Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1540356
83 11811
2
Обсуждение новости:
Прокуратура Сахалинской области начала проверку по факту смерти ученицы школы №23
https://sakhalin.info/news/116184/
83 11811
2
еще одна
родным и близким соболезнования
3
Возможно, размещено ботом,
1
А разве школа медицинское учреждение?
1
Царствие Небесное .
2
Очень жалко девочку.родным сил терпения самое тяжелое еще в переди.это все нагрузки экзамены стресс очень большой.
14
2
в соседней теме дура написала что девочка отравилась спайсами .чтоб у неё язык отсох.
Сообщение удалено
1
10
Я читала соседнюю тему. Неравнодушная женщина поднимает тему употребления и гибели подростков от наркотиков. А вспомните 90 -е, как много детей погибло тогда от бытовой газа. Отравление спайсами сейчас- сплошь и рядом. Я не нашла в её высказываниях утвердительного высказывания о причине смерти школьницы. Ещё никто не знает причины, проводится расследование.
2
Серьёзно? А по-моему она тупо разносит сплетни.
Сегодня утром умерла ученица 11 класса 23 школы. Потеряла сознание и через 10 минут умерла от остановки сердца. Предположительная причина смерти - токсическое отравление спайсами.
зачем вы такое пишете?
а если девочка ничего не употребляла?
вы больная на голову или как?
совсем совести никакой нету!
[анонимная 38888]
Мне очень жаль девушку. Поэтому и пишу.
[анонимная 11263]
свои догадки оставьте при себе,
нечего разносить сплетни, если не хотите чтобы вас привлекли к ответственности.
[анонимная 38888]
А вы работник нашей доблестной полиции или наркоторговец? А я простая мама 2-х детей. Я пишу здесь не с целью разнесения сплетен, а с целью привлечения внимания родителей к своим собственным детям. А девушку очень жаль, дуреха...
[анонимная 11263]
но зачем она её поднимает, используя этот конкретный случай? Только по одной причине - считает, что есть связь. Вот за это её и осудили. Не используй она номер школы, внезапную смерть 11-классницы, - никто бы и слова против не сказал.
4
Вот именно , причин не знает , однако уже связала смерть бедной девочки с наркотиками , называя при этом дурочкой, " неравнодушная женщина " .
Совести совсем нет у людей
Сообщение удалено
6
Почему такие резкие высказывания? Может быть ты скажешь еще, что употреблять наркотики- это полезно?
Я не отношу сейчас это свое высказывание именно к тебе. А не к погибшей девочке, Боже упаси. Пусть земля ей будет пухом. Страшное горе.
(Добавлено через 9 минут)
А тему приема наркотиков детьми и подростками на форуме я поднимать буду. Теперь уже назло вам.
(Добавлено через 13 минут)
Пока вы сами не заткнетесь.
4
Поднимайте на здоровье, но имейте совесть, не в этой теме.
1
Бедный ребенок. Родителям сил.
1
Очень жалко...
Воспитанная, скромная, красивая девченка была....
Дай Бог родителям и близким, сил, пережить это горе...
Берегите детей,... и себя...
Страшный диагноз, у меня сестренка от него за полгода ушла. Причем, никто не знал про эту болезнь, выяснили уже после вскрытия. До этого делала УЗИ сердца - всё в норме. Болезнь развилась всего за полгода. Работа была очень стрессовая, а уходить не хотела. Лечившие ее доктора сказали, что именно стресс и повлиял, скорее всего.
Люди, берегите себя. Никакие переживания в мире недостойны того, чтобы уйти вот так
Родным и близким девочки выражаю соболезнования. Очень страшно это и больно. Сестренке было 40, потеря невосполнимая, но человек хоть немного успел пожить. А девочка только начинала. Бедный ребенок
Девочку очень жаль. Диагноз конечно серьёзный, с момента начала заболевания живут 30 лет, а она с 4 лет на учёте стояла... Родителям соболезнование, сил, выдержки. Друзьям тоже, потому что событие произошло на глазах у всех - очень тяжело....
