Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1540339
82 9382
82 9382
как жалко(((
Какое горе,совсем юная.Искренние соболезнования родителям .
странно,что в СК не в курсе
о Господи .опять ребенок...то авария,до сих пор не отошли ...теперь снова беда
Сочувствую родителям...
Девушке . .
Ааа,вон оно что...
Соболезную родственникам .
7
не надо грязь лить и писать свои предположения,ребенок был светлый ,добрый и воспитанный.Боль родителям,соболезнуем
2
Подтверждают, девочка никакого отношения к спайсам и пр.дряни не имела!
А что может сделатьфельдшер в такой ситуации?
1
немедленно начинать сердечно легочные реанимационные действия и продолжать до приезда скорой! Цикл 2-30Ж 2 вдоха через рот, 30 нажимов на грудную клетку (район сердца), 5 циклов, нет резултат, дефибриллятор! 40 минут, максимум, периодически проверяя возникновение пульса, дыхания, реакция зрачка.
Есть правило-ренимационные действия не останавливать до приезда скорой, так как количество кислорода хватает для предотвращения разложения клеток головного мозга. Минут 15 при такой температуре было в запасе в полне.
40 минут, максимум, прописанный в последних руководствах к обучению по оказанию СЛР. Если скорая приехала раньше - супер!
1
Это где-то в параллельной вселенной?
1
нет! так должно быть. Эти действия прописаны и подтверждены Протоколом базового поддержания жизни, в соответствии с руководствами Европейского совета реаниматологов, и Международного совета реанимации.
Мы говорим о школьном фельдшере
это как раз фельдшер все и сделала
(Добавлено через 32 секунды)
кроме дефибриллятора
откуда у фельдшера дефибриллятор?
4
на тебе приехали! Он просто должен быть в каждой школе, на каждом предприятии! В других странах аппараты дефибрилляции есть в спец контейнерах на улице, с общим допуском! мало того, во многих машинах возят дефибрилляторы и об этом вешают значок на стекло, чтобы знали на случай, если в пробке у кого-либо случися приступ.
Немедленно вернитесь в реальность.
1
Не забывай в какой стране мы живем, в автомобильной аптечке, сейчас даже валидола и зеленки не найдешь, а ты о дефибриляторе
Сейчас вообще непонятно зачем фельдшеры в школах сидят. Они не имеют права оказывать никакую помощь.
до чего детей доводят...
До чего?
боятся не набрать баллы!
ну и раньше боялись двойку получить на выпускных экзаменах. в чем разница?
Двойку получал только полный ноль. А так учителя всё равно подсказывали, направляли. Учитывая как ребенок учился и оценку подтягивали.
1
на двойку баллов набирает тоже только полный ноль
в форме проведения экзамена
что меняет форма? хватит нагнетать, всю жизнь перед выпускными экзаменами школьники тряслись
как в тюрьме
1
а по радио только что сообщили, что доставлена в медучреждение в состоянии клинической смерти (т.е ещё процесс обратимый)
Как позже сообщили в пресс-службе мэрии города, девочка умерла в больнице, а фельдшер все же была и оказывала помощь.
Информация уточняется.
С момента потери сознания 3-4 "золотые минуты" для пострадавшего! В этот период жизненно важно начинать реанимационные действия ибо затем начинаются необратимые процессы в мозге! Фельдшер через сколько появился в классе?
Если все то что написано в той теме правда, то что мог сделать фельдшер? Да ничего.
Фельдшер обязан был стрелой лететь в класс и начинать делать то, о чем я писал выше. Шанс есть всегда и им всегда нужно пользоваться!!!
Да это понятно, но я то о том что в той теме иначе пишут. И если там правда, то фельдшер бы не помог. Никто не помог бы.
Пусть хоть Войну и Мир пишут 10 том! В момент, когда случился приступ - никаких раздумий! Каждая секунда дорога! Приступать к СРЛ и точка! До приезда скорой!
Там писали не про приступ.
Потеря сознания, связанная с сердечной деятельностью организма. Так пойдет?
пока больше нет информации
Мне искренне жаль, более чем вероятно, девушку можно было-бы спасти
интересно, учителя обучены приемам сердечно-легочной реанимации?
Очень хотелось бы в это верить. Считаю, что это должен уметь делать каждый.
