Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1534562
134 5386
5
6
Обсуждение новости:
Дальше больше: задержан директор рыбокомбината "Островной" Алексей Попов
https://sakhalin.info/news/115209/
134 5386
5
6
Продолжить тему
1
Все остальные предприятия рыбной промышленности будут подвергнуты проверкам на предмет использования рабского труда и соблюдения законодательства или на "Островном", как наиболее востребованном у конкурентов все и закончится? Сдается, что в области есть монстры пострашнее шикотанских.
Страшно представить.что вдруг все исчезло бы без следа!Не дай бог таких руководителей...тогда Курилы просто их сплюнут на другие берега-за ненадобностью.Работникам нечего уже бояться.лучше ждите перемен в лучшую сторону.Живете плохо.так хоть надейтесь и стремитесь к лучшему.Там давно надо было навести порядок.
1
а как это Белкин коментарии даёт, не пойму смски строчит?
на немецком
Возможно, размещено ботом,
Хорошая новость. Спасибо.
1
Не хочешь работать с государством посадят найдут за что, а если в этом замешан Верховский то пусть знает ему всё вернётся бумерангом, сам даже не поймёт. Также как и вернулось директорам Островного за скотское отношение к Людям.
все что касаемо Верховского все удаляетмся
Сообщение удалено
2
А вы не переживайте, и до Верховского дотянуться руки у следствия. Всему свое время. Просто наблюдайте за работой органов.
А мы уже видим эту работу, только крайних оставляют директоров, а ранее к ним не обращались по не выплатам, смешно! ВСЕ КОРМИЛИСЬ, ВСЕХ СМЕНИТЬ,БРАВШИЙ НИ КОГДА НЕ ОСТАНОВИТСЯ.
А я так и делаю, не переживаю, наблюдаю.
10
я поражаюсь глупости людей деятели, вершители судеб. Вы хоть понимаете что это рейд руками государства? был вброс информации господину В.В., проплаченый господином В., который поставил под сомнение работу исполнительной власти нашего региона, и показал одну сторону монеты работы предприятий рыбной переработки. Никто не понимает, что привлечением занимались сторонние организации, что директора были лишь исполнителями, основные указания исходили с Москвы. На текущий момент, компания обезглавлена на месте, процесс некому координировать, компания и так была в з., так теперь господин В., сможет самостоятельно и без дополнительных препятствий прибрать себе данный актив. Единственное что ему не удалось так это убрать господина Р. с поста, он получил лишь выговор.
Хватит плясать под чужую дудку, и вестить на все как "рыба", будьте благоразумными и обратите внимание на обратную сторону монеты, а так же людей которыми за этим стоят
Так ясен день,это метод руководстсва островами, как всегда "умелый ход"-без всякого напряга и без издержек!
Мы то все понимаем, а ОНИ думают, что народ настолько в России глупый, что делай с ним что хочешь. Самое страшное, что от этой систеиы нам не избавиться.
Как страшно жить! "Мошенничество за попытку возврата НДС" полный бред. Подали расчет, налоговая отказала, какое мошенничество?
в крупном размере.
4
Отдай бизнес Кожемеке и Верховскому!!!! И будет радость и покой!
Да не при делах Верховский, у него там есть налаженный бизнес в Крабозаводском, Островной КОНу и компании нужен, все ясно как днем.
На хрена он Кожемяки?если Верховский будет,то и у того будет потом 5.6 млрд
Сообщение удалено
А каким образом Белкин дает комментарии задержаний и всей ситуации в целом ? Он же в международном розыске, откуда тогда нам вещает ? из Германии что ли ? кто принимает от него комментарии. Изначально по информации СМИ он был вроде там на Шикотане, а как только стали прессовать, он вдруг в международном розыске, когда успел уехать-то ? Мутная история.
Он гражданин Германии, ему розыск не страшен.
такой же вопрос хотела задать
1
3
Ну а что ты Леша хотел ? не платить зп и держать людей как скот, а после того как пнули просто всех рассчитать и остаться в стороне. Нетушки, будь добр отвечай за свои поступки по полной, посиди в такой же ситуации что и люди, которых ты обманывал.
По моему мнению - это первый из команды кого за дело задержали. Остальные просто подставные фигуры и стрелочники. Думаю, что следствие разберется кто на предприятии выполнял распорядительные функции.
