогда Пушкину памятник поставили?!..
Сообщение удалено
В библиотеки еще кто-то ходит?
Конечно!
1
Так это же вообще песня Бетховена!
Хорошо, что хоть не в кондитерской лавке искала
2
Я вот тоже не помню у кого Герасим свою собачку под паровоз бросил.
класс!
да, тоже читал Анну Каренину и Му Му, только вот помню кого из них Герасим под паровоз кинул
Это и не удивительно
Сам не помню кто написал этот шедевр, который заставляли читать в школе.
Тургенев.
ахаха
1
1
За зарплату библиотекаря я бы тоже тупил. Хоть чего говори - не уволят.
Сороковник у них.
12 909
3
Lumene4
0 169
Всем привет. Ищу книгу Геннадия Машкина "Бродяги с Сахалина". Поиски в интернете ничего не дали. Очень хочется почитать. Закончила только что его "Синее море, белый пароход" - чудесная повесть, кто не читал - всем рекомендую, чем-то напомнил "Остров Джованни" и повести Кендзи Миадзавы - про русских и японцев в первые послевоенные годы на Сахалине. Написана здорово.
Если у кого-то есть "Бродяги..." буду очень признательна, если дадите почитать
43 1318
4
39 712
11
4
39 712
11
4
10 386
12