Очень большие сомнения есть. Ни разу не слышал об обязательном обучении, и повторных, "освежающих" знания тренировок для учителей оказанию СЛР, равно как и работе с дефибрилятором.
Никто учителей таким вещам не обучает, к сожалению.
8
6
считаю что анонимную мадам, создавшую предыдущую тему по поводу смерти, нужно привлечь к ответственности.
нельзя такое спускать.
и ведь 90 % форумчан ее поддержали в той теме,
даже не задумавшись, правда ли это.
4
че за терка там была,найти не магу
2
4
За что ее привлечь к ответственности? За благое дело лишний раз напомнить родителям детей и подростков о смертельной опасности наркотиков?
2
2
за то что оболгала девочку!
благие дела делайте, не принося людям горе.
Я читала. Там было написано "предположительная причина смерти....". Мне и на ВотсАпп приходило такое сообщение с такой же формулировкой.
Хм. По вотсапу можно написать, что вы распространяете наркотики. Ну и...
Причина смерти еще не установлена. С чего вы решили что оболгала?
1
так и из объяснений чиновницы вообще ничего непонятно. Пока причина смерти не установлена.
4
3
не установлена!
так зачет трепаться!
это не та тема, где это уместно.
3
Поддержу! Зачем трепать языком, когда ещё ничего не известно?
переволновался ребенок соболезную родным и близким
2
1
Не поняла, помощь пыталась оказать фельдшер, а медработника в тот день не было. Это как? В школах сейчас по два медработника?
7
7
Где это чучело анонимное, пишущее про спайсы....Наказать, чтобы не повадно было.
Может она знала что девочка употребляла?
7
Вы что такое несете? Насколько я поняла, чучело анонимное создало свою тему про спайсы, чтобы лишний раз родители подростков обратили внимание и усилили контроль за собственными детьми.
Себя накажите, если мозгов нет.
Зачем привязывать конкретный случай к спайсам?
Так и создавала бы свои размышления и рассуждения про спайсы, зачем про девочку то так?
5
4
это чучело оболгало девочку! так если что!
Вы в полиции что-ли работаете? Что за негативное отношение к автору соседней темы? Не ведите себя, как дура. Проблема употребления детьми и подростками наркотиков есть и существует. Дети гибнут от наркотиков, а вы пугаете уголовной ответственностью!
я так понимаю, это вы и есть.
так вот ждите ответочку.
и когда о ваших детях разнесут сплетни, сильно не расстраивайтесь.
это все будет, для благого дела.
Свои предположения оставьте при себе. Со мной тягаться- себе дороже. Вообще уже, запугиванием занимаетесь.
(Добавлено через 3 минуты)
Сплетни- сплетнями. На них плевать. А вот проблема употребления наркотиков детьми и подростками была, есть и будет...
1
Я читала эту тему и не видела в ней, чтобы она кого-то оболгала. Наоборот, она сожалела и сочувствовала, так как имеет своих детей.
2
она написала что девочка умерла от того что употребляла спайсы! это не ложь?
к черту ее сожаления, после такого вранья!
А ничего, что по сети ВотсАпп прошла такая-же информация? и тоже- предположительно....
Предположительная причина смерти - токсическое отравление спайсами.
1
1
Вот сейчас врете вы, в той теме было написано, что предположительно от спайсов
1
Прочитала ту тему, никого она не оболгала. Там было "предположительно..."
Это конечно ужасно, не зная того, что произошло на самом деле, так оболгать девочку
4
4
Во-во, а родителям каково...курица безмозглая...
1
Как бы родителям сейчас не до форума, если что. А то, что распространяют всякую чушню из ОБС, это плохо!
Обычно, если ребенок страдает таким хроническим заболеванием, то его освобождают от физических нагрузок. Пусть земля ей будет пухом. Родителям...соболезнования
это было не на уроке физкультуры, от которых девочка освобождена
а что, где то говорится о том что она не освобождена? или что? к чему вы щас о физических нагрузках?
Там сообщили, что информация о происшествии вообще не поступала в управление.
Как так-то?
ужас какой, соболезную родителям
Другие темы раздела Новости Сахалина
9 1962
6
228 9911
35
1 502
113 4613
32
1 3597