3
а что мешало деньги платить вовремя. а не тогда когда заставили
1
Правильно все, собственники предприятия сами довели ситуацию до этого. Я в свое время приходила на собеседование на должность главного бухгалтера туда - слава богу не устроилась, так бы тоже под уголовку подвели за невыплату зарплаты, но тогда я не знала, что там творится, они из себя строили крутую контору, сказали, что у них высокая зарплата, менеджеры все в Москве, подсунули тестирование - целая курсовая работа, столько понтов было и такие непорядочные люди!
Шаражкина контора с кучей долгов.
Как выяснилось сажать их нужно было давно.
1
2
Похоже на репрессии
1
та не. прогоняют ворюг и и мошенников.
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя правильно, это и называется репрессии.
(Добавлено через 2 минуты)
а не то, что последнее время принято считать.
Меняют одних воров на других воров из области амурской, так правильнее будет.
что-то эти "задержания"...кой-чо мне они напоминают...
История повторяется?
Вроде правильные задержания - да как бы вниз всё не пошло... как было на севере Сахалина в ТЕ года...
...даже нивхов "задерживали"...
3
1
Из всей этой истории очевидно торчат уши ВЕРХОВСКОГО, как говорил Гарант, и "К бабке не ходи"!
У меня сразу сложилось такое впечатления, так как прямая линия проходила именно на его заводе, я думаю что он им предложил продать завод, а те отказались, а найти недовольных всегда легко.
Да "не упало" оно ему. Посмотрите на сайте арбитража дело о банкротстве там сбербанк кредитор и учредитель одновременно. Вот в этом направлении можно порассуждать. А так, кому нужно "предприятие" на котором такие долги. Плюс состояние самого завода. А если оценить на данном этапе всю логистику, то думаю что тот же Верховский не зря в Корсаковский район "перебрался".
требования закона должны быть ко всем едины», — пояснил президент
1
Президент вроде про прокурора говорил? или я ошибаюсь? а на Сахалине вместо шкуры одного медведя пытаются показать САМОМУ семь шкур диких собак? типа не заметит подмену? нуну ...
Вот именно, о них самых, а в итоге выговор, с этой новостью, о событиях, надо обязательно с В.В . поделиться.
2
я лично считаю, что наказаны должно быть все начиная С ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, не агентство по труду, а именно ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ, куда люди изначально обращаются, а там и не шевелятся помогать , так же прокуратура и не просто выговор дать, а убрать с должностей, так же под суд, за бездействие. Годами ни зарплат ни отпусков, наказаны должны быть все одинаково, а то получается еле с одной тарелки все, а отобрали только у одного.
2
1
Вы вообще адекватные тут все или нет? Годами людям зарплату не платили на предприятии... годами! И штрафовали не раз, и продолжалось все... так причем тут отжали?
я поняла, твой ник купили
Сообщение удалено
фиг его знает, может и вправду кого-нибудь с амурки пришлют
Что вы Всё Амуровка, Москва у нас на первом месте, вот от туда надо ждать, ну а если очередная утка, то возможно и с Амурошки.
1
1
да вот без разницы... а то прям если местный, то пусть ворует?))
Ага, "местный", это кто, Белкин местный? Местные в этой истории только "зиц-председатели"
нет конечно.
1
Почти таким же способом в середине 2000 годов бывший губернатор ХАВ, тогда мэр г. Оха отжал колхоз "Красная заря" в Некрасовке, Охинский район. Поставил своего человека Председателем и по сей день имеет от туда не плохие дивиденды. :-)) :-)) :-))
2
смешно читать некоторые комментарии. Барыги т.е. =так называемые рыбопромышленники за последние 20 лет совсем нюх потеряли. Многие даже не понимают где они находятся.
1
2
Некоторые комментаторы не понимают, что при отсутствии бизнесменов, которых они называют барыгами, населению (в том числе чиновникам) придется перейти на подножный корм и натуральный обмен.
рыбалка, это не бизнес-это бандитский промысел.
Правила игры устанавливает государство в лице чиновников, законами, действием или бездействием. Значит бандитские правила установили чиновники, к бизнесу какие претензии?
ещё и глупый, к тому же.
ты видел этих бизнесменов?
1
1
На Вы. Ко мне обращаться только на Вы. На ты обращайтесь к своим друзьям гопникам.
2
Они думают, их государство будет кормить...
1
1
Наивные
это да!
(Добавлено через 29 секунд)
по другому не назвать.
Надо отжать у ворюг рыбозавод и открыть новое предприятие под другим названием,не имеют права они им распоряжаться!!!На этот рыбозавод с сегодняшним названием(Островной),люди и так уже не едут на работу,поэтому надо отжать у ворюг-кидал предприятие,поставить новое порядочное руководство и поменять обязательно название предприятия,например на ,,Курильский '' или ,,Сахалинский''!!!