Соболезнование родителям
42
3
Бедная девочка! А посмотрим с другой стороны. В каждой школе до 1.5 тыс. человек. По последнему диспансерному обследованию, до 70% детей имеют ту или иную патологию, т.ч. и сердечную. А хоть в одной школе есть дефибрилятор? Современный аппарат прост в управлении. Обучение в использовании элементарное. Стоимость 200-300 тыс. рублей за штуку. По сравнению со стоимостью пресловутых тюльпанов или новогодних горок сущие копейки. На школу хотя бы один. На 30 школ 9000000 (девять мил. руб). Стоимость никому не нужной новогодней горки - 7000000.Сравните и оцените.
2
не во всех школах даже медсестра есть.
8
2
Дефибрилля́тор — прибор, использующийся в медицине дляэлектроимпульсной терапии нарушенийсердечного ритма. Основные показания к дефибрилляции: фибрилляция желудочков, аритмии. При остановке сердца дефибрилятор не используется, а нарушения ритма можно увидеть только на ЭКГ.
и вроде как правы. но вы забыли написать, что фибрилляция желудочков без реанимации и переходит в остановку сердца.
При ФЖ/ЖТ без пульса рекомендуется как можно раннее проведение дефибрилляции (Класс I), т.к. с ее задержкой, вероятность успешной дефибрилляции уменьшается на 10 % каждую минуту. Уровень выживаемости пациентов, которым была проведена дефибрилляция, в первые 3 минуты с момента остановки кровообращения, составляет 74 %.
2
Согласен. Но дефибрилятор без диагностики и в неопытных руках больше вреда принесёт, чем пользы. В школах он не нужен. имхо, разумеется.
2
так надо обучать медработников приемам диагностики и первой помощи. до приезда скорой можно консультируясь со специалистом по телефону, успеть провести необходимые мероприятия. к тому же, как это ни цинично звучит, когда нет пульса, терять уже все равно нечего.
1
Дефибриллятор используют при остановке сердце!!!. Пропедевтика внутренних болезней в помощь !
2
В ряде зарубежных стран во многих общественных местах ( аэропортах ,вокзалах .стадионах и т. д. ) установлены дефибриляторы.
соболезнования родным и близким
Выражаю соболезнования родным и близким. Невосполнимая утрата... Конечно, нужных слов не подобрать.
1
1
Вот такая штука жизнь сегодня ты есть завтра нет. берегите себя. земля пухом
8
Глубочайшие соболезнования родным девочки, сил им пережить это несчастье. Очень похожую трагедию мы пережили много лет назад. В 17 лет также умерла моя подруга, вместе в сборной играли.Были на сборах, вечером стояли у окошка,разговаривали, и она, на полуслове,просто упала,как стояла... Пока ждали скорую, тренер ей делал иск.дыхание,массаж сердца,но умерла она,с его слов и,позже,со слов врачей, мгновенно. Оказалось, имело место незаращение овального окна,что в то время не диагностировалось практически и обнаружилось посмертно,ну и осложнение в виде эмболии из-за нагрузок и опасного возраста, как-то так... Будто заново всё это переживаю. Ещё раз- соболезную родным, держитесь.Очень жалко девочку, слов нет.
Соболезную... Это невыносимо...
Жаль ребенка. Соболезнования родителям
Соболезную родителям и близким
Дай Бог сил родителям. Девочку очень жаль .
Блин, как жалко девочку .
У нас в школе парнишка учился, так его освободили от всех экзаменов т.к. тоже порок сердца был. Он часто сознание на уроках терял, и как писала, был от всех экзаменов освобожден
1
жизнь оборвалась в самом расцвете , неужели нельзя было сделать операцию по устранению данного парока , соболезнования родным
Почитайте о её диагнозе. Повезло, что дожила до такого возраста... Жаль девочку
Почему наблюдающие медики не ставили вопрос о пересадке сердца в Министерстве Сахал. области? Это бы был шанс на долгую жизнь.