Власть советам, земля крестьянам, фабрики рабочим!!! Уря!!!
1
гидрострой
или "Санаторский", а может и "Губернаторкий" 😂😂😂
Кожемяковский
или "Губернаторкий", а может и "Санаторий" 😂😂😂
1
Вы забыли простое арифметическое правило: от перемены мест слагаемых сумма не меняется
1
будут сажать и сумма будет менятся
1
Один на нарах, другой - на Канарах. Поменяйте их местами. Что изменится?
2
Единственное, кон и ко решают свои личные коммерческие интересы, ну и фиг с ними. Но в интересах их отжима у сахалина украили вопрос президенту, заменив на корыстную постанову.
1
это да!
1
Так или иначе, но верх и кон красиво заводик отжимают) битва мутантов с вурделаками)
его подозревают сразу в двух преступлениях: мошенничестве при попытке возврата НДС и задержке заработной платы.
Три вопроса:
1. Директор знал, что на его предприятии задержка зп?
2. Если он поехал сразу после прямой линии, значит деньги или были или он их изыскал?
3. Что ему мешало изыскать деньги для оплаты труда работников и не задерживать зп?
ПыСы мошенничество при возврате ндс выглядет притянутым за уши.
Попов, как и Кошкарова перед ним знали о задержке зарплаты, но команды Талаева на её выплату не было. Вот и всё. При чём сдесь рейдерский захват, КОН и прочие???
я тоже не понимаю.
мошенничество с возвратом НДС доказывается на раз! поэтому, если документы есть, докажут, если нет, не докажут.
не докажут - будет сидеть в СИЗО, докажут - будет сидеть в тюрьме
Да здравствует советский суд! Самый справедливый суд в мире! (за точность цитаты не ручаюсь))))
самый гуманный суд в мире
суды вооще обсуждению не подлежат.. Сидит судья в деревне, наслушался сплетни, документы- не "доказательства"- вердикт- "засодим" а факты не "обсуждается" и областной суд -одна хрень
точно)
подозревать еще не значит обвинить, но по задержке зп виновен имхо 100%
за з/п наврядли суд арестует. а за ндс вполне. значит ещё чего с него хотят.
1
как раз задержка зп, является прекрасным поводом для вынесения меры пресечения - содержание под стражей. а пока в сизо можно и другие дела подтянуть, если захотят конечно.
может и так.
2
1
Отжимают рыбокомбинат.Не стесняются пришлые.
Сообщение удалено
1
"Вчера в селе Озерском Корсаковского района состоялась сахалинская часть прямой линии с президентом". Постанова чистой воды. Как это связано с шикотанским заводом? Получается и жалующиеся на не выплаты сотрудники это актеры.
1
ты бы хоть что-то узнал, прежде чем писать ерунду. Часть работников с Островного проживают в Озерском. Это может и постановка, но эти люди реально работали на комбинате и не получили з/п.
1
2
Пересмотрел еще раз это видео. Действительно там не говориться что сьемка на шикотане. А люди там когдато работали чудом оттуда выбрались и теперь работают в озерске. Но все равно вся эта история выглядит через чур раздутой.
а еще рыба с Китая 😂сначала продают им, а потом покупают 😂
Не так, структуры Верховского работают в Китае, рыба с Курил продается туда происходит накрутка и разница остается в Китае, вот такая схема. Сам себе продал - купил, только разницу спрятал за границей плюс получил прибыль в России.
2
А ты бы слушал внимательно. Когда они говорят что не могут выехать с шикотана а сами находятся на сахалине. Уже не стыковочка. И в эфире было озвучено что прямой эфир с шикотана
Чего? Там всё предельно ясно было сказано. А Путин перепутал и сказал, что эти люди сейчас на Шикотане и не могут выехать.
Меняют владельца
3
Александр Вадимович, возвращайтесь быстрее А то скоро и форумчан будут сажать за слово всеми известной области дальнего востока
Загрузить ещё
29 4976
4
10 3671
1
8 2724
1
7 2350
1
Обсуждение новости:
Строители вынесли грязь на проспект Мира в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/223511/
Обновлено 12:53 05.07: В пресс-службе администрации Южно-Сахалинска сообщили, что члены административной комиссии выехали на место для принятия мер к привлечению лиц, допустивших нарушение, к административной ответственности.
43 2796
1
1