Вы думаете, это так просто и быстро? Люди, нуждающиеся в пересадке сердца, ждут этой пересадки (и сердца подходящего донора) порой годами и живут практически в специализированных кардиоцентрах. При том, что на Сахалине пересадку сердца не сделают...
Я в курсе ,что пересадка - это лист ожидания. Но пытаться надо было.Может родители и стучали во все двери ,обивали пороги...
1
Я думаю, что сейчас не вполне уместно и корректно обсуждать, что было и чего не было ДО сегодняшней трагедии, особенно нам, людям посторонним и по большому счёту некомпетентным. Полагаю, что родители у девочки люди хорошие и достойные, и делали всё для её здоровья и благополучия... Мои искренние соболезнования и сил, чтобы пережить это горе... .
1
сил родителям справиться с горем
1
жесть конечно,жалко с такой болезнью долго не жиавут,вероятность смерти очень высока,по крайней мере так пишут в википедии
да, они очень уязвимы.... Был похожий случай... Вчера только попрощались после учебы, а утром на сказали что его нет.... Мы все не могли в это поверить...
емае..мои соболезнования
1
скорбим
Сообщение удалено
Сообщение удалено
9
ты тупой(-ая)?
написано же " с четырех лет наблюдалась у кардиолога с диагнозом кардиомиопатия."
тебе бы к окулисту сгонять.
а если не знаешь ничего о человеке - не пиши.
девочка прекрасная была.
А почему вы так резки? Девочку очень жаль..
Сообщение удалено
5
Я от все души желаю родителям написать на вас заявление, вычислить(а это нетрудно) и по закону наказать.
5
Пардон, а заявление за какую провинность?
(Добавлено через 47 секунд)
За слово "наверное"?
5
за тупость....
Еще одна больная откуда вы лезете?
вам легче поверить в спайс, чем в порок сердца?
6
что Вы прицепились со своими спайсами
4
1
да чтобы у вас язык отсох
4
девочка на инвалидности была. оставьте для себя свои грязные домыслы.
5
17 минут скорая ехала
10
07:55 стало плохо, дети бегут к взрослым, взрослые бегут к девочке, время идет. взрослые звонят в скорую, скорая слушает, что произошло, собирается бригада. время идет. А вот с этого момента уже можно считать, за сколько скорая доехала по пробкам до школы. получается, что приехали очень быстро, молодцы 👍
Я кстати никакого отношения к медицине не имею, а то начнут еще..
скорую вызвал папа одноклассницы напрямую через водителя, так как сам там работает. поэтому быстро приехали. А так девочки не могли дозвониться
5
просто есть люди которые не обладают всей информацией, но при этом дают "экспертные" оценки
1
при чем на любую тему!
В 8-38, скорая уже выезжала со двора школы. Я ехала на работу и видела, еще подумала, что-то случилось...
и мы её на перекрестке пропускали....
Жалко .
37
2
тетку бы привлекли к ответственности. которая создала пакостную тему и бедного ребенка оклеветала. Что бы другие впредь думали что пишут. А то последнее время начешут языками для поднятия рейтинга, обольют грязью и все безнаказанно.
7
А в чем она провинилась?
Сообщение удалено
Согласен.
Поддерживаю .
И я поддержу!
поддерживаю!
поддерживаю
1
да ужас какой то, наказывать надо таких, людям и так плохо, ещё и эти любители языком потрещать, соболезную близким
Сообщение удалено
4
у нас два года назад сын погиб. так тут на сах коме такую грязь про нас совсем незнакомые и незнающие нас люди лили! ужас какой! я поражаюсь таким людям! в семье горе,а какая то мразь грязь льет- от недостатка ума и правдивой информации. либо просто от недостатка ума и чувства сострадания!
жестокие стали люди, бессердечные
в ДТП?
2
от безнаказанности....
32 2933
9
22 6977
38 1741
11
4 1357
14 1012
2